Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

поездка в Юрмалу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

#1 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2010 - 18:09

Хотим с другом поехать в Юрмалу дня на 2 минимум, хотелось бы на 3-4. Пересмотрел предложения тур.фирм , там предлагают поездки только на 1 день, утром выехал, вечером дома) Может кто знает где в тур.фирмах предлогают на более длительный срок поездку ?
Есть конечно вариант поехать на машине или на автобусе до Риги, но проблема с жильём, идеальный вариант былбы снять квартирку на несколько суток, может кто знает где можно найти ? или кто предложит недорогой хостел?
Также смотрел и старые темы на этом форуме, тоже ничего подходящего и конкретного не нашел. Вообщем буду рад за любую информацию! Также отписывайте ваши мнения о поездки в Юрмалу, где были, куда стоит сходить, ну про аквапарк сами знаем ))
  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2010 - 18:11

Может стоит ехать туда в то время когда там вытупает какаянить звезда?
Ну 1 день приехали погуляли пошли в аквапарк
на 2 день конецерт и 3ий домой?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 luxa

luxa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 18:13

Хотим с другом поехать в Юрмалу дня на 2 минимум, хотелось бы на 3-4. Пересмотрел предложения тур.фирм , там предлагают поездки только на 1 день, утром выехал, вечером дома) Может кто знает где в тур.фирмах предлогают на более длительный срок поездку ?
Есть конечно вариант поехать на машине или на автобусе до Риги, но проблема с жильём, идеальный вариант былбы снять квартирку на несколько суток, может кто знает где можно найти ? или кто предложит недорогой хостел?
Также смотрел и старые темы на этом форуме, тоже ничего подходящего и конкретного не нашел. Вообщем буду рад за любую информацию! Также отписывайте ваши мнения о поездки в Юрмалу, где были, куда стоит сходить, ну про аквапарк сами знаем ))

мы ездили на 3 дня на машине, 1 ночь ночевали в самлй риге. отель бронировали через боокинг, нашли недорогое предложение в центре. вторую ночь были в немо. если вы любитель кемпингов то немо дл вас. около кемпинков потряающий пляж, 5 мин на машине от центра юрмалы.
мы ходили помимо аквапарка в риге в зоо. с нашим не сравнить. ну и все лидо посетили конечно.
еще гопланет - игровые автоматы, 4д фильм.
  • 0

#4 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2010 - 18:19

Может стоит ехать туда в то время когда там вытупает какаянить звезда?
Ну 1 день приехали погуляли пошли в аквапарк
на 2 день конецерт и 3ий домой?

не звёзды не интересуют ) так погулять, потусить, на пляж сходить, в аквапарк..)

luxa, насчет кемпинга спасибо, подумаю!
  • 0

#5 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2010 - 21:05

Вообщем сьездили мы) В Юрмалу реально если ехать то только на 1 день, как и предлагают все турфирмы) кроме аквапарка и пляжа в этой деревне больше ничего нет )) Поэтому если ехать то лучше в Ригу и там остановиться, квартиры посуточные можно найти недорого. Вот сайты с квартирами в Риге и Юрмале, может кому пригодится www.ss.lv
Вот еще самые дешевые такси нашел, но цены всё равно выше чем у нас:
Такси Риги:
SOS taxi :+371 67222222; +371 8002222
ALVIKSA — (+371) 67 25 35 35; (+371) 67 60 74 74.
Avoiss: 25544555

Такси Юрмалы:
Sibal Taxi - 29268625
Ormanis Taxi +371 67752500; +37129545980
Jurtaks SIA – 26110055
Smile Taxi - 67262525
  • 0

#6 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 08 июля 2010 - 23:57

кроме аквапарка и пляжа в этой деревне больше ничего нет ))

может просто денех больше ни на што не хватило ? )

мне всегда казалось што там есть много чего . хотя сам бывал тока проездом в аквапарке ))

опять же кто што ищет. вот например :

10 июля, в концертном зале юрмальского санатория "Янтарный берег" состоится творческий вечер Народного артиста России Эммануила Виторгана.

Знаменитый актер раскроет секреты своей профессии, расскажет о своем творческом пути, о режиссерах и актерах, с которыми ему удалось поработать как в театре, так и на съемочной площадке. Стоимость билетов на концерты — 3-7 латов (!)


Эмир Кустурица и его сумасшедший "некурящий" бэнд The No Smoking Orchestra дадут жару 17 июля в концертном зале "Дзинтари" в рамках MUSIC&FILM FESTIVAL.

уверен в Юрмалу Кустурица приедет , такова разводилова не будет , когда месяц назад эстончики билеты весело продали а Кустурица к ним и не приехал на "Мааилмакюла"
с деньгами скушна не будет короч :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#7 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 12:34

у меня вот корешь ездил с семьей отзыв о поездке в Юрмалу. И на следующей неделе я с ним же еду туда же. Он где-то жилье не дорогое нашел. Поедем на машине

Он кстати, позже собирался еще выложить смету о поездке, так тоже сможешь глунять
  • 0

#8 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 748 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Ласнамаэ

Отправлено 18 июля 2010 - 10:05

Каждый год бываю там как минимум 1 раз место супер, там один пляж чего стоит. Кстати поеду в эти выходние.
  • 0

#9 Разумный

Разумный
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 27 июля 2010 - 12:10

Если есть деньги, то везде можно отдохнуть на отлично.
Спасибо за отзыв Раилер, очень помог сайт, который ты дал :)
  • 0
Справедливое дело для юриста - это дело, за которое щедро заплатили

#10 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 09:00

А подскажите пожалуйста как там с деньгами?
Я имею ввиду лучше иметь с собой карточки или наличные латы?
Расплачиваться как лучше ?
(Например в Лидо или в аквапарке) :unsure:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#11 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 09:21

карточкой все отлично можно оплатить :)
наличные нужны, если в транспoрте хочешь платить за проезд.

Сообщение изменено: Depish (12 августа 2010 - 09:24 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#12 Tolli

Tolli
  • Пользователь
  • 181 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 10:00

карточкой все отлично можно оплатить :)
наличные нужны, если в транспoрте хочешь платить за проезд.


СПАСИБО ! :rolleyes:
  • 0
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

#13 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 13 августа 2010 - 20:25

карточкой все отлично можно оплатить :)
наличные нужны, если в транспoрте хочешь платить за проезд.

Наличные то же нужны. Было наликом всего 20 латов, 12 отдал за вход в зоопарк, а оставшихся 8-ми в самом зоопарке было как то маловато :) , а банкомата по близости не было. В кафешках на улице то же наличные нужны… а в основном расплачиваться можно картой.
  • 0

#14 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2010 - 21:24

В риге на улице Вийсиема 9/11 есть хостел недорогой 7 лат сутки на человека. Мы там останавливались,когда на концерт ездили. Туалет и душ там в коридоре. И 1 минус - достаточно далековато от центра(райнон тейка).
На счёт денег, то почти везде, как и у нас можно платить картой, но налик не помешает, особенно мелкие. Я помню мне тут в обменнике 100 лат дали, так мы там полдня бегали, никто менять не хотел.
В Юрмале погулять можно, аквапарк ессно, пляж мне там очень нравится(только солнце там странное, за 2 часа там загорела так, как здесь 2 дня надо :)) мы туда часто ездили из самой Риги, от центрального вокзала идёт электричка (часто), стоит около лата(в прошлом году было 1.65 на двоих).
На счёт проезда в городе советую не в транспорте разовые билеты покупать(сейчас 70 сантим), а купите в киоске электронный билет на несколько поездок(5, 10 и т.д), выйдет дешевле, и с мелочью у водителя не надо стоять.
И если интересно, то билет туда-обратно лучше покупать в Эколайнсе( тут), если покупать через инет, они ещё и скидку делают. Туда-обратно выходит 376 крон. Может автобусы у них не супер комфортабельные, как в Евролайнс люкс, но дешевле я не видела.
  • 0
we bury what we fear the most

#15 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2010 - 22:24

для справки - берите паспорт или права на всякий случай, ид карту там в глаза не видели)

Сообщение изменено: Railer (13 августа 2010 - 22:41 )

  • 0

#16 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2010 - 22:27

Пару недель назад как с Юрмалы)
Если рванете на машинах, то не забудьте при въезде кинуть один лат при въезде в Юрмалу и купить билетик :)
  • 0

#17 Railer

Railer
  • Постоялец
  • 1 455 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2010 - 22:54

может просто денех больше ни на што не хватило ? )

мне всегда казалось што там есть много чего . хотя сам бывал тока проездом в аквапарке ))

дело не в деньгах, просто концерты и всякие культурные мероприятия не интересуют, а сообственно кроме этого там ничего и нет, я имею ввиду ночную жизнь(клубы, бары и т.д),поэтому на след день уехали в Ригу, и вот там отдохнули хорошо :thumbsup:
  • 0

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 23:21

Наличные то же нужны. Было наликом всего 20 латов, 12 отдал за вход в зоопарк, а оставшихся 8-ми в самом зоопарке было как то маловато :) , а банкомата по близости не было. В кафешках на улице то же наличные нужны… а в основном расплачиваться можно картой.

А нам как-то не понадобились, только на проезд... Но я когда ехала, смотрела где автоматы сведбанка, если что.
  • 0
улыбаемся и машем!

#19 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 14 августа 2010 - 20:40

Если рванете на машинах, то не забудьте при въезде кинуть один лат при въезде в Юрмалу и купить билетик :)

+1
Там "кирпич" висит и куча автоматов.

В риге на улице Вийсиема 9/11 есть хостел недорогой 7 лат сутки на человека. 1 минус - достаточно далековато от центра(райнон тейка).

Останавливался раз в хостеле в центре, напротив вокзала, в здании где МакДональдс. Стоил то же 7 лас с человека, центр рядом. Единственный минус парковка далеко и место для авто стоит дороже чем место для человека.

В Юрмале погулять можно, аквапарк ессно

Аквопарк супер! Частично открытый и в такую погоду как сейчас чувство как будто ты где то в Анталии. Для меня правда осталось загадкой как он функционирует зимой. Трубы с водными горками проходят по улице.
  • 0

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 20:43

Для меня правда осталось загадкой как он функционирует зимой. Трубы с водными горками проходят по улице.

вода же теплая, едешь быстро, какие проблемы? :)
  • 0
улыбаемся и машем!