Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход топлива собираем данные


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
590 ответов в этой теме

#361 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2013 - 12:29

Бездари,

 

Дизельная с80 с 2.5д так и ест)

а в технических данных вольво нагло врет, что бы поменьше машин продавать


  • 0

La meccanica delle emozioni


#362 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 14:08

150 крузак в пенсионерском режиме по городу жрет 11, за городом 7,3
  • 0

#363 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 16:10

А это уже в гораздо большей степени от Сх машины зависит, а никак не от движка или тяжести тапки.... На трассе это в первую голову....

у меня не зависит, точнее канеш, зависит, но не так сильно как от оборотов мотора, после 2-х тыщ


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#364 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2013 - 19:32

у меня не зависит

Не зависеть это может только для машин аля кирпич.... smile.png  А у "земных" нормальных машин, подчиняющихся законам физики, очень даже зависит...


  • 0

#365 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 19:44

Klaster, я к тому вел, что при включении турбины на 2к оборотов расход сразу меняется при незначительном изменении давления на авто. В моем случае - до литра на сотню.

 

Хотя исследований я не проводил, может и Сх так влияет.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#366 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 22:18

а в технических данных вольво нагло врет, что бы поменьше машин продавать

я не знаю где и чьи технические данные ты смотрел, но вот данные по моей машине http://avtomarket.ru...olvo/S80/30719/ , и в них черным по белому написано: 

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.5 Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 8.8

 

а это очень близко к тому, что я писала. то что у меня средний на 1л меньше я списываю на то, что половину моей езды по городу занимает канава.

так что да, Грач, вы именно фомы неверующие.


  • -4

#367 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 22:20

Jeep Grand Cherokee 3.0CRD V6 город 11. Трасса 9-10
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#368 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 05 августа 2013 - 22:25

я не знаю где и чьи технические данные ты смотрел, но вот данные по моей машине http://avtomarket.ru...olvo/S80/30719/ , и в них черным по белому написано: 

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 6.5 Расход топлива (в городе), л. на 100 км.: 8.8

 

а это очень близко к тому, что я писала. то что у меня средний на 1л меньше я списываю на то, что половину моей езды по городу занимает канава.

так что да, Грач, вы именно фомы неверующие.

сслыка на машину с механикой.

с автоматом у нее по паспорту именно 11 литров в городе и 7.8 средний.


  • 4

#369 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 07:55

так что да, Грач, вы именно фомы неверующие.

1. не литр, а полтора.

2. как уже писали это не твоя машина, твоя машина

http://avtomarket.ru...olvo/S80/30718/

 

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 7.8

3. Расход дан для новой машины до первого ТО, а не десятилетней машины. Обычно заводские расходы на 1-2 литра занижены.


так что да, Грач, вы именно фомы неверующие.

1. не литр, а полтора.

2. как уже писали это не твоя машина, твоя машина

http://avtomarket.ru...olvo/S80/30718/

 

Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км.: 7.8

3. Расход дан для новой машины до первого ТО, а не десятилетней машины. Обычно заводские расходы на 1-2 литра занижены.


  • 0

#370 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 09:31

Расход дан для новой машины до первого ТО, а не десятилетней машины.

а с чего он должен у меня быть выше, чем у новой, если она внутри у меня в полном порядке, никакого ремонта не требует, все прекрасно работает?

в общем я не знаю почему мой автомат ест как мануал, но от того что вы тут злитесь и ставите минусы расход, слава богу, не растет.

 

вообще эту тему надо переименовать в *напиши свой расход и получи кучу ненависти от тех, у кого он больше*


  • 0

#371 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 09:40

а с чего он должен у меня быть выше, чем у новой, если она внутри у меня в полном порядке, никакого ремонта не требует, все прекрасно работает?

в общем я не знаю почему мой автомат ест как мануал, но от того что вы тут злитесь и ставите минусы расход, слава богу, не растет.

 

вообще эту тему надо переименовать в *напиши свой расход и получи кучу ненависти от тех, у кого он больше*

нет, просто женщин в автораздел пускать нельзя, вы сюда ересь несете антинаучную с кухни


Сообщение изменено: LaCroix (06 августа 2013 - 09:43 )

  • 5

La meccanica delle emozioni


#372 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 09:40

Alesia, понимаешь, когда у тебя расход почти в 2 раза ниже заявленного от производителя, это вызывает некоторые сомнения.


  • 0

#373 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:32

а с чего он должен у меня быть выше, чем у новой, если она внутри у меня в полном порядке, никакого ремонта не требует, все прекрасно работает?

ну для общего развития почитай.

http://ru.wikipedia....Износ_(техника)

http://ru.wikipedia....талость_металла

http://ru.wikipedia....g/wiki/Коррозия

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Нагар

ну это так для начала.

в общем я не знаю почему мой автомат ест как мануал

Наверно достаточно просто слепо верить в это.

Я больше не буду тебе ничего писать, хочешь верить в свои 5 литром в смешаном цикле -верь. Только не надо убеждать в этм всех на форуме.


  • 0

#374 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 10:39

У меня тож на компе по ровной дорог даже в городе 3,6, но в реальности, от заправки до заправки, деленное на пробег 6,5 город.
Алеся, тебе уже сказали как заменять.
Вставляешь пистолет в бак, пока не остановит, проезжаешь расстояние и опять пистоль в бак, до отстрела, делишь, получаешь реальный расход.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#375 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:23

а в технических данных вольво нагло врет, что бы поменьше машин продавать

На моей с80 бак был 80л. И двиг 2.5тди. Ездил в Болгарию. Полный багажник+4 человека в салоне. По пути обратно заправился в Словакии и доехал до Силламяэ. По одометру 1680км. Влилось 77л.

 

Не думаю, что на д5 расход на много больше. Хватит наезжать на Алесю) Плюс ко всему, тётки ездят аккуратнее. а автомаркет.ру даёт российские характеристики, с учётом больших городов с пробками.

 

Маман на ис250 с  автоматом делала средний расход 8. У меня меньше 11 никогда не получалось.


  • 1

#376 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 11:35

Zoltchman,

По одометру 1680км. Влилось 77л.

4,58 по трассе, у неё же 3,5 на трассе и 5 в смешанном (всего лишь на поллитра больше, чем у тебя по трассе).

тётки ездят аккуратнее

Кто тебя так жестоко обманул?

автомаркет.ру даёт российские характеристики

вообще-то он даёт заводские, а не российские характеристики.

ну вот тебе английский источник

http://www.car-emiss...cars/view/17572


  • 2

#377 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 12:45

вообще эту тему надо переименовать в *напиши свой расход и получи кучу ненависти от тех, у кого он больше*

Все проще Алеся - это просто зависть. Можно ездить с расходом в 2 раза ниже паспортного (для некоторых производитеей), подтверждаю, но это требует некоторых усилий. Совсем не таких уж и сложных. Большинству же и эти эти небольшие усилия не по плечу tongue.png , вот это их и злит. Не обижайтесь.... Но для верности все таки проверьте свой расход точным методом самостоятельно, а не цифрами компьютера, которые гораздо чаще показывают размер галош соседа smile.png 


  • 1

#378 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 12:48

у меня, когда бочка подкрученная ела 5-6, тоже батхерт у всех был. А владельцы гибридов со схожим расходом вообще не понимали, как можно обойти законы физики))


  • 0

#379 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 12:51

JIOCb,

так может ты Олеси карбюратор и подкрутил?smile.png


  • 0

#380 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 12:55

По одометру 480км. Влилось 50л.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#381 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 13:08

да я в самом начале написал, там без лося не обошлось


  • 2

La meccanica delle emozioni


#382 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 13:09

у неё же 3,5 на трассе

3-3,5 ))


  • 0

#383 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 13:41

Zoltchman,

 

4,58 по трассе, у неё же 3,5 на трассе и 5 в смешанном (всего лишь на поллитра больше, чем у тебя по трассе).

 

 

вообще-то он даёт заводские, а не российские характеристики.

