Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#751 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 29 декабря 2008 - 13:15

Кстати, как учащиеся/отучивишиеся оценивают свои знания английского языка на момент начала учёбы?

Язык знаю неплохо. Понимаю всё, что говорят на лекциях, не понимаю только пару учителей, и не всегда всё из того, что говорят по телеку. Проблема в том, что говорить почему-то боюсь. :)
  • 0
Protect Me From Myself

#752 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:26

kipsi, нет, ну, я понимаю, что неплохо, но насколько? Это же растяжимое понятие. :) Мне тоже может казаться, что я неплохо знаю, но на деле-то по-другому всё.
На сколько, например, гос. по английскому написала?:)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#753 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 декабря 2008 - 01:44

Люди, дайте ссылку где можно про кредит прочитать учебный. а то я нахоожу фигню какую-то...
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#754 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 30 декабря 2008 - 23:09

Люди, дайте ссылку где можно про кредит прочитать учебный. а то я нахоожу фигню какую-то...


http://www.direct.go...udentfinance-EU

kipsi, нет, ну, я понимаю, что неплохо, но насколько? Это же растяжимое понятие. Мне тоже может казаться, что я неплохо знаю, но на деле-то по-другому всё.
На сколько, например, гос. по английскому написала?


Гос написала на 75, был для меня достаточно сложным.
IELTS на 6.5 из которых слушанье 7.5, письма всякие 5.5, остальное по 6.5... вот, среднячок такой :)
  • 0
Protect Me From Myself

#755 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 01:08

kipsi, ну да, в этом году и я сдавал. Вообще, у меня просто неоднозначное впечатление он оставил. В какой-то мере было такое чувство, что проверяется не знание английского, а у меня делать задания на английском. Фиг знает. Может, только у меня так. Но 75 баллов вселяют надежду:D
Я так понимаю, что учёба проходит вполне нормально, сильных проблем с языком нет? Если, например, много теоретического материала и т.д.
Ну, вроде в большинство ВУЗов где-то так и требуют 6.5-7.0? Впринципе, если специально на результат готовиться, то письма можно подтянуть...

Сообщение изменено: Billy (31 декабря 2008 - 01:09 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#756 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 01:12

Жабъ, для бюрсари надо работать где то хотя бы на парт тайме , я подал заявление но знаю что получу ибо друг получил уже
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#757 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 31 декабря 2008 - 10:35

Billy Конечно можно, я только этим не занималась. Пошла на экзамен писать так сказать на удачу :)

Да ты не переживай так, у меня учаться люди которые с трудом предложения состовляют, говорят абы как, и ничего, учаться ведь. Главное не говорить, главное понимать :) по крайней мере у меня и на моём факультете. А общение оно со временем придёт, правда ко мне чёто не пришло ещё, хаха. Ну я и общаюсь в основном с русскими там. Вот.
  • 0
Protect Me From Myself

#758 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 31 декабря 2008 - 17:39

kipsi, немного уже с языком(не английским, правда) и учёбой обжёгся, меры предосторожности. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#759 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 08:45

найдите мне универ или институт, который меня летом на практику лаборантом в хим.лабу возьмет. отлично умею мыть пробирочки.
  • 0
^.^

#760 a0n0d0r0e

a0n0d0r0e
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 20:37

хочется утичнит процесс поступления. Тоест сначало я заполняю анкету в уцасе а потом отправляю её и получив цондитионал оффер узе непосредственно в универ посилаю свои IELTS results и оценки с аттестата и ресултати екзаменов?

Ест кто то здес из Birminghama? Отзовитес? Как вам город и само обу4ение? И учитса кто нибут на туристическом факултете или свазан как то с етим?

Заранее спасибо
  • 0

#761 Eugenej

Eugenej
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 06 января 2009 - 18:55

может кто-то в курсе, обязательно ли сейчас проходить регистрацию через UCAS для обучения в Англии или можно как-то по-другому?
  • 0

#762 sunshiiine

sunshiiine
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 17:30

а может кто-то знает насколько реально попасть в Durham?
с IELTS всё хорошо, оценки тоже нормальные)
  • 0

#763 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 07 января 2009 - 21:18

Очень реально, +хороший универ.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#764 sunshiiine

sunshiiine
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 21:40

просто их AAA меня очень смущает)
надеюсь только на personal statement и мои 7.5, и может повезёт и получу offer.
  • 0

#765 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 21:48

Durham знает. (^

Хороший университет (забыл, это я тебе его насоветовал? ^) Приличное образование, мне кажется. Ну с учетом, того, что само "образование" по стране-то не очень.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#766 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 09:44

кстати, ну посоветуй мне место для практики по химии, универ какой-нибудь!!!

Сообщение изменено: Селеста (08 января 2009 - 09:45 )

  • 0
^.^

#767 kipsi

kipsi
  • Пользователь
  • 431 сообщений
  • Откуда:Maardu/Southampton, UK

Отправлено 08 января 2009 - 15:59

Кстати, по поводу бюрсари. Прислали мне бумагу, типо если хочу получить. Но блин, столько свего отдылать надо, столько бумаг, документов, родительские зарплаты итп. Думаю, что вряд ли етим займусь :(
  • 0
Protect Me From Myself

#768 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 16:24

кстати, ну посоветуй мне место для практики по химии, универ какой-нибудь!!!

Я не думаю, что это повсеместная практика. Приехать на лето в лабораторию? (^ Ненай!!!
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#769 sunshiiine

sunshiiine
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 18:47

Durham знает. (^

Хороший университет (забыл, это я тебе его насоветовал? ^) Приличное образование, мне кажется. Ну с учетом, того, что само "образование" по стране-то не очень.


не, не ты) но в этой теме про Durham от кого-то(может и от тебя) слышала положительные отзывы) не думаю, правда, что всё-таки окажусь там, но попытка не пытка)
  • 0

#770 RockNRolla

RockNRolla
  • Пользователь
  • 223 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 23:23

ljudi u kogo est letter of reference?:) skinte plz
  • 0

#771 Basf

Basf
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 19:42

Мне вот интересно.. В Ucas'е в графе образования выбираем Gumnaasiumi loputunnistus. Там куча модулей, куда надо вписывать предметы обучения. Им нужны они все или только те, по которым будет сдаваться гос. экзамен?
  • 0

#772 a0n0d0r0e

a0n0d0r0e
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 19:16

присоеденяюсь к вышесказанному. поделитесь как вы графу образования в юкасе заполнили.
  • 0

#773 Basf

Basf
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 11 января 2009 - 17:52

Я в итоге написал все предметы, что проходил в гимназии)
  • 0

#774 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 21:05

может не в тему, но думаю именно вы и сможете помочь: ищу уже давно преподавателя по английскому ( в Таллинне), может кто-то готовился с репетитором перед экзаменом и отъездом и может кого-то посоветовать? все советы пожалуйста в личку, дабы не засорять топик
  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#775 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 12 января 2009 - 21:30

и мне начальный уровень желательно групой
  • 0

#776 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 01:10

Сновя я. Вопросов у меня несколько. :)
Скажем так, экзамены у меня уже сданы в прошлом году, но я хочу попробовать пересдать в этом и улучшить свои результаты. Так им и написать, указав текущие результаты, полученные в 2008-ом?
кстати, помню ты сравнивал их A,B и т.д. с нашыми результатами за экзамен. Мол, возможно, A - это уже 80% из ста. Просто я что-то совсем хреновато в их системе школьного образования соображаю. Получается, выбираешь 3 лучших/необходимых экзамена? Как мне их сравнить - хрен знает. И как сравнить наши школы в плане уровня образования - пока не знаю. Сейчас буду искать.
Про то, что у нас много предметов - помню, укажу. Всё это, видимо, в statement. В остальном, там, насколько я понимаю, всё про "себя хорошего" и способного, достижения(если есть) и так далее. В reference - характеристику учителя. :)
Так?:)

Чуть не прогнал deadline, блин.

Оценки за предметы надо по системе A, B, C указывать или по нашей пятибальной системе оценивания?

Я образование разделил на два - годы основной школы и гимназические. В гимназии понятно, что qualification - Gumnaasiumi loputunnistus, а в основной школе?:)

Сообщение изменено: Billy (14 января 2009 - 01:38 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#777 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 01:41

Куда напозаявлял-то? (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#778 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 02:44

кстати, да я не поназаявлял никуда ещё. Завтра с утра пораньше планирую послать всюду. :)Вот опомнился, сижу и размышляю. Впринципе, я, конечно, изучал сайты ВУЗов, но это-то ладно...
А вообще, скорее всего, в большинстве своём - Law. В пару мест по типу "я охренел, крутоватый выбор" и остальные - более реальное. Хорошо бы из топ10, правда, у Таймз свой рейтинг топ10, у topuniversities.com свой. Возможно, надо ориентироваться на рейтинг таймз top law faculties, хрен знает.
Есть ещё вариант PPE или PEP - не важно. Типа Йорка, например, но проблема в том, что экономика как никак связана с математикой, а меня от неё воротит, очень...Хотя, в программе я не нашёл каких-то конкретных упоминаний математики. :) Но всё равно....микро-макроэкономики и прочее...Графиков и элементов математики, думаю, нифига не избежать, а так сам факультет - интересная для меня смесь. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#779 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 03:53

Курс, непосредственно, математики входит в ппе. (^ На определенном этапе придется сдать и математику, а не только графики. Да-ааа и там не бауманка.. А как это ты собрался писать заявление и на юридич, и на ппе?

Сообщение изменено: кстати (14 января 2009 - 03:56 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#780 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 14 января 2009 - 04:32

кстати, ну, я же говорю, что пока до конца не разобрался с UCAS`ом. Только на одну специальность можно подавать или вообще только одно заявление можно, чтоли?
А что, в бауманке разве легче? Вроде я слышал хороший тех. ВУЗ?:)

Сообщение изменено: Billy (14 января 2009 - 05:12 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick