Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#901 Solmo

Solmo
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:12

Funky Monkey, да, надо будет в своей заявке на ЮКАСе указать ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ результаты экзаменов, если ты ещё данные экзамены не сдавал.

Как кто-то подметил, можешь хоть все пятёрки или шестёрки поставить. Аттестаты летом только надо будет послать в универ, который потребует доказательств твоих пятёрок или шестёрок.

Сообщение изменено: Solmo (17 Сентябрь 2009 - 11:13 )

• 0

Пользователи СТВ, прочитайте про "Высокоскоростной файлообмен DC++ для пользователей STV" в разделе "Интернет и Сети". (:

#902 puzzler

puzzler
  • Пользователь
  • 248 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:52

люди, какие есть в Англии бесплатные (хотя наверно таких нет) или хотя бы не очень дорогие мед. школы (колледжи), чтобы после них можно было поступать в универ? Сразу прям в универ не хочется, так как нужно всё-таки к среде приспособиться (да и язык немного подтянуть). Есть IELTS 6.5.

И 1 стрёмный вопрос - как можно подавать документы об окончании гимназии в учеб. заведение гдето с декабря во февраль, если я школу то закончу только в апреле гдето?!
  • 0

#903 Funky Monkey

Funky Monkey
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:55

Funky Monkey, да, надо будет в своей заявке на ЮКАСе указать ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ результаты экзаменов, если ты ещё данные экзамены не сдавал.

Как кто-то подметил, можешь хоть все пятёрки или шестёрки поставить. Аттестаты летом только надо будет послать в универ, который потребует доказательств твоих пятёрок или шестёрок.

в аттестат то кто-нибудь смотреть будет?)
и зачем он вообще в принципе нужен
просто подруга в 10м на школу забила. теперь многое не исправить(
  • 0

#904 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 18:26

:) В общем-то у меня тож к вам вопросы )) Надеюсь кто-нить поможет.

Начну сразу с того, что оценки у меня за госы ужасны просто: английский 76, эстонский 66, русский 55 и математика(позор мне) 40.
Закончила школу этим летом, сейчас учусь в евроунивере на переводчика. Всё устраивает, английский люблю, учится нравиться.
Хочу попробовать поступить в Шотландию(уж извините, не Англия))) в следующем году но даже примерно не знаю свои шансы. Слышала что туда тяжело уехать и т.д. Хочется послушать может и тоже самое но от вас))

Вопросы заключаются в следующем:
1) В универе у нас есть только зачёт/не зачёт, но все 5 универов куда я писали сказали что учтут то, что я год проучилась на переводчика. В каком виде мне надо прицепить свои "текущие зачёты" к моему cv? Нужно ли для этого обращаться к ректору или я могу просто отсканировать свою зачётку? Надо ли переводить, заверять?))) Наверняка ситуация схожа с процессными оценками в школах, кто знает - поскажите.

2) Понятия не имею как отправлять сами документы(апостилированые), т.к. я не обращалась никуда за помощью. Единственное что пока пришло в голову это то что их можно будет прикрепить как только всё в юкасе будет заполнено, но это только догадка. Кто нибудь подавал документы самостоятельно? Как вы это делали?

3) Если я правильно понимаю обычная средняя школа не имеет никаких определённых квалификаций. ?+ учась в универе здесь,надо ли отмечать что я получу степень бакалавра по оканчании(если я не поступлю в Шотландию,закончу универ сдесь) или оставить как есть и это уже не важно?

4) Какой шанс на ваш взгляд попасть в тот же Edinburgh Napier Uni. где требования к A levels состовляют CDD?? )))

И последнее, если тут есть такие кто учится уже в Шотландии, как вам там, как язык, как люди и т.д.? Тяжело найти работу и адаптироваться?

Всеееем спасибо за внимание)))))))
  • 0

#905 Solmo

Solmo
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:27

Начну сразу с того, что оценки у меня за госы ужасны просто: английский 76, эстонский 66, русский 55 и математика(позор мне) 40.
Закончила школу этим летом, сейчас учусь в евроунивере на переводчика. Всё устраивает, английский люблю, учится нравиться.
Хочу попробовать поступить в Шотландию(уж извините, не Англия))) в следующем году но даже примерно не знаю свои шансы. Слышала что туда тяжело уехать и т.д. Хочется послушать может и тоже самое но от вас))

1) В универе у нас есть только зачёт/не зачёт, но все 5 универов куда я писали сказали что учтут то, что я год проучилась на переводчика. В каком виде мне надо прицепить свои "текущие зачёты" к моему cv? Нужно ли для этого обращаться к ректору или я могу просто отсканировать свою зачётку? Надо ли переводить, заверять?))) Наверняка ситуация схожа с процессными оценками в школах, кто знает - поскажите.

