Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#421 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 19 августа 2007 - 17:31

когда поступал от сюда смотрел: http://www.britishco...ague_tables.htm

например:
http://education.gua...1222167,00.html

Ваобще это субьективно всё - универы по этим рейтингам скачут каждый год! Только топ 3-4 более менне стабильно.
  • 0

#422 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 26 августа 2007 - 23:15

Созрело несколько вопросов. В мае после сдачи госов заканчиваю ТРт (таллиннский политехникум((дай Бог)) Планирую сразу после получения свидетельсва (или диплома) об окончании уехать в UK для того, чтобы Сразуже кинуть документы в несколько университетов (айлтс будет сдан), затем , если поступлю 1 год работать (на оплату учёбы т.к не хочется брать кредит, да и к тому же полюбому 1 год надо будет ждать (т.к как я понял документы надо подавать аж за год, поэтому не сидеть же всё это время на заднице). Ну а потом учёба. работа. - Реально ли так поступить? И реально ли найти работу по специальности, полученной здесь? И еще, тут Питер Манч как я гляжу очень разбирается в университетах тамашних к нему вопрос - Скажите пожалуйста, в каких университетах (средненьких, не надо типа лютона) можно выучиться на банковского работника - банкира ( не важно Северная Ирландия, Уэльс. Шотландия или Англия). Заранее благодарю и извините, если путаницу навёл)


Если чесна, сложно осилить пост с таким количеством вопросов, особенно в воскресенье вечером. Ну да ладн. Во-первых, не легче ли подавать заявку уже до января 2008, предсказывая свои госы, ведь так все делают. Если только изза кредита, то я не вижу в том, чтобы его взять и потом выплачивать, ничего устрашающего: там норм условия.
Насчёт работы по специальности, я не могу понять, это ТРт- это высшее что ли (но вроде ты о госах писал, хмм)? Как я знаю, с работой по специальности без какого-либо опыта работы будет почти невозможно попасть, хотя я слышал случаи даже solicitors подрабатывали там после окончания 3х лет õigusteadus v TÜ. Ещё очень зависит от знания английского. Но даже если он у тебя на очень хорошем уровне, я бы не надеялся на что то большее, чем administrative/ receptionist/ office support что то в этом роде. +не знаю, на кого ты учишься.
Теперь про универы. Если тебя интересует финансовая сфера или strategy/management consulting and advisory roles, то ниже Leeds/ Newcastle/ Sheffield и т.д. не советовал бы опускаться. Ито даже с этими универами тебе возможно будет попасть только в региональный оффис BIG4 или коммерческого банка, остальные возможности ограничены back office в инвестиционном банке и бутиках (имеются в виду фирмы, специализирующиеся только, например, в M&A/Corp Finance или Investment Management) и совсем небольшими фирмами. Последнее, запомни, Английские работодатели сильно отличаются от работодателей континентальной Европы, в Англии главное - имя университета, а не название курса, кот. ты закончил. З.ы. говорю только о финансовой сфере. Поэтому для инвест банка, например, намноого лучше подойдет Geography, Classics или Natural Science из Cambridge, чем Banking and Finance из second tier uni. Да, и еще, ни в 1м солидном универе не преподают Banking. В ЮК очень котируются математика, физизка и другие курсы, где преобладает математика.
Так что лучше напиши, куда ты метишь, а я тебе назову парочку универов, которых будет достаточно для этого.

Сообщение изменено: Peter@Manch (27 августа 2007 - 06:51 )

  • 0

#423 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 28 августа 2007 - 15:45

кому там нужна была таблица рейтинга универов?

http://extras.timeso...ersityguide.php

чё-то я расстроилась, вместо того, чтобы набирать авторитет, мой универ стремительно катится под горку. Хорошо хоть название ещё на слуху :lol:
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#424 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 28 августа 2007 - 16:05

кому там нужна была таблица рейтинга универов?

http://extras.timeso...ersityguide.php

чё-то я расстроилась, вместо того, чтобы набирать авторитет, мой универ стремительно катится под горку. Хорошо хоть название ещё на слуху :lol:


Да не смотри ты на эти таблицы, они прост иногда такие хилые универы наперед ставят, вообще приоритеты работодателей меняются очень медленно, т.е нужен на это не 1 год. Всегда Golden Triangle, Red Bricks ценились и будут цениться, так же еще некоторые с Russell Group...btw какой у тебя юни? мне лень листать все страницы топика :))
  • 0

#425 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 28 августа 2007 - 16:14

Та же штука, универ вдвое упал!
Там первая графа - Student Satisfaction. IMHO - не обьективно, нужен рейтинг вроде "средняя заработная плата студента по окончанию универа".
  • 0

#426 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 29 августа 2007 - 20:22

вот такой вопрос. когда поступал в ТТу ходил в военкомат относил им справку3 что я студент, дали отсрочку до 2009. Если я возьму академку и свалю в англию эта проблемма вновь не возникнет?
  • 0

#427 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 29 августа 2007 - 20:31

Peter@Manch, the University of Nottingham
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#428 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 30 августа 2007 - 06:52

вот такой вопрос. когда поступал в ТТу ходил в военкомат относил им справку3 что я студент, дали отсрочку до 2009. Если я возьму академку и свалю в англию эта проблемма вновь не возникнет?


