Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О питании: отличается ли бистро от фаст фуда?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 01:17

Можно и фаст фуд, он состоит из того же хлеба, мяса и овощей с сыром. Организмом плохо воспринимается лишь кола с картошкой жаренной.
Для сравнения: в Лидо сейчас новая акция: картошка, сыр, грибы и мясо за 35 крон. Основы: мясо, катошка, сыр - есть в гамбергерах (с картошкой реже)
  • 0

#32 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 09:01

Можно и фаст фуд, он состоит из того же хлеба, мяса и овощей с сыром.


Только хлеб почему-то тянется, как резина, а соус обладает странным зеленовато-кислотным оттенком. А мясо так и вообще расползается. Фарш, скажете вы? Мне больше всего интересны его ингредиенты. Уж явно не только мясо там за такую цену.
  • 2

#33 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 06 июля 2010 - 09:27

Laskutok,
Я ярая противница фастфудов. Если хотите заработать гастрит, проблемы с весом - то вам туда.

В центре тоже полно мест, где можно съесть недорого супчик, салатик, второе и запить водой без газов.

Фастфуд - это смерть! :o
  • 2
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#34 Shillien

Shillien
  • Пользователь
  • 106 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 06:40

aversion,
Я сама работала некогда в подобном заведении. Я видела что привозят только свежее мясо, если упало на пол - то только в помойку. Тем более заведения типа мака или хеса очень дорожат своей репутацией.

Когда я ела в макдональдсе или хесе - хлеб не тянулся, в зеленый соус входила зелень, а мясо никогда не расползалось 0_о ( и не убегало в разные стороны ;) )
Хотя фастфуды оставляют некую тяжесть в животе и поэтмоу ими стараюсь не злоупотреблять.
Но если уж совсем правильно питаться - необходимо раздельное питание. Отдельно мясо, отдельно овощи. А так не делали даже наши мамы: картошка, курица, салат. Макароны, мясо, фрукты. Как то так :(

Сообщение изменено: Shillien (07 июля 2010 - 06:41 )

  • 0

#35 Laskutok

Laskutok
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 04:30

diorshow,
простите за выражение, но жизнь это смерть)
от еды, какой бы она не была, еще никто не умирал)
почему же сразу смерть?
  • 0

#36 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 13 июля 2010 - 09:31

почему же сразу смерть?

Потому что потому. Доказывать ничего не собираюсь. Достаточно того, что от Кока-колы вероятность заработать сахарный диабет увеличивается в разы (мой родственник в Америке заработал), а от него очень даже быстро можно ласты склеить.
Фастфуд - это стиль жизнь недалеких примитивных пролетарских слоев населения, которым бы подешевле и побольше. Здравомыслящий и следящий за своим здоровьем индивидуум никогда туда не пойдет :P
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#37 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 09:37

В центре тоже полно мест, где можно съесть недорого супчик, салатик, второе и запить водой без газов.

бррр...
.. и с голливудской улыбкой сняться в рекламе стирального порошка и выиграть конкурс самой заботливой и ответственной мамы в самой счастливо-идеальной семье.
  • -1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#38 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 13 июля 2010 - 09:46

еть., это ваша реклама к фастфуду? :D
Как раз мамашки из идеальных семей к категории следящих за здоровьем не относятся, им бы лишь бы дитЁ не плакалО.
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#39 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 09:49

diorshow,
это моя реакция на фанатизм здорового образа жизни )
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#40 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 13 июля 2010 - 10:02

еть., каждому своё. Каждый дЬочит, как он хочет.
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#41 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 00:07

Расчитывай пищу по ккалориям (только не превышай норму жиров), и будет счастье. Я умудряюсь наестся на пол дня одним бутербродом + стаканом сока, например.
Лучше, как уже тут сказали, брать с собой. Йогурты, сосиски, салаты, хлеб, картошку. Фастфуд - плохая по соотношению жиры\энергия пища + вредная.

Сообщение изменено: Страшилко (14 июля 2010 - 00:08 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#42 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2010 - 11:54

Расчитывай пищу по ккалориям (только не превышай норму жиров), и будет счастье. Я умудряюсь наестся на пол дня одним бутербродом + стаканом сока, например.
Лучше, как уже тут сказали, брать с собой. Йогурты, сосиски, салаты, хлеб, картошку. Фастфуд - плохая по соотношению жиры\энергия пища + вредная.

Разве человек, который советует не превышать норму жиров, будет советовать есть сосиски?))))))))))
  • 0

#43 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:04

Marilyn,
если нет других источников жиров, тто почему бы и нет. Я прекрасно знаю, что сосиски содержат 19-30 жиров.
Как альтернативу можно использовать рыбные палочки (где 9 жиров), но они невкусные, когда холодные.

Сообщение изменено: Страшилко (14 июля 2010 - 12:04 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#44 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:21

Лучше, как уже тут сказали, брать с собой. Йогурты, сосиски, салаты, хлеб, картошку. Фастфуд - плохая по соотношению жиры\энергия пища + вредная.


Давно ли ты видел настоящий йогурт? настоящих ойгуртов просто НЕТ в магазинах, ибо настоящие йогурты было бы очень дорого производить. А в магазинах продают йогурты с бактерией мутаном, которая не приносит никакой пользы, просто плавает в белой ойгуртной массе.

и т.д.

И вообще, не надо говорить, что магазинная пища, лучше фастфуда. Одна херня, всё не настоящее. Что там химия, что там химия.
  • -1

#45 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2010 - 12:25

Фастфуд - плохая по соотношению жиры\энергия цена/качество пища + вредная.


АйНидХелп, магазинна пище ЛУЧШЕ фатсфуда. Главное смотреть и знать, что берешь с полки, а не хватать то, у чего упаковка симпатичней :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#46 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:29

АйНидХелп, магазинна пище ЛУЧШЕ фатсфуда. Главное смотреть и знать, что берешь с полки, а не хватать то, у чего упаковка симпатичней :)


у меня язва была из-за того, что питался натуральными продуктами. Покупал всё в магазине, читал этикетки, всё по инструкции. И потом бац нах и язва. После этого отношусь посредственно к питанию. Иногда гамбургер наверну, иногда колу выпью, сосисы со скидкой, и уже как 3 года ни разу проблем с желудком не было. Вот такие интересности.

Тут уж как повезёт :)
  • 0

#47 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2010 - 12:32

АйНидХелп,

у меня язва была из-за того, что питался натуральными продуктами.

это диагноз врача? :blink:
вывод неверен.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#48 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:35

АйНидХелп,

это диагноз врача? :blink:
вывод неверен.


врач сам не знал из-за чего точно. Сказал лишь, что скорее всего из-за пищи магазинной. Самое лучшее у бабушек на базаре покупать :)

я ни в коем случае не защищаю гамбургеры. Я лишь говорю, что фанатично верить в полезность магазинной пищи - не стоит. Вот и всё.

Сообщение изменено: АйНидХелп (14 июля 2010 - 12:35 )

  • 0

#49 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2010 - 12:42

я же в свою очередь на "наезжаю" на фастфуд и не защищаю магазинную пищу.
Хочу высказать мысль о том, что питание должно быть сбалансированным и желательно маскиально состоять из натуральных продуктов.

Врач же не может знать наверняка от чего именно образовалась язва, но его предположение "скорее всего из-за пищи магазинной" меня не удивляет :) Таков уж уровень образования.

Сообщение изменено: Медвевонок (14 июля 2010 - 12:42 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#50 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:55

1. Язву вызывает бактерия.
2. Язва очень неплохо развивается от стрессов.
3. Магазинная еда ни в чём не виновата, бо смотреть надо не только то, что ешь, а сколько, когда и в каких комбинациях.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#51 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 13:04

Врач же не может знать наверняка от чего именно образовалась язва, но его предположение "скорее всего из-за пищи магазинной" меня не удивляет Таков уж уровень образования.


Вот-вот. Врачи в большинстве своем имеют слабое представление о правильном питании, но большинство леммингов слепо верят тому, что они говорят, потому что они "профессионалы". Хотя их знания обычно ограничиваются той же самой прессой и интернетом. >__>

Такая же хрень, как с мясом, и "мнением врачей", что оно полезно.
  • 0

#52 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 13:30

-Посолить, Раисзахаровна?
-Ты что, соль-это белая смерть!
-Так, сахар - белая смерть!
-Сахар - это сладкая!
-...Хлебушка?
-Хлеб-вообще отрава!
- А я бы сейчас отравился корочкой! Ну правда, жрать охото
© Любовь и голуби
:lol:

С дикой фанатичностью потреблять только полезную пищу - с ума сойти можно. Просто стараться придеживаться более менее здорового и сбалансированного питания и иногда можно позволить себе какой-нибудь бургер или друю дрянь)
  • 0

#53 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 14 июля 2010 - 13:32

1. Язву вызывает бактерия.
2. Язва очень неплохо развивается от стрессов.
3. Магазинная еда ни в чём не виновата, бо смотреть надо не только то, что ешь, а сколько, когда и в каких комбинациях.

Язва чаще всего от СТРЕССОВ.

Вот элементарный пример - можно купить в магазине сосисок (отрава, все равно что фастфуд), можно купить замороженного мяса, но лучше свежее, его пожарить (холестерин и канцерогены, все равно что фастфуд), а можно отварить или сделать на пару или запечь в рукаве в собственном соку, а на гарнир свежий салат с дрессингом из оливкового масла с лимоном или овощами на пару. К этому бокал хорошего красного сухого вина. Вкусно и полезно.
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#54 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2010 - 13:42

иногда можно позволить себе какой-нибудь бургер

вот не надо о бургерах!
так хочется, а денег жалко! :)

можно купить замороженного мяса, но лучше свежее, его пожарить (холестерин и канцерогены, все равно что фастфуд)

всё очень сильно зависит от того на каком масе при какой температуре и с использованием каких пряностей/миранадов это делается.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#55 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 14:36

Такая же хрень, как с мясом, и "мнением врачей", что оно полезно.


ты мясо не ешь?
  • 0

#56 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 14:56

АйНидХелп, не ем.
  • 0

#57 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2010 - 14:57

Я тоже не ем в такую жару. Сейчас самое то фруктов и вод навернуть )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#58 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 14 июля 2010 - 15:26

shb, а я на окрошке сижу и на холодном супе из свеклы :rolleyes: и никакого мяса не надо :D
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#59 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 15:55

diorshow,
потому-что ты женщина. Мужику, чтобы быть большим и сильным, без нормального количества высококачественного белка никак, а животный белок - один из лучших по усвояемости.
  • 2

#60 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 16:16

not perfect :(, не лучший. Далеко.

http://ru.wikipedia....ианское_питание
  • 0