Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двойной штраф от муниципальной полиции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
173 ответов в этой теме

#1 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 12:18

Дело такое, ехал в троллейбусе, инспектору не понравился мой талончик, сказала, что я его пробил на выходе и показал только у них в машине.
На то, что я сказал, что у меня есть свидетели и я показал свой талончик на вытянутой руке ей - ответ был следующий "наши свидетели перевернут ваши показания"
В их зелёном пативэне на меня постоянно лили дерьмо, не давали никому позвонить, оскорбляли. При выходе из машинки пришлось мне вызвать скорую, т. к. был приступ удушья и я посел на палево (у меня в детстве такое было, до клинической смерти доходило), конечно, пока дозвонился до скорой и они приехали прступ удушья пропал, однако ещё часа три я заикался.

Короче, пришёл ответ. За безбилетный проезд с талончиком - 240 крон
За то, что орал у них в машине (не орал я), вырывал из рук инспектора талончик (я вежливо просил отдать его), постоянно говорил по телефону (я смог поговорить по телефону только 3 минуты в конце, а всего я там сидел 30 минут) - штраф 600 крон.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 июня 2010 - 20:11 )

  • 0

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2010 - 12:20

Где беспредел?,
давай соберай тусовку, к пативану и лебедоф им всем лопаткой саперской
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 12:27

Если бы всё было так просто - я бы уже сделал так, только меня никак не прикалывает штраф в 850 крон, с учётом что у нас 3 человека живёт на зарплату 6000 + пенсия моей матери 1500 :)
  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 июня 2010 - 12:28

в суде

проиграю - это куча бабла на меня упадёт. Нужен юрист

нету смысла. больше мороки ..

проще дистанционно поджечь все эти автобусы :D , я удивляюсь пассивности населения...
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 12:28

Так ёпт, правда-то на моей стороне. У меня был талончик. И в протоколе он указан

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 июня 2010 - 12:29 )

  • 0

#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июня 2010 - 12:32

Где беспредел?,
на моей стороен было 2 раза правда и я плотил. хотя по идеи надо заморочится, вкатат ешё за здоровэ и психики твои пол ляма евро
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 июня 2010 - 12:37

Так ёпт, правда-то на моей стороне. У меня был талончик. И в протоколе он указан

ну у них есть вышестоящий отдел который рассматривает такие жалобы, и изредка аннулирует штрафы . сходи, напиши, обьяснись
вроде сначала заплатить должен, а потом они тока рассматривают
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 12:38

Flinston, так я ходил, писал. И объяснительную. И жалобу на инспекторов. И протокол скорой приложил.
  • 0

#9 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2010 - 13:38

они обязаны обяснит тебе права и обязаннасти. А также смотрим VTMS Статя 19 lg 2 - Menetlusalusel isikul on õigus kaitsjaga ühendust võtta alates tema kinnipidamisest või muu esimese menetlustoimingu tegemisest. Menetleja peab isiku kinnipidamisel või muu esimese menetlustoimingu tegemisel võimaldama menetlusalusel isikul kasutada temal olemasolevaid sidevahendeid kaitsjaga ühenduse võtmiseks. Kaitsja võib osaleda kaitstava menetlusaluse isiku suhtes läbiviidava menetlustoimingu tegemisel, kuid tema mitteilmumine ei peata menetlustoimingu tegemist.

Недаваите себя дурачит.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 13:44

Да, они дали подписаться под моими правами. Потом отобрали протокол, сами заполнили и за меня подписались.

Да и вообще, какая разница, что мне делать, если я не могу говорить по телефону и в итоге мне это пишут в штраф?
  • 0

#11 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2010 - 13:48

Тогда в следуший раз тыкни им палцем на ету статю и пуст почитают, а если не понемают то там и на русском черно по белому написанно.

а второе решения можна спокоино отменит. То сто ты на них в ихнемже микрике орал ето другое дело, ты не в обшественном транспорте был и решение ето судя пустит в туалет(по идеи)

получаетса тебе дали 2 протокола? 1 за безбилетныи проезд а другое за "поведение в обшественном транспорте?". Иди в мупо бери копии своего дела (обоих) и смотри когда они у другдруга брали покозания.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2010 - 13:51

если они за тебя расписались то документ не имеет силы.
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 13:57

Первое мне дали за безбилетный проезд и указали в протоколе, что у меня был талон (где логика, пипец???)
Второй протокол за то, что я мешал работе аметников, цитирую:

menetlusalune isik takistas kontrolliõigustega ametiisiku tööd, ei allunud korraldustele, rääkis pidevalt
mobiiltelefoniga, vaidles kõvahäälselt. Püüdis rebida inspektor Tiiu Uusman'i käest ära oma märgistatud
sõidutalongi. Segas teiste inspektorite jutu vahele. Menetlusalune isik rikkus Majandus- ja kommunikatsiooniministri
26. mai 2004 määruse nr 141 Sõitjate bussiliiniveo, bussijuhuveo, taksoveo ja pagasiveo üldeeskiri § 7 lg 4 p 4
kehtestatud sätteid, mille kohaselt on keelatud takistada kontrolliõigustega ametiisiku tööd.


olexus, они написали, что я отказался давать показания. Это уже неважно, штраф пришёл. Решение пришло.
А вот про то, что я кому-то мешал... Такого протокола не было и я его не подписывал. Даже не видел, чтобы мне такое писали.
Просто пришло письмо по почте вместе с штрафом 240 ещё и 600

Мне остаётся только идти в суд, любые другие телодвижения не имеют смысла

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 июня 2010 - 13:55 )

  • 0

#14 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2010 - 13:59

Первое мне дали за безбилетный проезд и указали в протоколе, что у меня был талон (где логика, пипец???)

