Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#691 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 06:58

ну хз хз я в январе лечу домой , 50 фунтов туда обратно вышло =))))
там кто то в варвик собрался. зависит от того на кого туда , из моих друзей туда не прошёл никто !
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#692 Solmo

Solmo
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 16:50

Ребята, касаемо финансов:
у меня есть н-ная сумма денег для проживания в Англии. Лучше всего будет открыть счёт в каком-то английском банке (каком? если имеет значение), и затем перевести отсюда, из эстонских банков, в Англию международным переводом?




Кстати, ещё. Про документы. Кто уже сталкивался, разъясните, пожалуйста:
(1). Надо ли будет какие-то доки для UCAS Apply (оценки за три предыдущих года, к примеру) в отсканированном варианте предоставить? Или там просто вписываешь всё, заполняя интернет-форму, пока? Если да, то в начале лета каким образом они узнают резалты экзаменов и реальный аттестат?

(2). Для Student Finance - договор просто распечатать, заполнить и, прикрепив все заверенные нотариально и переведённые на английский доки, отправить по обычной почте?

Сообщение изменено: Solmo (01 декабря 2008 - 16:51 )

  • 0

Пользователи СТВ, прочитайте про "Высокоскоростной файлообмен DC++ для пользователей STV" в разделе "Интернет и Сети". (:


#693 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:22

Надо будет предоставить заверенную копию-перевод. Не просто так же берут. (^

Ну после Лондона - W, пожалуй, наиболее надежный вариант в плане работы (изучаешь экономику/математику - и вперед). Но на само "качество" образования я бы не надеялся.

Сообщение изменено: кстати (03 декабря 2008 - 14:26 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#694 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:56

По поводу Business Management. Я учусь в далеко не самом лучшем универе (Southampton SOlent), причем он универом-то стал не так давно и в реитингах даже не уверена, что он есть, но я очень довольна и универом и обучением тут. % тех, кто нашел работу по специальности из тех, кто заканчивает eтот факультет в етом универе - 88 вроде, а тех, кто тут заканчивает Business Studies- 98%. Не смотря на то, что University of Southampton в 10ке в реитинге, у него маленькая и слабая Business School, a наш универ в реитинге далеко-далеко, зато Business School очень сильная.
Вот.

Ребята, касаемо финансов:
у меня есть н-ная сумма денег для проживания в Англии. Лучше всего будет открыть счёт в каком-то английском банке (каком? если имеет значение), и затем перевести отсюда, из эстонских банков, в Англию международным переводом?

По поводу етого я делаю так: счет в банке анл. у меня есть, но я им не пользуюсь, открыла на случай, когда найду работу, чтобы туда зарплату переводили. Я пользуюсь тут ест карточкой, т.к. переводить деньги на международный счет дороговато (400 вроде крон за перевод). Если постоянно переводить, то не очень выгодно получается. Хотя если тут снимать деньги в банкомате ест карточкой, то снимают 35 крон+2.5% от суммы, поетому я просто расплачиваюсь ей в магазинах. Удобно :)
  • 0
Protect Me From Myself

#695 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 15:03

"Найти работу" - это не совсем тот вариант. Они устраиваются во всякие региональные конторы по финансовым услугам. Что, кто-то поедет из Таллинна заканчивать университет в Англии, чтобы устроиться где-нибудь в Брэдфорде или Лидсе на зарплату в 16-18к? Если не для резюме - то я не вижу смысла.

После приличных университетов подразумевается та, или иная степень дальнейшего повышения квалификации. Т.е. кто пойдет на магистра, кто на программу трейнинга для выпускников (от года то трех). Этот "эмплоймент рейт" в рейтинге не отображает реальной ситуации. Устроился секретарем, бухгалтером, т.д. - плюсики для рейтинга, пошел на юриста, консультанта, магистра - учета нет.

Сообщение изменено: кстати (03 декабря 2008 - 15:16 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#696 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 07 декабря 2008 - 13:14

кто может рассказать про систему учебного кредита по подробнее?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#697 -Deniska-

-Deniska-
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:25

Присоединяюсь к вопросу.
А также хочу спросить- никто ничего не знает про uclan- University of Central Lancashire?
  • 0

#698 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 23:35

Всем полагается кредит на обучение (отдаешь потом процент с зарплаты), если годовой семейный доход ниже определенной суммы (вроде 18к фунтов, или 20 - около того) - претендуешь на грант (отдавать не надо, 2500 в год - но тоже не точно), или можешь подать заявление на полный кредит - и обучение и проживание (ну и отдаешь потом процент с зарплаты).

А униветситет этот поганый.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#699 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:44

можешь подать заявление на полный кредит - и обучение и проживание (ну и отдаешь потом процент с зарплаты).

как это проживание тоже оплачиваетсся? сколько дают?
  • 0
^.^

#700 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:53

Около шести с половиной в год.

Сообщение изменено: кстати (08 декабря 2008 - 12:54 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#701 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 12:58

кстати, из которых половину ты берёш в долг а половину тебе безвозратно дают =)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#702 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:02

Н-нннннде? Чего-то как-то оно жирновато. Ну я просто посмотрел на сайте. Я закончил университет еще до системы обязательного кредита.

Сообщение изменено: кстати (08 декабря 2008 - 13:03 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#703 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 13:23

кстати, значит повезло , 3000 бюрсари а 3000 лоан 500 скуларщип , и ещё 3145 лоан на учёбу , смотря что ты из этого берёшь , бюрсали и скуларщип отдавать не надо ,
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#704 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 декабря 2008 - 00:08

кто может скинуть ссылки, где я могу прочитать про учебный кредит в Англии ?:)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#705 Basf

Basf
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 20:34

http://www.direct.go...ies/DG_10035218
  • 0

#706 kSt

kSt
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 09 декабря 2008 - 22:52

Большое спасибо всем отвечающим, очень полезная информация!
Вот еще такой нюанс интересует: можно ли в один и тот же университет подать заявку на Foundation Year и на обычную программу сразу, чтобы если не возьмут сразу на undergraduate, был шанс на foundation в тот же универ пойти.

Пока что выбрал (BEng) Bath, Bath Foundation, York. Надо еще что-нибудь похуже и еще что-нибудь получше. Буду искать.

Да, и еще. Требуют ли обычно универы бумажный документ IELTS?
А то я умудрился успеть сдать экзамен в British Council до закрытия, и теперь чтобы TRF отправить нужно заявку куда-то в Англию посылать.

PS. Был на Teeviit, там никто насчет поступления в Англию особо не колется. Говорят, плати 3000+ крон, давай письмо и рекомендацию и мы все сделаем.
  • 0

#707 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:02

Не надо никаких фаундейшенов рассматривать.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#708 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 12 декабря 2008 - 15:56

Плиз объясните, нужно ли синему пасспорту подавать на визу, если целый год учиться? Тут написано http://www.reisieksp...sa/lan/ee/id/40, что мол не больше 180 дней... WTF?
  • 0
Никогда не сдаваться.

#709 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 22:43

Синий пассь в европейской экономической зоне, никакой визы не надо. Ну или мои работодатели не знают, что я нелегал.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#710 -Deniska-

-Deniska-
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2008 - 17:16

Спасибо за ответ. Ещё один вопрос- кто-нибудь знает, в каких универах хорошо преподают Physics или Nanotechnologies? Да и если в общем, какие университеты вне Лондона считаются самыми престижными?
  • 0

#711 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 декабря 2008 - 17:22

Э-ееем, Кембридж и Оксфорд? (^

Про нанотехнологии мало знаю.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#712 kSt

kSt
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 15:34

Foundation Year хочу оставить как "запасную полосу"
Просто интересно, могут ли меня взять в Bath на Undergraduate, если я еще и на foundation заявку отправлю? Или скажут-если готов и туда и туда, давай-ка лучше на предподготовку.

А вообще не знаю... Про результаты экзаменов могу сказать только, что должны быть больше 70, точнее боюсь загадывать.
Хочу в Bath попасть. York тоже чем-то понравился, несмотря на ваши отзывы. Еще варианты Cardiff и Aston, но тоже как запас. Больше вариантов не нашел пока что. Остальные или хотят слишком много, или слишком показатели плохие.

