Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#721 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:41

кстати, во , правильно всё истолковал , я просто мыслю выразить не могу правильно (русская речь моя деградирует). Кэмбриджского университета как главное здания не существует , я же говорю что четверть зданий города кэмбриджа занимают Departments :) , хз хз , тут после колледжа ты бакалавра не получаешь =) может что изменилось с тех пор ? просто насколько я знаю школа - колледж - универ , у них тут такая система поправьте меня если я не прав просто их школа + колледж = 12 лет школы у нас в Эстляндии

А да на всякий случай говорю что они не очень и любят Эстонскую ай ди карту и как за документ удостоверения личности её не принимают и шлют куда подальше уже раз сто спорил но на что в каждый раз почти одно и то же в ответ получал - засунь её себе куда подальше , Европейские права , или пасспорт , это просто на всякий случай , что в магазины или в клубы берите либо пасспорт либо права
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#722 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:43

Ну да.

Но 21 год, да чтоб еще и большинству - один хрен не получается. А ты в Кембридж поступил? На какой факультет?

И нет, с тех пор ничего не менялось. (^ В Кембридже есть разного рода колледжи, куда берут только возрастных (или только девушек, например) студентов, т.е. 21+. Но большинству популяции - 18-19 лет.

Сообщение изменено: кстати (15 декабря 2008 - 04:45 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#723 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 04:57

Мой айкью и уровень тупости к сожалению не позваляет учиться в кэмбридском университете, хотя я туда даже и не пытался поступить ибо сообразил ехать в англию учиться в ИЮЛЕ месяце , поэтому первый год я заканчию в Ashcroft international Business School , Department of Anglia ruskin university , фак Business Economics, на второй год двину либо в бирмингем либо в лейцестер либо ещё куда нить. Просто очень не хотелось год терять а до июля месяца думал год пропустить но потом резко передумал , если аттестат будет больше чем 2.0 за первый год то переведусь
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#724 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:04

В июле по-моему даже был донабор на мой бывший факультет (не такой уж и популярный в этом году). (^ Попробовал бы туда. Но там, правда, серость.

Ну ладно, набирай в целом 65 и переводись в какой-нибудь Бристол или Манчестер.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#725 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:06

кстати, манчестер мимо , у него долгов куча и в рейтинге он стремительно опускается , не хочеться закончить универ кторый скоро под хвост улетит , а что позитивного в бристоле есть ? Ты сам то что и на кого заканчивал ?
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#726 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:13

Не улетит.

В Бристоле есть все то, что ты найдешь в Бирмингеме. Плюс престиж. Я же провел три года в "Ворике". Слишком много ненужной экономики, поменьше политики, еще чуть-чуть философии.

И не смотри на рейтинг. Особенно на гвардиновский. По всем трем изучаемым мной предметам Уоррик делал Оксфорд на момент моего поступления. Мне от этого ни холодно..

Сообщение изменено: кстати (15 декабря 2008 - 05:17 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#727 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:15

Ворик это Warwik ? ну и как с трудоустройствомм у тебя ? как закончил , что дальше расскажи , интересно всё таки узнать как у людей складывается жизнь
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#728 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:20

Все как у всех. Закончил в среднем с 2.1. Сел на гредуейт программу, планирую посидеть тут до повышения квалификации, потом куда-нибудь в Москву. Или начну через полтора года что-нибудь другое, поромантичнее. (^

Конкретно сейчас не делаю ничего.

Сообщение изменено: кстати (15 декабря 2008 - 05:23 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#729 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:23

кстати, ну что , вроде светлое будущее назревает =)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#730 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:26

Интересно, насколько соизмерима сложность учёбы в местных гос. ВУЗах с английскими. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#731 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:39

Интересно, насколько соизмерима сложность учёбы в местных гос. ВУЗах с английскими. :)

О-ооооооона нигде не тяжела. Много текста на иностранном языке, а так. На отлично, пожалуй, условно тяжелее учиться. Очень уж в Англии уебищая, пардон, система оценивания. Вроде бы как от 0 до 100, но около 85 - это уже работа потенциально публикуемого уровня (по крайней мере в соц и гум науках), и хорошо если 1 из 700 студентов получит 90 за экзамен. А на четыре ("четыре" - это 60+) - уже проще, чем у нас.

О, я забыл упомянуть - Дюрхем - очень хороший университет, как мне кажется. Очень правильный интердисциплинарный подход практикуют. Если бы я переводился, я б поставил как приоритет.