это 100% надо оспаривать в суде.
а что именно они тебе написали? процитируй
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#15 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:02

olexus, я не смог прочитать, что там написано :D :D :D
Наверное, в школе плохо училась и почерк не поставлен.
  • 0

#16 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 25 июня 2010 - 14:08

Мупо - зло.
Зло должно быть наказано.

Что за предъявы такие "говорил по мобильному"?
Вон Пыдер привел закон, по которому сразу можно kaitsjaga связаться.

Уроды :angry:
  • 0

#17 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2010 - 14:09

Menetlusalune isik rikkus Majandus- ja kommunikatsiooniministri
26. mai 2004 määruse nr 141 Sõitjate bussiliiniveo, bussijuhuveo, taksoveo ja pagasiveo üldeeskiri § 7 lg 4 p 4

(4) Sõitjal on keelatud:

4) häirida ühissõidukijuhti ning takistada kontrolli õigusega ametiisiku tööd;

Так тыже зделал ето в ихнем бусике. А ета туфта распространяетса в обшественном транспорте.


menetlusalune isik takistas kontrolliõigustega ametiisiku tööd, ei allunud korraldustele - тебе приказали выити с автобуса? зделал? Болше у тебя нету некаких обязанностеи перед ними. У них нет права у тебя даже личныи документ ТРЕБОВАТ. Смотри в КОКСе права Мупо. параграфоф 5.

rääkis pidevalt
mobiiltelefoniga, vaidles kõvahäälselt - svjazalsya s juristom eto tvoe prava. Vaidlemine - eto sporit. Ty ne objazan snimi soglashatsa i u tebya est svoja tochka zrenija.

Püüdis rebida inspektor Tiiu Uusman'i käest ära oma märgistatud
sõidutalongi - neche nemagu skazat)

Segas teiste inspektorite jutu vahele - неваспитанныи, ну и сто?

vaxduk, мупо не зло, там и нормалные парни)
  • 1
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:11

Püüdis rebida inspektor Tiiu Uusman'i käest ära oma märgistatud
sõidutalongi - neche nemagu skazat)

Ну как я понял, они умеют в виду, что я пытался отобрать (вырвать) талончик. Я вежливо попросил, чтобы мне его вернули, но когда сказали, что не отдадут, а впишут в протокол его (с серийным номером) - я сказал ОК, хорошо, пусть у вас остаётся.

vaxduk, мупо не зло, там и нормалные парни)

Просто я напоролся на патруль уродов. Есть нормальные патрули, а мне не повезло.
  • 0

#19 eGzotic_

eGzotic_
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:12

я бы обезглавилбы всех ети козлов,и повесел бы перед ансипа окнами
  • 1

#20 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2010 - 14:16

Ну поимите туда набирали как лудеи. Они все были в Ühisteenused. вдруг они привратилис в чиновников (те у которого было среднее оставили). Луди там очен разные, знания о законах, прав - у некоторых скорее всего очен скудные и нарабатываютса очен долга. А те кто постарше - они часта даже не нарабатывают.. Да и работа ета проверят билеты - чокнутса можна. Там вед и не толко приличные луди встречаютса но и немнога ненарманлые, быхие, нарики, колерики итд.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#21 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:18

Poder, кстати, когда я что-то упомянул про Ühisteenused инспектор резко взбычилась и заорала, что она там не работала и не имеет никакого отношения. (Я сказал, что как-то они не дали пробить талончик и их отстранили от работы)
  • 0

#22 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 июня 2010 - 14:19

Где беспредел?, задел за зивое значит)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 14:21

Стопудово)

Оффтоп: это что, их зарплаты? Или что? http://www.tallinn.ee/est/g4094s44249

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 июня 2010 - 14:26 )

  • 0

#24 Vadimir

Vadimir
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 19:49

Что делать - хз... Вот сижу, думаю...


Вести себя нормально и думать перед тем, как делать что-то.
  • 0

#25 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:07

В следующий раз ничего не подписывай, бей в морду и беги. Или купи проездной.

А сейчас заплати, т.к. ничего, увы, не сделаешь.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (25 июня 2010 - 20:08 )

  • 4
INTJ

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:10

Повторяю, у меня на руках билет был.
Пробитый.
И его, мать ихнюю, даже в протокол вписали.

А в их автобусике я вообще сидел и просто разговаривал, а они меня поливали говном, не давали заполнить протокол и отобрали документы.

т.к. ничего, увы, не сделаешь.

я могу подать в суд, причём всё совершенно бесплатно, так как суд с государством.
  • 0

#27 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:15

То, что произошло на самом деле, так и осталось в этом зеленом автобусе, про это можешь забыть. Если в протоколе написано, что пробил на выходе, орал и отнимал талон, постоянно говорил по телефону, то так оно и будет, хоть ты тресни.
  • 0
INTJ

#28 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:19

Я могу потребовать видеозапись, если это нужно, у них там всё записывается.
Если пойду в суд и проиграю - ну и хрен с ним, значит проиграю.

А насчёт того, где и как пробивается билет - не важно. Факт, что он пробит. И пробит он был нормально, а не на выходе. Я не виноват, что инспектор - старая маразматичная бабка. Ещё б слепых поставили.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 июня 2010 - 20:21 )

  • 0

#29 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июня 2010 - 20:24

а вы думали с билетиком дешевле выйдет? хахаха им за это платят что бы нас ипать поэтому раз уж наипли остыньте и подумайте как в следующий раз поступить ))
  • 0

хай


#30 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:26

kakalaka, не знаю, сколько себя помню - практически всегда ездил по проездным и талонам в Таллинне.
Значит пробитый талон теперь у нас фигня. "Не тситаецься", как мне сказали испекторы.
  • 0