Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#571 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 12:16

Предлогаю забабхать БОЛЬШУЮ пати в начале сентябре всем тем кто едет в англию на учебу или работу =)) Собраться гденить за дружеским шашлыком, на берегу моря или у озера каого нипть за городом, пообщаться напиться =))что скажите??
скажем 6-7 числа??

Сообщение изменено: UnNown™ (21 августа 2008 - 12:17 )

  • 0

#572 Crown

Crown
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 14:43

UnNown™
Идея не плохая поесть, выпить, напиться, подраться и проснуться в обезьянике. =)
  • 0

#573 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 15:11

а потом тоже самое повторить гденить возле стоун хэнджа какого нить =))
  • 0

#574 Crown

Crown
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 20:59

UnNown™, неееееее ты че кайфа никокого
На центральной площади в Лондоне.
Как раз к нам британцы присоединяться ино народ отличный, и набьем морду ментам =)

ха-ха-ха !!! =)
  • 0

#575 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 21 августа 2008 - 23:07

чето народ как то не активно по поводу встречи высказываться =)) это наверно нады было в начале лета делать.... авбитуриенты бы пришли послухать=))
  • 0

#576 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 22 августа 2008 - 12:36

чето народ как то не активно по поводу встречи высказываться =)) это наверно нады было в начале лета делать.... авбитуриенты бы пришли послухать=))


6-7го числа я, наверн, в Тарту буду...
  • 0

#577 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 22 августа 2008 - 15:28

Жалко я уже в UK :)
Где нитй в Лондоне возможно и присоединилась бы.
У нас тут кстати в Southampton`e намечается русская туса какая то :)
Crown, я в eesti не стала покупать, решила всё-таки тут. Даже и не знаю why :)
  • 0
Protect Me From Myself

#578 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 13:12

Ну, во-первых, там другие розетки, а туристический конвертер постоянно юзать не рекомендуется. Во-вторых, собственно, и не нужно - там другие чертовы розетки. (^

Сообщение изменено: 你很美 (23 августа 2008 - 13:13 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#579 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 11:00

к стати а розетках... в англиские розетки прекрастно подходит европейский штепсель....при небольшом усилии =)) проверенно
  • 0

#580 Crown

Crown
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 13:22

kipsi,
Ну а в Англии дешевле, или же в Эсти дешевле ?
  • 0

#581 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 25 августа 2008 - 13:25

Можно с ключом запихнуть, но мало ли чего. Я не физик. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#582 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 30 августа 2008 - 16:25

По поводу розеток...правилно кто то сказал, про небольшом усилии входят и наши :) а вот если тут купить и отвезти к нам, то вряд ли запихнёш :)
а насчет цены...мне кажется тут дешевле.
  • 0
Protect Me From Myself

#583 Crown

Crown
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:59

Че, все неужели у всех вопросы и ответы кончились ?
  • 0

#584 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:20

Кто уже поступил и учится и кто брал кредит.

Мне из универа написали, что на enrolment надо взять с собой бумагу о том, что мне дают этот кредит. Дело в том, что я эпликейшен отослала не так давно, а ответ должен придти в течение 8 недель. Если мне не успеют его прислать, меня что, на курс не запишут?

И ещё. Чем отличается Grant от Loan? По моему я подавала на лоан, но когда заполняла бумагу из универа (Course fee payment form) там было только Tuition fee grant и я отметила это. Причём с этой формой в универ надо тоже отослать эвиденс, которого у меня нет.

Я вообще в шоке с этим кредитом блин:(
  • 0
Protect Me From Myself

#585 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 04 сентября 2008 - 23:25

Кто уже поступил и учится и кто брал кредит.

Мне из универа написали, что на enrolment надо взять с собой бумагу о том, что мне дают этот кредит. Дело в том, что я эпликейшен отослала не так давно, а ответ должен придти в течение 8 недель. Если мне не успеют его прислать, меня что, на курс не запишут?

И ещё. Чем отличается Grant от Loan? По моему я подавала на лоан, но когда заполняла бумагу из универа (Course fee payment form) там было только Tuition fee grant и я отметила это. Причём с этой формой в универ надо тоже отослать эвиденс, которого у меня нет.

Я вообще в шоке с этим кредитом блин:(


Если ты не успеешь получить подтверждение от Student Loan Company, что они будут платить за тебя, то тебе при регистрации в универе придется заплатить 1-й инстолмент со своих денег, только тогда ты сможешь пройти финансовую регистрацию и стать полноценной студенткой...

Насчёт гранта, халява с грантами закончилась ещё в 2005 году, теперь EU students могут получить только tuition fee loan. Так что ты всё правильно подала. A на course fee payment form забей, без разницы, что ты там отметила, главное, что ты подала на лоан ).
  • 0

#586 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 05 сентября 2008 - 01:24

Если ты не успеешь получить подтверждение от Student Loan Company, что они будут платить за тебя, то тебе при регистрации в универе придется заплатить 1-й инстолмент со своих денег, только тогда ты сможешь пройти финансовую регистрацию и стать полноценной студенткой..


интересно, там же в этой форме написано, что его можно отсылать в течение 9 (не помню точно) месяцев с начала учебного года. Это что, расчёт на то, что человек будет платить сам на регистрации? А вообще как на практике, быстро ли приходит подтверждение? Документ мне мой вернули через 2 дня, ещё где то через неделю-полторы прислали всякие коды для входа через интернет. Правда ли, что подтверждение приходит через 8 недель только или быстрее?

A на course fee payment form забей, без разницы, что ты там отметила, главное, что ты подала на лоан

мне вроде его тоже отослать в универ надо, только там тоже нужна копия подтверждения, которой у меня нет =(
  • 0
Protect Me From Myself

#587 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:32

интересно, там же в этой форме написано, что его можно отсылать в течение 9 (не помню точно) месяцев с начала учебного года. Это что, расчёт на то, что человек будет платить сам на регистрации? А вообще как на практике, быстро ли приходит подтверждение? Документ мне мой вернули через 2 дня, ещё где то через неделю-полторы прислали всякие коды для входа через интернет. Правда ли, что подтверждение приходит через 8 недель только или быстрее?
мне вроде его тоже отослать в универ надо, только там тоже нужна копия подтверждения, которой у меня нет =(



Всё верно, ты можешь отослать её и после начала учёбы, потом, когда получишь кредит, тебе вернут деньги, которые ты внесла сама за учёбу...

А если course fee payment form требуют так срочно отослать до определённой даты, отощли её без копии подтверждения. Не волнуйся, это им просто для бюджета нужно, хотят, скорее всего, подсчитать, сколько fees в этом году получат )

Да, забыл: срок подтверждения зависит от того, насколько они загружены в этот период, тут такая закономерность: раньше посылаешь, быстрее отвечают...
Я, поступая на 1-й курс, отсылал в начале мая, approval получил к июлю...а сейчас, поступая на 3-й, у них заняло неделю, чтобы подтвердить финансирование...но я думаю, это для всех continuing students быстрее...так что думаю 6-8 недель реалистичная цифра. И проверяй свой статус online, так ты узнаешь раньше...

Сообщение изменено: Петя А. (05 сентября 2008 - 10:38 )

  • 0

#588 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:48

Всё верно, ты можешь отослать её и после начала учёбы, потом, когда получишь кредит, тебе вернут деньги, которые ты внесла сама за учёбу...

Теперь понятно, а первый инстолмент это сколько??
т.е. если я прихожу без бумажки на регистрацию, то меня или не записывают или я должна заплатить чтобы меня записали. Супер просто :)

А если course fee payment form требуют так срочно отослать до определённой даты, отощли её без копии подтверждения. Не волнуйся, это им просто для бюджета нужно, хотят, скорее всего, подсчитать, сколько fees в этом году получат )


Срочно вроде не требуют, просто написано-вернуть, отослать по такому то адрессу. Но уже через полторы недели в универ идти, так что вроде как отсылать скоро надо:)

Я, поступая на 1-й курс, отсылал в начале мая, approval получил к июлю...а сейчас, поступая на 3-й, у них заняло неделю, чтобы подтвердить финансирование...но я думаю, это для всех continuing students быстрее...так что думаю 6-8 недель реалистичная цифра. И проверяй свой статус online, так ты узнаешь раньше...

