Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#181 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:45

LaCroix,
И блин веди себя поприличнее тоже. Надо думать, что говоришь, особенно если переходишь на личность тебе не знакомую.
За ,,Уткнись,, извеняюсь, погоречилась.

purejA,
Нет искать легкие путь можно и нужно. Только делать это надо не мешая другим.
Не надо с разбегу прыгать в ряд, перестраиватся тоже надо вежливо.

вежливо это встать подождать когда разрешат и залезть? нет уж спасибо, в этом плане очень много не вежливых водителей, и ждать по пол часа когда пропустят не собираюсь, да и зачем я буду застовлять водителя лишний раз давать ему повод тормозить чтоб он давал потверждение что он меня пропускает.
когда вижу возможность влезть не подрезав, делаю это быстро и акуратно, щёлкнув поворотником начиная перестроение. когда вижу что меня видят, и расстояние безопасное 1 раз моргаю, когда вижу что водитель не уверен и какбудто меня не видет моргать могу 3-4-5-6 раз. и могу я это делать на больше скорости и неожиданно, тоесть свиду ты допустим и понять не сможешь что я хотел перестроиться. очень часто когда подаешь вид что надо перестроиться, не пропускают. специально причём.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#182 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:48

Хотя конечно наше движение и российское это просто что то.
После России тут все кажутся настоящими джентельменами. :lol:
  • 0

#183 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:49

Хорошая погода в Таллинне))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#184 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:50

Хотя конечно наше движение и российское это просто что то.
После России тут все кажутся настоящими джентельменами. :lol:

ну сравнивать нас бесполезно, у них там в москве народу больше чем у нас тут в одной Эстонии, да и дороги и правила другие, штрафы разные. неужели ты думаешь будь у нас 50 крон штраф за превышение на 25 кмч, народ бы ездил +10? не думаю
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#185 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:57

purejA,
Если ты это сделаешь аккуратно и быстро так, что я даже не замечу как ты это сделал. То ради Бога, молодец. Это меня никак не раздражает.
Меня ж другое раздражает, когда растояние от машин маленькое. Машина которой прям надо в конце перестроится это видит и знает и всё равно на большой скорости будет прыгать. Она во первых авариную ситуацию создает, во вторых зелёного точно напугает и он врезаться сможет. Да и если тебе так туда надо, покажи ты заранее поворотник.

финтиПлюшка;-Р,
Ливень жестокий. Но блин я так рада, после такой духоты. :lol:

ну сравнивать нас бесполезно, у них там в москве народу больше чем у нас тут в одной Эстонии, да и дороги и правила другие, штрафы разные. неужели ты думаешь будь у нас 50 крон штраф за превышение на 25 кмч, народ бы ездил +10? не думаю

Согласна.
  • 0

#186 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 15:03

purejA,
Если ты это сделаешь аккуратно и быстро так, что я даже не замечу как ты это сделал. То ради Бога, молодец. Это меня никак не раздражает.
Меня ж другое раздражает, когда растояние от машин маленькое. Машина которой прям надо в конце перестроится это видит и знает и всё равно на большой скорости будет прыгать. Она во первых авариную ситуацию создает, во вторых зелёного точно напугает и он врезаться сможет. Да и если тебе так туда надо, покажи ты заранее поворотник.

таких видел, на кол таких!
благо в наше время такая наглость редко слуается. обычно если и делали то водилы всяких бешек) не в обиду владельцам бумеров))
  • 1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#187 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:35

Ездить она умеет, только екзамены сдала, уже ездить умеет))))

меня тоже это всегда улыбает, человек ещё своих прав не видел, но уже проф)))
и такие "зелёные" уверенные часто попадают в аварии, так как не могут правильно оценить свои возможности

финтиПлюшка;-Р,
когда есть пассажир, такое ощущение что опыт кудато девается а если ещё на заднем сиденье вообще трындец.
А когда один, чуствуешь себя с машиной как одно целое (:

это первое время, потом всё равно

Ещё выводят люди которые если видят зёленый лист, то сразу начинают его подрезать или пугать. Это вообще западло должно быть. Я сразу представляю какого нибудь пацанчика, которому надо перед кем то выпендрица.

тоже так считаю...мне всё равно, зелёный или не зелёный, если человек нормально едит
но когда косячет зелёный, критика в его сторону идёт больше)

Lamii,
на выходных столкнулся с сием на Вильяндском Шоссе, начинают всякие на МБ обгонять, вообщем то в любой момент могу переидти на 3ую скорость, пусть у меня будет 5000 оборотов, и хер обгонят НО! в случае аварии будут жертвы это раз а второе тебя ещё обвинят что не пустил в полосу да и дай бог с тобой так же поступят

ты не знаешь, что за двиг стоит на МБ, и что скорей всего твоя 3ия тебе не поможет, и как я выше писал, некоторые за такое по лицу получают, не всё ли равно, что тебя обгоняют? самооценка от этого падает, или это для тебя, как плевок в лицо?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#188 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 21:41

а меня редко кто обгоняет)) мне не понять ваших тёрок)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#189 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 21:53

это первое время, потом всё равно

4ый месяц за рулём, сие не проходит т.к 90% времени езжу один

самооценка от этого падает, или это для тебя, как плевок в лицо?

