Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с хардом - пропал и больше не появился


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2010 - 12:39

Тема в начале называлась "Проблема при перетаскивании / копировании файлов / удалении файлов", потом появилась новая проблема, и решил не создавать новую тему а продолжить старую...

В общем последнее время заметил, что на одном из дисков в компе появилась какая лабуда. Сути дела вот в чём
На диске не важно где например есть папки, назовём одну например "А", другую "В"
В каждой папке есть музыка например и фотки и прочие фалы... Если ничего не трогать то всё работает, всё открывается, фотки, музыка играет, видео показывает и так далее.
Но если взять и папку "В" переместить в "А", то я теряю к ней доступ и появляется надпись типа "С:\А\В is not accessible. Access is denied" и делай ты с ней чё хочешь.
Ни зайти, ни переместить, ни удалить не можешь. Размер показывает 0, количество файлов тоже 0.

Порывшись в нэте нашёл программку "Unlocker", она пишет что "не найдено никаких блокирующих дескрипторов..." но может перенести / переименовать / удалить. При помощи этой проги я могу перенести папку на другой жёсткий диск например, и при этом она говорит что перенсти нельзя, типа я сделаю это при следующей перезагрузке.
Но тем не менее зайти в папку уже получается, но к файлам доступа нет, тогда я опять же Анлокером переношу файлы на другой жёсткий диск, и тогда всё работает, и всё открывается, при этом если перенести опять назад на диск С например, то всё будет работать. Но при этом нужно удалить исходную папку "В" и скопировать уже с другого диска. Если потом повторить всё заного взять папку "В" переместить в другую папку, то опять будет таже хрень и опять ничего не будет работать и доступа не будет.

В чём может быть проблема, ибо уже на самом деле достало...
и такая лабуда творится только с файлами, которые находятся на диске С. На других дисках такого нет, всё нормально копируется, удаляется, переносится.

Система ХР и системый диск "Н" ("С" просто разбит на 2 логических диска, один 460 гб ("С"), другой 30гб ("Н) на нём и стоит виндус. Мои документы и прочие файлы находятся все на С.
Раньше всё было нормуль, последние месяц / два такая проблема появилась, и уже достало всё через жопу делать, сначала на один диск перемести, потом на другой...
Причём многие такие проблемные папки не удалить никак из корзины даже Анлокером, он её удаляет, но при этом создаётся другая с каким то номером, её удаляешь, и опять создаётся новая со следующим номером. Вирусов никаких нет, проверял разными антивирусами и всё было чисто.
Походу какая проблема с правами доступа к файлам или же с НТФс системой...

Как решить мне мою проблему? :durak:

Сообщение изменено: DimKin (17 ноября 2010 - 16:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 04 июля 2010 - 14:47

чем на вирусы проверял?
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 июля 2010 - 15:13

Norton Antivirus 2010
Dr. Web - на мой взгляд самый эффективный внтивирусник...

просто интересно почему только на одном диске такая лабуда, и на остальных всё ок, всё копирутеся / переносится и так далее...
а на С если чуть что куда в другое место перенести - всё доступа нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 июля 2010 - 16:29

Прогони скандиск полный. Возможно бэд сектора.
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#5 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 17:48

проблема твоя решается форматом только, переустановка системы на диске с ничего не даст
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#6 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 04 июля 2010 - 20:47

проблема твоя решается форматом только, ...

абаснуй

... переустановка системы на диске с ничего не даст

вообще-то на нем и нет системы

другой 30гб ("Н) на нём и стоит виндус

DimKin, после манипуляций с переносом/копированием папки в новое место на С:, глянь права на доступ к этой папке, чую в них дело. А также, глянь и права на папке "приемнике" переносимого/копируемого контента.

хе

Походу какая проблема с правами доступа к файлам или же с НТФс системой...

:)

Как решить? ИМХО, если систему не сноить, то только гуглить и эксперементировать, но до этого права посмотри, что бы было более ясно, что именно гуглить

Сообщение изменено: Vitalts (04 июля 2010 - 20:53 )

  • 0

#7 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июля 2010 - 01:37

глянь права на доступ к этой папке, чую в них дело. А также, глянь и права на папке "приемнике" переносимого/копируемого контента.