У меня в мае ещё не было этой формы :) Да я ещё и не знала куда поступлю. Ну ладно, буду ждать и надеяться, что всё успею :)

Спасибо большое, очень помог!
  • 0
Protect Me From Myself

#589 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 05 сентября 2008 - 13:16

Теперь понятно, а первый инстолмент это сколько??
т.е. если я прихожу без бумажки на регистрацию, то меня или не записывают или я должна заплатить чтобы меня записали. Супер просто :)
Срочно вроде не требуют, просто написано-вернуть, отослать по такому то адрессу. Но уже через полторы недели в универ идти, так что вроде как отсылать скоро надо:)
У меня в мае ещё не было этой формы :) Да я ещё и не знала куда поступлю. Ну ладно, буду ждать и надеяться, что всё успею :)

Спасибо большое, очень помог!


Да, только так или письмо от спонсора любого, который переведёт эту сумму...

Можешь не отсылать вообще, а можешь отослать, но без подтверждения...

Форму вообще можно с сайта распечатать и отослать, как я и делал...
  • 0

#590 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:05

Кто может в общих чертах рассказать про разные факультеты в разных в перспективных ВУЗах Великобритании?:) Ах да, "гуманитарные" факультеты, если так можно выразиться :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#591 Абракадабра

Абракадабра
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 23:06

Люди, находящиеся в Англии, каким мобильным оператором вы пользуетесь? Что выгоднее, чтобы звонить и домой в Эстонию, и по месту?
  • 0

#592 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 17 сентября 2008 - 11:41

Кто может в общих чертах рассказать про разные факультеты в разных в перспективных ВУЗах Великобритании?:) Ах да, "гуманитарные" факультеты, если так можно выразиться :)


Могу рассказать только про финансы, экономику, бизнес, менеджмент, про другие humanities не знаю.

Да, во-первых, не помешало бы тебе сделать самому сначала простенький рисёч в инете, так как "в общих чертах" говорит о том, что ты даже в google искать не пытался. Ну да ладн, мне сеёчас пока всё равно делать нечего...

Так вот, в Великобритании работодателям в вышеупомянутых секторах абсолютно по барабану, какой курс ты изучал: изучать можешь хоть классику или музыку и пойти туда работать. Естественно, что им всё равно, какое место универ занимает в списке Times Good University Guide по этим предметам. Единственное, на что они смотрят в плане твоей учёбы, это, прежде всего, имя университета. Поэтому я напишу тебе список универов в порядке перспективности трудоустройства, кто - то может его дополнить...
Итак,

LSE/Oxofrd/Cambridge---big gap---Imperial---small gap---Warwick/UCL---gap---Bristol/Nottingham/Durham---small gap---Manchester Business School/York---small gap---Edinburgh/Bath/St. Andrews/CASS Business School/Kings College London

Так что, если тебе немаловажна твоя карьера, ориентируйся на этот список...Он придуман не мной, а исходит из опыта общения с рекрутерами, моего карьерного опыта и опыта прохождения интервью...

Люди, находящиеся в Англии, каким мобильным оператором вы пользуетесь? Что выгоднее, чтобы звонить и домой в Эстонию, и по месту?


Я очень ленивый в этом плане, поэтому по месту пользуюсь гавённым Vodafone, а в Эстонию звоню со Skype. Но недавно мои друзья обнаружили такую вещь, как Lebara, очень дешёвый оператор...

По месту, если не ошибаюсь, 15p/min на мобили, в Эстонию 3.85 еек за минуту на мобили, на лэндлайн вообще копейки, чтото вроде 3 пи...так что сеёчас приеду, возьму себе ее, если в эстонию нужно будет звонить...

Сообщение изменено: Петя А. (17 сентября 2008 - 11:34 )

  • 0

#593 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 20 сентября 2008 - 13:43

Ураааа...сегодня получила письмо с подтверждением, что получаю кредит. Теперь я довольна.

Люди, находящиеся в Англии, каким мобильным оператором вы пользуетесь? Что выгоднее, чтобы звонить и домой в Эстонию, и по месту?


Я пользуюсь О2., вполне довольна. Когда приехала взяла пакет любимои страны, т.е. в Еести у меня было 100 или 200 мин в месяц бесплатно, но так как я туда звонила редко, в основном кредит уходил на смсски по Англии, я поменяла на Text Anytime, т.е. смс по Англии бесплатно, звонки вроде 15 или 20п, за границу смс 20п вроде а звонит не помню сколко.
  • 0
Protect Me From Myself

#594 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 20:33

Петр переборщил с Манчестером. Спишите на биас. (^ Могу добавить, что в Оксфорде нет отдельного курса экономики (так что ставить в один ряд с ЛСЕ и Кембриджем не совсем корректно; это, наверное, не слишком важно с точки зрения послевузового нанимателя, но тем не менее). А гуманитариям следует-таки ориентироваться на несколько другой список (Империал и ряд других известны лишь реальными специальностями).

Напоследок - Warwick переоценен. Как в финансово-экономическом плане, так и в целом (да и ужасно скучный и серый кампус - если будет выбор - подайтесь в Bristol или UCL). ^)

И Ноттингем слегка уступает некоторым другим по всевозможным параметрам - от персепшна в Лондоне, до преподавательского состава. Я бы опустил пониже.

Сообщение изменено: котлетка (20 сентября 2008 - 20:37 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#595 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 20 сентября 2008 - 22:25

Еще я не совсем разделяю вот это "абсолютно по барабану кто чего изучал".

Это, конечно, применимо топовым заведениям, но тут ряд моментов. В Империале и ЛСЕ (у которых даже философия идет с математикой) ты не сможешь изучать "что-угодно", т.к. это более-менее специализированные места, Оксбридж же известен своей персонализированной системой обучения (которую и чтут работодатели); что остается - УКЛ, Уоррик, Бристол, Дюрхем? Но тут уже вклинивается дигри класс. Философу из Уоррика или социологу из Бристола будет труднее пробиться в какой-нибудь инвестблок, нежели экономисту из этих же университетов (не говоря уже о об экономистах из более престижных мест).

Это лишь в проспектах работодатели указывают что "приветствуют все дисциплины".
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#596 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 19:32

Петя, прежде всего я хотел бы спросить: к чему была эта пометка на мою лень и нежелание искать мне же нужную информацию?:) Ты ведь не реферат по принуждению пишешь. Это форум. Захотел - написал, нет - нет.(Оно и правильно, нафига этому лентяю писать)
Интернет я штудировал. Но вот вопрос: думаешь, описания факультетов на сайтах или общие рейтинги факультетов, а то и ВУЗов дадут мне что-то, кроме возможности блеснуть этими общими сведениями в компании "менее продвинутых" людей? Например, я не совсем уверен в объективности 93-ьего места МГУ по версии "topuniversities.com". Также я абсолютно не осведомлён в плане трудоустройства выпускников гуманитарных факультетов.
Вообще, меня экономика в последнюю очередь интересовала, потому что в этой области я более или менее осведомлён, так сказать. В общих чертах, конечно, опять же. Меня больше интересовали, я бы сказал, "традиционно гуманитарные" факультеты(или дисциплины, не знаю): юрисдикция, история, филология, философия, журналистика и тому подобное. Думаю, их много.
Но за предоставленную информацию всё равно больше спасибо, ценю ;)

котлетка, также благодарю за информацию:) Я так понимаю, что как раз-таки Оксфорд в большей степени "гуманитарный" ВУЗ? Другое дело то, что и попасть в него задача не из лёгких, ну да ладно.

Касаемо перспектив. В том-то и дело, что выбор, как это часто бывает, между "перспективами" и "тем, что действительно нравится". Конечно, как мне кажется, диплом экономиста из престижного ВУЗа весомее, чем диплом филолога или историка. Более того, никто не обязывает всю жизнь "быть экономистом". Тот же экономист может спокойно в будущем связать свою жизнь с журналистикой. С другой стороны, перспектива перспективной, а жить надо и сегодня, заниматься тем, что нравится именно сейчас. Жизнь на перспективу может плохо кончиться. К тому же, опять же, никто не мешает быть какому-нибудь филологу или журналисту быть очень неплохо финансово образованным.

