Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свобода действий и равные права.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
56 ответов в этой теме

#31 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 30 июня 2010 - 22:39

Поколениями сложилось, что мужчина добывает пищу, что мужчина работает и заботится о семье, и обеспечивает её.
Я говорю, что в "жизни женщины много соблазнов" потому, что любая женщина будет задумываться о своем обеспеченном будущем, и даже если ты супер-пупер мега хороший человек, но работа у тебя дерьмовая, кошелек дырявый, вы сводите концы с концами, или не можете позволить себе всего, что нужно для полноценной жизни. То женщина при "свободном общении" найдет себе такого, у которого будущее уже обеспечено, зарплата высока, и жизнь он может предложить хорошую.

любые отношения начинаются с общения.

ну вот как-то так плюсану к вышесказанному, без добавлений пояснений и отписывания своей точки зрения
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#32 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июня 2010 - 22:39

SKO, на работе как обычно рабочие отношения. Секс и флирт это из ряда вон выходящее. После таких тем, люди в конечном итоге меняют место работы.

Rodserg, да не говорю я о том, что нужно все запрещать и делать как маразматичный дэбыл. А я к тому, что нужно делать все правильно, без истерик, каких-то "гордовыпендрежных" слов и действий.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#33 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 30 июня 2010 - 22:41

А я к тому, что нужно делать все правильно, без истерик, каких-то "гордовыпендрежных" слов и действий.

Само собой.
  • 0
На пределе

#34 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июня 2010 - 22:55

шуй,
если до пенсии на форуме досидим, тогда мы с тобой на эту тему поговорим "по душам" :) и тогда видно будет.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#35 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 01 июля 2010 - 02:33

без доверия и взаимоуважения отношений нет. тчка. а ревнивцам вдобавок некуда тратить свою энергию. ей-богу (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#36 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 02:41

Общайся, если оно тебе надо.
  • 0

#37 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 июля 2010 - 09:44

Вы для начала определитесь, что вы обсуждаете. По-моему, автор темы имеет в виду дружеское времяпровождение, а не "флиртовать направо-налево". А то разговор уже пошёл в плоскость "Разрешить ли друг другу зажигать на стороне".
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#38 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 01 июля 2010 - 09:52

у него есть подруги. Именно подруги.
У меня есть друзья-мужчины.
Общение с ними никто никому не ограничивает.
А вот нооовые знакомства, я как бы не приветсвую, он тоже.
  • 0

#39 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 01 июля 2010 - 10:02

насчет общения с противоположным полом - ради бога, если старые знакомые. Против новых знакомств я категорически против

+ Жо
Вот собственно и выразили мою точку зрения.
Новые знакомства с противоположным полом только для общения? Хз, маловероятно, это единичные случаи,когда такое возможно, особенно если, у молодого человека есть девушка, а новая знакомая холостячка (и наоборот)
И еще, что конкретно предполагает такое общение с новыми знакомыми: треп в скайпе или мсн, совместные походы в кино или кафешки? Против трепа в болталках, в принципе ничего против не имею, а вот какие-то встречи и совсетные походы-катагорически не приемлю, ибо мне это непонятно
  • 1
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#40 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 15:20

Соблазнов всегда и везде много и если человеку будет плохо от отношений он и так уйдет, к другому ли - уже не будет иметь значение.
Главное же не ограничитель свободы, а что бы любимому человеку было комфортно рядом, что бы ему мозг не выносили по разным мелочам: ты разговаривал с другой! Это неадекватный ответ на поведение.

В итоге, если что то запрещать, человек все равно слушаться не будет (может со временем, может сразу) запретный плод сладок. Да и извините, как это "не знакомитсянигде не с кем?" А если надо, а если пришлось, в лифте застряли?
Разрешив ему/ей знакомится - это прежде всего борьба со своими комплексами. Да и человек, чувствуя себя свободным пойдет прежде всего к тому, кто отпустил. Такая вот обратная реакция.

Сообщение изменено: Shillien (01 июля 2010 - 15:20 )

  • 2

#41 RedScotina

RedScotina
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 19:56

сдесь правда конечно есть, и я был раньше точно такого же мнения.
Но потом понял, что черезмерная ревность это зло. А небольшая ревность, дает понять твоему любимому человеку, что ты все таки переживаешь и ты ему нужен. А если ты бревно бесчувственное, и тебе пофиг где, с кем, и как находятся твоя вторая половинка, то это разрушает отношения. А не ревность.
Маленькая ревность, никому еще плохого не делала.

Поколениями сложилось, что мужчина добывает пищу, что мужчина работает и заботится о семье, и обеспечивает её.
Я говорю, что в "жизни женщины много соблазнов" потому, что любая женщина будет задумываться о своем обеспеченном будущем, и даже если ты супер-пупер мега хороший человек, но работа у тебя дерьмовая, кошелек дрявый, вы сводите концы с концами, или не можете позволить себе всего, что нужно для полноценной жизни. То женщина при "свободном общении" найдет себе такого, у которого будущее уже обеспечено, зарплата высока, и жизнь он может предложить хорошую.

Тут как и в любой теме этого раздела, 2 стороны монеты.
Во всем нужен баланс, но и ни кто не застрахован.
А ограничивать и в правду нельзя, просто нужно что бы женщина довольствовалась тем что есть, а не искала себе более благополучное будущее...

Если это действительно твоя фтарая половинка.Если она действительно вас любит,то ей нафик не нужен будет кто либо другой.
Ну а если все же свалит к тому,кто якобы может обеспечить ей лудшую жизнь - то и нафик нужна такая.Опять же,рано или поздно всеравно она свалит.
  • 0

#42 RedScotina

RedScotina
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 21:27

Black Jack,
А вот если получится такая ситуация: ты не ревнуешь, весь такой уверенный в себе, позволяешь знакомиться и общаться с другими М, а она, почуя такую свободу, начнет переходить грань ( не трахаться напропалую, а просто флиртовать, допустим)? Что тогда? Обидно не будет? Или скажешь, ну вот, очередная бл*дь попалась?:)

Ну пофлиртует и все.Что с того.
Флирт это часть женской жизни,он ничему не обязывает.
Без флирта женщина не будет себя чувствовать женственной.

Вы для начала определитесь, что вы обсуждаете. По-моему, автор темы имеет в виду дружеское времяпровождение, а не "флиртовать направо-налево". А то разговор уже пошёл в плоскость "Разрешить ли друг другу зажигать на стороне".

Ну я например спакойно отпускаю свою девушку в ночной клуб с бадругами.И ничего против не имею,если она там позажигает с парнями,потанцует
Все в рамках,никакого лапанья и вафлилова.
Так,повеселиться.
  • 0

#43 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 05 июля 2010 - 14:06

RedScotina,
Да ты просто золотой!=)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#44 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 05 июля 2010 - 21:06

Какой-то детский садик. Если люди любят друг друга ... то и доверие есть. Да и заигрывать с кем-то на стороне нет желания. А то что вы называете отношениями - так это, Зайка, прости за грубость!, шахматы какие-то. От таких отношений хорошего не жди.
  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#45 Разумный

Разумный
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 19:05

Ревность помешает в любом случае, рано или поздно.
  • 0
Справедливое дело для юриста - это дело, за которое щедро заплатили

#46 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 20:17

Инкуб,
Согласен с тобой. Ото - то не делай, туда не ходи, т.к. я не хочу. Пппц, (что за наезд?).

Сообщение изменено: LeRoi (15 июля 2010 - 20:17 )

  • 0
quattro

#47 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 июля 2010 - 13:45

Если я себе повзоляю нахоиться с другими девушками в дружеских отношениях, разве я имею право запрещать своей девушке то же самое ? Если я посещаю некоторые мероприятия без нее(Ну не интересно ей скажем), разве я могу запрещать ей делать то же самое ? Если я пьянствую в баре с товарищами, разве я могу запрещать своей девушке ходить со своими в клуб ? Если я не дай бог изменю(Тьфу, тьфу, тьфу, Бог миловал), разве девушка не имеет права сделать то же самое ? Есть такой хороший армейский принцип "Не требуй от подчиненных того, чего не можешь сделать сам". Заменить 1 слово и он сюда идеально подойдет.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#48 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 17:09

Это естественно и нормально. Ревнивых собственниц нафиг сразу, мозг вынесут своими расспросами. Жена постоянно с муж. друзьями встречается, поскольку подруг у нее нет. Я знаю, что они за нее башку оторвут любому, кто хоть тронет. Лучше общаться с муж. чем с Ж, от них идут одни бабские терки и зависть.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#49 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 июля 2010 - 17:22

Комуняка, исходя из твоих слов ... что если ты что-то не делаешь она тоже не имеет права этого делать. А кто сказал что ты ведущий? Каждый человек индивидуален, и загонять его в рамки своей сущности - не верно! Ты сам выбрал человека - не строй его!!!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#50 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 17:58

Инкуб,
Он в том смысле, что у некоторых принцип такой, что им можно всё, а любимому/любимой нельзя ничего. Нужно равноправие в отношениях. Если одной из сторон что-то не нравится, то следует обсудить это и придти к консенсусу, а не тупо запрещать из-за того, что он/она не хочет это делать.
  • -1
quattro

#51 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 июля 2010 - 18:12

LeRoi, да понял о чем он ... но считаю не правильным ставить себя во главе точки отчета ... некого эталона поведения в отношениях. Может просто стоит понять своего партнера. Ну если он такой ... и ты его избрал ... то тебе с этим и жить. А загонять его в рамки собственного приличия ... тоже не правильно. Да и с другой стороны ... уверен что у тебя свои скелеты в шкафу ... так что ... кто знает "где найдешь, где потеряешь" ....
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#52 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 июля 2010 - 18:21

А загонять его в рамки собственного приличия

Найди в моем посте хоть один намек на то, что я кого-то пытаюсь куда то загнать. Пост был про то, что не требуй от близкого человека быть верным если сам блядун аццкий, вот и все. Не надо выдумывать и додумывать.

Сообщение изменено: Комуняка (17 июля 2010 - 18:22 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#53 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 17 июля 2010 - 18:25

Комуняка, я те про то и говорю ... если ты блядсувуешь значит другой может ... если нет ... то и другой не может. Это рамки твоего приличия. И ты загоняешь человека в них. У него другие рамки ... или соглашайся ... или нафиг ты нужен!!!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#54 RedScotina

RedScotina
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 16:57

Если я себе повзоляю нахоиться с другими девушками в дружеских отношениях, разве я имею право запрещать своей девушке то же самое ? Если я посещаю некоторые мероприятия без нее(Ну не интересно ей скажем), разве я могу запрещать ей делать то же самое ? Если я пьянствую в баре с товарищами, разве я могу запрещать своей девушке ходить со своими в клуб ? Если я не дай бог изменю(Тьфу, тьфу, тьфу, Бог миловал), разве девушка не имеет права сделать то же самое ? Есть такой хороший армейский принцип "Не требуй от подчиненных того, чего не можешь сделать сам". Заменить 1 слово и он сюда идеально подойдет.

Именно,все правильно подметил.Кроме последнего. На счет похода на сторону,тут уже другое дело.Тут уже включается как раз доверие.Договаривайся ,нет,а если кто то из старон захочет - всеравно изменит. И никто об этом не узнает.
Реч как раз идет о свабоде действия в плане дружбы и общения,ничего больше.
Например моя девушка с падругой познакомились с какими то парнями и ходили с ними в кино.Сразу предупреждают,что как бы ничего не светит,что заняты.
И я вобщем не вижу в этом ничего плахого и запретного.
А кто то будет слюной брызгать от ревности - неуверенные в себе паникеры.
  • 0

#55 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2010 - 20:44

Ущемление прав никак не должно присутствовать в отношениях. Это уже не отношения а каторга какая то.
Если вы встречаетесь, то вы должны верить друг другу. Какие это отношения если кто то, кому то запрещает с кем то общаться? Значит вы не верите своей половинке. И зачем тогда вообще что то вместе строить?
  • 0

#56 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 20:52

Lamii, зато как приятно, когда тебя контролирует любимый человек, сразу чувствуешь, что ты небезразличен.

Это я вот к чему. Существуют разные типы людей, с разным устройством психики. Кому-то нужно равноправие, кто-то чувствует себя комфортно, когда управляют им, кто-то стремится управлять сам. Главное только найти подходящую пару лично для себя, и все будут счастливы.
  • 1

#57 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 19 июля 2010 - 21:33

Не запрещаю, не контролирую и сам не отчитываюсь. Как-то так -)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"