Еще вопрос: куда результаты IELTS писать? В statement?
  • 0

#713 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 16:56

Многие из них понятия не имеют о соотношении эстонских квалификаций и ей левелов. Я когда поступал, написал емейлом пояснительный фэнкью-леттер. Сколько процентов получают 70 из четырех экзаменов и сколько ААБб, например. Как pisa оценивает нашу gcse подготовку (выше чем в Англии), требования и темы к экзамену по математике - мол, у нас ВСЕ предметы, а у них в основном три-пять в гимназии - а уровень по математике более-менее одинаковый (аргумент, т.о. - наш ворклоад горазно интенсивнее и заслужить хороший балл труднее, т.д.). Я так и предложил, смело считайте мои 80% за АААА. (^

Сообщение изменено: кстати (14 декабря 2008 - 16:57 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#714 kSt

kSt
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 14 декабря 2008 - 17:06

Ясно, понял. Спасибо.
Напишу в Бат и спрошу. В зависимости от ответа буду дальше разбираться.
  • 0

#715 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:33

kSt, иелтс отправлять надо , необязательно бумажный , желательно копию , если примут то с собой в англию оригинал для подтверждения возьмёшь.

В кэмбридж едте , красивый город, тут даже как в венеции по реке покататься можно, с работой здесь жопа полная , ибо четверть зданий города эта департаменты универа , у меня справа от общаги Cancer Research, через дорогу Philosophy, а слева Chemistry. Самый реальный способ попасть в кэмбридж - через колледж , тоесть 3 года в колледже а потом в кембридж , зато светлое будущее да здравствуй ! Одна проблема , колледжи стоят в среднем в 2 раза дороже чем универ , тобиш 6000 фунтов в год , общага 3000-4000 фунтов в год , проживание еда 40 фунтов в неделю норм. Вот сами и считайте сколько это всё встанет , либо копите деньги либо висите на шее у родителей либо пишите золотое сиви и иди подрабатывать куда нить на парт тайм тут. Сюда лучше всего ехать уже летом , ибо и работу найдёте и город узнаете , просто если вы сразу на велкам виик приедете то вы тут лётать будете только так , регистрация тут регистрация там , так что не повтаряйте моих ошибок =)))

Сообщение изменено: xBalance (15 декабря 2008 - 03:33 )

  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#716 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:39

Какой колледж?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#717 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:42

кстати, Trinity colledge, Queens Colledge их тут куча туева
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#718 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:46

Подготовительный, что ли? Что значит "три года в колледже" и потом в Кемб?

Сообщение изменено: кстати (15 декабря 2008 - 03:46 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#719 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 03:57

кстати, да , причиной тому то что у нас в школе за 11-12 класс дают то образование что у них в колледже , так что если твой аттестат хренов то можешь пойти туда и доказать что ты достоен и если выйдешь оттудого с 70% и больше то тебя без вопросов в кэмбридж возьмут. У них тут замут страшный я не помню уже , толи у них школа 10 лет толи 11 , и потом 3 года колледж и только потом универ. Поэтому большинство с кем я учусь им всем уже по 21 году и они только на первом курсе

Это не подготовительный , у них есть просак так называемый между школой и универом , если у нас это техникум , то у них это без спец образования а просто аля средне образование , но его стоит проходить только если ты нацелен в универ идти , Из английской школы в Английский универ прямой дороги нету , либо фоундэйшн йер либо же колледж , фоундэйшн предусмотрел для студентов аброад , аля нас , но он не везде есть и не всегда нужен ,

Сообщение изменено: xBalance (15 декабря 2008 - 03:58 )

  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#720 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:17

С каких это пор? После А Левелов идут в университет, 18-19 лет. Когда я учился, имело место десяток-другой 21+ первокурсников, но гораздо реже.

Ты сейчас в таком промежуточном колледже при Кембридже? Или уже в самом Кембридже? Или ты как раз А Левелы и имеешь ввиду?

Я как бы уже закончил университет в Англии, а про специальные колледжи при Кембридже (да еще и ПЕРЕД бакалавром) не слышал. ^)

Ты, наверное, говоришь про частные гимназии (А Левелы), в которые иногда поступают после континентального школьного образования (непонятно зачем, правда).

А в Кембридже нет никакого основного здания (как в МГУ или Тарту), в которое идут "после колледжа", он сам состоит из автономных колледжей. Что-то около тридцати, включая тобой перечисленные. После ЭТИХ колледжей получают диплом бакалавра, а не "идут дальше в Кембридж". Очень интересно, куда же ты уехал. ^)

Сообщение изменено: кстати (15 декабря 2008 - 04:34 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь