Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

STV Saturn


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Jabadabadun

Jabadabadun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:29

Привет, подключился недавно к STV Saturn. Техники, которые подключали сказали, что, вроде как, с логином и паролем, который был выдан при подключении, можно выходить в интернет не только у себя из дома, но и в любом месте, где в доме есть STV Saturn (главное, чтобы в момент логина из другого места не был бы залогинен так же и в первом - т.е. 2 одновременно нельзя). Забыл у них расспросить поподробнее про это, а потом позвонил им в службу, а там сказали, что это вроде как не так и подключение идёт на квартиру и вообще откуда либо из другого места ни при каких условиях зайти нельзя...

Поэтому вопрос: знает ли кто-нибудь про такую возможность или я неправильно понял техников, которые устанавливали ?

Сообщение изменено: Jabadabadun (05 июля 2010 - 11:32 )

  • 0

#2 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:31

благодаря таким темам скоро этого сделать будет нельзя :angry: :angry: :angry:
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июля 2010 - 11:34

а смыл тебе подключать твой комп на чужой квартире?
если там есть рутер, то подключайся просто к рутеру, логин и пароль туда уже забиты, и твои будут не нужны...
если же там рутера нет, но есть комп - он уже подключен к сети, и если что в нэте надо - сиди на нём...

Подключение идёт на квартиру, и твой логин и пароль на чужой квартире работать не должны...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:35

DimKin, есть другие варианты использования

Подключение идёт на квартиру, и твой логин и пароль на чужой квартире работать не должны...

фэил
  • 0

#5 Jabadabadun

Jabadabadun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:36

Ну живу просто в нескольких местах и не хочу 2 подключения делать - у меня в другом месте комп стоит, STV Saturn в доме тоже имеется, но я не подключён там никуда... Хотел бы в зависимости от того, где в данный момент нахожусь, там и иметь возможность выхода в интернет - платить вдвойне за такую возможность не хочется.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 июля 2010 - 11:39

вообще зачем со своим компом шататься по чужим квартирам да ещё к нэту подключаться?
если что надо - можно мобильным нэтом пользоваться, и не зависеть от кого либо...
а дома пожалуйста скоростной сатурн или бог весть что... :rolleyes:

но я не подключён там никуда...

тогда и тырнета не будет, если у тебя нет никакого подключения, то и кабеля в квартире нет, значит работать ничего не будет...

Хотел бы в зависимости от того, где в данный момент нахожусь, там и иметь возможность выхода в интернет - платить вдвойне за такую возможность не хочется.

тогда пользуся интернетом от Теле2 / Элисы / ЕМТ - не важно где ты находишься, хоть в чистом поле, тырнет есть везде и как говорит какая то реклама - "он никогда не кончится" :lol:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Jabadabadun

Jabadabadun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 11:57

Да, но я в таком случае вообще не понимаю такой темы, как логин с другого места... В таком случае там итак есть интернет и логиниться с каким-либо другим логином нету смысла.

Там кабель у меня выкинут в коридор, но не подключен никуда, но поскольку техники и Stigmat оба сказали, что можно, значит видимо как-то можно...

Stigmat, может можешь рассказать поподробнее ?

Мда, Stigmat-у походу впадел другим подсказать - сидит там в репу сам пользуется, а на других только злобно гавкает, что "скоро этого сделать будет нельзя". Поверь, я у тебя скорости не отберу, так что не ссы или ты во всём пытаешься найти личную выгоду ?

Сообщение изменено: Jabadabadun (05 июля 2010 - 11:44 )

  • 0

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 11:57

Jabadabadun,
то что у тебя валяется кабель, ещё не значит что пришла халява ;)
может (и в идеале должен) быть закрыт порт на свиче. если нет договора.

А логин Jabadabadun теперь на контроле :D
  • 0

#9 Jabadabadun

Jabadabadun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 12:01

Demetrio,
ну мне просто не ясен смысл тогда вообще какого-либо логина из другого места в таком случае... То, что кабель должен быть подключен это итак ясно, я сам интернет устанавливал в своё время и мы карбики в электрощитах оставляли, куда пистик вставляется, а в подвале в шкафчике общий рутер стоял, но в таком случае даже если на этаже найти и всунуть туда кабель, идущий в квартиру, то этого мало, так как в подвале не подключено... Я правда не знаю как точно у ств-шников это организовано, потому что я от другой фирмы этим занимался тогда.
  • 0

#10 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 12:04

Jabadabadun,
а кто тебе сказал, что обязательно должен быть какой-то смысл?
есть нехорошие люди, которые, когда их отключают за долг, берут логин друга/родственника/знакомого.
вот такой вот смысл :D до тех пор пока не попадутся.

Ну или допустим у тебя на ноутбуке подключение настроено, ты пришел в квартиру где есть сатурн, но нет рутера, вставил кабель в свой ноутбук, и без изменения настроек подключился.
  • 0

#11 Jabadabadun

Jabadabadun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 12:08

Demetrio,
Ну так если их отключают, то и кабель видимо отключают в подвале или только логин/пароль удаляют ?

В таком случае Stigmat должно быть должник, которого отключили и он взял логин у какого-то дружбана :)
  • 0

#12 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 12:13

Jabadabadun,
если это кратковременное отключение, то деактивируется логин.
  • 0

#13 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 05 июля 2010 - 13:05

Demetrio, а вдруг это шпион стармана? :lol:
  • 0

#14 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июля 2010 - 13:27

А че этот засланец сделает с этой инфой? =)) Она не закрыта =))
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#15 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 00:25

Jabadabadun, я снимаю квартиры, в съёмных постоянно есть СТВ кабель. Вставляешь и юзаешь. Под паролем и логином. Правда вот иногда загвоздка, последний раз почему-то инет был 1мб хотя логин и пасс от 5мб.
  • 0

#16 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 16:11

Jabadabadun, я снимаю квартиры, в съёмных постоянно есть СТВ кабель. Вставляешь и юзаешь. Под паролем и логином. Правда вот иногда загвоздка, последний раз почему-то инет был 1мб хотя логин и пасс от 5мб.



скорость режется как на BRAS-e так и на управляемом свиче ПО ХОРОШЕМУ.

#17 Jabadabadun

Jabadabadun
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 23:42

Stigmat, спасибо за инфу, я так и подумал, что если один раз был уже подключен, то при отключении кабель остаётся всё равно подключённым, а лишь удаляют логин и пароль...
  • 0