а где их посмотреть? :unsure:

я просто компом уже пользуюсь лет 15 наверное, и никогда с подобной лабудой не сталкивался, я слышал что можно на нтфс системе как то разделять доступ к файлам и папкам, но на своём компе я один единственный пользователь, и он же администратор, может ли проблема быть в том, что сначала у меня не было логина и пароля при включении компа, но недавно я себе включил эту опцию, чтобы когда виндус грузится, у меня бы пароль спрашивал...
но там я точно помню что не ставил запрета на использование и просмотр моих файлов и моих документов другими пользователями, их и нет на моём компе, и эта трабла относится вроде ко всем файлам и папкам на диске "С", а там не только "Мои Документы", но и прочие файлы... я могу без проблем зайти в папку например, посмотреть фотки, но если я хочу их отсортировать и лишние перенести в другую папку на этом же диске, то потом к ним теряется доступ...
Надо будет пошарить у кого нить винт на 500 гиг свободных и скопировать туда всё что мне нужно, что бы не парится, и снести нтфс систему и сделать её заного, может действительно глюк какой... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#8 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 07:05

Но если взять и папку "В" переместить в "А", то я теряю к ней доступ и появляется надпись типа "С:\А\В is not accessible. Access is denied" и делай ты с ней чё хочешь.

Общая длина пути, включая имя файла (к которому нет доступа), какая? В Винде есть такое дурацкое ограничение, путь не может быть больше 255 символов. Т.е. может, можно файлы и каталоги, переименовать как угодно, в этом и парадокс, но файлы становятся недоступными.
  • 0

#9 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 08:31

а где их посмотреть?

Совойства папки, Security. Можешь добавить пользователя Everyone и дать ему права не все, тогда всем пользователям в системе будет дан зеленый свет на эту папку. Скрин с порядком нажатия батонов прилагаю.
Размещенное изображение

может ли проблема быть в том, что сначала у меня не было логина и пароля при включении компа, но недавно я себе включил эту опцию, чтобы когда виндус грузится, у меня бы пароль спрашивал...

Может, в особенности может быть нарушение прав после переустановки системы. Работаешь себе за компом, папочки создаешь, а система ставит на доступ только настоящего пользователя. Потом бац, все упало (или решил профилактику сделать), винду снес, поставил заного, и пусть ты даже админ, в папку админа от старой системы не попадешь, системные id пользователя не совпадают. Только с правами system.
Приходилось встречатся с подобным, как на системных дисках, так и на не системных (со вторым имел не приятный опыт, когда гиги музыки, инсталяшек и образов оказались недоступны, все разбросано по многочисленным папкам, и узнаешь о проблеме только когда потребуется доступ к файлам в папке, тогда лайв СД (Windows XPE), и давай перекидывать нужное в новые папки, удаляя старые (имевшийся XPE к сожалению не мог настроить права, небыло такой функции в нем)).

Надо будет пошарить у кого нить винт на 500 гиг свободных и скопировать туда всё что мне нужно, что бы не парится, и снести нтфс систему и сделать её заного, может действительно глюк какой...

Есть внешний, какраз требуемого объема, но совсем нет времени, даже на встречу :(
Учти один пункт, ты собираешься отформатировать C:\, при любом раскладе, буут сектор именно на нем, а значит придется также переустанавливать систему, или какими нибудь другими средствами возвращать буут на место. Посему, порекомендовал бы до биться иными средствами с проблемой до последнего. Если система не даст права (а она может не дать, ежели эта папка уже несуществующего админа), то попробуй Лайв СД, как я выше писал. Сейчас к тому же уже имеется Win7 на лайв, в нем думаю проще бороться с правами.
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июля 2010 - 08:59

Vitalts,
спасибо за скрин, домой приду пошарю...

Общая длина пути, включая имя файла (к которому нет доступа), какая? В Винде есть такое дурацкое ограничение, путь не может быть больше 255 символов. Т.е. может, можно файлы и каталоги, переименовать как угодно, в этом и парадокс, но файлы становятся недоступными.

не это отпадает, общая длина пути - максимум 10-15 символов, я не фанат длинных имён файлов и папок, ну некоторые может до 20 доходят.
В основном такое С:\Fotki\2010-03-25 Kadriorg

Приходилось встречатся с подобным, как на системных дисках, так и на не системных (со вторым имел не приятный опыт, когда гиги музыки, инсталяшек и образов оказались недоступны, все разбросано по многочисленным папкам, и узнаешь о проблеме только когда потребуется доступ к файлам в папке, тогда лайв СД (Windows XPE), и давай перекидывать нужное в новые папки, удаляя старые (имевшийся XPE к сожалению не мог настроить права, небыло такой функции в нем)).

да я тоже как то раз столкнулся с этим когда к рабочему компу подключил свой внещний хард, и походу система поставила права доступа на мои файлы, это ещё под 2000ый виндус было...
Домой прихожу - нет доступа к к тем файлам к которым обращался на рабочем компе, тогда я выход нашёл - через Гет Дата Бяк для нтфс вытянул то что мне нужно и форматнул всё, тогда заработало...

Есть внешний, какраз требуемого объема, но совсем нет времени, даже на встречу :(

ну было б очень замечательно, на денёк его у тебя одолжить, если что могу подождать до лучших времён, если пошаманить не получится...

Учти один пункт, ты собираешься отформатировать C:\, при любом раскладе, буут сектор именно на нем, а значит придется также переустанавливать систему, или какими нибудь другими средствами возвращать буут на место.

это я знаю что бут сектор физически на С расположен. а грузится ситема с Н...
Переустановить систему не проблема, тем более для Виндуса это даже полезно :lol: и так уже 2 года почти стоит, так хоть в целом для профилактики не помешает...
День конечно убить придётся, пока всё грохнешь, пока назад завёдешь, проги поставишь, всё пропатчишь и заапдейтишь ...
:huh: :mellow:
Ну да попробую сначала с правами посмотреть что да как... чую в наверное какая нить галочка стоит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:14

продолжу эпопею...
В общем проблему с перетаскиванием файлов можно сказать решил, как говорится не прошло и полгода, на другой хард поставил таки семёрку, и там увидел что стоят права доступа к файлам, удалить их у меня не получилось, но 80% файлов перетащил на другой диск при помощи "Анлокера", утомило это меня, но появилась другая проблема уже механическая.
Вчера утром уходил на работу, оставил комп включенным, он там всякие делал, когда пришёл с работы он был по прежнему включен, но находился в полностью зависшем состоянии.
После перезагрузки, путём нажатия на ресет, комп не запустился, и сказал что нет загрузочного диска.
Залев в биос я обнаружил что данного харда нет вообще :o
и никак он не определяется.
я отключил все остальные диски, и пробовал только с одним - тем что у меня был загрузочный, биос жутко долго грузится, раньше на это уходило пара секунд, теперь же висит чуть ли не до минуты, диск запускается, т.е. слышно что он набирает обороты, слышно что головки начинают двигаться, но комп категорически не хочет видеть хдд... и при этом долго думает. Что мне делать? куда обращаться, ибо диск, вернее то что на нём записано ну оооочень нужены, ибо большую часть содержимого восстановить будет очень сложно.
все остальные диски работают без проблем. Тот что перестал работать был Макстор, Сата, 500 Гб, 7200об/мин. Более точные данные посмотрю когда домой приду.
Может что случилось с контроллером на харде? :unsure: если фирмы, где могут точно сказать в чём трабла и вытащить инфу? :huh:
ибо гарантия вроде уже как закончилась, (хотя надо посмотреть).
Запустить домашний комп мне вечером всё же удалось, так как Семёрка стояла на другом диске и при помощи системного двд я сделал его загрузочным и всё в общем заработало, но это не суть важно, мне нужно каким то образом запустить мой бывший системый хард, или иначе можно повесится :pope:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:30

DimKin,
ну новый хард получается на гарантии? Дык вперёд в гарантию, конечно может быть что контроллер сатовский барахлит что мало вероятно, я бы скорее отдал предпочтение что тебе просто не повезло с жёсткими дисками
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#13 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2010 - 16:38

ну новый хард получается на гарантии?

я не про новый, у мну просто куча хардов есть, и в общем один грохнулся, а вот действует ли на него гарантия ещё или уже кончилась, это я вчера ещё посмотреть не успел... :huh:

я бы скорее отдал предпочтение что тебе просто не повезло с жёсткими дисками

ну мне от этого не легче, ибо по сути дела из 500гб занято на харде было 450, и если вычесть виндус и проги и прочие временные файлы, примерно 50 гб, то 400 гб инфы терять мне не охота, хоть примерно половину я и смогу восстановить, но на это уйдёт куча времени, также примерно 100 гб разной музыки и заготовок для видео монтажа, что я тоже упарюсь восстанавливать, ибо на сбор того что там было ушло несколько лет... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#14 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2010 - 17:21

DimKin,
ну вот можешь сделать так, и заодно проверив работу глючность контроллера либо хдд, вытащи инфу нужную с того 500гб, и дай хорошему знакомому или по пользуйся сам им активно на другом компьютере и посмотри как будет
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2010 - 17:44

вытащи инфу нужную с того 500гб

как? если комп его НЕ видит, если бы я мог вытащит инфу с того харда что "грохнулся", я бы не задавал тут никаких вопросов... просто комп его не видит...

если ты думал что мои слова

хоть примерно половину я и смогу восстановить, но на это уйдёт куча времени,

это означало что мне придётся сделать кучу работы, которая делалась годами можно сказать...

Сообщение изменено: DimKin (17 ноября 2010 - 17:43 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Jason X

Jason X
  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 18:38

http://www.recovery....age=ru&content=

ну или попробовать на другом компе его запустить
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2010 - 20:37

ну или попробовать на другом компе его запустить

ну это уже попробую завтра на работе, а пока данные этого засранца...
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

http://photofile.ru/...mkinss/3866027/

Если у кого есть что похожее, готов либо выкупить в качестве донора, либо взять на прокат плату контроллера, так как мне уже сказали знающие люди, что с данными моделями была куча проблем и много брака была в одно время выпущено, хотя у меня с Максторами никогда проблем не было, в отличии от Самсунгов скажем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2010 - 20:53

http://www.master-hard.com/?p=294
На почитай у меня была такая же проблема винт не определялся.Отнес по гарантии дали новый жесткий диск только инфу не восстановить к сожалению.Перед носом лежит Seagate 500gb только проблемма в другом.
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 ноября 2010 - 21:24

Dimat2,
да как раз моя проблема...
диск был куплен 2 года назад, и как назло гарантия кончилась 5 дней назад, и наверняка тоже глючная прошивка...
в общем буду думать что делать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 ed64

ed64
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 23:23

Посмотрите в биосе что стоит: SATA-IDE или SATA-AHCI.
  • 0

#21 recover

recover
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:30

Не вздумай менять контроллер, можешь убить хард !

Проблема с прошивкой решаема.
Данные можно вытащить.
  • 0
www.hdd-data-recovery.ee
mail to: [email protected]

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:38

Посмотрите в биосе что стоит: SATA-IDE или SATA-AHCI.

Сата иде стоит, другого там нет... :unsure:

Проблема с прошивкой решаема.

recover, сегодня помочь сможешь?
и сколько по деньгам будет стоить?

и мой хард заработает, или лучше новый взять? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 recover

recover
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 09:40

См. в личку

Диск будет работать, НО
Лучше взять новый, т.к. эта проблема обязательно всплывет еще раз.

Сообщение изменено: recover (18 ноября 2010 - 09:42 )

  • 0
www.hdd-data-recovery.ee
mail to: [email protected]

#24 recover

recover
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:11

Если у кого есть что похожее, готов либо выкупить в качестве донора, либо взять на прокат плату контроллера, так как мне уже сказали знающие люди, что с данными моделями была куча проблем и много брака была в одно время выпущено, хотя у меня с Максторами никогда проблем не было, в отличии от Самсунгов скажем...

И кстати это не Maxtor, а Seagate-Maxtor (STM3500320AS), по суте тот же Seagate 7200.11
с наклейкой от Мухтара и всеми вытекающими проблемами.
  • 0
www.hdd-data-recovery.ee
mail to: [email protected]

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:18

И кстати это не Maxtor, а Seagate-Maxtor (STM3500320AS), по суте тот же Seagate 7200.11
с наклейкой от Мухтара и всеми вытекающими проблемами.

да уже вчера почитал про эту серию...
проблемная очень была, не один я попал на подобные глюки... :huh: а как всё хорошо начиналось...
и ведь 2 года без проблем отработал, и гарантия кончилась буквально на днях...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 recover

recover
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:46

То же продолжается и на моделях серии Seagate 7200.12
плюс ворох новых проблем... <_<
  • 0
www.hdd-data-recovery.ee
mail to: [email protected]

#27 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 ноября 2010 - 10:53

То же продолжается и на моделях серии Seagate 7200.12

Да не скажи.. так вот прям массово, возвращались только 500 гиговые. Ломаются все остальные тоже, но в меньших количествах и никакую серию так отдельно не выделить..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#28 recover

recover
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 ноября 2010 - 11:02

Да действительно, количество ломающихся 7200.12 значительно меньше чем 7200.11
Но во первых, Seagate мягко говоря уже не так популярен как раньше;
во вторых, 2 основные (детские) причины выхода из строя моделей 7200.11
1) определяется 0-ым объемом
2) не определяется вообще (Муха СС)
все-таки перекочевали в серию 7200.12 !

P.S. И кстати серия 7200.11 очень даже выделялась на фоне остальных...

Сообщение изменено: recover (18 ноября 2010 - 11:04 )

  • 0
www.hdd-data-recovery.ee
mail to: [email protected]