Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Turkey

• Закрытая тема Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#31 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:33

spartak navek,
а вы в какой гостинице будете?
  • 0

#32 Dizel

Dizel
  • Постоялец
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 10:13

Всё равно лудше брать у своего тур оператора хоть и дароже зато целей будеш. Один раз пошли на рафтинг от левой фирмы нам там не какой зашиты не дали, хотя от своего тур оператора довали.

У нас было жарко, где-то 35. Правда в последний день набежали тучки и дождь пошел, как там сейчас- не знаю.

Это ты называеш жарко был там в 2008 году было 55 в среднем, а местные сказали что это ещё не рекорд.
  • 0

#33 LaGata

LaGata

Muchacha

• Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:54

Кемер 21.08. :) Инферно говорите, надо будет посетить)))
  • 0
Оружие массового потрясения

#34 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:57

Пару часов назад прилетел в Таллинн, был в Ларе 11 дней

Днём чуть выше 40 , в час ночи +28...+29 и 80-90% влажности

Аура Иферно Арма, вход по 15 баксов и пиво по 10-15 баксов, так что бухайте местный EFES по 2 лиры

Да кстати, берите у оператора рыбалку в горах, Hobby Tour
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#35 LaGata

LaGata

Muchacha

• Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:16

Пару часов назад прилетел в Таллинн, был в Ларе 11 дней

Днём чуть выше 40 , в час ночи +28...+29 и 80-90% влажности

Аура Иферно Арма, вход по 15 баксов и пиво по 10-15 баксов, так что бухайте местный EFES по 2 лиры

Да кстати, берите у оператора рыбалку в горах, Hobby Tour

Хочу сходить в Инферно и Ауру... А если не пиво пить, а что нибудь другое, дорого?
Такси сколько стоит?
Сколько брал с собой денег, если не секрет?
  • 0

#36 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:33

Хочу сходить в Инферно и Ауру... А если не пиво пить, а что нибудь другое, дорого?
Такси сколько стоит?
Сколько брал с собой денег, если не секрет?

с Коньялты Бич Парка до своего отеля в Ларе доехал за 38 лир (315еек) расстояние не больше 14км. А на долмуше с Лары до Мигроса(Коньялты) за 1.5 лиры :D

Lara > Konyaalti на долмуше около часа
Lara > Konyaalti на машине минут 15

Такси дорогое, на долмушах долго очень, но дёшево.

на 11 дней взял около 650 баксов, честно говоря не хватило , 1000 баксов было бы самое то.

Макдональдс возле мигроса в Коньялты безумно дорогой, двойной чизбургер стоит 6.5 лир или 55 еек. А бензин в среднем 30еек литр.
Билеты на атракционы возле мигроса подорожали, 1 билет 4 лиры, 10 билетов 30 лир.

И вообще в Турции в июле делать нечего, безумно жарко и ночью до +30.
  • 0

#37 LaGata

LaGata

Muchacha

• Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 12:37

eau de parfum,

на прокат машину брал?

Зачем нам Макдональдс.. всё включено ведь))))

надеюсь в конце августа уже попроще с градусами будет!

Прости, долмуш- это маршрутки? или что?)
  • 0

#38 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:49

eau de parfum,

на прокат машину брал?

Зачем нам Макдональдс.. всё включено ведь))))

надеюсь в конце августа уже попроще с градусами будет!

Прости, долмуш- это маршрутки? или что?)

не брал.

У меня тоже было всё включенно , но в обед меня не было в отеле, или в центре Анталии гулял или на платном пляжу загорал, а ночью после пару бутылей EFES стабильно пробивало на поесть)) Был и в начале августа и в конце августа, в начале всё также дико жарко , в конце уже приятно, но всё равно душно, это же Турция :)

Долмуш это такой маленький автобус, на маршрутку не особо смахивает, они сами будут останавливаться сигналя тебе.

Не в коем случае не бери евро и доллары. Доллар и евро выгоден для них при обмене на лиры.
пример, покупал кебаб, дал 10 евро , при переводе в лиры дали сдачу на 2 лиры меньше чем надо и так везде! Берите только лиры

Лара, 5 утра [attachment=123945:DSC04009.JPG]

Водопад Дюден, 10минут ходьбы от моего отеля, туристов туда возят за $ [attachment=123947:DSC04069.JPG]

Рыбалка от Hobby Tour (3ий раз) [attachment=123948:DSC04032.JPG][attachment=123949:DSC04044.JPG]

Одна из лучших кебаб забегаловок в Antalya Centrum [attachment=123950:DSC04144.JPG]

Konyaalti beach park [attachment=123951:DSC04174.JPG][attachment=123952:DSC04173.JPG]

Горы [attachment=123953:DSC04021.JPG] [attachment=123954:DSC04018.JPG]
  • 0

#39 Marys Jam

Marys Jam
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 18:32

Хочу поехать в Турцию. Очень хочу отдохнуть, расслабиться, позагорать и погулять))) Я девушка и я Ищу попутчицу и единомышленницу, только девушку(25-35 лет), вдвоём будет веселей))) Если есть желающие, пишите сразу, что бы заранее спланировать всё))) Хочу поехать в самом начале мая, тур буду брать недорогой, отель 3-4 звезды, еду не шиковать и примерно до 11 числа хочу уже улететь.. можно писать на эмаил: jamamamaria@mail.ru
  • 0

#40 AlisaLi

AlisaLi

whatever

• Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:05

Люди,с серыми пасспортами, кто ездил в Турцию, ответьте пожалуйста на тупой вопрос! Еду в первый раз в Турцию, купила тур из Эстонии, в тур агенстве сказали, что визу без проблем делают на границе, по прилету. В бумажке, что дали в тур агенстве с собой написано, что владельцам серых пасспортов обязательно иметь при себе иде карту, которой у меня отродясь не было, потому что уже 8 лет живу в Финляндии. Мне что бежать теперь иде кард делать или так пустят?
  • 0

#41 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:10

Тогда в паспорте должна быть вклейка с действующим видом на жительство.
  • 0

#42 AlisaLi

AlisaLi

whatever

• Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:32

Ок, большое спасибо за ответ! Вклейка с видом на жительство в пасспорте есть.

Сообщение изменено: AlisaLi (23 Апрель 2012 - 16:33 )

• 0

#43 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:07

Люди,с серыми пасспортами, кто ездил в Турцию, ответьте пожалуйста на тупой вопрос! Еду в первый раз в Турцию, купила тур из Эстонии, в тур агенстве сказали, что визу без проблем делают на границе, по прилету. В бумажке, что дали в тур агенстве с собой написано, что владельцам серых пасспортов обязательно иметь при себе иде карту, которой у меня отродясь не было, потому что уже 8 лет живу в Финляндии. Мне что бежать теперь иде кард делать или так пустят?

ого...маму в прошлом году заставили платить в тур-агенстве 60 евро за визу.....теперь снова все поменялось чтоли....ид-карту не брала с собой,сделали визу на определенный срок,но полет сдвинулся соответственно виза была бы просрочена (по отлету из Турции) и тур-агество прислало бумажку,по которой можно было выезжать без препятствий,на границе потом задолбались туркам обьяснять чтобы выпустили из Турции.....
  • 0

#44 Ниночка

Ниночка
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:32

Здравствуйте! Только что вернулась с Турции....визу мне делали уже в Турции, в аэропорту. Заплатила 15 долларов. Ид карту никто не спрашивал.
  • 0