Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

e-партия - прогрессивная партия 21-го века


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 июня 2010 - 11:05

http://www.facebook....117977954912998

http://www.facebook.com/posted.php?id=125845017453724&share_id=114263941952896&comments=1#!/group.php?gid=125845017453724&v=wall


Короче думают делат партию которая работалабы через интернет. Сто думаем?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#2 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 12:12

Facebook окончательно зохавал молодые мозги..
  • 3
INTJ

#3 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 июня 2010 - 12:14

В какова программа-то?
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 12:16

1) Тупо привлекают внимание
2) Представьте кое-чьи толстые зады. А теперь подумайте, какими бы они стали, если они даже в рийгикогу не вылазили
3) В интернете вместо 10 человек может править один. В огонь такое..
  • 0

#5 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 12:19

Dixi,
из прочитанного, свергнуть беспощадных тиранов, каждому трактористу дать возможность вести государственную политику и установить мир во всем мире.
  • 0
INTJ

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 12:23

Бооооооооооооо, ну, всё как обычно :D :D :D
  • 0

#7 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 28 июня 2010 - 13:20

Есть уже такая партия - партия пиратов. Так что в топку эстонскую "оригинальную" идею.
  • 2
Никогда не сдаваться.

#8 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 28 июня 2010 - 13:38

так кажется где-то год назад и была новость, что в эстонии хотят создать свою "партию пиратов"
На самом деле, если все организуют не хуже, чем у шведов , то это будет достойная партия, чтобы стать её членом.
В швеции кстати партия пиратов забрала на выборах 2009 2 места в европарламенте из 20
  • 0

#9 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 14:11

Да какая пиратская партия, о чем вы говорите. Это всего лишь тухлые потуги объединить "мыслящую" молодежь на волне недовольства текущим правительством. А цель известна -- оттянуть часть голосов, получить заветное место в парламенте и жировать, тем временем школоло будет сражаться на невидимых фронтах интернетов: одни будут кричать тибла, а другие рассея рассея!
Короче, фейл. <_<
  • 0
INTJ

#10 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 28 июня 2010 - 16:21

ну если хатите стоб голос был не утрачен создаите партию форум.ее и все голосуем за BOOOOOOO
  • 1
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#11 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 17:11

Poder,
уважаемый, надо голосовать за партии, которые имеют четкую линию и прозрачную структуру руководящих органов, а не пытаются объединить всех и вся во имя борьбы с несуществующим, но очень злым врагом, при этом пиарят себя до ближайших выборов, а после неожиданно сливаются с уже всем известными полит. организациями. Весь понт, если хотите, этой новой партии -- это уже столь заезженная в Эстонии буква Е.
А результат всего этого - полная политическая и экономическая неграмотность большинства населения Эстонии, которое умнее чем "включай транзит" и "завтра девальвация" ничего не выдаст.

А за меня голосовать не надо, я свою кандидатуру не выставлял.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (28 июня 2010 - 17:15 )

  • 0
INTJ

#12 Uuserakond

Uuserakond
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 17:34

Все ныне находящиеся у власти партии, настолько обросли ненужными связями что в принципе не будут отстаивать инетерсы народа.Не смотря на "прозрачность управления". Можно и дальше голосавать за "сильные партии", "меньшее зло" и тд. Но потом мы удивляемся,тому что происходит в стране.Поэтому любая новая власть будет наверно лучше ныне существующей.Пока опять не обрастет личными интересами и ненужными связями.
  • 0

#13 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 17:43

Uuserakond,
так создавайте сильные альтернативы, а не пустышки. Страной должны управлять толковые люди, а не кучка студентов. Интереса ради, сходите на какой-нибудь политическо-экономической мозговой штурм, занятное дело. :lol:

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (28 июня 2010 - 17:47 )

  • 0
INTJ

#14 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 июня 2010 - 07:49

Бооооооооооооо,
какие партии. тебе на обешают а зделают всёравно то сто будет в koalitsioonileppe. Левая кескераконд и правые реформисты. вот и всё.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#15 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 08:22

