Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Молодежная работа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 gromkij

gromkij
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 16:47

C ЭТОГО ГОДА Mеждународную молодежнyю работу есть возможность изучaть частичo по русски (99EAP), по английски (45 EAP), по эстонски (36EAP).

Окончившие этот курс обучения будут иметь профессиональную подготовку в области молодежной работы. Выпускник будет знать как объединять в единое целое полученные знания и умения для практической работы с молодежью, уметь создавать среду для интересной и развивающей личность деятельности.

Выпускник будет владеть различными коммуника- тивными навыками и уметь пользоваться ими в многокультурной среде,будет правильно понимать необходимость терпимости к различным культурам, пропагандировать здоровый образ жизни и стремление к образованию на протяжении всей жизни.

Обучаясь на данном отделении, студент может по желанию выбрать дополнительные дисциплины:

мультимедиа и дизайн (45 EAP), социальное предпринимательство ( 40 EAP), организатор оздоравительной деятельности и физической активности(40 EAP), международная молодежная работа (45 EAP).

Последнее будет вестись на английском языке.



Учебный план:

Общие предметы

Предметы по специальности (вводные)

Предметы по специальности

* Основы молодежной работы

* Практическая молодежная работа

* предметы по выбору (драматическое искусство, методы выражения в изобразительном искусств, уроки здоровья и спорта, как часть молодежной работы, уроки игры на гитаре)

Практика

в общеобразовательных школах,молодежных лагерях, центрах, некоммерческих организациях,

в качестве добровольцев

Возможность перспективной работы:

Чиновник в госучереждении, в местном самоуправлении, спортклубы, специалист в молодежном культурном центре, в инфоцентрах,в восстановительных центрах,в полиции, директор лагеря отдыха, координатор деятельности в школах, музеях, церквах, туристический гид, консультант по различным аспектам молодежной работы.

Подача документов => http://www.tps.edu.e...1245&Itemid=639
  • 0

#2 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 30 июня 2010 - 17:53

Извини меня конечно, но специальность высосана из пальца.
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#3 gromkij

gromkij
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 21:34

Напиши, как ты был связан с молодёжной работой или не был и обоснуй своё мнение.
  • 0

#4 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 июля 2010 - 08:45

Напиши, как ты был связан с молодёжной работой или не был и обоснуй своё мнение.

Мне это не интересно и я никак не связан с молодежной работой.

Чиновник в госучереждении, в местном самоуправлении, спортклубы, специалист в молодежном культурном центре, в инфоцентрах,в восстановительных центрах,в полиции, директор лагеря отдыха, координатор деятельности в школах, музеях, церквах, туристический гид, консультант по различным аспектам молодежной работы.

У меня есть знакомые и друзья которые работают в первых двух органах. Так вот,никаких курсов они не заканчивали и спокойно там работают. А про все остальное, можно устроится и без курсов. А в полицию, никто не возьмет вас,если вы не заканчивали полицейскую академию(или как её там).
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2010 - 08:55

+1 Медвед, небось еще и денюжку за это хотят :rolleyes:
  • 0
AAED

#6 gromkij

gromkij
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 23:59

Мне это не интересно и я никак не связан с молодежной работой.
У меня есть знакомые и друзья которые работают в первых двух органах. Так вот,никаких курсов они не заканчивали и спокойно там работают. А про все остальное, можно устроится и без курсов. А в полицию, никто не возьмет вас,если вы не заканчивали полицейскую академию(или как её там).


То, что у тебя есть друзья и знакомые, работающие в гос учереждениях это не обоснование. Кстати,
"Конституция Эстонской Республики" Глава четырнадцатая, Статья 154: Местное самоуправление относится к гос учереждениям, так как выполненяет государственные обязанности.

Учёба на специалиста по работе с молодёжью - это не курсы - это процесс получения высшего прикладного образования.

То, что некоторые чиновники ничего не заканчивали, а работают в госучереждениях. Да, такой момент присутствует в жизни Эстонской республики.

По поводу полиции... Закон о полиции и погранохране:
§ 38. Teenistusse võtmise üldnõuded

Politseiametnikuna võib teenistusse võtta 19-aastaseks saanud vähemalt keskharidusega täielikult teovõimelise Eesti kodaniku, kes valdab eesti keelt seadusega või seaduse alusel antud õigusaktiga kehtestatud ulatuses ning vastab politseiametniku tervise- ja kutsesobivusnõuetele.

Конкретно про образование: как минимум среднее образование, необходимо для работы в полиции.

Моё субъективное мнение, ты не владеешь информацией и знаниями в достаточной степени, чтобы с тобой обсуждать данную тему!

