Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Английский КЛУБ.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1092 ответов в этой теме

#991 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 02 августа 2010 - 17:50

а если я не буду показывать свою имеющиюся степень, а просто подам атестат среднего образования?


Ну вот ты подай, а потом здесь всем нам расскажешь, что у тебя получилось.
  • 0

#992 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 17:51

Если не интересовался, то и в оксбридж не возьмут.

Тем не менее, слишком много внимания уделяется оксбриджу, слишком мало - такой прелестной британской имплементации, как экстернальная проверка результатов. Т.о. заработать 85 баллов от Ливерпуля существенно труднее, нежели 65 от Оксфордa.

Разница между хорошим и превосходным образованием, в разумных пределах, не обозначена маркой учебного заведения.

Сообщение изменено: кстати (02 августа 2010 - 17:52 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#993 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 02 августа 2010 - 17:56

Тем не менее, слишком много внимания уделяется оксбриджу, слишком мало - такой прелестной британской имплементации, как экстернальная проверка результатов. Т.о. заработать 85 баллов от Ливерпуля существенно труднее, нежели 65 от Оксфордa.

Разница между хорошим и превосходным образованием, в разумных пределах, не обозначена маркой учебного заведения.


А насколько можно доверять этой экстернальной валидации? На бывшие политехникумы она тоже распространяется?
  • 0

#994 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 18:09

А насколько можно доверять этой экстернальной валидации? На бывшие политехникумы она тоже распространяется?

Скорее всего.

Все, что выше 70 (плюс рандомная выборка из 50-60) идет на слепую/двойную экстернальную проверку (может, в тот же Кэмбридж).

Допускаю, что имеют место административные косяки, но все же нет веских оснований считать Оксбриджский 70+ чем-то запредельным по сравнению с остальными университетами.

Если посмотреть на результаты среди выпускников экс-политехов, то видно, что гораздо больший (по сравнению с топ5) процент студентов имеет баллы в районе 40-50. Т.е. можно предположить, что те 2-3%, которые получили 70+, сопоставимы с 15-20% отличниками из ведущих ВУЗов (благодаря экстернальной системe, соответственно).
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#995 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 02 августа 2010 - 18:57

Скорее всего.

Все, что выше 70 (плюс рандомная выборка из 50-60) идет на слепую/двойную экстернальную проверку (может, в тот же Кэмбридж).

Допускаю, что имеют место административные косяки, но все же нет веских оснований считать Оксбриджский 70+ чем-то запредельным по сравнению с остальными университетами.

Если посмотреть на результаты среди выпускников экс-политехов, то видно, что гораздо больший (по сравнению с топ5) процент студентов имеет баллы в районе 40-50. Т.е. можно предположить, что те 2-3%, которые получили 70+, сопоставимы с 15-20% отличниками из ведущих ВУЗов (благодаря экстернальной системe, соответственно).


Достаточно посмотреть на содержание учебных программ, чтобы понять что это не так, и что в оксбридже (+ еще в нескольких элитарных вузах, но уже по отдельным специальностям) преподавание идет на принципиально более высоком уровне и дается другой материал.

1ая степень из политехникума никого не впечатлит и CV с ней в серьезной компании полетит в урну.

Разница между хорошим и превосходным образованием, в разумных пределах, не обозначена маркой учебного заведения.


Обозначена вполне четко. В превосходные вузы и отбор соответствующий, а это основа всего.

Впрочем, я не утверждаю, что между оксбриджем и следующим эшелоном вузов огромная пропасть.
  • 0

#996 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 августа 2010 - 20:58

Кто в курсе, какие ВУЗы ЮК предлагают программы по изучению скандинавских языков?
  • 0

#997 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 02 августа 2010 - 23:23

Кто в курсе, какие ВУЗы ЮК предлагают программы по изучению скандинавских языков?

