Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Финансовый вопрос знающим людям


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 05 июля 2010 - 14:16

Пользую SwedBank (Эстония), счёт банковский привязан к дебетовой (расчетной) карточки VISA. Верно ли я понимаю, что в интернете с помощью дебетки возможны не только оплата в интернет магазинах и т.д., но и выплаты на неё же (т.е. на свой банковский счёт через дебетку, ну например, вывод средств с игровых покер-аккаунтов и т.д.)?
Если это так, то почему ОПЛАТА в интернете происходит МГНОВЕННО (бронируется в интернет-банке нужная сумма и буквально через 1 банковский день снимается), а вот при ВЫПЛАТАХ задержки чуть ли не до 7 банковских дней ("Кто" в данном случае задерживает перевод: отправитель, мой банк или иное)? И вообще, чем отличается дебетка от кредитки (помимо того, что с кредиткой "уходят в минус" и прочих явных отличий)?

Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 июля 2010 - 14:33

для простого пользователя дебитная от кредитной отличаются тем что у кредитной есть CVC2 (3 цифры контрольного кода на обороте карточки. только карточкой с CVC можно платить в инете.

почему разница во времени? скорее всего просто потому что. деньги на оплату твой банк снимает сразу, а платёж из другого государства (подразумеваю что именно этот случай) идёт несколько дней, плюс его ещё и проверяют вручную обычно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 июля 2010 - 14:36

для простого пользователя дебитная от кредитной отличаются тем что у кредитной есть CVC2 (3 цифры контрольного кода на обороте карточки.

и вроде как это прикол только местных банков , в цивил мире на дебетных виза имеются эти цифры
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 июля 2010 - 14:38

Човытрётесьтут, на Visa Electron - нет.. хотя можт уже и начали. но я не слышал о таком.
а простая Visa она и в африке кредитка, как бы её не называли и какие бы условия ей не ставили
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 14:39

ну вообще-то с дебетной картой в интернете не платить не выводить средства НЕЛьЗЯ (с нашей эстонской).
Если на карте написано VISA, а не VISA Electron, то это кредитная карта.

а вот при ВЫПЛАТАХ задержки чуть ли не до 7 банковских дней

это еще удачно, на некоторые карты перевод идет 30 дней, правда можно ускорить.

Сообщение изменено: Depish (05 июля 2010 - 14:46 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 июля 2010 - 14:48

на Visa Electron - нет.. хотя можт уже и начали.

да это наши банки так решили что мол нет , другие банки решили что можно

НЕЛьЗЯ (с нашей эстонской).

ну как бы про это и речь веду )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 июля 2010 - 14:51

да это наши банки так решили что мол нет , другие банки решили что можно

ссылку. не верю, потому что
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 15:04

да это наши банки так решили что мол нет , другие банки решили что можно

ссылку. не верю, потому что

чему не веришь? тому что в других странах можно платить с дебетной картой?

Сообщение изменено: Depish (05 июля 2010 - 15:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#9 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 июля 2010 - 15:19

Depish,
в терминалах чипованной можно конечно. в тырнете низя без cvc
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 15:28

Depish,
в терминалах чипованной можно конечно. в тырнете низя без cvc

в банках других стран (не во всех), на visa electron есть cvc код.

Сообщение изменено: Depish (05 июля 2010 - 15:29 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#11 7 секунд

7 секунд
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • Откуда:Nooruse 7

Отправлено 05 июля 2010 - 18:14

У меня VISA, CVC2 есть, однако в интернет-банке карточка моя числится как дебетовая.
Так я понял что особой разницы нет - как при кредитной, так и дебетовой при наличие CVC2 возможны переводы в интернете как с карточки, так и на карточку. Просто интересен момент: я много раз во многих местах (интернет) бронировал и оплачивал услуги даже НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, что моя карточка не КРЕДИТНАЯ, а дебетовая. Выбирал всегда "Способо оплаты: кредитка" и всё делал как по инструкции. Сейчас жду перевода средств через дебетку на банк, посмотрим что выйдет.
  • 0

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 07:08

У меня VISA, CVC2 есть, однако в интернет-банке карточка моя числится как дебетовая.
Так я понял что особой разницы нет - как при кредитной, так и дебетовой при наличие CVC2 возможны переводы в интернете как с карточки, так и на карточку. Просто интересен момент: я много раз во многих местах (интернет) бронировал и оплачивал услуги даже НЕ ПОДОЗРЕВАЯ, что моя карточка не КРЕДИТНАЯ, а дебетовая. Выбирал всегда "Способо оплаты: кредитка" и всё делал как по инструкции. Сейчас жду перевода средств через дебетку на банк, посмотрим что выйдет.

Так VISA, или VISA Electron? Скорее всего у вас дебитно-кредитная. Они сейчас модные. Например, NPNK у Swed, VISA Gold у Сампо. Для платежного терминала она дебетовая (терминалы даже пишут иногда, что карта VISA Electron, хотя на самой карте написано просто VISA), для Интернет-платежей кредитная.
  • 0

#13 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июля 2010 - 11:04

У меня VISA, CVC2 есть, однако в интернет-банке карточка моя числится как дебетовая.

у тебя студенческая? с этого надо было начинать.
она дебетно-кредитная карта, но в интернете ты все равно платишь как кредитной. Разница для клиента в том, что часто за оплату кредитной продавцы снимают пару евро за услугу, а с дебетной картой дешевле или вообще бесплатно.

Сообщение изменено: Depish (06 июля 2010 - 11:05 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 08 июля 2010 - 13:43

мне с нета на кредитку месяц деньги шли обычно..рекомендую выводить на счет а не на карту, намног быстрее.. правда напрямую берут гдет 90еек с Bwin например, а если сумма небольшая выгодней через манибукерс
  • 0
)