Сообщение изменено: gromkij (03 июля 2010 - 00:00 )

  • 0

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 00:01

https://www.sais.ee/...nkursid_27.html
  • 0

#8 gromkij

gromkij
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 00:02

+1 Медвед, небось еще и денюжку за это хотят :rolleyes:

Существуют как платные, так и бесплатные места. Куда попадёт каждый конкретный человек, зависит от результатов гос экзаменов и тестов на месте.
  • 0

#9 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 июля 2010 - 10:49

Возможность перспективной работы:

Чиновник в госучереждении, в местном самоуправлении, спортклубы, специалист в молодежном культурном центре, в инфоцентрах,в восстановительных центрах,в полиции, директор лагеря отдыха, координатор деятельности в школах, музеях, церквах, туристический гид, консультант по различным аспектам молодежной работы.

Мне лень все расписывать,поэтому буду краток. Чтобы работать в этих местах, что ты указал,ТВОИ КУРСЫ ЗАКАНЧИВАТЬ НЕ НАДО! Это просто трата времени.
Ах да, еще меня умиляет "Специалист по работе с молодежью" looooooooooollllllll
Извини,но ты сам ничего не шаришь и только полный лошара пойдет на эти курсы,вместо того чтобы получать нормальное образование,а не псевдо-вымешленную специальность "Специалиста по работе с молодежью".
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#10 gromkij

gromkij
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 12:04

Мне лень все расписывать,поэтому буду краток. Чтобы работать в этих местах, что ты указал,ТВОИ КУРСЫ ЗАКАНЧИВАТЬ НЕ НАДО! Это просто трата времени.
Ах да, еще меня умиляет "Специалист по работе с молодежью" looooooooooollllllll
Извини,но ты сам ничего не шаришь и только полный лошара пойдет на эти курсы,вместо того чтобы получать нормальное образование,а не псевдо-вымешленную специальность "Специалиста по работе с молодежью".

Моё субъективное мнение, ты не владеешь информацией и знаниями в достаточной степени, чтобы с тобой обсуждать данную тему!
  • 0

#11 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 июля 2010 - 18:33

Моё субъективное мнение, ты не владеешь информацией и знаниями в достаточной степени, чтобы с тобой обсуждать данную тему!

Твое субъективное мнение далеко от адекватного. Тебе написал, что эта специальность гавно и не нужна в тех местах что ты указал.А главное,что ты уже повторяешься и талдычишь одну и туже фразу, потому что возразить больше нечего.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#12 gromkij

gromkij
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 14:05

Твое субъективное мнение далеко от адекватного. Тебе написал, что эта специальность гавно и не нужна в тех местах что ты указал.А главное,что ты уже повторяешься и талдычишь одну и туже фразу, потому что возразить больше нечего.

Я не вижу смысла тебе что -то возражать потому, что:
1. ПОсле двух постов ты перешел на оскарбления, что означает отсутствия у тебя уважение к собеседнику.
2. У тебя нет никакой ценной информации по данной теме
3. Повторение - мать учения и поэтому, повторюсь ещё раз. Ты не владеешь информацией и знаниями в достаточной степени, поскольку даже не видишь разницы между курсами и высшим прикладным образованием.
Курсы это серия учебных занятий по одному конкретному предмету.

Прикладное высшее образование это обучение первой ступени, в течение которого студент получает навыки, необходимые для работы или обучения на степень магистра по определенной специальности.
  • 0

#13 oksa89

oksa89
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 23:00

[quote name='epicx' timestamp='1278174836' post='3056733']
Твое субъективное мнение далеко от адекватного. Тебе написал, что эта специальность гавно и не нужна в тех местах что ты указал.А главное,что ты уже повторяешься и талдычишь одну и туже фразу, потому что возразить больше нечего.
[/quot

Тебе же говорят , что это высшее прикладное образование , а не курсы! Чуешь разницу??? pedogoogiline seminaar является гос учреждением, а значит это не говно. Работа с молодежью является нормальной и востребованной профессией в Эстонии. По блату можно пойти и не только в линнавалтсус ну и выше. Просто так тебя никто никуда не возьмет! Надо заслужить! Так что нечего тут писать всякую ерунду. Не знаешь ,лучше молчи. Каждому свое - кто хочет стать врачем , кто поваром, кто автомехаником .... Я знаю одно , что после окончания этой школы(Педаогического семинара) работу находишь без проблем , диплом ценится!

Сообщение изменено: oksa89 (10 августа 2010 - 23:01 )

  • 0