Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Очередной перл от финского журналиста


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:08

2 раза в день это он ей обещал..Неизвестно,выполнил ли))А может,бюджет семейный по швам трещит или ещё что?
Ничего другого в голову не приходит,с какого ещё перепугу финну так эстох критиковать,ну не пофик ли?


Однако это уже тенденция намечается. Сначала адвокат, теперь вот журналист...

Хмырли,
Ты с кем разговариваешь? Здесь большая часть форума в то время ещё не родилась. Да и вообще не по адресу.
Злорадничать можешь идти на эстонский дельфи, там точно найдёшь собеседников.
  • 0

#32 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 июля 2010 - 22:11

ДЗД молодцы что напечатали.

Олеся Игоревна знает, что печатать :)

Дзд не удосужились полностью перевести оригинал, халтурщики. Даже абзац про Крайслер дословно выглядит так:
«ChryslerClubEesti» – такую надпись увидел я на заднице одного автомобиля в Эстонии. «Крайслер клуб»? только эстонец может быть так наивен, как 10-летний ребенок, чтобы входить в какой-то автомобильных клуб», - не унимается Лотила.
«Chrysler Club Eesti» - такой значок я увидел на заду одной машины. Крайслер-клуб? Только эстонский мужик может быть таким наивным как 10-летний, что хочет состоять в фан-клубе этой автомобильной марки. А что практически означает членство? Я скажу: он заказывает бывший в употреблении, украшенный пробегом старый Крайслер из Литвы или Германии, и сидит вечером внутри этой инвестиции, др*ча вечерами напролёт. Классный парень, правда?

Оригинал статьи: http://www.ohtuleht.....aspx?id=385725
Кто владеет, лучше его осильте, повеселее перевода.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#33 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:11

подранок,
не обращай внимания на этого кухонного революционера ;)
  • 0
INTJ

#34 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:11

автор работает на красную бурду
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#35 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 07 июля 2010 - 22:17

Alehandro, они просто перевели так, чтобы было легче читать, не подстрочно. Ну, и цензура, вероятно, не пропустила "др*чить". Но смысл ясен.

Лотила изначальна по-эстонски или по-фински пишет? Если по-фински, то вообще без вопросов, там адекватно не переведешь. Либо будет по-русски но неточно, либо точно, но криво.

Сообщение изменено: vaxduk (07 июля 2010 - 22:18 )

  • 0

#36 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:23

Крайслер из Литвы или Германии

И только гордый финн собирает Крайслер як комлект из ИКЕА.
Размещенное изображение

У форумчан тоже машины с салонов за нал? Господи, над собой смеетесь.
  • 1
INTJ

#37 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:27

Бооооооооооооо, а что разве не правда написана? Страна с нулевой соц. зацитой. На томпеа педро ганзалесы, народ злой.
Знаешь как в глаза бросается, когда приезжаешь со скандинавии в эстонию эта мрачность в людях.
  • 3
people come, people go

#38 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 июля 2010 - 22:28

Однако Õhtuleht пропустила в печать такое, как

istub ... kõik õhtud pihku pekstes
и
mida soovib Eesti naine? Palju pappi, aga vähe keppi - либо не постеснялись, либо всерьёз не воспринимают.

ЗЫ Нравится мне читать скетчи от Лотилы.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#39 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:29

скандинавский тигр все стерпит
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#40 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:32

Keyzt,
знаю, вот только посыл в этой статейке не тот, понимаешь?
Я сам не ярый пацреот, но вот среди своих эстонских знакомых не замечал и доли того, что написал Лотила.
  • 0
INTJ

#41 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:33

Надо пологать, что в завтрашней печати мы увидим не менее впечатляющий ответ какого-нибудь эстонского журналиста-пэцриота. Они ведь чувствительные и обидчивые, вряд ли пропустят мимо. Да, тема взлетит, определённо.
  • 0

#42 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:34

Keyzt,
знаю, вот только посыл в этой статейке не тот, понимаешь?
Я сам не ярый пацреот, но вот среди своих эстонских знакомых не замечал и доли того, что написал Лотила.


ну раз за них в эстонии голосуют, то посыл для всех голосующих, то есть равен их интеллекту.
да только как массе не объясняй, все равно не поймут, вот чел и стебается уже.
электорат в эстонии уровня 5 класса.

Зачем ему писать умные статьи? умные люди и так все понимают, без статей.\
Был бы у меня какой нибудь статус, и меня печатали, я бы тоже сткапался над властью.
А то в "демократической" эсстонии правда наказуема = полицейская страна.

Сообщение изменено: Keyzt (07 июля 2010 - 22:39 )

  • 4
people come, people go

#43 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 07 июля 2010 - 22:35

подранок, там уже 400+ комментов по теме
  • 0

#44 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:37

Keyzt,
а у них и выбора нет, либо савек, либо белка. Вот и они и выбирают из двух зол.
А кто-то голосует ногами, как ты. Тоже вариант.