Как только твой академ закончится и если не брать платный год отсрочки от учебы, то после того, как тебя ексмат, сразу пригласят в армию, не дав доучится 3ий курс. у меня щас такая фигня (( так что след лето последнее наверн, когда в Эстонии появлюсь...

Peter@Manch, the University of Nottingham


Ого, Ноттс очч хороший универ, только слышал что не очень безопасно там, на английском форуме когда то читал...Балончик перцовый и бита раскладная всегда ли у тебя под рукой? =D=PP
  • 0

#429 Mea Culpa

Mea Culpa
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 00:40

кто что скажет про University of Essex?
  • 0

#430 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 02 сентября 2007 - 08:35

кто что скажет про University of Essex?


Если честно, я вообще ничего не слышал о нем, только на студенческом форуме читал, что этот универ незаслуженно имеет репутацию second tier uni...лучше полистай форум:
http://www.thestudentroom.co.uk
особенно интересна эта тема про репутацию универа
http://www.thestuden...ad.php?t=363497
цитирую: I've recently had two interviews for legal training contracts and on BOTH occassions the interviewers have asked why I decided to go to Essex.

A fair question you may think. But the fact it, Essex is looked upon badly by employers. It has a reputation it doesn't deserve, as in fact, most courses are highly rated.

И это единственный человек из той темы, кот. имеет опыт трудоустройства, значит знает, о чём говорит...
  • 0

#431 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 03 сентября 2007 - 23:36

Peter@Manch, ну город не маленький, преступности везде хватает. Если приключений на зад не искать, прожить можно вполне спокойно =) Тьфу тьфу тьфу два года прожила нормально без всяких происшествий
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#432 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 10:42

Peter@Manch, возникла маленькая(надеюсь) проблема.... сегодня зашел в студент центр чтобы зарегаться там.
и обнаружил 2 проблемы:
1) меня причислили по граданству к РФ(в принцыпе я не против).
2) он вот это вот Warning Flag "Your Student Loan may be delayed!".

попытался залогиниться на сайт студент директ дебит, мой арт ид там не принял. хотя вроде все бумаги уже есть что и кредит дали и прочая белебердистика..... из за этого не могу завршить регистрацию....
из студент лоанс прислали бумагу в ней написано что будет 2 перевода 06,02,08 и 07,05,08 может им дата пораньше нужна???

короче че делать?

Сообщение изменено: UnNown™ (06 сентября 2007 - 10:45 )

  • 0

#433 Ljubitel

Ljubitel
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 13:37

1) меня причислили по граданству к РФ(в принцыпе я не против).


Для тех кто с русским гражданством там другие условия, напиши им лучше письмо, что у тебя синий пасспорт. А то окажется потом что какие то астрономические суммы за учебу платить нужно.

Сообщение изменено: Ljubitel (06 сентября 2007 - 13:40 )

  • 0

#434 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 15:44

в том то и дела я им писал уже про это они мне прислали анкету я ее заполнил, после чего получил уведомительное письмо о том что я считаюсь как хом студент а не итернационал.... причем письмо из из универа....почему там стоит РФ я не догоняю...и исправить это (самому) никак нельзя...

ЗЫ гражанство у меня эстонское....

Сообщение изменено: UnNown™ (06 сентября 2007 - 15:45 )

  • 0

#435 Mea Culpa

Mea Culpa
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 23:28

UnNown™, а ты какую сумму за обучение вписал в графу в книжке по лоану?
просто если ниже 3,070, то тогда могут быть delays по выплатам .. мне универ прислал письмо, в котором написали, что неправильная цифра за обучение может задержать выплаты
  • 0

#436 Anton89

Anton89
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 сентября 2007 - 20:23

Vsem privet ) Real'no zadumalsja ob obrazovanii za granicej i v etom plane Anglija mne blize vsego. Tak kak sam ljublju etot predmet i u4us' v jazqkovoj wkole v 12om klasse. Tak vot, gde mozno naiti informaciju ob angliiskih univerah? Ili mozet bqt' vq mne 4to nibud' posovetuete?
  • 0

#437 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 19 сентября 2007 - 21:55

Vsem privet ) Real'no zadumalsja ob obrazovanii za granicej i v etom plane Anglija mne blize vsego. Tak kak sam ljublju etot predmet i u4us' v jazqkovoj wkole v 12om klasse. Tak vot, gde mozno naiti informaciju ob angliiskih univerah? Ili mozet bqt' vq mne 4to nibud' posovetuete?