Google and Ucas.co.uk в помощь)
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#998 Miikael

Miikael
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2010 - 00:52

Люди так как я понял образование в Шотландии бесплатно, но в этом есть свой подвох ??? если да то какой ?
  • 0

#999 KoN_ee

KoN_ee
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 08:09

Люди так как я понял образование в Шотландии бесплатно, но в этом есть свой подвох ??? если да то какой ?


Вот тебе пример колледжа в Шотландии, посмотри и сразу поймёшь в чём различие :

http://www.youtube.c...u/2/EESdR-WnO5Y

P.S кто хочет по строительству советую его.
  • 0

#1000 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 августа 2010 - 08:52

Люди так как я понял образование в Шотландии бесплатно, но в этом есть свой подвох ??? если да то какой ?

В чем ты подвох то ищешь? если в бесплатном образовании, то действительно - образование бесплатное и подвоха нет!
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#1001 Miikael

Miikael
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2010 - 10:24

epicx,
Но образование не на таком уровне как в Англии, потому-что если так, все бы ехали в Шотландию !

я например собираюсь в Абердин, или Глазгоу, или Эдинбург

и еще я просто знаю что бесплатным только сыр в мышеловке может быть
  • 0

#1002 KoN_ee

KoN_ee
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 10:51

epicx,
Но образование не на таком уровне как в Англии, потому-что если так, все бы ехали в Шотландию !

я например собираюсь в Абердин, или Глазгоу, или Эдинбург

и еще я просто знаю что бесплатным только сыр в мышеловке может быть


ты походу так и ничего не понял, удачи
  • 1

#1003 Miikael

Miikael
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2010 - 11:04

KoN_ee,
Можешь пожалуйста еще раз в кратсе объяснить
  • 0

#1004 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 07 августа 2010 - 11:08

epicx,
Но образование не на таком уровне как в Англии, потому-что если так, все бы ехали в Шотландию !

я например собираюсь в Абердин, или Глазгоу, или Эдинбург

и еще я просто знаю что бесплатным только сыр в мышеловке может быть


Есть один подвох, образование в Шотландии не бесплатное для жителей Англии. Для европейцев подвоха нет. Ну и учиться надо не 3 года, а 4.
  • 0

#1005 KoN_ee

KoN_ee
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 11:09

KoN_ee,
Можешь пожалуйста еще раз в кратсе объяснить


Если в крации то - ЯЗЫК

Вот тебе ещё один ролик :

Сообщение изменено: KoN_ee (07 августа 2010 - 11:14 )

  • 0

#1006 Miikael

Miikael
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2010 - 11:18

Alexey_L,
о Спасибо за разъяснение, 4 года спокойно отучусь =)
KoN_ee,
С английским у меня все отлично

KoN_ee,
аааааааа... понятно, акцент сложный, но к этому привыкаешь =)
  • 0

#1007 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 23:00

Если в крации то - ЯЗЫК

ооо, это вы еще в Ливерпуле не бывали.
  • 0

#1008 Squee

Squee
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 18:20

Глазго сентябрь 2010 anyone? :)
  • 0

#1009 UnKnown_Strngr

UnKnown_Strngr
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 11:04

Кто в Абердин))Пишите в ЛС)
  • 0

#1010 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 25 августа 2010 - 23:34

Глазго, Абердин... Я смотрю, все теперь валят в Шотландию. Там конечно бесплатно и красиво, поучиться тоже наверное можно. Но жить можно только в южной Англии!
  • 0

#1011 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 сентября 2010 - 18:33

Глазго, Абердин... Я смотрю, все теперь валят в Шотландию. Там конечно бесплатно и красиво, поучиться тоже наверное можно. Но жить можно только в южной Англии!

Даа, эстонцев там уже скоро будет больше чем в эстонии
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#1012 frisky

frisky
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 16:18

Достаточно посмотреть на содержание учебных программ, чтобы понять что это не так, и что в оксбридже (+ еще в нескольких элитарных вузах, но уже по отдельным специальностям) преподавание идет на принципиально более высоком уровне и дается другой материал.