ну вот тебе английский источник

http://www.car-emiss...cars/view/17572

Мой расход при полной загрузке и 4 здоровенных пассажирах составил 4,58. Интересно, сколько будет хавать вольва, за рулём которой сидит худенькая и очень аккуратная тётка? ;)

 

Вон, на пассик тоже "заводские показатели" приведены (http://avtomarket.ru...n/Passat/53892/). Относительно недавно на дельфях была новость про мировой рекорд экономии, где говорилось, что супружеская пара проехала на баке очень много километров. Врать не буду, но по-моему, у них расход чуть меньше 3л/100км вышел в среднем. Тоже в 2 раза ниже заводских показателей. Может Алеся в автошколе доплатила за курсы экономичной езды, и вот-вот поставит новый рекорд :)

 

По поводу автомаркета могу быть и не прав, но в любом случае, заводские показатели - очень усреднённые значения (в теории). И сравнивая свои реальные данные по всем машинам, что у меня были с цифрами с автомаркета могу сказать, что в 100% случаев цифры на автомаркете завышены.

 

У меня есть несколько видео, где комп на моей вольве 3л/100км пишет при скорости 85км/ч при температуре +10 в сухую солнечную погоду. Одно из них на ютуб кинул, когда машину продавал ;) http://www.youtube.c...h?v=niLH1Z-CRFA

 

Смешанный на моей машине 5,7л/100 сделать было очень легко. И не надо было валенок под педаль газа подкладывать.

Ездил в питер. В Ивангороде заправлялся. 2 дня суматохи на дорогах. Кольцевая до 200км/ч и обратно в Ивангород на заправку. Проехал около 850км. Расход 8,7. Это мой абсолютный рекорд. На с80 никогда не получалось к нему даже приблизиться.

 

 

 

Кто тебя так жестоко обманул?

 

Все тётки, с которыми я знаком ездят очень аккуратно. По крайней мере для меня это - все тётки =) Других я не знаю. Узнаю - отпишусь laugh.png


  • 1

#384 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 13:47

Мой расход при полной загрузке и 4 здоровенных пассажирах составил 4,58. Интересно, сколько будет хавать вольва, за рулём которой сидит худенькая и очень аккуратная тётка? ;)

 

Вон, на пассик тоже "заводские показатели" приведены (http://avtomarket.ru...n/Passat/53892/). Относительно недавно на дельфях была новость про мировой рекорд экономии, где говорилось, что супружеская пара проехала на баке очень много километров. Врать не буду, но по-моему, у них расход чуть меньше 3л/100км вышел в среднем. Тоже в 2 раза ниже заводских показателей. Может Алеся в автошколе доплатила за курсы экономичной езды, и вот-вот поставит новый рекорд smile.png

 

По поводу автомаркета могу быть и не прав, но в любом случае, заводские показатели - очень усреднённые значения (в теории). И сравнивая свои реальные данные по всем машинам, что у меня были с цифрами с автомаркета могу сказать, что в 100% случаев цифры на автомаркете завышены.

 

У меня есть несколько видео, где комп на моей вольве 3л/100км пишет при скорости 85км/ч при температуре +10 в сухую солнечную погоду. Одно из них на ютуб кинул, когда машину продавал ;) http://www.youtube.c...h?v=niLH1Z-CRFA

 

Смешанный на моей машине 5,7л/100 сделать было очень легко. И не надо было валенок под педаль газа подкладывать.

Ездил в питер. В Ивангороде заправлялся. 2 дня суматохи на дорогах. Кольцевая до 200км/ч и обратно в Ивангород на заправку. Проехал около 850км. Расход 8,7. Это мой абсолютный рекорд. На с80 никогда не получалось к нему даже приблизиться.

 

 

Все тётки, с которыми я знаком ездят очень аккуратно. По крайней мере для меня это - все тётки =) Других я не знаю. Узнаю - отпишусь laugh.png

блин еще один,

записал моментальный расход

я на своей тоже могу видео снять где 4 будет.

НО это не средний расход. когда на обгон пошел и 40 было написано ты не снимал?


  • 0

La meccanica delle emozioni


#385 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 13:56

3-3,5 ))

Алеся писала 3,5-4,5. А среднее арифметическое из двух показателей расхода среди форумчан только ты рассчитываешь.


блин еще один,

записал моментальный расход

я на своей тоже могу видео снять где 4 будет.

НО это не средний расход. когда на обгон пошел и 40 было написано ты не снимал?

Дык я и не пытаюсь тебе втюхать моментальный расход как средний)))) при обгонах/разгонах 99,9 обычно писала.

На своей я могу и 0 снять при скорости 150. Не в этом суть. В любом случае, согласись, что при езде на круизе по ровному участку с постоянной скоростью моментальный расход показывает более-менее реальные данные. На гелике 4.0цди моментальный по трассе на круизе и скорости 100км/ч - 10л показывал +-литр. Хочешь сказать, что по трассе он столько не съедает?


Сейчас на королле 07 езжу 1,6 ручка 91кв. И можешь не верить, но сравнивая показатели бортового компа с рассчётами на заправке получается 1 к 1. На компе 6,5, а на калькуляторе 6,536. 


Сообщение изменено: Zoltchman (06 августа 2013 - 13:57 )

  • 0

#386 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 13:57

Алеся писала 3,5-4,5. А среднее арифметическое из двух показателей расхода среди форумчан только ты рассчитываешь.


Дык я и не пытаюсь тебе втюхать моментальный расход как средний)))) при обгонах/разгонах 99,9 обычно писала.

На своей я могу и 0 снять при скорости 150. Не в этом суть. В любом случае, согласись, что при езде на круизе по ровному участку с постоянной скоростью моментальный расход показывает более-менее понятную картину. На гелике 4.0цди моментальный по трассе на круизе и скорости 100км/ч - 10л показывал +-литр. Хочешь сказать, что по трассе он столько не съедает?

я думаю он больше сьедает,

если я иду на круизе даже 110-120 - моментальный 4-6л болтается, если бы я был алесей я бы сейчас доказывал, что у меня мега экономичная хонда.

Но средний выходит по итогам поездки 7 - 7,5


  • 0

La meccanica delle emozioni


#387 Zoltchman

Zoltchman
  • Постоялец
  • 1 031 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 14:01

Ты не можешь быть Алесей. Ты неаккуратный LaCroix. И вольвы у тебя нет))))))

 

"110-120 - моментальный 4-6л болтается" - я так понимаю, по трассе. Плюс по городу сколько-то едешь. Вот средний 7 и выходит. Или я тебя не так понял?

 

Гелик в среднем 13 хавает. По трассе у него 10. Проверял сам )


  • 0

#388 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 14:03

Ты не можешь быть Алесей. Ты неаккуратный LaCroix. И вольвы у тебя нет))))))

 

"110-120 - моментальный 4-6л болтается" - я так понимаю, по трассе. Плюс по городу сколько-то едешь. Вот средний 7 и выходит. Или я тебя не так понял?

 

Гелик в среднем 13 хавает. По трассе у него 10. Проверял сам )

нет, это чистая трасса, просто можно смотреть и радоваться, когда едешь по ровной дороге.

а когда подьемы или обгоны не смотреть, как тут некоторые делают.  А средний он все фиксирует.

 

Я поэтому спрашивал у алеси что она замеряет, но она не ответила, видимо не знает вообще о чем речь.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#389 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 14:04

Алеся писала 3,5-4,5.

Да?

 чтобы с 7-8 по городу средний был 5, надо чтобы за городом было 3-3.5.

за городом он такой и есть.

 

Подколку про выскичитывание среднего заценил, особенно в контексте когда "правильными методами" он выходит в 2 раза ниже заявленного ))


Сообщение изменено: Inori (06 августа 2013 - 14:07 )

  • 0

#390 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2013 - 14:07

вон самые экономичные машины.

http://drivemir.ru/s...-mashina-v-mire

надо вам со своими волвами написать в эту организацию, что б включили в список

 

заметьте еще, размер всех машин по ссылке, год выпуска и двигатели.

 

как в эту компанию может попасть S80, которая весит как машины на трех первых местах вместе взятые я не знаю))


Сообщение изменено: LaCroix (06 августа 2013 - 14:09 )

  • 1

La meccanica delle emozioni