Я знаю что надо делать. Надо не обещать, а сразу делать. А народ пусть выберет за проделаное. Возникает вопрос: как можно что-то делать и при этом быть никем? Можно перефразировать вопрос так: что может сделать "никто" в современном мире? Большенству помогу с ответом: ничего. С оставшимся меньшенством продолжаем думать. :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#16 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 09:02

1. Трактористам и кухаркам править страной нельзя.
2. А много ли в Эстонии нетрактористов и некухарок? Где элита и интеллигенция? У нас она вообще есть, кроме в нужное время вылезших и поднахапавших особо шустрых трактористов?
  • 0

#17 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 29 июня 2010 - 10:19

На самом бы деле я даже за русскую партию проголосовалбы, но за ково? Я их не знаю. И где взяласбы русская елита в естонии?

Иванов и Быстров не вытянут. Да и последний стареет... а первыи был в неправилное время невтои партии.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 12:01

1. Трактористам и кухаркам править страной нельзя.
2. А много ли в Эстонии нетрактористов и некухарок? Где элита и интеллигенция? У нас она вообще есть, кроме в нужное время вылезших и поднахапавших особо шустрых трактористов?

Ай да Котэ, ай да умница. Все знает, все умеет. Бесценный ты человек, Котэ. Совсем себя не жалеешь. Всё для народа да для народа. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (29 июня 2010 - 12:05 )

  • -1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#19 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 14:14

Я проголосую за партию, которая перестанет финансировать разваливающуюся экономику и даст ей окончательно развалится. Бесплатный совет для новой партии.
  • 0
INTJ

#20 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 08 июля 2010 - 23:30

1. Трактористам и кухаркам править страной нельзя.
2. А много ли в Эстонии нетрактористов и некухарок? Где элита и интеллигенция? У нас она вообще есть, кроме в нужное время вылезших и поднахапавших особо шустрых трактористов?

Если ты суть НИЧЕГО не добилась в жизни и НИЧЕГО из себя не представляешь, то не равняй всех по себе. Голубая кровь не только у тебя, а ещё и у осьминога Пауля. Двоюродный брат что ли? Хотя не, осьминоги не гермафродиты вроде.
Элиты на постсоветском пространстве нет в принципе. Она или в эмиграции или истреблена как класс (псевдоэлита под которой понимаются политики ПОГОЛОВНО бывшие члены КПСС и комсомола - то есть воры, с языком одинаково хорошо строящим коммунизм к 1980 и «в пятёрке» к следующим выборам). При этом лучшие умы (гении и академики) ammu ära läinud.

Конкретно по сабжу - инициативный человек сделал предложение, правильно оценив колоссальный потенциал социальных сетей для любой общественной деятельности в том числе и политической. Уверен, процентов 80% населения Эстонии сидит в интернете регулярно, из них в данный конкретный момент процентов 20 строго. Одни ноют и истерят как хмырли и гарик, у других всё пучком, иным «всё равно». Но они интересуются, что-то там доказывают и т.д.
Но ведь большинство из них если и голосует, то только по интернету. Почему нельзя сделать полностью виртуальную партию ДОБРОВОЛЬНО И БЕЗВОЗМЕЗДНО?! Есть технологии флэш-моба, есть блогосфера - почему не сделать всяких ансипов зависимыми от реального мнения народа высказываемого виртуально? Почему не заставить реальных политиков считаться с общественностью из интернета?
Ведь такие например акции очень популярны:
http://www.facebook....89417772?ref=ts

Почему не сделать, например, движение за общеинтернетные ценности?
Ведь работает же и процветает величайший интернет-проект общественности Земли на сегодняшний день - Википедия?
Избавьтесь от совкового политтрэша в голове (чем пользуются наши советские друзья Ансип и Сависаар), вглядитесь в монитор и увидьте там что-то кроме игрушек и всяких pussy & boobies.

Сообщение изменено: Rodserg (08 июля 2010 - 23:31 )

  • 0
На пределе