Единственное гуманитарное образование, которое я мог бы сопоставить по перспективности с экономическим, это юридическое. Однако, насколько мне известно, системы юрисдикции Запада и Востока существенно различаются, а я совсем не уверен, что хотел бы жить на Западе на постоянной основе :)

Сообщение изменено: Billy (21 сентября 2008 - 19:33 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#597 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 сентября 2008 - 21:09

Бакалавр юриспруденции в Англии (а в Америке, например, и вовсе нет такой квалификации и юридическое получают только вторым образованием) не квалифицирует тебя как профессионала. Там вообще то, что у нас принято называть "адвокат" подразделяют на две профессии - непосредственно адвоката и юриста (один имеет право представлять дело в суде, второй все больше по бумажкам). Таким образом, после окончания юрфака ты в обязательном порядке тратишь еще один год на специализацию адвокат/юрист (места-то по сути два-три, так что там уже рейтинг не особо важен). Если ты заканчивал любой другой факультет - то это займет два года (результат, как б, тот же, т.е. к гуманитарному образованию добавляется юридическое). Лондонские (и прочие) фирмы даже проводят два типа стажировок - для юрфака и не очень.

Так что, как я уже много раз тут говорил - медицина, пожалуй, единственный факультет, который четко шлифует твою карьеру, все остальное - бакалавр бакалавром.

Вро-ооде б, в Эстонии можно быстро переконвертироваться, если ты адвокат (барристер). Юристу потребуется повышение квалификации (т.к. он, разумеется, привязан к определенной юрисдикции). Правда, барристер это что-то вроде "элитной" профессии, к тому же денег на начальном этапе получать много не будешь. Так что, смысл проходить огромный конкурс и начальный этап, чтобы потом похерить потенциальный семизнак фунтов и мигрировать в Эстонию. (^ Хотя-ааа, если ты партнер в местной фирмЕ.. Даже самый засратый засранец дерет с клиента по 1к еек за час времени.

Есть еще микс из двух, когда ты имеешь право представлять клиента на определенном уровне, но-ооо, я и так эссе выдал. Так что хрен с ним.

Сообщение изменено: котлетка (21 сентября 2008 - 21:15 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#598 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 00:09

котлетка, про систему юриспруденции на Западе - интересно. Ну, медицина, может, и единственный фак., который чётко шлифует карьеру, но, получается, став адвокатом, съезжать на что-либо другое - неразумно.
Судя по всему, в юриспруденции много разных нюансов, даже очень...
Под Востоком, кстати, подразумевал Россию тоже :) По-моему, в плане трудоустройства там тоже есть неплохие варианты :)
Надо бы мне поискать информацию про остальные "гуманитарные" факи тоже.

И да, спасибо за ответ.

Сообщение изменено: Billy (22 сентября 2008 - 00:09 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#599 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 00:37

Что-то как-то я недолюбливаю тамошние гуманитарные курсы, ибо они слишком узкорусловые. Как станешь долбить историю (или философию, политику), так и будешь три года. Без всякой интердисциплинарности.

Я думаю, если уж и выбирать гуманитарный курс, то какой-нибудь микс. Например оксфордский PPE (т.е. философию, политику и экономику) или экономику и политику в LSE. В Кембридже есть курс который так и называется - "социальных наук". Туда, к слову, полегче попасть, чем на первые два. Небольшой нюанс в том, что "отдельные" факультеты считаются более "престижными" (в самом, наверное, относительном варианте), но PPE - это уже исторически устоявшийся набор и относится к "отдельным". Идиотизм, но вот извольте.

Ну или если ты пролетишь, что, сорри, очень вероятно. (^ В York'e, Durham'e и Warwick'e есть подобные курсы (в смысле приемлемого уровня, хрень я как бы и не упоминаю).

И еще, очень трудно получить отличный балл. Какая-то несуразная оценочная система тут, но ладно.

Сообщение изменено: котлетка (22 сентября 2008 - 16:40 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#600 Quel

Quel
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 22 сентября 2008 - 14:46

Интересно, а диплом технического училища равняется на Лыпетунистус Гимназии?
Можно ли с ним поступить?
  • 0