По поводу работы - зависит от личных качеств. Репутация университета редко когда доведет дальше интервью. А там уж я как баклан, во всей красе. (^

Сообщение изменено: кстати (15 декабря 2008 - 05:44 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#732 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 05:58

кстати, главное не бумажко а то что в голове сохранилось после учёбы =)
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#733 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 17:10

кстати, опщем, раздолбаям делать нечего? :)) На отлично учицо - это вообще не по нашей части. Много иностранного текста - это да, паршиво. Уже ощутил на себе. :D
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#734 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:44

кстати, опщем, раздолбаям делать нечего? :)) На отлично учицо - это вообще не по нашей части. Много иностранного текста - это да, паршиво. Уже ощутил на себе. :D

Наоборот, раздолбаям легко и просто. Отличникам-перфекционистам - тем тяжелее.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#735 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 22:26

Так это же хорошо. :)))
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#736 Solmo

Solmo
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 00:57

кстати, напиши, пожалуйста, что тебе в Ворвике понравилось?



ко всем вопросы:
1) Где кто живёт (общага, снимаете квартиру или замок, может:) )? Есть ли с accomodation какие-то тонкости, которые надо знать заранее?


2) Что в Англии с розетками за муть?)) Или нет мути, ток переходник для эстонских приборов надо будет купить?


3) Чтобы устроиться на part-time работу на учебный год советуете ли ехать заранее, за месяц до поступления, например?


4) Для займа и грантов от Student Loan Company нужен National Insurance NO. Хочу уточнить: те, кто уже в Англии учились, Вы NI оформили сразу по прибытии и затем сообщили SLC, и только после этого был Вам выдан займ, так?

Сообщение изменено: Solmo (18 декабря 2008 - 01:02 )

  • 0

Пользователи СТВ, прочитайте про "Высокоскоростной файлообмен DC++ для пользователей STV" в разделе "Интернет и Сети". (:


#737 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 01:25

Понра-аааавилось.. даже ненай. Ресурсы, карьерные проспекты - практически везде допускали до интервью. Много разных сообществ, один в комнате сидеть не будешь (и не как у нас - клуб по интересам, а все сурьезно - с бюджетом, спонсорами, позициями ответственности, т.д.). Почти нет быдло-студентов (мне ни разу не попадались, добавил "почти" на всякий пожарный ^). Работодатели частенько посещают кампус на различного рода презентации и ресепшены - будешь иметь более-менее четкое представление. Ну, если это важно. Также на внеклассных лекциях презентуют материал люди относительной известности (пм Ирана, например).

На второй год можешь поехать по обмену. Но туда будет конкурс. Например в Мэнхеттен, там элитный американский университет (но платить 60000 за год не придется, тариф будет английский).

Собственно, университет как университет. Кампус серый, быстро надоедает, само образование - так себе, т.д. Факторы, которые я перечислил в первом параграфе - не уникальны для этого конкретного места.

Сообщение изменено: кстати (18 декабря 2008 - 01:30 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#738 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 18 декабря 2008 - 23:13

1) Где кто живёт (общага, снимаете квартиру или замок, можетsmile.gif )? Есть ли с accomodation какие-то тонкости, которые надо знать заранее?


Квартиру снимаю. Тонкостей особых нет, для тех кто живёт в общаге рекомендуется тщательно следить чтобы всегда окна были закрыты итп, тк не знаю как будет там, где ты будешь учиться, но у нас часто по общагам студенческим лазят, тк студенты не осмотрительные очень. СОветуют вещи свои страховать, я этого не делаю. И строго с лицензией на ТВ. У меня до сих пор её нет, но предупреждение уже многим знакомым приходило :)

Что в Англии с розетками за муть?)) Или нет мути, ток переходник для эстонских приборов надо будет купить?


Переходник хороший выход. Я не покупала, засовывала сначала с ключём..потом розетка уже дошла до такого состояния, что ключ не требуется..можно просто засовывать, причём уже не совсем работает всё хорошо ))

Чтобы устроиться на part-time работу на учебный год советуете ли ехать заранее, за месяц до поступления, например

Я поехала на месяц раньше. Не помогло, ха, до сих пор не работаю. Наверное потому, что ленюсь. Толком то и не искала ничего, так тчо посоветовать не могу =)

Для займа и грантов от Student Loan Company нужен National Insurance NO. Хочу уточнить: те, кто уже в Англии учились, Вы NI оформили сразу по прибытии и затем сообщили SLC, и только после этого был Вам выдан займ, так?


Не помню чтобы там требовали НИ, но если требуют просто пропусти. Форму чем раньше опшлёшь, тем лучше, тк я поздно послала и мне ответ пришёл когда уже почти училась, т.е. ещё бы неделька и я бы не успела, тк сроки поджимали. НИ получишь, когда устроишься на работу.
  • 0
Protect Me From Myself

#739 Жабъ

Жабъ

    допрыгался

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:болота

Отправлено 25 декабря 2008 - 06:43

кстати, значит повезло , 3000 бюрсари а 3000 лоан 500 скуларщип , и ещё 3145 лоан на учёбу , смотря что ты из этого берёшь , бюрсали и скуларщип отдавать не надо ,


а можно как-нибудь подробнее про бюрсари и сколаршип? вернее ты сам их смог получить или это только теоретически возможно? потому, что у меня в этом году большая задница с финансами, кризис, работы нет, и как я не пытался получить сколаршип - ничего дальше "ви кол ю бек леитер" не происходило.
  • 0

#740 Solmo

Solmo
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 02:38

Hey guys! Всем приятных зимних праздников!

kipsi, спасибо за инфу.) :hug:


Ко всем:
It's inspiration time (возможно, для будущих поступающих):
В целом, народ, Вы счастливы, довольны, что поехали учиться в UK?)



Многие из них понятия не имеют о соотношении эстонских квалификаций и ей левелов. Я когда поступал, написал емейлом пояснительный фэнкью-леттер. Сколько процентов получают 70 из четырех экзаменов и сколько ААБб, например. Как pisa оценивает нашу gcse подготовку (выше чем в Англии), требования и темы к экзамену по математике - мол, у нас ВСЕ предметы, а у них в основном три-пять в гимназии - а уровень по математике более-менее одинаковый (аргумент, т.о. - наш ворклоад горазно интенсивнее и заслужить хороший балл труднее, т.д.). Я так и предложил, смело считайте мои 80% за АААА. (^

^Tnx! На thestudentroom.co.uk так же советуют написать письмо вместе с подачей заявления.)
кстати, Ты леттер посылал в Undergraduate Admissions (Enquiries) Office, верно?
А ссылки на какие-то определённые отчёты, исследования, которые использовал в письме, остались? Скинь, пожалуйста. ^^
  • 0

Пользователи СТВ, прочитайте про "Высокоскоростной файлообмен DC++ для пользователей STV" в разделе "Интернет и Сети". (:


#741 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 26 декабря 2008 - 12:28

В целом, народ, Вы счастливы, довольны, что поехали учиться в UK?)


Счастлива и довольна, что не учусь в Ээсти только.

Завидую тем, кто поехал учиться в ЮК в 2006 году, им не надо будет кредит возвращать :) хыхы
  • 0
Protect Me From Myself

#742 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 18:15

Завидую тем, кто поехал учиться в ЮК в 2006 году, им не надо будет кредит возвращать :) хыхы

Это почему еще?

А по поводу письма - на имя адмишн тютора. Я сначала послал вопрос про оценки, мне кто-то ответил и я написал реплай.

Много лет назад было, в интернете копаться лень. Есть рейтинг PISA - это сравнение GCСЕ (в этом году мы выше Англии), где-то есть эстонский сайт со статистикой по баллам и процентам. В целом, важно чтобы они знали, что образование на более-менее одном уровне и где ты стоишь в процентном плане (топ 20% по стране или топ5%, т.д.)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#743 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 26 декабря 2008 - 18:40

Это почему еще?


Т.е. в 2005-ом. Там у них акция какая-то была, что-то вроде этого. Всем поступающим интернешнл студентам, либо ЕУ студентам, не помню точно, давали гранты, которые возвращать не надо. Вот.
  • 0
Protect Me From Myself

#744 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 декабря 2008 - 20:50

Гранты-то грантами. А как я это пропустил? ^(
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#745 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:47

Вот уж не знаю :)
  • 0
Protect Me From Myself

#746 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 01:44

Млин. Ну ладно.

Еще спрашивали, доволен ли - нет, хватило бы денег, поехал бы в Россию. В плане, непосредственно, образования*, не фонтан. Еще я бы сьездил по обмену - не пропустите, дедлайн в середине ноября (считай, только обустроитесь, а поезд уже ушел). В Калифорнию, или Сорбонну, куда-нибудь туда.

*Хотя, это зависит от университета. На мой вкус - первое образование должно быть многодисциплинарным. Специализация - одно, но долбить одну политику или философию без остальных наук - не самый толковый вариант. В связи с чем рекомендую факультет PPE. (^

Сообщение изменено: кстати (27 декабря 2008 - 04:50 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#747 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 03:44

Да, но чтобы в России как-то существовать и учиться платно - это надо быть неплохо так обеспеченным.

Кстати, как учащиеся/отучивишиеся оценивают свои знания английского языка на момент начала учёбы?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#748 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:42

Ничетак, но зависит от типа экзамена. Устных там нет (по большому счету), есть модули с зачетом в форме эссе, а есть поганые экзамены - писать на время и от руки. Словарик можно иметь, но правописание и грамматику в интернете не проверить; да и времени еле хватает. Экзамены анонимны - ни первый круг проверяющих, ни второй (из других университетов) - не знают фамилий сдающих. Философия и политика трудновато шли по такому типу.

Сообщение изменено: кстати (27 декабря 2008 - 04:55 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#749 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 04:59

И что-то я погорячился с Калифорнией и Сорбонной. (^ Ну если университет ваш "со связами" - то не упустите шанс, нет - так нет. ^) Тем, кто едет по обмену в Европу, вроде б как еще и грант полагается (то ли 200, то ли 300 евров в месяц).
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#750 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 27 декабря 2008 - 05:07

В общем, очень хорошо владел?! Или что?:D
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick