Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кикбоксинг, Тайский бокс, Растяжка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#61 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 марта 2008 - 14:22

Не можешь понять, потому что у тебя каша в голове. В одном посте ты говоришь, что одно без другого невозможно, в другом, что это коренным образом отличающиеся друг от друга вещи. И пытаешься полностью отрицать всё, что не соответствует твоим запутанным мыслям.

Если не относиться ко всему с экстремальной позиции, то можно увидеть много общего и вполне уживающегося друг с другом. Вот например первое - боевые искусства без здоровья вообще не возможны в принципе. Между прочим твои слова. Второе - спорт. Если не впадать в экстримальность, где цель - победить другого любой ценой, то ничего плохого в этом нет. Спорт - это игра. Вот ты сам пишешь - занятия проходят в интересной игровой форме. Игра - это интересно, а поэтому полезно! И если цель этой игры не победить противника, а сделать себя лучше - никаких противоречий не возникает. Получаем спорт, и БИ, и здоровье в одном флаконе, и никаких противоречий.

По поводу синяков - зачастую куда проще и эффективнее один раз наглядно убедить что так делать нельзя, чем двести раз делать неправильно, и всё равно не понять, почему это неправильно. Да и не в инкубаторе живём. Периодические синяки, ссадины и другие мелкие травмы являются обязательным условием для поддержания восстановительных функций организма в норме, а следовательно необходимо для здоровья. Опять же, никто не призывает к экстремальности целенаправленно набивать как можно больше синяков, что уже будет иметь как раз таки крайне обратный эффект. Всё хорошо в умеренности. Вот ты сейчас взял экстремально крайнюю позицию, поэтому и все тумаки на тебя валятся.

По поводу ломания ног - никто и не призывает так проверять эффективность. Но! Метод проверки твоей способности это сделать должен быть. Иначе ты будешь заниматься чем угодно (теми самыми танцами), только не БИ. А иначе на улице вдруг окажется что сломается почему то твоя нога, а не твоего противника. Ведь любой удар - это взаимодействие двух поверхностей, и именно тонкости делают этот удар разрушительным для одной из них. Приложенная же сила одинакова для обоих - законы физики.

Ты никогда не задумывался, может быть ты просто еще не дорос до того уровня, чтобы эффективно работать в паре? Сам говоришь, для приходяхих ОФП не имеет значения... Соответственно подготовиться то всё равно надо, а то как раз таки будут те самые лишние травмы, не нужные ни тебе ни тренеру... Даже в боксе, если по хорошему, до спарингов год надо базу делать, с грушей и с воздухом драться, пока рефлексы необходимые не накопятся, и ОФП до нужного уровня не подтянется.
  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#62 health-dao

health-dao
  • Пользователь
  • 164 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 12:05

тоже УШУ, но не там показного и красивого.


В ушу вообще нет ничего показного. :)


Тут интересовались моим уровнем. Совсем невысокий у меня уровень. Хотя для того, чтобы мне понимать, что падение с 16 этажа кончится плачевно, мне нет нужды в огромном опыте падений с 16 этажа. И вообще, я крайне ленивый человек. Например, ужасно лень спорить, доказывать свою правоту. :) Если настроение соответствующее, то я могу просто высказать своё мнение.
В общем, не обижайтесь, если вам такая манера не по душе. :)
  • 0

#63 Zeppelin

Zeppelin

    Китайский Чай

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 марта 2008 - 12:15

health-dao, :)

И опять ты с темы спрыгиваешь. Сравнение твоё в данном случае некорректно. Понятно, что не надо спрыгивать с 16 этажа, чтоб понять, что результат будет для тебя плачевным. Но это не значит что если тебе рассказывали, как например правильно выламывать руку, при чём со всеми подробностями, то ты сумеешь это сделать в реальной ситуации. Скорее всего ты не сможешь это сделать с первого раза даже на поддающемся партнёре, который будет просто тупо стоять и ждать ничего сам не делая. Тут вопрос не в опыте падений, а в умении (которое без опыта не бывает) уронить партнёра. Кстати, опыт падений - тоже вещь не бесполезная, если конечно не с 16 этажа падаешь - более безопасно падать будешь в случае чего. Даже просто на льду поскользнувшись.

А на счёт уровня, так и я по своему скромному мнению от нуля не сильно оторвался :)

Сообщение изменено: Zeppelin (08 марта 2008 - 12:30 )

  • 0
Лучший чай из Китая, провожу чайные церемонии, обращайтесь!

#64 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 09 марта 2008 - 10:17

Смотрю ещё не все ознакомились... http://www.meihua.ee...a80955db23d16e6 плиз читайте внимательно....а то потом сново пойдут в ход" сраные кикбоксёры"
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#65 vid

vid
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 13:29

[quote name='Zeppelin' date='Mar 8 2008, 13:15' post='1632628']
health-dao, :)








Респект Зеппелин !
  • 0