Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 9 голосов

Что вы сейчас едите [ФОТО]


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6726 ответов в этой теме

#3451 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:40

Nicoll,
вот и у меня Тефал, и за бесплатно чугунную не хочу, блины на ней чаще подгоревшие и очень маслайнные получаются)))

#3452 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:46

*Summer*,
Вот и я тоже... хотя от блинницы не отказалась бы, а то эта тяжелая, рука устает когда на литр разводишь :)Но сами блинчики нравятся. Конечно вот еще от молока зависит,в пред раз кислое было, так они рвались,в этот раз свежее и все хорошо :)
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3453 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:50

Nicoll, блинницу надо тоже выбирать, чтоб дно толстое было. Иначе её перекорёживает чуть быстрее чем сразу
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3454 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:54

вопрос!:)
кто умеет хрустящие блины делать? недавно в инете рецепт видел, но не сохранил!

нужно пожарить тонкие блины, потом их обернуть вокруг конусовидной формы...и в духовку!
как то так... должно получится чтото типо вафельных трубочек.

если кто рецепт знает, напишите плиз, хотя бы в ЛС:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#3455 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:57

Gennadi4,
а из обычных так не получится?, они там как раз допекутся и подсохнут, главное не передержать, а то разломаются

#3456 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:03

Агент,
даа, это я знаю, была у меня одна, но ее мне мама отдала за ненадобностью, вот ей какое то время пользовалась. А потом она вообше кривущая стала и выкинула нафик... В деллимано вроде нормальная такая блинница... :blink: Мужа никак не развести, может на 8ое марта уговорю подарить,а то он итак вешается от моих кухонных прибамбасов :lol:
Gennadi4, по тому рецепту что я делаю,у блинчиков краешки хрустящие получаются, и сами они тонкие.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3457 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:06

вот и у меня Тефал

*Summer*, а все о здоровом образе говоришь, а сама на антипригарных покрытиях готовишь :)
  • 0

#3458 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:06

у меня тоже такие всегда, тонкие и по краям хрустящие, потому что я без масла жарю:) не прилипают и нормально
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#3459 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:13

Nicoll, не доверяю я товарам из топшопа
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3460 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:17

Агент,
я тоже. Но вот терка у меня эта,как ее там вандер в,уже который год пользуюсь ^_^ и блинница в душу запала, за 19 евро я бы ее не купила,а вот за 9 еще ниче :lol:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3461 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:25

Агент, на самом деле керамика более безопасная. единственно что, эти новые сковородки не на 100% из керамики. керамический слой сверху еще чем то напыляют, вот здесь и скрывается самое интиресное)
сейчас еще начали производить сковородки с гранитным покрытием и вроде без нанесния верхнего антипригарного слоя, т.е. покруче будет этой делимано (хотя до делимано уже несколько фирм (например "Нева" РФ) продают такие сковороды и цены цена-качество соответствуют, в отличае от продукции диванного магаза)
  • 0

#3462 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:38

viva,
я пока нигде больше не встречала керамических сковородок. :blink: Хотя может не обращяла внимания. ЦЕны могу представить какие,если на эти деллимановские такие, то на настоящие керамические ,вообще космическая цена . :blink:
Ладно о скороводках :lol:
Накрутила себе с рикоттой, кофе заварила ... щас буду наслаждаться :P
Размещенное изображение
  • 6
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3463 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:45

Nicoll,
в rimi юлемисте гипермаркете посмотри, там керамические, только фирма не делимано
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#3464 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:53

Nicoll,
Очень красивые ягодки. :) В инее ис морозилки? Или в сахарной пудре?

сейчас еще начали производить сковородки с гранитным покрытием )

Серьёзно? Это вообще дело. Можно будет делать настоящие лепёшки..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3465 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:55

Nicoll, 24см стоит 27.5 евра. ну есно чем шире тем цена выше. но смысл платить 20 евра за делимано или 28 за еще какую то... они все покрыты сверху, иначе будешь лить пол литра масла и все равно хрен отдерешь. Все это обычный рекламный ход :)
да и кухонную утварь по хорошему рекомендуют менять раз или два в год) мы всё съедаем, чем бы оно не было покрыто. это конечно не всем по карману.

вот наткнулась на статейку где максимально компакно расписано что на чем:
Готовить в металлической посуде из нержавеющей стали (только не острые, кислые и овощные блюда). После приготовления еду переложить в эмалированную посуду. В посуде с антипригарным покрытием, исключая в ней хранение продуктов и избегая даже малейших царапин. В эмалированной посуде – как хранить, так и готовить. В алюминиевой посуде – готовить как можно реже, а еще лучше, избавиться от нее. Ни в коем случае приготовленную еду в алюминиевой посуде не хранить! Готовить в чугунной посуде и по возможности, в глиняной посуде. Керамика (без лака и эмали красящей), т.к. в краске содержится свинец.


Представляете какие на кухне должны быть шкафы. что бы уместить еще различные утвари для кислых, острах и прочих блюд :lol:

агасфера,

Серьёзно? Это вообще дело. Можно будет делать настоящие лепёшки..

да. от куда узнала? да блин из "Среда обитания" мать её так :lol:
  • 0

#3466 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:57

агасфера, тока с морозилки ,в инее ))
Надо глянуть. Вообщем да,а эти "Нева" только в России? летом скорей всего там будем, можеть лучше тогда их и купить ...

Представляете какие на кухне должны быть шкафы. что бы уместить еще различные утвари для кислых, острах и прочих блюд :lol:

и какие должны быть кухни :blink:

в rimi юлемисте гипермаркете посмотри, там керамические, только фирма не делимано

спасибо, гляну ! :wink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3467 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:01

viva,
аххх...как вкусно :rolleyes:
А много гречки в курицу влазит ? :unsure: давненько хотела сделать, когда то Семенович где то показывала похожий рецепт :)
А у нас тортик к чаю, слепили из того что было :lol:

Размещенное изображение

шарики тоже сами делали?
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#3468 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:02

Надо глянуть. Вообщем да,а эти "Нева" только в России? летом скорей всего там будем, можеть лучше тогда их и купить ...

Nicoll, ой не знаю. не думаю что только там.

вот нашла тебе их сайт. у них расписано как там чего наносится, они хотя бы не врут что поверх еще покрыт слой антипригари, а не просто керамика не липкая http://www.nmp.ru/covering_ceramic.htm

если уж выбирать из чего, то явно не с магазина-дивана. внимательно читай этикетки что входит в состав покрытия, сама сковорода из чего- ходи вобщем с гуглом в магазине :D
но думаю чем качественнее утварь, тем явно она будет дороже, но не судить по рекламе ;)
  • 0

#3469 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:04

viva,
да надо будет изучить.Спасибо.
~~NiKi~~,
Да,сами.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3470 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:04

кста, якобы при нагревании алюминий ваще пипец смерть, однако его керамикой и покрывают. задерживает керамика эту вредоту или нет- не берусь судить :unsure:
  • 0

#3471 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:11

viva,
щас вот гуглю, так везде алюминий :blink: о тут к примеру.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3472 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:21

А я после приготовления в пластмассовые контейнеры кладу.. Иногда в стеклянные банки. А для кислого/острого что нужно?

Насчёт закромов - не знаю, как-то всё помещается, ещё и неиспользованного места довольно много.. А может, у меня просто мало утвари.. Хотя не сказала бы..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3473 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:22

Nicoll, вот и я о том же. сам по себе материал дешевый, но вредный. спасает ли то что на нем керамика- хз. да и последняя все равно чем то покрыта.
стекло рулит, но вот сковородок не видела из него :lol:
  • 0

#3474 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 15:35

агасфера, пластик тоже разный. надо смотреть на пищевую совместимость
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3475 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:25

Nicoll,
на дельфи похожие фотки видел;)
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#3476 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:35

агасфера, пластик тоже разный. надо смотреть на пищевую совместимость

Это пластиковые кробочки либо из-под еды (от мороженого, творога), либо специально дя еды. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#3477 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2012 - 09:30

Nicoll,
Звезда интернет прессы)
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3478 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 февраля 2012 - 10:09

Niesch,
Даа...скажешь тоже ! :lol: там без меня звёзд хватает ))
а у меня и вправду вчера блинчики удались, думала позавтракаю,фигушки, муж только один оставил :blink: а то обычно они у нас залеживались :huh:

Сообщение изменено: Nicoll (22 февраля 2012 - 10:12 )

  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#3479 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 февраля 2012 - 16:11

Всех с Масленицей!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00394.JPG   192,87К   107 Количество загрузок

  • 8

#3480 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 22 февраля 2012 - 17:09

Форелевая икорка - нямнямням. :) А зелённенькие - это кто? Лучики? Или травки какие?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©