Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

стоимость автомобиля


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:08

Если автомобиль не подлижит ремонту после аварии, из какаих соображений, складывается сумма, которую страховка виновника предлогает посдрадавшему?
тупо мнимальная/средняя цена на данный автомобиль на рынке? а если аналогов нет? или их очень мало. И по ценам какого РЫНКА они всё это дело смотрят?
  • 0
Superman

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 10:11

Они вроде заказывают оценку стоимости у местного дилера марки.
  • 0

#3 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:13

Demetrio,
не не, это они калькуляцию ремонта заказывают, а если сумма привышает 70% от какой-то стоимости на этот авто, то тогда начинают деньги предлогать, вот и интререстно, откуда они возьмут именно нужную сумму? просто она им может подходить, а вот мне ни разу

Сообщение изменено: Иncognito (05 июля 2010 - 10:14 )

  • 0
Superman

#4 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 10:17

На авто24 смотрят.

если хочешь о таких разборках почитать
http://lkf.ee/index.php?0135167213225

ставишь последние месяцы, скажем, и ищешь
kaebus *** otsuse (toimik ***) peale seoses sõiduki väärtuse tuvastamisega.
  • 0

#5 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:17

На авто24 смотрят.

а критерии какие берут, случайно не в курсе, вплане только год и модель, или смотрят, что бы моторы совпадали, пакет, который стоит на машине(электрические окна, люк) и дт
  • 0
Superman

#6 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 июля 2010 - 10:42

а критерии какие берут, случайно не в курсе, вплане только год и модель, или смотрят, что бы моторы совпадали, пакет, который стоит на машине(электрические окна, люк) и дт


как раз сейчас знакомый воюэт со страховой фирмой
машина востановлению не подлежит, купил месяц назад за 32000 еек, а страховка даёт 15000 еек, по обьявам аналогичных комплектаций нету, либо есть ржавые машины ценой не ниже 24000 еек, в германии самая дешевая в такой комплектации которую разбили 1600 евро, плюс доставка, плюс на учёт поставить..
одному "эксперту" позвонили, он сказал что типа вы лохи, раз так дорого купили эту машину, чел просто в осадок выпал :) аппеляцию на рассмотрение подал, ждёт ответа..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#7 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 10:48

как раз сейчас знакомый воюэт со страховой фирмой
машина востановлению не подлежит, купил месяц назад за 32000 еек, а страховка даёт 15000 еек, по обьявам аналогичных комплектаций нету, либо есть ржавые машины ценой не ниже 24000 еек, в германии самая дешевая в такой комплектации которую разбили 1600 евро, плюс доставка, плюс на учёт поставить..
одному "эксперту" позвонили, он сказал что типа вы лохи, раз так дорого купили эту машину, чел просто в осадок выпал :) аппеляцию на рассмотрение подал, ждёт ответа..


ну тогда нужно было на ауто24.ее левых обьявлений накидать о продаже машин с такой же комплектацией,и цену побольше написать =)30-40к.. тогда бы страховая не отвертелась бы..
  • 0