Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двойной штраф от муниципальной полиции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
173 ответов в этой теме

#31 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:31

Где беспредел?,
было бы у тебя хоть какое-то доказательство, мог бы обратиться в прессу, там такую статью схавают мигом. А так..можно лишь пожелать удачи.
  • 0
INTJ

#32 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:33

как-то всё тут мутно...

не понравился мой талончик, сказала, что я его пробил на выходе и показал только у них в машине.

они заходят в автобус, проверяют проездные/талончики, ты показываешь им пробитый талончик, они тебя ведут в машину и говорят, что ты его пробил, когда выходил из автобуса?

В их зелёном пативэне на меня постоянно лили дерьмо, не давали никому позвонить, оскорбляли.

а кому ты там звонил, адвокату?
и как тебя оскорбляли, называли мyдaкoм, уродом и всё такое?
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#33 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:34

Ну, чёрт знает. Я сейчас жду, когда адвокат вернётся из отпуска, она работает с исками против мупо, немало выйграла.
  • 0

#34 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 июня 2010 - 20:36

Ну из общего, заходя к ним сразу включайте запись диктофона (у большинства новых телефонов он есть) Просите точные имена чиновников, возможно делайте фотографии. Затем ведите себя спокойно, криками делу тут не поможешь, а приличное поведение на записи будет лучшим доказательством. Читайте внимательно свои права, не давайте вас вывести из себя. Не бойтесь судиться - выиграть дело можно.

Не забывайте, если из-за нытья какой-то там эстонки, которой охранник в магазине не смог дать консультацию, ввели обязательный б2 для охранников, то уж в таких мелочах должны прислушиваться. А пока вы сидите на попе ровно и платите - вас будут иметь.

Сообщение изменено: Clement (25 июня 2010 - 20:37 )

  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:39

ты показываешь им пробитый талончик, они тебя ведут в машину и говорят, что ты его пробил, когда выходил из автобуса?

примерно

а кому ты там звонил, адвокату?
и как тебя оскорбляли, называли мyдaкoм, уродом и всё такое?

Мне НЕ давали звонить. Как только видели телефон в руке - начинали орать, чтобы я спрятал.
А так на меня гнали, что я обманщик, лгун, врун, ещё какая-то херня. Причём это было сразу после того, как я попросил говорить на русском, тк в некоторые термины не въезжаю. Сзади же сидел пьяный эстонец, которого отпустили без штрафа - он сказал, что ему денег не хватило на талон.

Clement, как назло, у меня формат на телефоне был сделан и я не успел диктофон установить. Имена чиновников я на память запомнил. Говорил я спокойно. Орала инспекторша и не давала ни слова сказать. И вообще, бесилась, как чёрт какой-то, я аж офигел.

На эстонском они меня там между собой тоже поливали. Я свой адрес регистрации (прописки) на память не помню. Так они там что-то пели, мол, вот - все они врут одинаково, то язык не знают, то адрес не помнят. И что-то на русских гаркнули пару раз.

А вот когда подвалила скорая - сразу что-то в фургоне засуетились, а когда случайно рядом оказались люди (назовём их свидетелями) поныкали свои бирки с именами.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 июня 2010 - 20:41 )

  • 0

#36 olymp

olymp
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:50

Умудрился же ты, с пробитым билетом получить штраф, ещё и
вместо того, что бы спокойно разрулить ситуацию- ты устроил кипиш.

Ты мог бы всего этого избежать, еслиб не был таким паникёром.
  • 3

#37 Радиатор

Радиатор
  • Постоялец
  • 812 сообщений
  • Откуда:Таллинн. Эстония

Отправлено 25 июня 2010 - 20:51

На самом деле легче купить проездной и не парится...
  • 0

#38 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 20:53

Ёпт, да я СПОКОЙНО сидел в МАШИНЕ на жопе ровно и НЕ ДРЫГАЛСЯ.
Как мне ещё написать, чтобы вы поняли? Ну да, конечно, я малость нервничал, но ни одного оскорбительного слова в чей-то адрес или разговоров на повышенных тонах не было.

У меня изъяли талон и я попросил В УСТНОЙ ФОРМЕ вернуть его, а в протоколе написали, что я ВЫРЫВАЛ ИЗ РУК у инспектора. Хотя когда мне сказали, что он вписан в протокол - я проверил номер и сказал, что всё нормально.

Мало того, на меня орали, что я их задерживаю, хотя документы были у них на руках (как же я уйду), но когда я говорил, ну так отдайте документы и я уйду - ответили, чтобы я не перечил или что-то такое. Я там пол часа полоскался.

На самом деле легче купить проездной и не парится...

Люди читать не умеют? Я всегда на проездных гонял. Просто вот тут я стал в центр редко ездить (раз в неделю), когда он кончился, ну и талончики покупал или по мобильнику заказывал.

Сообщение изменено: Где беспредел? (25 июня 2010 - 20:57 )

  • 0

#39 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 июня 2010 - 16:24

Где беспредел?, tam gde kontrolliosakond - tam zarplaty kontroljorav.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#40 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июня 2010 - 16:36

Имеют ли они применять силу в мой адрес? Допустим ссилой затащить в их микрик? И что будет если подраться с ними?
  • 0

#41 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 26 июня 2010 - 16:39

maxik, kохалику омавалитсусе корралдусе сеадус. там 5 параграфоф про корракаитсеуксус. В политсеи и пииривалве сеадус о нх нече нет. вот и думаи сам.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2010 - 17:06

tam gde kontrolliosakond - tam zarplaty kontroljorav.

если это нетто, то нехило там получают оказывается, я думал им больше 8 000 на руки не перепадает.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июня 2010 - 01:18

maxik, kохалику омавалитсусе корралдусе сеадус. там 5 параграфоф про корракаитсеуксус. В политсеи и пииривалве сеадус о нх нече нет. вот и думаи сам.

Если в курсе, можно поконкретнее пожалуйста?
  • 0

#44 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2010 - 02:00

1) учим хорошо эстонский
2) если такая херь, просто даем деру... уже так делал, но я тупо забыл билет купить...
только приехал в тлн, не до билета было, вот и давал деру..

а так автору или судиться, или платить... хотя платит придется в любом случае
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 02:40

Black Jack, надо же, какие чудесные советы, я прямо не выживу без таких.
  • -2

#46 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 27 июня 2010 - 13:54

maxik,

в курсе но буду без конкретики)

loeme ja tootame tunnis kaasa))!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#47 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 июня 2010 - 19:11

Где беспредел?,
это тебе на будущее... а то потом еще больше должен будешь)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#48 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 18:35

Теперь мне даже смешно.

Сегодня я заказал по телефону билет, еду себе спокойно и патруль сказал, что билет не активировался, но они его всё равно видят :D

И всё равно нарисовали протокол и послали опять писать объяснительные. Попался вежливый патруль, даже быдло не включали, спокойно со мной общались, я себя даже человеком нормальным почувствовал.

Когда я попросил заполнить протокол до того, как я подпишусь - посткапались, мол хитрый какой, ишь нашёлся тут нам, но сделали, как я попросил.

Сообщение изменено: Где беспредел? (28 июня 2010 - 18:37 )

  • 0

#49 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 18:39

Где беспредел?,
тебе бы святой водой облиться :mellow:
  • 1
INTJ

#50 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 18:41

Да, надо в церковь сходить, да Богу помолиться, кажись колдуют на меня, да ещё и крепко.

В следующий раз надо будет купить проездной, билет по телефону и пару талонов пробить. И всё показать патрулю, посмотрим, что скажут :D
  • 0

#51 MmA Bushido

MmA Bushido
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 июня 2010 - 18:52

вообщем уроды
  • 0

#52 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 18:54

Ужасти. Так за телефон тоже штраф?

Сообщение изменено: SKO (28 июня 2010 - 18:55 )

  • 0

#53 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 28 июня 2010 - 18:56

Теперь мне даже смешно.