2) Понятия не имею как отправлять сами документы(апостилированые), т.к. я не обращалась никуда за помощью. Единственное что пока пришло в голову это то что их можно будет прикрепить как только всё в юкасе будет заполнено, но это только догадка. Кто нибудь подавал документы самостоятельно? Как вы это делали?

3) Если я правильно понимаю обычная средняя школа не имеет никаких определённых квалификаций. ?+ учась в универе здесь,надо ли отмечать что я получу степень бакалавра по оканчании(если я не поступлю в Шотландию,закончу универ сдесь) или оставить как есть и это уже не важно?

4) Какой шанс на ваш взгляд попасть в тот же Edinburgh Napier Uni. где требования к A levels состовляют CDD?? )))

И последнее, если тут есть такие кто учится уже в Шотландии, как вам там, как язык, как люди и т.д.? Тяжело найти работу и адаптироваться?

Всеееем спасибо за внимание)))))))

Фото в студию!))
  • 0

Пользователи СТВ, прочитайте про "Высокоскоростной файлообмен DC++ для пользователей STV" в разделе "Интернет и Сети". (:

#906 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 12:06

Я посылала просто сканы документов, а потом привозила оригиналы документов на место, когда уже поступила. Но у меня диплом и сапплемент на английском были, перевод не требовался.

Сообщение изменено: шай (20 Сентябрь 2009 - 12:06 )

• 0

#907 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 16:53

Solmo

:D et ewe za4em??

шай

A skanq posqlajutsja otdel'no vo vse univerq ili krepjatsja k zajavke na ucas'e? ))
  • 0

#908 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:06

Лиск, а, я не через юкас подавала, а конкретно в один универ, так что хз.
  • 0

#909 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:22

шай

Охх, ну ясн))) Пасиб, не получится по юкасу, так же сделаю со всеми :lol:
  • 0

#910 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:26

А говорят кризис...а люди в заграницах учатся
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#911 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:34

Мир Огненный

кризис...ноги делать надо отсюда))
  • 0

#912 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 17:35

кризис...ноги делать надо отсюда))

Хоть и оффтоп...А Кризис за Бугром лучше эстонского?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#913 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:01

Хоть и оффтоп...А Кризис за Бугром лучше эстонского?

Ни разу, но за бугром лучше в общем, а кризис это отмаза х))))
  • 0

#914 fingernail_tea

fingernail_tea
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:14

а куда в ucas писать результаты госов? как я понимаю под gumnaasiumi loputunnistus они подразумеваю оценки за гимназию, а riigieksamitunnistus там отдельно нет, хотя унверы хотят и то и то. знающие, просвятите.
  • 0

#915 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 21:35

В некоторых шотландских университетах срок обучения 4 года, где первый и второй - более-менее общеобразовательные и не учитываются в дипломе. Люди из Европы и Англии часто (процентов 30) сразу поступают на второй курс. С плохими оценками, возможно, лучше пробовать поступить на первый, ннно придется сидеть 4 года.

3) Если я правильно понимаю обычная средняя школа не имеет никаких определённых квалификаций. ?

GCSE - до десятого; подобие A-levels - гимназия.

Я помню, что студенты из Европы не платят за обучение, но не помню, распространяется ли это на все университеты, или только "древние-средневековые". Зачем Напиер, пробуй поступить в нормальный..

Сообщение изменено: кстати (07 Октябрь 2009 - 21:36 )

• 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#916 Лиск

Лиск
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:17

GCSE - до десятого; подобие A-levels - гимназия.

Я имею ввиду в юкасе мне писать что я получила квалификацию(gьmnaasiumi lхputunnistus) и если да, то как вписывать предметы и баллы?0_о
Я чувствую пойду в конце концов в Бэлнор, хотя так не хочется 3000.- выкидывать только за то что они вводят данные и рассылают коппи..и так за сделаные доки деньги выкинули+экзамен(((

Зачем Напиер, пробуй поступить в нормальный..

В нормальный то я тоже пытаюсь попасть,просто в Напиере самый низкий критерий, так если что, хотя бы туда.

придется сидеть 4 года.

К этому я готова)

Сообщение изменено: Лиск (08 Октябрь 2009 - 20:18 )

• 0

#917 3dgik

3dgik
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:29

Всем привет. Пошел уже последний год, как я закончу 12 класс. И только сейчас я задумался над тем, куда идти дальше. Работы смысла искать нет, и вот сейчас ищу институт хороший. Но очень уж хотелось бы за границей. Я вот тоже наслышен про Шотландию и меня очень заинтересовало обучение там. Может кто посоветует, куда поступать и что для этого нужно.

Насчет английского IELS u TOEFL, что из них нужно сдавать? И какие гос. экзамены рекомендуется сдавать для поступления?

Средний бал за 3 курса - 4.2 -4.5
Школa IATI.

Сообщение изменено: 3dgik (13 Октябрь 2009 - 17:30 )

• 0

#918 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:31

В Эдинбурге солидный департамент информатики.
  • 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#919 3dgik

3dgik
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:39

А что с оплатой? Бесплатно ли обучение? И много ли потребуется денег, чтобы остановиться там?
  • 0

#920 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:56

На сайте в соответствующем разделе должны быть описаны приблизительные расходы. Обучение бесплатно, все остальное - не знаю, тысяч 5-6 в год. Есть опция займа, есть стипендии.

Сообщение изменено: кстати (13 Октябрь 2009 - 17:57 )

• 0

'Слышь дебил' - Андрей.

#921 Тарас ©

Тарас ©

Chelsea/Levadia Fan ;)

• Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 21:11

Кто-нибудь в Bradford? Или там сейчас учиться?
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#922 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 996 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 19:58

Опа, я как-раз подумваю о Брэдфорде на криминалиста)
а ты чо да как?
  • 0

#923 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:38

Ведёркин
типо макса пейна ? а зачем вам русским за границу , когда можно спокойно выучится у себя в россии и потом уже смотреть , какой язык знаешь туда и рвануть
  • 0

#924 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 996 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 14:28

человек-постель
не понял чо ты хочешь, но отстань
  • 0

#925 Тарас ©

Тарас ©

Chelsea/Levadia Fan ;)

• Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:01

Кхмм, отодвинул Бредфорд на задний план, ибо узнал немного о его рейтинге и пообщался со студентами, вроде как уровень там не очень... Поэтому думаю либо Warwick or Durham University...
Поступать буду на инженера, а именно хочу на Automotive... То что связано с машинками. Ещё хочу поподробнее узнать насчёт получение кредита на учёбу, 100% что полную стоимость обучения оплатят или нет? Щас готовлюсь к сдаче IELTS...

Человеку-постели, русские живущие в Эстонии должны учиться в России, это можно, но дороговато, да и в России свои чёткие правила жизни, думаю в Европе по-легче... Перспективнее на Англиццком)

Сообщение изменено: John Terry (27 Октябрь 2009 - 21:04 )

• 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#926 gleb2005

gleb2005
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:51

люди, подскажите пожалуйста… :blink:

у меня средний бал аттестата 3.4 и ещё серый паспорт, какие шансы поступить хоть куда нибудь на программиста???
например в University of Wolverhampton я смогу поступить???

и ещё вопрос, если у меня серый паспорт и ПМЖ в эстонии, то я иду как non-EU students и плачу £8850 per academic year :( или я всё таки как EU students и плачу £3,225 per year ??? :blink:

Сообщение изменено: gleb2005 (07 Ноябрь 2009 - 19:58 )

• 0

#927 3dgik

3dgik
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:04

Присоединяюсь к Глебу, очень нужно это тоже знать.
Еще сообщите кто-нибудь, что с визой в Шотландию? Нужна ли она, если у меня серый паспорт?
Слышал недавно, что ее отменили.

Сообщение изменено: 3dgik (20 Ноябрь 2009 - 22:05 )

• 0

#928 Alexey_L

Alexey_L
  • Постоялец
  • 1 363 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:21

Виза в Великобританию с серым паспортом нужна всегда и платить придется non-EU fees.
  • 0

#929 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 17:08

gleb2005, 3dgik, а почему бы не получить гражданство?
  • 0

#930 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:39

Всем привет!

Вопрос относительно оплаты за обучение. Многие английские университеты предоставляют обучение с меньшией платой, если доход на семью меньше N-ой суммы? Какие документы необходимы и где их оформить, дабы подтвердить этот факт?
  • 0