Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двойной штраф от муниципальной полиции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
173 ответов в этой теме

#61 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 06:22

Я вчера ездил на автобусе в город погулять (боже и это я ?).У меня проезд льготный по причине многодетности и меня так подмывало что-бы зашли контролёры у которых возникли бы претензии почему я им показываю билетик за 7 крон . В мыслях я издевался над ними.Езжу на транспорте пару раз в год и в этот раз опять неудалось отвести душу :lol:
  • 0

#62 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:10

И ещё. Записывать людей на диктофон или камеру без их согласия - запрещено.

Не запрещено. Поднимался недавно вопрос в прессе. Запрещено только в местах где это оговорено. Оно и понятно, слишком много маразма вылезет, если бы был запрет. Так что можно и нужно писать все на диктофон и по возможности на камеру. Некоторых упырей это трезвит.

В качестве доказательства такую запись не представишь.

В качестве доказательства пойдет все, но могут действительно не разрешить представить. Ибо глупо потом будет от фактов открещиваться.
  • 0

#63 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:16

Я вчера ездил на автобусе в город погулять

:blink:
  • 0

#64 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:49

В качестве доказательства пойдет все

Именно как доказательство (тем более если оно основное или единственное), например в суде - нет. В таком качестве могут выступать только записи, сделанные в результате оперативных мероприятий (или как то так, в точной терминологии не уверен).
Но в качестве материалов, проясняющих ситуацию, пойдет. Т.е. запись с камеры может быть чем-то типа свидетельских показаний.
  • 0

#65 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 июня 2010 - 10:20

кстати а в мупо автобусиках разве нет прослушки? чтобы потом записи слушат?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#66 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 29 июня 2010 - 11:53

Он активируется моментально, я столкнулся с багом системы.

Написали протокол нормально, я всё злобно проверил.


Так если по их словам это был баг системы, на каком основании они протокол выписывали?
  • 0

#67 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 14:51

Poder, у них всё есть, даже видеокамера. Но оставляют, скорее всего, они только то, что им на руку, а то, что против них - наверное стирают.

КоT, а ты пойди и спроси их :D
  • 0

#68 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2010 - 15:22

Где беспредел?, бейся за свою правоту и держи нас в курсе событий.
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#69 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 15:25

Да уж постараюсь как-нибудь.
  • 0

#70 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:10

Сегодня поговорил с парой человек, попробуем действовать в обходную... Не получится - пойду в суд, наверное.
  • 0

#71 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2010 - 19:36

Где беспредел?,эти контролёры вообще обнаглели,считают себя богами...у меня дядя 3 месяца назад ехал после работы,очень уставший в троллейбусе,пробил билет,сел и уснул,билет у него из руки выпал...заходят контролёры,начинают проверять билеты,разбудили дядю,тот естественно начал искать билет,увидел,что он на полу,поднял его и показывает им.Муниципалам конечно же пофиг,они начали ему говорить чтобы он вышел,т.к без билета ,дядя начал говорить что не выйдет,вообщем в итоге : закрытый перелом ноги в двух местах,3500 крон штрафа.Просто нет слов
  • 0

#72 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 29 июня 2010 - 19:39

закрытый перелом ноги в двух местах

?
:blink:
  • 0

#73 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:39

Не запрещено. Поднимался недавно вопрос в прессе.

а где это написано?
насколько я знаю видео и аудио съемки можно делать по разрещению суда, ну и конечно же полиция имеет право.
всё остальное нарушение прав человека и не катируется как доказательство.
  • -3
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#74 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 июня 2010 - 19:39

закрытый перелом ноги в двух местах,3500 крон штрафа.

:o :o Фифи, так он че-нить предпринял ?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#75 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:40

я вообще не удивляюсь всем этим историям.
во всех странах всё для людей, а у нас мусарское гос-во!
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#76 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2010 - 19:44

vaxduk, ну там 2 трещины были
Pixie, да,он ещё и в полицейском участке отсидел , там ему сразу сказали,чтобы он даже не парился отстаивать свои права,если конечно деньги есть на все эти расходы...
  • 0

#77 Unkn()wn

Unkn()wn
  • Пользователь
  • 760 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:49

Дело такое, ехал в троллейбусе, инспектору не понравился мой талончик, сказала, что я его пробил на выходе и показал только у них в машине.
На то, что я сказал, что у меня есть свидетели и я показал свой талончик на вытянутой руке ей - ответ был следующий "наши свидетели перевернут ваши показания"
В их зелёном пативэне на меня постоянно лили дерьмо, не давали никому позвонить, оскорбляли. При выходе из машинки пришлось мне вызвать скорую, т. к. был приступ удушья и я посел на палево (у меня в детстве такое было, до клинической смерти доходило), конечно, пока дозвонился до скорой и они приехали прступ удушья пропал, однако ещё часа три я заикался.

Короче, пришёл ответ. За безбилетный проезд с талончиком - 240 крон
За то, что орал у них в машине (не орал я), вырывал из рук инспектора талончик (я вежливо просил отдать его), постоянно говорил по телефону (я смог поговорить по телефону только 3 минуты в конце, а всего я там сидел 30 минут) - штраф 600 крон.

Да они совсем там наглые стали, только деньги шинковать умеют и только.
Ко всему уже придираются, даже если всё в порядке. Не понравился - штраф.
Страну превратили в полицейское государство.

Сегодня поговорил с парой человек, попробуем действовать в обходную... Не получится - пойду в суд, наверное.

Надо попробовать в суд!
Правильно!
  • 0

#78 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:51

а где это написано?
насколько я знаю видео и аудио съемки можно делать по разрещению суда, ну и конечно же полиция имеет право.
всё остальное нарушение прав человека и не катируется как доказательство.

Изначально неправильный подход.
Надо говорить, что снимаешь себя.
  • 0
INTJ

#79 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:11

Фифи,
а как он ногу сломал и за что штраф? он дрался с ними?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#80 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:21

всё остальное нарушение прав человека и не катируется как доказательство.

Права человека тут точно ни при чем :)
  • 0

#81 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:22

Надо говорить, что снимаешь себя.

в суде ты тоже будешь говорить ,что себя снимал?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#82 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:25

Стасец,
в суд в любом случае с этим не пойдешь, а служащего это дисциплинирует.

Для прессы пойдет тоже.
  • 0
INTJ

#83 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2010 - 18:48

Jonnyk, ну да,он не хотел выходить,начал сопротивляться,там 2 мужика стали его силой вытаскивать,он выворачивался,они ему по ноге ударили чтобы он упал,ну он упал,а они его ещё нескольок раз ударили .Штраф за безбилетный проезд,сопротивление и типа он чуть ли не избил этого муниципала,хотя единственное,что он делал,это не давал себя за руку хватать и отталкивал их.А написано было,что он нанёс телесные повреждения и контролёру пришлось оказывать медицинскую помощь.это просто полный бред,максимум что там могло быть-это синяк..

Сообщение изменено: Фифи (30 июня 2010 - 18:49 )

  • 0

#84 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 19:58

Фифи,
а как же свидетели в автобусе?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#85 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2010 - 20:07

а вот так,там всё как-то подстроили непонятно,потому что по сути муниципалы виноваты,извините сломать ногу,это не синяк поставить,да и ещё они ему газовым болончиком в глаза так набрызгали,что пришлось капли в аптеке покупать,потому что глаза 3 дня болели.Я не знаю что там да как,всё это произошло уже не в троллейбусе.поэтому и никаких свидетелей,единтсвенные свидетили-это сами муниципалы,а они чтобы выгородить друг друга там наплели какую-то чушь,что типо дядя их избил,ему следователь в полиции сказал,что подавать на них в суд-бесполезно,потом к штрафу припишут расходы на суд...так что он решил заплатить эти 3000 крон.
  • 0

#86 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июня 2010 - 20:10

Еше год назад в Репортере говорили, что съемку можно делать самому без согласия второй стороны.
Съемка не является доказательством и не принмиается в суде, в случае, если она была сделана тайно (скрытой камерой) третьей стороной. А не кем-то из участников.
Так что снимайте, сколько влезит.
Хоть хоум видео с МуПо.

А вообще, купите себе проездной, не ужели эти жалкие 100 крон стоят того, что бы сидеть, трястись, и смотреть в окно с мыслью "Где же мупо? Хоть бы их не было..." Все таки в городе живете, и передвигаетесь часто.
Я понимаю, приезжали бы раз в пару месяцев на пару дней, тогда хоть смысл есть не тратится.

Фифи, имена запомнить, и еще 3 тысячи потратить, что бы им по пути домой выбили мозги...
а найти адрес человека, это не проблема.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#87 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2010 - 20:16

Black Jack, так в том-то и дело,что люди покупают,показывают им,получают за это штрафы и ходят со сломанными конечностями.Другое дело если человек без билета...просто в ситуации моего дяди там явно было видно,что поднятый под сиденьем билет-его...они сами его разбудили,дядя замешкался и сразу полез под сиденье поднимать билет,откуда ему было бы знать,что он там валяется,если он не его...прсото нормальный человек,контролёр не будет к этому придираться,а человек у которого с головой не всё в порядке и единственная мысль-это как бы кого оштрафовать и будет заниматься такой охинеей...
П.С я уже убедилась и на личном опыте и на опыте других,что туда не идут рабоать нормальные люди,они уже по жизни озлобленные на всех
  • 0

#88 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2010 - 21:49

http://rus.delfi.ee/...938283&l=fplead
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#89 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 21:58

потом к штрафу припишут расходы на суд

развели его. Суд против гос-ва бесплатный.

П.С я уже убедилась и на личном опыте и на опыте других,что туда не идут рабоать нормальные люди,они уже по жизни озлобленные на всех

походу, да
  • 0

#90 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2010 - 22:03

развели его. Суд против гос-ва бесплатный.

суд то может и бесплатный а вот работа суда стоит денег и судебные издержки полюбому придется оплачивать
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne