Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двойной штраф от муниципальной полиции.


  • Закрытая тема Тема закрыта
173 ответов в этой теме

#91 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 22:10

olexus, суд против гос. структур не облагается баблом в случае проигрыша, во всяком случае, против мупо - точно. Мне Tourne сказал, который с мупошниками в суде уже почти живёт.
  • 0

#92 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2010 - 22:11

Где беспредел?,
тогда вообще халява )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#93 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 22:19

Так а адвокат тоже халявный чтоли если проигрыешь?
  • 0

#94 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 22:23

SKO, адвокат - это уже твоё личное дело, брать его, или нет. В случае победы подаётся какая-то бумажка и бабло отбивается назад.
  • 0

#95 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 22:28

Где беспредел?,

Ну в случае победы я знаю что его услуги оплачиваются.
Похоже дешевле вообще транспортом не пользоватся с этим муповским беспределом а проездной покупать ради того чтобы раз- два в месяц покупать слишком уж накладно выходит.
  • 0

#96 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 22:31

SKO, вот я и решил закончить свою тягомотину с правами и купить себе для начала хоть ведро на колёсах. Будет конечно дороже, чем общ. транспорт, зато никаких бомжей, торчей, бабок, мупошников и так далее.

Вон, уже второй день на костыле хожу - ни один рейсисаатья не дёрнулся, хотя это их обязанность - помогать страдающим :D А так как сейчас много буду гонять - купил проездной, буду очень долго и назло этим швалям искать свою ид-карту по карманам, если будут шманать на билеты.
  • 0

#97 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июня 2010 - 22:48

буду очень долго и назло этим швалям искать свою ид-карту по карманам, если будут шманать на билеты.

дедсад.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#98 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 июня 2010 - 22:54

Вон, у меня девушку на той неделе штрафанули, она по старой журналистской привычке решила скандал закатить :)
http://novosti.err.e...ex.php?26208340
Сюжетик вон даж вышел. Беспонту конечно это все. Просто осторожней надо быть. Я кошелек подальше прячу, что бы подольше его искать. При месте предпологаемого нереста зеленых человечков уже нажимаю набор, если их нету, то сбрасываю, если есть, жму звезду.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#99 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 июня 2010 - 22:56

Видел забавную ситуацию в транспорте, значит сидела банда металистов в конце автобуса и у одного из них на поводке без намордника был доберман, так контролеры когда зашли даже не подходили к ним xD
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#100 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 22:58

epicx, чёрт, надо срочно бежать и покупать какого-нибудь злобного пса. И менять камуфляжи на кожу.
  • 0

#101 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 30 июня 2010 - 23:56

Ех...что же вам на такие несправедливости везёт?! Ну до меня хоть раз докопались бы...Бывало что прямо перед контролёрами билет пробивал и вообще ноль реакции. Сдается мне что они уже поняли кого можно на штраф развести...
  • 0

#102 maxik

maxik
  • Постоялец
  • 1 373 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июля 2010 - 02:49

Вон, у меня девушку на той неделе штрафанули, она по старой журналистской привычке решила скандал закатить :)
http://novosti.err.e...ex.php?26208340

На видео видно, как перед заходом в автобус, "мупо" выпустило на вид пенсионера, не проверив документы, странно как-то.
---
По сути я имею право же пробить билетик перед ними, и предъявить его? Ведь в момент проверки билетов, он у меня есть и пробит.
  • 0

#103 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 02:50

maxik, да-да, именно имеешь.
  • 0

#104 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 21:01

Tere!

Täname, et informeerisite meid Teiega toimunud vahejuhtumist ühistranspordis. Viime kontrollgruppidega sageli, hommikuti enne vahetuse algust, läbi instruktaaže, mille ühe osana tuletatakse neile meelde ka viisakat käitumist klientidega . Vestlesime tõsiselt antud vahejuhtumist ka Teied kontrollinud kontrolöriga ning loodame, et edaspidi käitub ta korrektselt. Meiepoolsed vabandused selle ebameeldiva vahejuhtumi tõttu ning loodame, et tulevased kokkupuuted meie kontrolliinspektoritega mööduvad meeldivamas õhkkonnas ja inimlikumalt.

Lugupidamisega
Madis Peri
Kontrolliosakonna juhataja
Tallinna Munitsipaalpolitsei Amet


Кажется, что это ответ на огромную жалобу. Штраф, значит, получай, а так, да, пожурили мы их...
  • 0

#105 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2010 - 23:39

буду очень долго и назло этим швалям искать свою ид-карту по карманам, если будут шманать на билеты.


а про остальных людей в автобусе ты не подумал?
Очень бесят такие вот умники, из-за которых элементарная проверка билетов растягивается на продолжительную эпопею. Будь добр, выйди из автобуса и там уже устраивай свои концерты!
  • 4

#106 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 03 июля 2010 - 23:43

а про остальных людей в автобусе ты не подумал?
Очень бесят такие вот умники, из-за которых элементарная проверка билетов растягивается на продолжительную эпопею. Будь добр, выйди из автобуса и там уже устраивай свои концерты!


взрослый, адекватный человек.
Плюсанул.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#107 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 23:44

Кажется, что это ответ на огромную жалобу. Штраф, значит, получай, а так, да, пожурили мы их...


99% что нескем они не говорили. Просто написали ответ чтобы ты отстал от них.
  • 0

#108 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 14:27

Блин, столько писал, браузер глюкнул и всё исчезло :D

Короче, смысл в том, что все жалобы на меня поданы с разными словами, не написано, к какому протоколу, ошибки во времени, враньё, типа я мешал троллейбусу уехать и несколько раз выходил-заходил, а также, что я стоял около компостера (ха-ха-ха, я сидел и совсем не у космпостера)

Протокол на 600 крон я не видел в глаза, а они написали, что я отказался подписать, но по времени из протокола скорой помощи я находился уже не в машине мупо.

Сегодня общался с одним из рулевых в мупо.

Пользуясь случаем, в очередной раз передаю привет "свидетелям", инспекторам мупо Лииви Хенн и Хельдеру Мёльдеру. Договаривайтесь между собой получше, а также указывайте в показаниях правильное время :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 июля 2010 - 14:28 )

  • 0

#109 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 14:30

Где беспредел?,
каков итог?
  • 0
INTJ

#110 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 14:41

Каков-каков? Меня послали в суд.

Но в конце я сказал товарисчу, что дело пойдёт в СМИ и пусть радуется, что данное дело всего лишь на национальной почве раскрутить можно. Там свидетели нажаловались, что я знаю эстонский в совершенстве, но требовал разговаривать и переводить всё на русский. Мол, вот какой он говнюк. Это дядечке не понравилось, но он сказал, что это моё право.

Сказал, что имею право подать отдельный иск на работников мупо и если я докажу, что они себя ведут неподобающе, то их можно хорошо вздрючить, а как конкретно - пусть суд решает.

Все заявления в суд подаются бесплатно, плата за судебные издержки не взимается. Кстати, этого товарищ не знал, ему коллеги подсказали. Так что законов там не только инспекторы не знают, но и некоторые руководители. ;)

Ещё отмечу: фраза про то, что я знаю эстонский в совершенстве почему-то указана именно в свидетельстве того, что я неправильно пробивал талончик и "несколько раз выходил из автобуса" :D Ржач.

Я ещё сказал, вы понимаете, кто у вас работает? А если бы вам попался гражданин России, а не я, гражданин Эстонии? Знаете, что бы вы получили за такое?

Начальник промолчал и вздохнул, не ответив.

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 июля 2010 - 14:36 )

  • 0

#111 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 15:21

Я ещё сказал, вы понимаете, кто у вас работает? А если бы вам попался гражданин России, а не я, гражданин Эстонии? Знаете, что бы вы получили за такое?

И че получили б ? Зачем переводить всё на национальную почву.
Вопрос надо было решать сразу и на месте, сейчас по инстанциям бегать - только собственное здоровье подрывать.

а про остальных людей в автобусе ты не подумал?
Очень бесят такие вот умники, из-за которых элементарная проверка билетов растягивается на продолжительную эпопею. Будь добр, выйди из автобуса и там уже устраивай свои концерты!

Пох както. Они не семья, чтоб о них думать. Если есть возможность подождать активации билета, то на кой черт делать эти танцы с выходом из автобуса. Чтоб другим было удобнее? Гы.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#112 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 15:24

еть., вопрос было невозможно решить на месте. Переведено на нац. почву всё было самими инспекторами, когда оскорбляли меня, что-то там гнали на русских и даже указали, что я требовал говорить на русском, хотя к свидетельским показаниям это не имеет отношения.