1ая степень из политехникума никого не впечатлит и CV с ней в серьезной компании полетит в урну.



Обозначена вполне четко. В превосходные вузы и отбор соответствующий, а это основа всего.

Впрочем, я не утверждаю, что между оксбриджем и следующим эшелоном вузов огромная пропасть.


про first из политеха- полнейшая глупость. первая степень - это первая степень, к ней относятся с уважением даже из всяких метрополитанов. конечно, по сравнению с фёрст из UCL фёрст из thames valley проигрывает, но незначительно.
  • 0

#1013 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 13 сентября 2010 - 11:18

про first из политеха- полнейшая глупость. первая степень - это первая степень, к ней относятся с уважением даже из всяких метрополитанов.


Расскажешь мне об этом, когда тебя возьмут с первой степенью из политеха работать, например, в Investment Banking. На большинство самых интересных graduate позиций возьмут с 2.1 из top university, но не возьмут с 1st из политехов.
  • 0

#1014 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:27

Кстати, не мог бы кто-нибудь рассказать поподробней, как действуют graduate scheme?
  • 0

#1015 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 14 октября 2010 - 16:10

Плохие новости для тех, кто хочет свалить в Великобританию: правительство перестаёт финансировать университеты по программам бакалавра начиная с 2012 года. Это значит что в Англии плата за год обучения возрастет в среднем в два раза, до 6000 фунтов стерлингов. Насчет Шотландии пока не ясно.
  • 0

#1016 6y!

6y!
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 09:00

http://www.abdn.ac.u...name=arts_rates

ктонибудь может помочь расшифровать что это значит? что требуется для поступления на бакалавра? что знчат SQA? EB? A minimum of 70% overall это 70? за экзамы или че?


спасибо заранее
  • 0
Фк Зенит Санкт-Петербург

#1017 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 15 октября 2010 - 15:48

http://www.abdn.ac.uk/prospectus/ugrad/degrees/page.php?name=arts_rates

ктонибудь может помочь расшифровать что это значит? что требуется для поступления на бакалавра? что знчат SQA? EB? A minimum of 70% overall это 70? за экзамы или че?


спасибо заранее

Свяжись с bellnor.ee, контора в нац. библиотеке на тынисмяги, они сотрудничают с университетом Aberdeen, там все объяснят про требования.
  • 0

#1018 biz123

biz123
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 04:28

Есть ли шанс, поступить в более менее адекватный универ (King's College London...) при 3ёх госаз англ, эст, рус средний балл 60, имея IELTS более чем 7. Поступая на гуманитрные... Либо с таким атестаом придётся проходить foundation year? И как определять по нашим госам? Typical A level offer: AAB.
  • 0

#1019 heyla

heyla
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 21:04

Есть ли шанс, поступить в более менее адекватный универ (King's College London...) при 3ёх госаз англ, эст, рус средний балл 60, имея IELTS более чем 7. Поступая на гуманитрные... Либо с таким атестаом придётся проходить foundation year? И как определять по нашим госам? Typical A level offer: AAB.

чтобы поступить на гуманитарный в такие универы как твои kings college, тебе нужны екзы 90-95% в среднем и золотую медаль (в king's вроде толко золотую медаль), и то не факт что возьмут (медалистов с екзаменом 100% по нужному предмету посылали подальше)

Сообщение изменено: heyla (02 ноября 2010 - 21:06 )

  • 0

#1020 EST.P.O.D.

EST.P.O.D.

    austrumbloks-это мощная сила

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:K-J

Отправлено 03 ноября 2010 - 00:54

уау!
судя по доводам, кроме Оксфорда и Кембриджа не стоит учиться...

а можно реальные доводы? кто из вас обучается именно в элитном Оксфорде или Кембридже? и кто получил место в серёзной компании?
  • 0