Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лавкрафт / Lovecraft


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 июля 2010 - 11:53

Го́вард Фи́ллипс Ла́вкрафт (англ. Howard Phillips Lovecraft, 20 августа 1890, Провиденс, Род-Айленд, США — 15 марта 1937, там же) — американский писатель, журналист и поэт, писавший в жанрах ужасов, мистики, совмещая их в оригинальном стиле. Родоначальник Мифов Ктулху. При жизни Лавкрафта его произведения не пользовались большой популярностью, однако уже после его смерти они оказали заметное влияние на формирование современной нам массовой культуры. Его творчество настолько уникально, что произведения Лавкрафта выделяются в отдельный поджанр — так называемые лавкрафтовские ужасы.


Я слышал, аудио книги, мне понравилось. Хотелось бы на бумаге его почитать. Может, кто-то знает, где можно Лавкрафта заказать/купить в бумажном переплете?
Если его кто-то читал, то делитесь своими мыслями.
  • 1
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#2 trankvilium

trankvilium
  • Новобранец
  • 4 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 августа 2011 - 11:42

Один из самых удивительных писателей. его ужасы настолько ужасны потому что автор как-то умаливает самое страшное (его герои при этом либо теряют память, либо - сознание). Сначала при чтении вроде бы не очень страшно, но после того, как прочитал весь двухтомник - не мог спать - охватывал какой-то необъяснимый ужас: то казалось что в темноте что-то шебуршится, то звуки странные. Не советую читать впечатлительным. Но по сравнению с Лавкрафтом Кинг - это детский лепет.
  • 0

#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 23:21

ну про кинга я бы не был так категоричен
я бы еще в ту степь добавил такого писателя, как Амброз Бирс
с одной стороны как бы и не похож на лавкрафта, но впечатление от его рассказов у меня оставалось схожее