тут помоему давалии ссылки на разные саиты с инфои об англиских универах. так 4то не поленись и поисчи =) а на кого ты хочет учится?
  • 0

#438 Anton89

Anton89
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 14:50

Vot poka to4no ne znaju.... no dumaju 4to to iz gumanitarnogo profilja) vot esli sdavat' gosom budu istoriju ili gdazdanku- kakie est' perspektivq??
  • 0

#439 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 21 сентября 2007 - 19:58

Vot poka to4no ne znaju.... no dumaju 4to to iz gumanitarnogo profilja) vot esli sdavat' gosom budu istoriju ili gdazdanku- kakie est' perspektivq??


idi na istoriju grazdanovedenija. esli 4estno to tq sna4alo opredelis 4em ho4e6 zanimatsa a poton smotri kakie te examenq nuznq, a ne naooborot.
  • 0

#440 Anton89

Anton89
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 сентября 2007 - 14:05

da blin matewu himiju fiziku ne sdam prsto naprosto! da i voobwe gumanitarnqe predmetq blize k duwe lezat ) u
  • 0

#441 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 19:14

idi na arheologiju, filosofiju, istoriju, politologiju =) kaka tebe eti professii?
  • 0

#442 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 29 сентября 2007 - 16:08

1) меня причислили по граданству к РФ(в принцыпе я не против).




Есть у вас эстонское гражданство надо писать что вы эстонец в главе "nationality".....никому ведь не интересно какой у вас родной язык......



Народ зачем вы лоан брали?

Ведь 3 с небольшим тысячи это не много совсем
  • 0

#443 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:23

Народ, а вы по кредитной системе будете оплачивать? Типа, 90% платит банк, а вы берёте за это у него кредит на оставшиеся 10% под маенльким не плавающим процентом? ИЛи тут все мажорчики, которым учёбу оплачивают родители? :)


Сама думаю поступать в B.A.D.A или в Birmingham school of acting (он в неё только с 21 одного берут.)
Мож кто учится там? Или не обязательно в этих заведениях, но на факультете актёрского или режиссирования?




ПыСы. не в обиду)

Сообщение изменено: Фука (30 сентября 2007 - 10:25 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#444 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 19:59

Есть у вас эстонское гражданство надо писать что вы эстонец в главе "nationality".....никому ведь не интересно какой у вас родной язык......
Народ зачем вы лоан брали?

Ведь 3 с небольшим тысячи это не много совсем

3.14здец.... кому как =) может у кого и есть такие деньги а у кого и нету. а с ответом на этот вопрос по поводу национальности малеха припозднился =) тема давно пройдена =)

Народ, а вы по кредитной системе будете оплачивать? Типа, 90% платит банк, а вы берёте за это у него кредит на оставшиеся 10% под маенльким не плавающим процентом? ИЛи тут все мажорчики, которым учёбу оплачивают родители? :)

я брал кредит через студент лоанс(точнее мне прислали форму для заполнения я ее заполнил и отослал). и выплачивать я его буду весь сам. после учебы.

Сообщение изменено: UnNown™ (30 сентября 2007 - 20:03 )

  • 0

#445 Абракадабра

Абракадабра
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 15:44

Люди, подскажите пожалуйста, что именно должен писать учитель в Reference? Буду очень признательна за помощь, времени всё меньше остается...
  • 0

#446 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:23

Абракадабра,
Да напиши сам референс.
Вобще содержание референса зависит от того на кого ты идешь. А в общем надо писать о твоих навыках, способностях что ты умный, перспективный и т.д Про олимпиады если ходил тоже туды написать можно.
  • 0

#447 Абракадабра

Абракадабра
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:52

Кто-нибудь собирается в Лондон в сентябре 2008? :)
  • 0

#448 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 18 декабря 2007 - 01:21

Я )
  • 0

#449 marchello

marchello

    supremacy

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Откуда:London , UK.

Отправлено 18 декабря 2007 - 03:05

Абракадабра, да я собираюсь переходить на второй курс в University of Westminster , London .
  • 0
Я не страдаю безумием. Я наслаждаюсь им каждую минуту :)

#450 Абракадабра

Абракадабра
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 21:55

Скажите, пожалуйста, как производить оплату через UCAS? Проходят ли наши эстонские банковкие карточки? Я просто не разобралась до конца, боюсь ошибиться в чем-нибудь...

Буду признательна за любую помощь :)
  • 0