Самооценка от этого не падает.
Просто удивляет почему человек себя СТАВИТ ВЫШЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕГО 3.0 и более,обладатель сего Бог на дороге или сверх человек которого Должны УВАЖАТЬ ДРУГИЕ а ему на безопасность других ему наплевать

Сообщение изменено: Yake32x (15 июля 2010 - 22:12 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#190 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 21:55

ты не знаешь, что за двиг стоит на МБ, и что скорей всего твоя 3ия тебе не поможет, и как я выше писал, некоторые за такое по лицу получают, не всё ли равно, что тебя обгоняют? самооценка от этого падает, или это для тебя, как плевок в лицо?

Эт смотря в каком я настроении.
Если в хорошем, то мне как то всё равно. А если в плохом то такие выскачки реально будут раздражать.

Самооценка от этого не падает.
Просто удивляет почему человек себя СТАВИТ ВЫШЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕГО 3.0 и более

Ну дык не просто так же они купили 3.0 ,надо же такой мощностью как то пользоваться. :lol:
  • 0

#191 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 21:57

Некогда не выёжываюсь на дороге либо когда спереди и сзади на ближ 300-500 метров позволяю себе превысить(на больших оборотах поездить), просто они забывают что маленький обьём незначит плохо (:

Сообщение изменено: Yake32x (15 июля 2010 - 21:58 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#192 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 22:07

Какие-то комплексы маленьких объемов =)

Прокатился недавно на Шкоде с новым 1.2TSI, едет лучше чем старый 2.5 шведский =)
  • 0

#193 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 22:07

Просто удивляет почему человек себя СТАВИТ ВЫШЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕГО 3.0 и более,обладатель сего Бог на дороге или сверх человек которого Должны УВАЖАТЬ ДРУГИЕ а ему на безопасность других ему наплевать

если он спешит? или просто хочется ехать ему быстрей? и на штрафы ему нacpaть, тебе то какая разница? пусть летит, это его проблемы
особенно если на трассе, какая разница, едет он 80 или 100? вот в городе другое дело, там да
надо знать, где можно превышать, а где нет и делать это с умом
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#194 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 22:10

если он спешит? или просто хочется ехать ему быстрей?

Вспомни случай как старики на KIA стали жертвой аварии, больше чем уверен что там кому то тоже хотелось ехать быстрей

надо знать, где можно превышать, а где нет и делать это с умом

Полностью поддерживаю, главное чтобы не с летальным исходом

если он спешит?

Вспоминая строчку из ПДД, там было примерно так

Нехватка времени у водителя не является причиной для превышения скорости и подвержению других участников движения опасности

Хотя раз

Штрафы ему нacpaть

то и деньги на похороны тоже есть (:

Сообщение изменено: Yake32x (15 июля 2010 - 22:15 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#195 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 22:25

Yake32x,
ну я же говорю, надо знать где можно, а где нельзя...есть же разница, или человек будет в городе днём лететь 80 км/ч (превышении на 30 км/ч) или на Лаагна тее 100 (тоже превышении на 30 км/ч). где больше опасности?

Нехватка времени у водителя не является причиной для превышения скорости и подвержению других участников движения опасности

ты всегда соблюдаешь строго ПДД?

Lamii,
на выходных столкнулся с сием на Вильяндском Шоссе, начинают всякие на МБ обгонять, вообщем то в любой момент могу переидти на 3ую скорость, пусть у меня будет 5000 оборотов, и хер обгонят НО! в случае аварии будут жертвы это раз а второе тебя ещё обвинят что не пустил в полосу да и дай бог с тобой так же поступят

вспомни тоже тогда другие строчки в ПДД, как надо себя вести, когда тебя обгоняет (в пдд опережают)
напомню, надо сбросить скорость, чтоб тебя легче обогнали, после того, как тебя обгонят, увеличить дистанцию
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#196 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 22:35

ты всегда соблюдаешь строго ПДД?

Да т.к соблюдаю сие

вспомни тоже тогда другие строчки в ПДД, как надо себя вести, когда тебя обгоняет (в пдд опережают)
напомню, надо сбросить скорость, чтоб тебя легче обогнали, после того, как тебя обгонят, увеличить дистанцию


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#197 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 15 июля 2010 - 22:50

допустим около максимаркета отрезок дороги на питерском. там где большой перекрёсток со смули пересечение. и тебе кому надо в максимаркет либо на суур сыемяе стоят на светофоре на поворот налево. ну и представьте там будет полностью забито, неужели ты думаешь я буду ждать? я поеду насквозь перекрёсток, развернусь и там сверну на право и на ту самую дорогу, а ты будешь дальше стоять и ждать зелёного цвета и злиться на окружающий тебя мир.

О, а я думал это только моя тайная лазейка...
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#198 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 23:57

[u][size="2"][b]Просто удивляет почему человек себя СТАВИТ ВЫШЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕГО 3.0 и более,обладатель сего Бог на дороге или сверх человек


вот когда у тебя будет 3.0 поимешь))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#199 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 00:08

LaCroix,
Да чего уж мелочится, надо тогда уж сразу брать E38 5.0
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#200 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 00:35

Yake32x,
e38 750i, не 5.0 :no: , а 5.4
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#201 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 00:39

Сегодня 2 раза матерился за рулём, блин...
Первый раз по дороге в Кииза группа дебилов погружённых в старый пассат, с высунутыми конечностями во все дыры плелись под 70 по центру дороги и уходя на свою полосу лишь для того, что б встречку пропустить. Хоть перепрыгивай, блин :angry:
И второй раз на обратном пути из Палдиски в Таллинн почти перед носом вылезла ауди 100 из-за поворота и не спеша разогналась до 80км. Фак.. За мной не души, нафига вылезал, если не торопишься??? Промотавшись за ним километра 2 выбрал момент, что б обогнать. Раньше не получалось. То сплошная, то встречки.... Моргнул поворотником, вылез, а этот урод газу добавил. И так до 120. Из-за встречки пришлось вернуться. Обогнал на следующей извилине по внутреннему кругу. Реально хотелось спихнуть пи@юка с дороги :moderator:
  • 0

#202 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 06:19

Сегодня 2 раза матерился за рулём, блин...
Первый раз по дороге в Кииза группа дебилов погружённых в старый пассат, с высунутыми конечностями во все дыры плелись под 70 по центру дороги и уходя на свою полосу лишь для того, что б встречку пропустить. Хоть перепрыгивай, блин :angry:
И второй раз на обратном пути из Палдиски в Таллинн почти перед носом вылезла ауди 100 из-за поворота и не спеша разогналась до 80км. Фак.. За мной не души, нафига вылезал, если не торопишься??? Промотавшись за ним километра 2 выбрал момент, что б обогнать. Раньше не получалось. То сплошная, то встречки.... Моргнул поворотником, вылез, а этот урод газу добавил. И так до 120. Из-за встречки пришлось вернуться. Обогнал на следующей извилине по внутреннему кругу. Реально хотелось спихнуть пи@юка с дороги :moderator:

да уж. это конечно не приятно, видимо машина у тебя не мощнее его. таких падонков много которые ни себе ни другим.

Какие-то комплексы маленьких объемов =)

Прокатился недавно на Шкоде с новым 1.2TSI, едет лучше чем старый 2.5 шведский =)

чёто в голове не укладывается :)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#203 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 07:08

purejA,
из-за турбины такое ощущение :)
  • 0

#204 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 08:27

Demetrio,
разве там не 1.4 TSI?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#205 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 09:02

purejA,
из-за турбины такое ощущение :)

а в 2.5 турбины нету :)? или ты сравниваешь двигатель 90ых с новым?

хотя помоему даже тот самый 2.5 образца 90ых едет поуверенее этого 1.2)))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#206 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 09:07

purejA,
в моем нету.
  • 0

#207 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 09:24

purejA,
в моем нету.

чтож, печально.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#208 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 июля 2010 - 13:10

4ый месяц за рулём, сие не проходит т.к 90% времени езжу один

Самооценка от этого не падает.
Просто удивляет почему человек себя СТАВИТ ВЫШЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕГО 3.0 и более,обладатель сего Бог на дороге или сверх человек которого Должны УВАЖАТЬ ДРУГИЕ а ему на безопасность других ему наплевать


я когда 4.0 стоит около дома спокойно всех обгоняю на 1.5 .. если дают :)

purejA,
из-за турбины такое ощущение :)


турбина, вес, передаточное отношение, я на Калоше 1.2 с места в лёгкую уходил от лехусов, и от ягуара своего же легко ушёл бы.. но до 50км-ч :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#209 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 13:12

вес

и сколько сие весит?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#210 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 16 июля 2010 - 19:13

сегодня был в таллинне,ездил почти весь день,по отношению ко мне вежливость проявили только раз,а так подрезают,поворотники вообще не включают,поджимают сзади вечно и это при том,что я стараюсь ехать со скоростью потока,может мне проcто непривычно после более спокойного пярну,но это жесть,конечно
  • 1