Сегодня я заказал по телефону билет, еду себе спокойно и патруль сказал, что билет не активировался, но они его всё равно видят :D

И всё равно нарисовали протокол и послали опять писать объяснительные. Попался вежливый патруль, даже быдло не включали, спокойно со мной общались, я себя даже человеком нормальным почувствовал.

Когда я попросил заполнить протокол до того, как я подпишусь - посткапались, мол хитрый какой, ишь нашёлся тут нам, но сделали, как я попросил.


Да...они недавно прикрутили к своей системе телефонных билетов то что заказанный билет только через 5 минут активируется, но об этом ни где не написано, по этому такой штраф аннулируют с вероятностью 90% если идёшь писать объяснительную к ним на Пярну мнт...

Меня пару раз проверяли ещё с не активизировавшимся билетом, ни каких проблем - говорил что сел на прошлой остановке и ничего не знаю. :D Хотя у знакомых были случаи когда выводили и выписывали протокол (в таком случае нужно сверять время проверки билетом в протоколе, т.к. они в таких случаях пишут на пару минут раньше чем этом было на самом деле и тогда получается что билет был заказан позже и штраф обоснован!)
  • 0

#54 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 19:12

Да...они недавно прикрутили к своей системе телефонных билетов то что заказанный билет только через 5 минут активируется, но об этом ни где не написано, по этому такой штраф аннулируют с вероятностью 90% если идёшь писать объяснительную к ним на Пярну мнт...

Он активируется моментально, я столкнулся с багом системы.

Написали протокол нормально, я всё злобно проверил.
  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 19:28

Да, надо в церковь сходить, да Богу помолиться, кажись колдуют на меня, да ещё и крепко.

В следующий раз надо будет купить проездной, билет по телефону и пару талонов пробить. И всё показать патрулю, посмотрим, что скажут :D

Как говорит всем известный нам человек -это заговор :D
  • 0

#56 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 20:08

Где беспредел?,
ты по первой истории будешь то разбираться? держи нас в курсе
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#57 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 июня 2010 - 21:08

Не везет тебе что то с контроллерами, купи проездной и катайся спокойно а то так каждый день будут тебе надоедать, хотя в последнее время давно на контроллеров не попадала.
  • 0

#58 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 28 июня 2010 - 21:29

Мораль сей басни такова:

1. Всегда разбирайся на месте (никаких там "потом заявление напишите" итп)
2. Никогда не подписывай то, что ещё не написано. А если в принципе не согласен с МуПо (и не только с ними), то вообще не подписывай. Подписание протокола - это то же самое, что сказать "да, я виновен". Если это не так - никаких подписей. Одна подпись в суде весит больше, чем десяток "очевидцев".

И ещё. Записывать людей на диктофон или камеру без их согласия - запрещено. В качестве доказательства такую запись не представишь.

Конфликтный разговор с представителем закона всегда начинается с проверки его удостоверения, полномочий и переписывании на бумажку имени, фамилии и номера документа. Представителя закона это дисциплинирует и делает вежливым.

Ну и, конечно, важно не столько знать свои права и обязанности, сколько уметь ими пользоваться.
  • 4
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#59 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 21:59

Оффтоп: это что, их зарплаты? Или что? http://www.tallinn.ee/est/g4094s44249

Брутто и за год.Жалкие копейки.

Никогда не подписывай то, что ещё не написано. А если в принципе не согласен с МуПо (и не только с ними), то вообще не подписывай. Подписание протокола - это то же самое, что сказать "да, я виновен". Если это не так - никаких подписей. Одна подпись в суде весит больше, чем десяток "очевидцев".

Именно.Или пиши,что несогласен с вышеизложенным.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#60 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 23:34

Isn’t, я гоняю-то раз в неделю...

Ну вот первый протокол я и не стал подписывать (сначала хотел, потом просто тупо сами за меня запорлнили и не дали) и получил результат - 600 + 240.

Посмотрим, к чему приведёт сегодняшнее веселье. Юрист приедет в понедельник с отпуска
  • 0