Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Õigusteadus


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 14:21

Народ подскажите об этом факультете что-нибудь, как там нагрузка, стоит ли туда идти? какие возможности после окончания этой академии... и что за вступительный экзамен? любая полезная инфа приветствуется. Заранее спасибо.
  • 0

#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 июля 2010 - 14:23

это бывшая академия норд, пристегнутая к тлу?

тогда никто ниче не знает, это ноухау, вы будете первопроходцем
  • 0

#3 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 14:30

сам не знаю что это именно)) поэтому и интересуюсь)) не хочется просто потратить в пустую время обучения...
узнал у того, кто учится в ТУ, подтвердил, что это академия норд бывшая...
а кто про неё знает что?))

Сообщение изменено: FantaZz (02 июля 2010 - 14:36 )

  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 июля 2010 - 14:42

да, это часть академии норд

здесь про присоединение

первый год будет работать

знаю пример вполне успешного выпускника норд, вряд ли с соединением чтото изменится в худшую сторону
  • 0

#5 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 15:14

большое спасибо за ответ) буду думать.
пошёл бы в Тарту, но по баллам не прохожу :(
  • 0

#6 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 19:32

Я тоже думаю, что все-таки туда поступлю.

Надеюсь попасть на бесплатное. А еще, обучение на английском, как я понял :)
  • 0

#7 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июля 2010 - 20:00

Omerta5,
если на бесплатное, то только на эстонском.
А Law with Management (Bak, päevaõpe, REV) только платное

хотелось бы услышать больше мнений) нароод плиииз))
  • 0

#8 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 09:33

FantaZz

На английском есть 7 бесплатных мест.
  • 0

#9 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2010 - 13:43

Звонил туда, узнал, что за вступительный экзамен надо 600 ЕЕК отстёгивать ещё <_<
определённой темы нету... типо на логику и общие знания
  • 0

#10 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 13:54

Я тоже звонил.

Сказали IELTS нужен. Ближайшая дата сдачи в центре 31 июля. После того как сдаешь проходишь собеседование)

И для справки, айлтс стоит порядка 2500 крон.

Я думаю, что на английском все-таки мимо)
  • 0

#11 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2010 - 11:05

На англиском надо учиться ехать за границу, тут учится нужно на эстонском!

Нагрузка в универе приличная, но пока она была частным универом - лекций было меньше чем в гос-ых, т.е. много домашней работы очень.

Неизвестно что будет с соеденением, но как говорят сами преподы - это только улучшит жизнь студентов. На бакалавра все преподы там неплохие, особенно есть хорошие приезжие, а вот магистратура, на мой взгляд, самые достойные учителя - международного направления, среди них: Müllerson, Gräzin, Raig и др.

Естественно Тарту лучше, но это развивающая структура и, я был бы неопрочь стать первопроходцем, как там сказали. Akadeemia Nord имеет хорошую репутацию в области права и достойных выпускников, среди них судьи: Merimaa и Eerik. А Таллиннский Универ даёт статус гос-ого диплома, что тоже хорошо.

Сообщение изменено: Valfek (11 июля 2010 - 11:06 )

  • 0

#12 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 23:07

Не особо правда догнал как высчитывают баллы после прохождения беседы. И очень много одинаковых чисел, что делает выбор неясным. 5 мест на бесплатное и 10 претендентов с одинаковыми баллами, прочём умудряются меняться местами... Непонятно.
  • 0

#13 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 11:24

я забил на него)) пойду в Тарту)
  • 0

#14 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 16:42

Я тоже забил, пойду в ТТУ. У ТТУ хоть парковка бесплатная :lol:
  • 1

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 16:48

У ТТУ хоть парковка бесплатная :lol:


я боюсь в етом году платная будет.

в прошлом (2009/2010) два раза уже собирались делать платную)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 23:22

Я тоже забил, пойду в ТТУ. У ТТУ хоть парковка бесплатная :lol:


А где Учебный план лежит у ТТУ? Я бы посмотрел. ТЛУ могу сказать преподы очень хорошие, а вот какие там не знаю, вообще мало слышал о ТТУ как об Универе который даёт юридическое образование.

Посмотрел инфу в ТТУ. За такие деньги лучше в Тарту идти, если выбирать. 47100 год стоит. Если только на бесплатное.
  • 0

#17 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 23:24

Omerta5,
вот что-что, а в ТТУ точно не стоит идти, друг сравнивал программу ТТУ и Тарту, очень сильно отличается... ТТУ это прежде всего технический вуз... делай выводы
  • -1

#18 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июля 2010 - 23:29

А где Учебный план лежит у ТТУ?

õppekava sotsialteaduskond õigusВ такой последовательности нажми и будет тебе программа обучения.А вообще вам в тему поступление в тту.Это вообще к тту ничего общего не имело а специализация пришла с аудентеса.

Сообщение изменено: Isn’t (16 июля 2010 - 23:30 )

  • 1

#19 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 23:37

Посмотрел инфу в ТТУ. За такие деньги лучше в Тарту идти, если выбирать. 47100 год стоит. Если только на бесплатное.

Откуда такая инфа? В этом году плата за год - 42800.
Конечно, Тарту ГОРАЗДО лучше, но для тех, кто не попал - ТТУ выход.
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#20 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июля 2010 - 23:49

Для сравнения приведу данные с ттушного саита 680*30EAP=20800+1000(регистрация). Получается 21800 за семестр и 43600 за год, где вы взяли больше не знаю.Это все на саите есть.
  • 1

#21 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 23:53

вообще мало слышал о ТТУ как об Универе который даёт юридическое образование.

Потомучто это новое направление для ТТУ, которое внедрили после объединения с Аудентесом. Точнее, это программа обучения от бывшего Аудентеса, которая теперь существует как ттушная.

Сообщение изменено: -X3- (16 июля 2010 - 23:59 )

  • 1
Кирие элеисон

#22 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 01:08

Потомучто это новое направление для ТТУ, которое внедрили после объединения с Аудентесом. Точнее, это программа обучения от бывшего Аудентеса, которая теперь существует как ттушная.


Это я знаю. Если там полностью тоже самое, что было в Аудентес - лучше туда не идти.

Право там 785 1EAP.
  • 0

#23 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 11:07

...Если там полностью тоже самое, что было в Аудентес - лучше туда не идти.

Почему?
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#24 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 15:55

Почему?


Ничего хорошего не слышал о них совсем, только критику. Преподов тоже особенно хороших по моему нету, хотя, я могу ошибаться. Если они, конечно, добавили что-то или изменили - всё может быть. Раньше кто не попадал в Тарту - шёл в Норд, но никак не в Аудентес.
  • 0

#25 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 июля 2010 - 19:35

Если они, конечно, добавили что-то или изменили - всё может быть.



Программы обучения точно изменили с 2009 года.Ну и организация обучения подвластна правилам тту, никаких доплат за пересдачи и тому подобное. По крайней мере так я слышала от тех кто сейчас там учится.Они вроде недавно аккредитацию прошли, так на саите написано.

Сообщение изменено: Isn’t (17 июля 2010 - 19:58 )

  • 1

#26 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 19:38

Ничего хорошего не слышал о них совсем, только критику. Преподов тоже особенно хороших по моему нету, хотя, я могу ошибаться. Если они, конечно, добавили что-то или изменили - всё может быть. Раньше кто не попадал в Тарту - шёл в Норд, но никак не в Аудентес.

Я, конечно, не знаю, но думаю, что ТТУ не стал бы брать "под свое крыло" бесполезный институт с бездарными преподами. Тем более, что таких умных студентов, которые любят всё критиковать полным полно, а вот по факту мало кто что говорит (ничего личного) :) Правового Норда, как такового, кстати, уже тоже нет.
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#27 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 20:07

Я, конечно, не знаю, но думаю, что ТТУ не стал бы брать "под свое крыло" бесполезный институт с бездарными преподами. Тем более, что таких умных студентов, которые любят всё критиковать полным полно, а вот по факту мало кто что говорит (ничего личного) :) Правового Норда, как такового, кстати, уже тоже нет.


Аудентес скорей всего взяли под своё крыло за счёт больших ресурсов последних, в виде спортивных facility и т. д., до присоединения к ТТУ у них, вроде как, даже аккредитации не было. Норда да, нету, как и Аудентеса. Скоро ничего не будет кроме ТУ, ТТУ и ТЛУ.

Критикую я не со своих слов, а со слов знакомых, которые, кстати, как выше было замечено кем-то, драли деньги за пересдачи. И как мне рассказывали учащиеся там, всё было очень неприятно. Это лично то, что я слышал, а не то что я знаю.

Поступающим заново, думаю, сейчас тоже лучше будет там, чем поступившим в Аудентес и ставшим студентам ТТУ по "default", ибо студентам Аудентеса предоставляли только вечернее время после присоединения и не давали претендовать на стипендии.

Я был бы рад услышать адекватное мнение от учащегося там со стороны, ибо на данный момент говорю только исходя из сказаного моими знакомыми, кто там учится. За этим, правда, надо в соответсвующий отдел обращаться.

Сообщение изменено: Valfek (17 июля 2010 - 20:13 )

  • 0

#28 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 20:16

Аудентес скорей всего взяли под своё крыло за счёт больших ресурсов последних, в виде спортивных facility и т. д., до присоединения к ТТУ у них, вроде как, даже аккредитации не было <...> Я был бы рад услышать адекватное мнение от учащегося там со стороны...

У Аудентеса была аккредитация. Я б тоже почитала адекватное мнение от учащегося со стороны, но на форуме вроде нет студентов из õigusteadus.
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#29 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 июля 2010 - 20:31

драли деньги за пересдачи. И как мне рассказывали учащиеся там, всё было очень неприятно.

Теперь такого нет, так как теперь это государственный университет где есть свои определенные правила.И нет разницы между платниками и бесплатниками, ко всем одинаковое отношение.И никто вас не обманет и не заставит платить за пересдачи или что подобное.Насчет преподов тех кого хотели, тех и оставили.Аккредитацию им вроде дали недавно и при присоединении у них тоже была аккредитация до этого года скорее всего.

и не давали претендовать на стипендии.

Стипендии не даются на тех специализациях где есть только платные места, такие правила в государственных университетах.
А вообще кто захочет тот получит знания везде, тем более халявы в тту нету ни на каком факультете.Ищите тех кто учится там сейчас.
  • 1

#30 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 20:50

А вообще кто захочет тот получит знания везде, тем более халявы в тту нету ни на каком факультете.Ищите тех кто учится там сейчас.

Вот и я об этом :)
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий