Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Двойной штраф от муниципальной полиции.

• Закрытая тема Тема закрыта
173 ответов в этой теме

#151 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:00

https://www.pilet.ee/cgi-bin/splususer/splususer.cgi?op=info&file=addinfo_mobiiltelefon.html&magicmenu=sub1

Спасибо, хоть и не по-русски, но друзья подсказали, разобрался.

Сообщение изменено: speu (27 Декабрь 2010 - 20:03 )

• 0

#152 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:07

там есть и по-русски
  • 0

#153 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:19

с ментами в следующий раз жестче будь

не было никакой полиции, а штраф выписали без моего ведома

Тут был суд 20-го числа. Одновременно заболели оба свидетеля (инспекторы) со стороны мупо. Следующее заседание в марте. Уже уличил мупо в ложных показаниях.

Сообщение изменено: Беспредел (27 Декабрь 2010 - 20:40 )

• 0

#154 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 20:29

не раздавят, не дадут песды за просто так и не выпишут тебе штрафов за действия, которых ты не совершал

в 99,99% случаев так и происходит безо всякого "быть поконкретнее" и прочего бреда, что ты написал
  • 0

#155 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:02

езжу год зайцем, ни разу не ловили. за все время контролеры заходили раз 5. просто когда вижу их, заказываю талончик через телефон, активируется моментально. платить 360 крон только потому что я студентка из другого города, я не собираюсь.
  • 0

#156 speu

speu
  • Пользователь
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:27

не было никакой полиции, а штраф выписали без моего ведома

Тут был суд 20-го числа. Одновременно заболели оба свидетеля (инспекторы) со стороны мупо. Следующее заседание в марте. Уже уличил мупо в ложных показаниях.

Удачи в бою!

в 99,99% случаев так и происходит безо всякого "быть поконкретнее" и прочего бреда, что ты написал

Ты работаешь контролером?
  • 0

#157 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:30

Удачи в бою!

Спасибо
  • 0

#158 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:29

я смотрю, пресса-таки подключилась

еще раз удачи

Сообщение изменено: vaxduk (03 Январь 2011 - 15:30 )

• 0

#159 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 15:35

Да, подключилась. Ждём март. Мупошки за статью обиделись.
  • 0

#160 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 14:13

где пресса скиньте ссылку
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#161 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:44

Ненавижу этих ушлепков узколобых. А если такая ситуация, что автобус полный в час пик, промежуток между остановками короткий, человек пытался через людей добраться до компостера с талончиком, но не успел пробить так как зашли мупо и начали проверять. Все вокруг им подвердили, что человек пропихивался к этому компостеру, но все равно сказали выйти и дали шраф. Что в такой ситуации можно сделать?

Так взбесила эта ситуация и еще миллион историй об их идиотизме и наглости, что теперь в этот мупо буду каждый день звонить и жаловаться; будут блин пьяных бомжей и мусор собирать.

Сообщение изменено: amorgan (13 Январь 2011 - 23:45 )

• 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#162 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 23:54

amorgan, осторожнее. Как я понял из своего счёта... Когда звонил им... У их телефона эритариф.
  • 0

#163 Эдгарулик

Эдгарулик

Мусечка

• Постоялец
  • 4 871 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 00:17

amorgan, в суд подавать надо и пытаться там доказать правоту
  • 0

#164 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 00:24

Инферныч, а как доказать? свидетели то все дальше поехали..

Беспредел, Telefon: 14410 / 6619860
Я думаю, что первый эритариф, а второй обычный.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#165 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 00:52

amorgan, что, взять ситуацию в руки и быстро попросить дать контакты, например. А то вообще полицию вызывать. :)
  • 0

#166 Ezol

Ezol
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:25

Катаюсь на троллейбусе каждый рабочий день. Центр/Балтийский вокзал - Мустамяе. Вот уже за месяца три ни разу (так пусть будет и дальше) не было МуПо.По первой, если выезжал из центра нм 1, то пробивал талончик (7 еек), так как маршрут длиннее, да и непривычно мне зайцем было, до поры-до времени всегда был проездной. Сейчас же, если я прописан в Маарду, что в 10 км от ТЛН и являюсь студентом, то я должен платить в 2,5-3 раза больше, чем ТЛН-ский студент?! Как то не особо такая альтернатива устраивает. Не было бы разницы в ценах - покупал бы, а такой политикой сами вынуждают "не ТЛНских" студентов на какие то меры.
Сам где то лет 5 назад попался один раз, интересная ситуация получилась. Ехали с Мустамяе тролейбусом номер "2", точно уже не помню, где именно контролёры (тогда кажется не МуПо ещё было) остановили транспорт. Ехали в центр с другом, только сели в конце троллика на те сидения, что напротив друг дружки находяться. Сидим, особо и мыслей нет о том, что кто томожет нас побеспокоить и тут остановка, смотрю кто то непонятный зашел в форме. Говорю другу, что контролёры, он сначала неповерил, но когд атот уже к нам подошел, делать особо нечего. Оба полезли в карманы, будто есть билеты, в это время этот контролёр проверил сидящих напротив нас людей. Я сидел ближе к окну, напротив меня мужчина, у которого был ид-билет. Что делать в такой ситуации...и смотря на данного мужчину, проговорил ему что то вроде "есть талончики", тут тот достаёт книжечку из 10 талончиков, отрывает два, передаёт мне, я тут же рядом сидящему другу, друг тут же пробивает их (тогда ещё компостеры были по всему салону, и , как раз, на той же самой трубе распологался, которая шла к сидению). Контролер уже закончил со всеми, поворачивается к нам, мы ему протягиваем билетики, он посмотрел и ушел. Тут мы стали нервно проговаривать спасшему нас мужчине "спасибо", на что тот ответил "студенты, мать вашу, доброму дядьке что б свечку поставили". Предложили ему оплатить те талончики, что он дал, он отказывался, дали ему все же 25 крон, так он ещё и сдачу дал в 10 крон.
Много букв, сам удивляюсь, как столько напечатал, но пусть контролёры, что были, и что сейчас - разные совершенно "организации", но уверен, что и там были, и сейчас есть нормальные люди. Тот контролёр просто повернулся спиной к компостеру, что нам и позволило пробить два билета, уверен, что он слышал, что мы это сделали при нём, но ни слова не сказал.
А так хочу сказать, что внимательности и выбора хорошей позиции в салоне транспорта. Сейчас колличество сопровождающих стало что то совсем маленькое, не знаю, как они себя ведут, если Мупо заходит в транспорт, и что если ты пробиваешь билет не при своём входе в транспорт, а как замечаешь МуПо.
По телефону билет - насколько быстро это можно сделать? Можно не слушать, всё, что тебе там говорить, а сразу же вводить свои данные и жать для активации * или что там?!
И вот пару раз слышал о проверяющих в штатском? Такое действительно существует и если да, то как происходит выписка штрафоф если что? На месте в транспорте или на следующий остановке ждёт фургончик?
Сам видал только на пассаже, как просто работники МуПо заходили во все двери автобуса на остановке, вот интересно, проверяют ли они выходящих людей из автобуса или дают всем выйти и потом начинают проверку внутни?
  • 0

#167 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 13:38

Пару раз было так, что садились на остановке. Я выходил. Не проверяли, иначе автобус затормозится. Если ездить в транспорте - они катаются всё равно в форме. Едут, едут, потом проверят пару человек зашедших, снова сидят.

Кстати, как-то неделю назад проверяли меня. Так у них почему-то машинка очень долго тупила, с первого раза показала, что билета нет. (Вот же я готов был задушить их), а во второй раз через 10 секунд тупняка таки показало мой трёхмесячный проездной. :)
  • 0

#168 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 02:06

где пресса скиньте ссылку

http://www.dzd.ee/?id=365620
  • 2

#169 Party Cat

Party Cat

It's party time!

• Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 15:38

«Набираю нужные для этого цифры – звездочки, решетки, а компьютерный голос в трубке продолжает монотонно повторять мне, что нужно сделать для того, чтобы активировать мобильный билет для проезда в общественном транспорте» - на самом деле на это уходит меньше минуты. А так конечно пидaры.
  • 0

#170 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 17:34

Вчера состоялось очередное, но не последнее заседание в суде.

И в очередной раз что бы вы думали? Правильно, свидетели со стороны муниципальной полиции заболели. Свидетели проигнорировали суд в третий раз, списав всё на болезни и больничные. Судья прикольнулась, мол, а у вас всегда свидетели внезапно заболевают перед судом?

Также судья сказала, что уже без разницы, придёт ли свидетель, не придёт ли - мои показания и показания моего свидетеля будут в любом случае разные. Но вот пробитый талончик, который приложен к протоколу - это улика и факт оплаченного проезда. На нём нету времени, так что не определишь - пробивался ли талончик за спиной, либо в начале пути. Так что факт остаётся фактом и правда на моей стороне.

24 мая состоится последнее заседание, на котором уже практически с вероятностью 100% аннулируют штраф за безбилетный проезд. А также, скорее всего, будет аннулирован штраф за "хорошее поведение", ведь у меня есть прямые доказательства того, что протокол составлялся без меня. А также доказательства и показания, указывающие на то, что объяснительные со стороны муниципальной полиции - ложные показания, данные ещё и должностным лицом.

24 мая 2010 мне выписали 2 протокола, 24 мая 2011 года, я надеюсь, они будут аннулированы. Также мне будет возвращена 1000 ЕЕК, потраченная на услуги адвоката.
  • 0

#171 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 23:18

Это радует. Не очень радует только то, что затянулось на такое время.
Поздравлять будем после окончательной победы.
  • 0

#172 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 19:20

24 мая на суд пришёл новый адвокат со стороны муниципалов, а также явились все свидетели с их стороны.

В суде звучала наглая ложь. Якобы меня силком вытаскивали из троллейбуса, якобы им чуть не разбили их фургончик, что я орал, топал ногами, говорил по телефону. Якобы они хотели вызвать скорую, я отказался, а потом вызвал сам. Оба свидетеля путались в показаниях. Адвокат сказал, что на основании справки, выписанной скорой можно сделать вывод, что я виноват в конфликте и я неадекватен.

Позвонил в суд первого числа. Оба моих исковых требования удовлетворили. Теперь жду, когда можно будет получить на руки решения суда. И ещё надо узнать, решил ли суд возместить мне затраты на адвоката или нет. Собственно, моя история на этом почти закончилась. Думаю, в прессу стоит обратиться.
  • 1

#173 ●.Котофеi.●

●.Котофеi.●

Mario Leonette

• Постоялец
  • 1 058 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:08

Думаю, в прессу стоит обратиться.

однозначно , пусть народ знает :)
  • 0
Oтказываюсь от вашей реальности, и заменяю её своей . ...

#174 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:11

Сегодня позвонили из МуПо, попросили номер счёта. Возвращают примерно 65% от запрошенной тысячи крон. Не помню сумму в евреях :)
  • 0