Но в общем-то +

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (07 июля 2010 - 22:39 )

  • 0
INTJ

#45 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 июля 2010 - 22:42

Бооооооооооооо, ну да, либо забить на этот беспредел, либо делать ноги)
  • 0
people come, people go

#46 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 11 августа 2010 - 19:59

Правда..
  • 0

#47 Ed85

Ed85
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 22:24

С одной стороны, в статье немало утверждений "Не в бровь, а в глаз". К примеру, это:

"«Безработица в Эстонии составляет 20%! Ура, сделано! Финнам совершенно невозможно понять, что в Эстонии большая часть безработных не получает от государства ни сента. Почему нет? Разве они, бедняжечки, не гордые и прекрасные граждане Эстонии? Настоящий тигр о своих сынах заботится. Эстония – это даже не какая-то серенькая кошечка, а помесь мыши, крысы и гиены, то есть падальщик. Но кто сделал из Эстонии такое чудовище? Виновных можно найти на Тоомпеа, в красивеньком розовеньком домике. Их работа – это политическая педерастия, в результате которой из Эстонии получилась балтийская шутка, колония водочных туристов, алчных бизнесменов и охотников до легкого секса», – делает вывод финский журналист"

Или вот это:

"Он считает, что у Эстонии не осталось возможностей самой решать свою судьбу. «Эстония уже полностью отдана иностранцам: банки, предприятия, самая вкусная недвижимость и земля. Даже самые красивые жинщины. Что осталось эстонцу? Только громадные долги!»."

Но в общем и целом складывается такое впечатление, что журналист очень сильно обижен на эстонию и статейку он написал не для того, чтобы осветить реальную ситуацию в нашей стране, а чтобы тупо облить Эстонию (и нас всех живущих здесь) грязью. В статье сквозит не просто озлобленность, а бессильная злоба, когда ужасно хочется сделать что-то страшное, гадкое, мерзкое... а силёнок не хватает. Вот и не остаётся бедному фину ничего иного, кроме как вонять подобными сатейками, изливая всю свою ярость на бумагу (ну или на клавиатуру), опускаясь при этом до откровенных оскорблений:

"Эстонец по характеру – перебежчик и стукач, который во время кораблекрушения спасает свою шкуру и оставляет семью и родных один на один со смертью», – пишет журналист".

Любопытно узнать, какой же по характеру фин? И особенно-его отношение к "огненной воде"

"Не обошел своим внимаем Лотила и совсем уж интимную сферу, говоря, что эстонский мужчина старается прятать свое небольшое достоинство, что журналист заметил в сауне одного из местных СПА. По его словам, на двери было написано, что в плавках на полке сидеть нельзя, но эстонцы все равно парились в купальных костюмах."

А он достоинства у всех эстонских мужчин измерял и сравнивал их с достоинствами финских мужчин?


"«И все-таки, ключевое слово этого лета – Скандинавия и тигр. Я лично пообещал показывать своего скандинавского тигра моей эстонской жене как минимум два раза в день. Рррр!» - подытожил Лотила."

Если он так ненавидит эстонцев, называя их глупыми, наивными, перебежчиками, рабами и награждая другими эпитетами, почему же тогда же он выбрал себе в жёны эстонку?

Здесь уже звучало мнение, и я с ним полностью согласен, что вот так облить грязью можно любого, того же фина. У всех есть свои недостатки и слабые стороны. Достаточно погулять в районе пассажирского порта и Виру Кескуса, чтобы посмотреть на "истинных скандинавских тигров", своим состоянием и поведением больше напоминающих совсем других животных.
  • -1

#48 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 06:51

Фигня статья, автор - конченный тролль, которого все подкармливают килограммовыми тортами.

Можно попробовать написать тоже самое про Финляндию - про содержание цыган и разных беженцев, живущих за счет налогов граждан, про медицину, при которой надо сидеть шесть часов со сломанной рукой в травмапункте (а потом получить отворот), про отсутствие такого понятия, как нормальный сервис (где угодно, от ресторана с счетом на 100 евро/человек до автосалона Мерседес), про уровень алкоголизма, про коммунальные услуги и политику таких фирм(семье из двух человек накладно мыться каждый день, перерасход воды выходит), про финнок (это самая страшная была бы часть), про кучу детей-даунов, про "спортивный" образ жизни, про яркую культурную жизнь (когда после 19.00 можно только бухать), про уровень образования (у нас такой тоже скоро будет, но пока есть советские преподы, не грозит), про качество продуктов в магазинах и их "широкий" выбор, про набор разных налогов (типа налога на телевизор). А еще про свободу бизнеса и предпринимательства, которая примерно равна свободе узника в карцере тюрьмы строгого режима. Ну и о том, что в Хельсинки не слышно финского, потому что везде либо беженцы, либо русские туристы :)

Да, Эстония - не социальное государство и поэтому здесь каждому приходится быть самому за себя. Государство не тянет слабых и убогих, но, кстати, всегда готово помочь попавшим в беду (проверено). Как плюс - нам не надо лицезреть каждый день кучу негров и цыган, которые живут на пособиях. Как второй плюс - если вдруг нашел свое дело, то можно без труда заработать на высокий уровень жизни, не отдавая государству лишних денег на содержание хрен знает чего. Про машину вообще улыбнуло, такое ощущение, что у финнов автопарк не старее эстонского лет на 5 :)

Короче, после жизни там, Эстония - рай :)
  • 0

#49 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 20 августа 2010 - 16:57

Был бы у меня какой нибудь статус, и меня печатали, я бы тоже сткапался над властью.


+1 *)
  • 0