Напоминаю ещё раз: во все случаях у меня "на руках" были билеты. В случае, который разбирается конкретно сейчас - прокомпостированный и свидетельские показания инспекторов - ложь.

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 июля 2010 - 15:25 )

  • 0

#113 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 11:55

Сегодня был у адвоката, подаём в суд.
  • 0

#114 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 11:57

Сегодня был у адвоката, подаём в суд.

Желаю удачи в суде. Когда суд будет?
  • 0

#115 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 12:03

Нашла какие-то ошибки в протоколах, чисто бумажно-волокитные, что нам, по идее, на руку.

Сегодня прочитал ещё один донос на меня в исполнении инспектора, писец, им бы сказки писать. Благодаря доносам у меня сразу +2 свидетеля - мать и жена, поскольку про них мупошники тоже враньё написали. Будем их пытаться обличить во лжи.

Желаю удачи в суде. Когда суд будет?

До пятницы подадим заявление в суд, а сам суд будет не ранее сентября, решение будет вынесено после первого и единственного заседания. Все штрафы и претензии в мой адрес на время суда замораживаются.

Собственно, судья, занимающаяся мупо - адекватная и нормальная, да и факты нам на руку. Но эстонский суд - дело рандомное...

Сообщение изменено: Где беспредел? (06 июля 2010 - 11:59 )

  • 0

#116 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 июля 2010 - 12:09

Удачи тебе в суде. А еще такое дело хорошо вынести в прессу,раз уж мупо там сказки сочиняет.Интересно что они могли такого особенного придумать про твоих близких. Это ж надо быть такими фантазерами целенаправленными, но им не повезло не на того они напали,наверно уже жалеют что с тобой связались.
  • 0

#117 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 12:15

Не жалеют, они просто не в курсе пока что. Хотя, кто знает, как отнёсся начальник к моему вчерашнему визиту. И я ещё раз к нему в гости пойду.

А насочиняли они, что мои родственники отказались предъявлять документы (Какого хера, простите? И вообще, просьбы показать документы), грозились уволить инспектора (Ну даже если и так сказали? Но не говорили такого), отказались забрать какой-то протокол или его копию (Какой??? о_О).

Всё, что сделали мои родственники - это сказали, что они свидетели, всё видели и слышали и сказали, что мупо не имеет права орать на "клиентов". Ну а потом патруль чуть не прищемил руки свидетелям дверью.
  • 0

#118 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 08 июля 2010 - 23:51

Произошедшее 08.07.10 т.е вчера. Мама, возвращаясь с центра города, села на автобус №59 на остановке Келмикюла при этом прекрасно наблюдала впереди стоящий МУПОмобиль с уже готовым Сависааровским спецназом. Только успела достать в автобусе из сумки книжку часовых таланчиков, как в салон автобуса зашли бойцы гвардии Сависаара. На все убеждения, что человек зашел в автобус на предыдущей остановке и не успел пробить талончик - выпровадили в МУПОмобиль и выписали штраф. При этом на замечание, что пассажир имеет право пробить талончик в течении одной остановки МУПОвцев не волновало. На это они ответили "Надо раньше доставать талончик, т.е уже на остановке. Нас не волнует, что вы не успели"
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#119 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июля 2010 - 23:54

Бойцы Пихла вас замучили .Жесть точно проще проездной купить, с билетами такая морока,либо пешком ходить.Теперь вы ничего не докажете не пробил,не пробил и все значит безбилетник.
  • 0

#120 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 08 июля 2010 - 23:59

Isn’t,
Что вы на Пихла сваливаете. Да, конечно сейчас он отвечает. Центристам надо было кость кинуть так называем своим союзникам в городе Таллин. Вот и отдали бесполезный орган - МУПО.
А так МУПО - центристкое детище, я уже написал выше чье. Посмотрите на всех мероприятиях ЦП в городе - МУПО участвует. Их используют как психологический рычаг - мол полиция. Ими очень удобно прикрывается, хотя формально они не имеют права применять силу по отношению к кому-либо.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules