Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

народ кто в курсе где можно купить/заказать эту штуковину?


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 июля 2010 - 23:04

Arctic Cooling Accelero Xtreme 8800

охлождение для видеокарты, у нас в таллинне есть возможность купить только для 9800 и 2900 серий.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#2 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 00:54

альтернативный вариант http://zalman.com/EN...ead.asp?idx=276 и плюс http://zalman.com/EN...ead.asp?idx=189
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#3 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 03 июля 2010 - 09:14

Тебе для какого? От 9800 подходит для 8800GTS(G92), 8800GT, 8800GS.
  • 0

#4 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июля 2010 - 09:52

Тебе для какого? От 9800 подходит для 8800GTS(G92), 8800GT, 8800GS.


Да мне вот для EN 8800 GTX/768mb/ там вроде (G80)проц. ) мне вообще без разницы будь-то Arctic cooler или zalman, градусов 20 сбросить с карты, иначе 40минут работы в графическом приложении, и еше допустим параллельное приложение включено, температура взлетает до 79-81 гр. и пк перезагружается!

альтернативный вариант http://zalman.com/EN...ead.asp?idx=276 и плюс http://zalman.com/EN...ead.asp?idx=189


Ну здесь только один вентилятор, с чего ты взял что он аналоговый, вот этомуРазмещенное изображение на которм их в три раза больше?)))
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#5 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 03 июля 2010 - 10:48

Не, не этот, я имел ввиду для обычной 9800, TWINTURBO.
Размещенное изображение
А вообще какая разница какой размер радиатора и сколько вентиляторов, важно сколько теплоотводящих элементов и где расположены...
Но хочу расстроить - AC не делала охлаждение для G80. В арвутикескусе есть ZALMAN VF1000 LED, по идее он на всю 8800 серию подходит. Но вообще 79-81 гр. это не критичная для видюхи температура, точнее критично если такая температура в простое, у тебя проблема в чём-то другом...

Сообщение изменено: Cry (03 июля 2010 - 10:50 )

  • 0

#6 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июля 2010 - 10:59

Не, не этот, я имел ввиду для обычной 9800, TWINTURBO.
Размещенное изображение
А вообще какая разница какой размер радиатора и сколько вентиляторов, важно сколько теплоотводящих элементов и где расположены...
Но хочу расстроить - AC не делала охлаждение для G80. В арвутикескусе есть ZALMAN VF1000 LED, по идее он на всю 8800 серию подходит. Но вообще 79-81 гр. это не критичная для видюхи температура, точнее критично если такая температура в простое, у тебя проблема в чём-то другом...


Возможно. Но пк уходит в режим ожидания,и при этом обратно выходит только по нажатии рестарта?!?!?!?! Может профилактика и не повредила бы, так-как искать причину неисправности на пальцах вряд ли удастся. А AC Accelero Xtreme 8800 накрывает серию G80AC можешь там взглянуть под графой совместимости: ТВин турбо можно у нас достать, а вот то что нужно мне,для этого нужно как-то выипнутся, чтобы заказать.

Сообщение изменено: SpecusMortalis (03 июля 2010 - 11:02 )

  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#7 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 03 июля 2010 - 11:14

Ага, вижу. На AC сайте только по прямой ссылке находит почему-то 8800, даже через поиск не выдаёт...Возможно, снят с производства...Хмммм...интересная проблема, какая винда и сервис пак стоит?
  • 0

#8 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июля 2010 - 11:54

Ага, вижу. На AC сайте только по прямой ссылке находит почему-то 8800, даже через поиск не выдаёт...Возможно, снят с производства...Хмммм...интересная проблема, какая винда и сервис пак стоит?


XP Home Edition SP 3 свежая только вчера ночью переустоновил. Возможно блок питания рубится, 500Вт (очень сомневаюсь)! Самое главное найти причину, либо это софт глюкает, либо железо, либо и то и другое конфликтует.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#9 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 12:17

на ибей полно! А лучше продай и добавь деньги которые на кулер и купи поновее карточку
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#10 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июля 2010 - 12:41

на ибей полно! А лучше продай и добавь деньги которые на кулер и купи поновее карточку


жалко продовать сука! почки 5 тысяч отдавал пару лет назад! А продам наверняка за некуя, жалею вообще что купил её, здоровенная, горячая, вобщем её дизайн не оправдывает производительности. Ебай опасно, могут просто прислать уже замусоленную, надо через знакомых в магазинах поспрашивать может они согласятся заказ взять.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#11 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 13:32

поверь мне, через плгода пожалеешь, что не продал сейчас и не купил другую. Не цепляйся за вещи, потому как это всего лишь вещи и не надо от них зависеть. для видеокарт срок хранения дома от 3 мес до 1,5 года. Иначе бессмысленная трата денег. через год ей цена будет крон 400 от силы и то хз конкурентов много у неё. её младшую сестрёнку 8800гс уже можно брать по 400-500.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#12 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июля 2010 - 13:49

поверь мне, через плгода пожалеешь, что не продал сейчас и не купил другую. Не цепляйся за вещи, потому как это всего лишь вещи и не надо от них зависеть. для видеокарт срок хранения дома от 3 мес до 1,5 года. Иначе бессмысленная трата денег. через год ей цена будет крон 400 от силы и то хз конкурентов много у неё. её младшую сестрёнку 8800гс уже можно брать по 400-500.

для видеокарт срок хранения дома от 3 мес до 1,5 года- несовсем понял что ты имел ввиду? Это же не портвейн..

Сообщение изменено: SpecusMortalis (03 июля 2010 - 13:49 )

  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#13 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 03 июля 2010 - 15:45

в смысле если чаще меняешь их в сторону улучшения, то ты постоянно апгрейдишь видюху малой кровью. к примеру купил с рук за 1000 попользовался 3 месяца, нашёл лучше за 1100, свою успел так же продать за 1000, добавил 100 и у тебя карта получше, ну и так по возрастающей. а покупать за 5000 и пользоваться 5 лет и продать потом за 500, как то действительно жаба задушит :)
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#14 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 июля 2010 - 18:40

в смысле если чаще меняешь их в сторону улучшения, то ты постоянно апгрейдишь видюху малой кровью. к примеру купил с рук за 1000 попользовался 3 месяца, нашёл лучше за 1100, свою успел так же продать за 1000, добавил 100 и у тебя карта получше, ну и так по возрастающей. а покупать за 5000 и пользоваться 5 лет и продать потом за 500, как то действительно жаба задушит :)


А на кой куй мне постоянно делать такие движения ? Если эта вещь работает как часы нафиг ее менять то? К тому же проблема с рестартами,всякими зависаниями,и ошибками возникает у меня только в стимовских играх,нонсенс!




May Wall Street be with you! ))

Сообщение изменено: SpecusMortalis (03 июля 2010 - 18:45 )

  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#15 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 04 июля 2010 - 00:52

SpecusMortalis,
ух, причин может быть много...посмотри кондёры сперва, если сможешь проверь все напряжения...видуха вполне может быть но не факт. В энергопотреблении пробовал всё вырубать - уход в спящий режим, отключение дисков...попробуй ещё убрать галочку с "начинать с экрана ввода в систему" в Заставке. Но причин может быть много - от софта или вздутого кондёра до неисправной матери или БП...
Rurik,
раз на раз так менять тоже не приходится - я, например, больше не хочу брать вещи без нормальной гарантии вообще...Ты например знаешь что у тебя на руках счас хорошая карта и в принципе всем устраивает, где уверенность что следующая будет такая-же беспроблемная...С таким подходом должна быть ещё одна видео про запас постоянно - хорошие предложения купли/продажи появляются бывает внезапно и ты должен быть к этому готов...Так париться всё время тоже не дело...
  • 0

#16 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 июля 2010 - 13:50

SpecusMortalis,
ух, причин может быть много...посмотри кондёры сперва, если сможешь проверь все напряжения...видуха вполне может быть но не факт. В энергопотреблении пробовал всё вырубать - уход в спящий режим, отключение дисков...попробуй ещё убрать галочку с "начинать с экрана ввода в систему" в Заставке. Но причин может быть много - от софта или вздутого кондёра до неисправной матери или БП...
Rurik,
раз на раз так менять тоже не приходится - я, например, больше не хочу брать вещи без нормальной гарантии вообще...Ты например знаешь что у тебя на руках счас хорошая карта и в принципе всем устраивает, где уверенность что следующая будет такая-же беспроблемная...С таким подходом должна быть ещё одна видео про запас постоянно - хорошие предложения купли/продажи появляются бывает внезапно и ты должен быть к этому готов...Так париться всё время тоже не дело...



Возможно. БП он, 500Вт, интел: два ядра 3Ггц, видь 8800 GTX extreme, жесткий, память, звуковой модуль, М.П, все вместе может довать перегрузку на БП в режиме макс. загрузки. Но я еще раз говорю что эти проблемы у меня связаны конкретно со стимовскими играми.
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2010 - 14:13

можно вообще ничего не заказывать а просто поставить комп в холодильник...

:lol:

или Креогенную установку для охлаждения забацать... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 18:00

у меня 3 ядра и 8800гтс тянуло без проблем с 400вт кодегеном без проблем, так что грешить на бп не надо. если просто хочешь сбросить темпу, то возьми 2 120мм вентиля и один направь на верх видео и второй к вдуву ветиля видео, градусов 15-25 скинешь. у меня 2 120 стоят на боковой крышке корпуса и одувают параллельно и верх и низ видюхи. В биосе видео покопайся и поменяй обороты вентиля при разных температурах, это тоже может дать тебе -10 градусов и дополнительный шум. сними до кучи видео, разбери, пропылесось, поменяй термопасту. в этой печке паста быстро сохнет
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#19 Cry

Cry
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Харьюмаа

Отправлено 04 июля 2010 - 18:12

Да БП должно хватать для такой системы, если только не codegen какой-нибудь...До этого ты не говорил что только в стиме, а "40минут работы в графическом приложении, и еше допустим параллельное приложение включено, температура взлетает до 79-81 гр. и пк перезагружается!" Много игр пробовал не стимовских? Вообщем гоняй мемтест и 3ДМАРК в стресс режиме чтобы посмотреть как работает память и Видео...
  • 0

#20 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 июля 2010 - 18:29

у меня 3 ядра и 8800гтс тянуло без проблем с 400вт кодегеном без проблем, так что грешить на бп не надо. если просто хочешь сбросить темпу, то возьми 2 120мм вентиля и один направь на верх видео и второй к вдуву ветиля видео, градусов 15-25 скинешь. у меня 2 120 стоят на боковой крышке корпуса и одувают параллельно и верх и низ видюхи. В биосе видео покопайся и поменяй обороты вентиля при разных температурах, это тоже может дать тебе -10 градусов и дополнительный шум. сними до кучи видео, разбери, пропылесось, поменяй термопасту. в этой печке паста быстро сохнет


Прафилактику уже делал, пыли снял прилично. Места для кулеров уже нету ящик маловат, да и шуму делать не охота, к тому же легко всё это решается, переходом со штатника видео карты на то что я хочу поставить Arctic cooler Accelero EXTREME 8800 помойму стоящая вещь, 20-30 градусов уберает легко, без лишник нагрузок на БП, и шуму от нее поменее чем у штатника,длинно приходится писать ибо одним предложением не объять всех эмоций связанных с этим гемором.

Отправил письмо с запросом в ОРДИ. Вроде у них есть этой же фирмы охлождение, но для карты другой серии. Может фартанёт и они согласятся на мое предложение, привезти мне такую штуку.)))) Я только буду рад!
  • 0
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов