Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вывих лодыжки, расстяжение


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 26 июня 2010 - 22:56

хоть в теме написала, что "вывих лодыжки", но судя по инфе, которую нашла в интернете, я её просто подвернула и растянула мышцы/сухожилия?
в EMO мне сказали крайне мало, только то, что это не перелом.
указали лечить холодом, покоем, мазью и ... порекомендовали приобрести ортоз для голенностопных суставов.


вопрос, кто таким пользовался, как ощущения?
ходить, он, конечно, помогает, но вот снимать и одевать его - просто жуть как больно :huh: .
да ещё и нога-то вся в синяках, далвение этого "носка" не сделает ещё хуже?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  107.jpg   17,92К   12 Количество загрузок

  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#2 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 27 июня 2010 - 15:18

неужели даже спортсмены форума ее настолько удачливы, что даже они никогда не растягивали мышцы, не вывихивали себе ничего?)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#3 AloneWolf

AloneWolf
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 01:55

да мы такие удачливые и классные ребята
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 02:08

я тоже растянул связки на ноге. Уже неделю мучаюсь. Мажу гелем, обматываю растягивающимся бинтом. Когда забинтовано - намного легче ходить и не так больно. Тут, я так понял, та же схема, только уже все готовое и не надо что-то там самому обматывать
  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 02:21

Используй мази: фастум, фелоран.
Потерпи, когда будешь натягивать. Высокая обувь может помочь и облегчить участь (например армейские ботинки, но это я по себе сужу)
  • 0

#6 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 28 июня 2010 - 09:40

Потерпи, когда будешь натягивать

а синякам от этого хуже не будет?

Тут, я так понял, та же схема, только уже все готовое и не надо что-то там самому обматывать

да, та же схема + всё расчитано под твою ногу, давление, естесственно намного больше, чем если сам бинтом обматываешься)

у меня уже почти неделя прошла, а опухоль полностью до сих пор ещё не спала :(
насколько примерно свой больничный-то планировать ? :)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#7 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 09:50

Pixie, ты должна этим фиксирующим бинтом\носком зафиксировать ногу, а не затягивать. нужно так, что бы кровоток не нарушался, а всего лишь нога фиксировалась.

а синякам от этого хуже не будет?

а что может быть хуже если это уже хуже :D это разорвавшиеся кровеносные сосуды, где образовалось места скопления свернувшейся или еще жидкой крови. надо время что бы они нормализовались. нужен холод и так же повязка. у меня раз была сильная гемотома (подкожная) после игры в пейнтбол, что ента свернувшаясь кровь ни как не могла рассосаться, пришлось иголкой кожу прокалывать и вычавкивать. но обычно все само проходит :mellow:
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:21

Зараза, вчера короче пошли в футбол поиграть - если б не сильные мышцы на ногах - у меня бы нога в обратную сторону согнулась. Вот теперь из-за боли искры из глаз сыпятся. Левое колено + голеностоп (или как это чёрт возьми называется)

Вечером до дома дошёл. С утра встал и каждый шаг матерюсь. Интересно, пойти ли в травмапункт - всё равно он под боком (муста)
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:57

Где беспредел?,
у тебя же есть саперная лопатка и топорик? Чем не обезболивающее? А потом можно и траншею вырыть и закопать - прикинь, как интересно :D
  • 0

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:00

Ээээ, неее :)
Так не пойдёт :D
  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:02

Где беспредел?,
а зря. Это известный метод майора Пэйна :)
  • 0

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:22

Ой, сволочь, собака, хоть кто бы помог до медпункта дойти. Кажется, все 300м до него придётся либо на одной ноге, либо по пластунски
  • 0

#13 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 июня 2010 - 11:51

Интересно, пойти ли в травмапункт - всё равно он под боком (муста)

конечно, пойти. 50 крон не забудь;)
они хоть справку дадут - на бинт, например (который у меня в первом посту) с этой справкой скидка 90%. да и рентген сделают.

что ента свернувшаясь кровь ни как не могла рассосаться, пришлось иголкой кожу прокалывать и вычавкивать.

брр :nervous: ужас-то какой.

я вчера походила в бинте, не знаю, от ходьбы или от бинта, но синяков ещё больше стало:( вся стопа теперь фиолетово-зелёная
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 14:51

Pixie, а не перелом ли?

с 11 до 3 просидел в медпункте, сделали рентген и покатали на коляске. Но, чуствую, что даже полуенный с гиперскидкой наколенник не поможет и придётся гонять с костылём.
  • 0

#15 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 июня 2010 - 15:18

Где беспредел?,
не, не перелом. это единственное, что мне сказали в ЕМО )) меня, кстати, на коляске тоже покатали. неудобная она и стрёмно как-то:)

Но, чуствую, что даже полуенный с гиперскидкой наколенник не поможет и придётся гонять с костылём.

надеюсь, поможет) выздоравливай!
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:09

Взял костылёк, теперь понтово заваливаюсь в автобусы и мне уступают место :D
Вот жду, когда мупо попадутся - по балде им палкой настучать
  • 0

#17 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:41

Pixie, тоже было растяжение с частичным надрывом связок голеностопа. Нога вся фиолетовая была и со временем всё синела и зеленела - это нормально :lol:
А ходил сначало с фиксатором , который не как у тебя на фото , а он одевался как развязаный кед , а потом просто затягивался шнурками - так не больно было его натягивать , а потом , когда более менее боль прошла , то одел , как у тебя на фото фиксатор и уже с ним ходил/занималься спортом
  • 0

#18 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 июня 2010 - 19:41

Где беспредел?,
ты в кадоксе покупал? сколько костыль стоит ? мне тож предлагали, но я постеснялась посмотреть :blush:

Аморф,
а сколько времени пошло на выздоровление?
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#19 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 июня 2010 - 19:44

после операции ходил с такой около 2 месяцев, потом перешёл на вариант попроще :) неудобста не испытывал, так же как и боли :) сеичас когда играю, одеваю постоянно иначе хана :)
  • 0

#20 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:46

Pixie, надпорвал связки и на следуший день уехал в Болгарию на автобусе , так что 2-3дня нога была практически в покое. там пробыл 5 дней и на 6-7 уже спокойно ходил нормальным шагом , хотя гемотома и опухоль ещё не прошли. Ну а потом через месяц после травмы уже вернулся в спорт , правда даже с фиксатором нога постоянно подворачивалась. Сейчас тфутфутфу более менее наладилось. И кстати , после выздоровления попей Мумиё в таблетках - укрепляет связки.

Сообщение изменено: Аморф (29 июня 2010 - 20:06 )

  • 0

#21 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:48

Pixie,
не советую эту ерунду покупать
дай ноге покой, желательно вообще не ходи, пока не сможешь наступать. если без ходьбы не обойтись, эта штука может быть полезна, но обычным эластичным бинтом можно забинтовать не хуже, если умеешь, а стоить в разы дешевле будет
проходить будет долго, если это связка голеностопа, до 4 месяцев, если серьёздное повреждение
холод это только первые 3 дня, потом тепло нужно, спортивные мази такие как: капсикам, феналгон, звёздочка въетнамская очень хорошая чтука
вообщем если что то конкретное, напиши в лс. я тебе дам советы
  • 1
Superman

#22 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 июня 2010 - 19:49

Аморф,
спасибо за совет.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#23 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:50

Аморф,
порвал связки и через 7 дней ходил спокойно, иди в зад с такими советами типо спортсмен, с порваными связками ближайшие 2 месяца ты бы на ногу не наступил даже, у тебя максимум растяжение там, не больше. даже ндрыва небыло. кому угодно можешь песни петь, я в такую херню не поверю
  • 0
Superman

#24 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 июня 2010 - 19:52

дааа, я на костылях ходил :)
  • 0

#25 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:04

Иncognito, в первом моём посту написал - растяжение с частичным надрывом. Что то ещё непонятно ? О лечебном свойстве солёной воды тоже не слышал ?

И не для такого м*дака ,как ты это писал ;)

Сообщение изменено: Аморф (29 июня 2010 - 20:05 )

  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:07

ты в кадоксе покупал? сколько костыль стоит ? мне тож предлагали, но я постеснялась посмотреть

35 крон в месяц аренда за 1 штуку. За две вроде 70.
Платишь залог (150 или 300) и когда вернёшь - рассчитываешься, лишнее бабло вертают.
  • 0

#27 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:25

Аморф,
растяжения тоже разные бывают, а тот, кто тебе "лёгкий" надрыв зафиксировал- типо врач, не больше
я связки голеностопа и рвал и надрывал и растягивал, я то знаю, как что сколько проходит, травма, после которой через 7 дней полностью спокойно ходишь, это и не травма по-большому счёту, у другого человека, твоё повреждение может за день пройти, всё зависит от треннированности связок и мышц, но как факт, даже надрывы так быстро не проходят
и да

И не для такого м*дака ,как ты это писал

срать я на тебя хотел :P

Зараза, вчера короче пошли в футбол поиграть - если б не сильные мышцы на ногах - у меня бы нога в обратную сторону согнулась

блин чувак, у тебя вечно какие то проблемы с ногами, тебе кто сказал, что у тебя мышшцы ног развиты?
вы тут выдумываете всякое, охинею пишите, потом советы даёте, хотя даже понятия не имеете о чём говорите

я б*я сёдня злой, мне пофигу чё вы тут обомне подумает, но вы такие бандерлоги) не знаете- не пишите
это к вам двоим относится
  • 0
Superman

#28 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 29 июня 2010 - 20:27

Иncognito,
спортивный знаток? ^_^
  • 0

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:29

Не ссорьтесь.
  • 0

#30 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 20:33

интересно, если чутка нога еще не восстановилась и побаливает, можно так после растяжения связок бегать? А то я уже просто не могу на месте устоять, меня постоянно тянет в движение, а эта нога, черт её погладь! :lol: :lol:
  • 0