Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход топлива собираем данные


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
590 ответов в этой теме

#421 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 23:19

jmik, ты не поверишь, но я сама ее заправляю


  • 0

#422 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2013 - 23:24

если я еду на круизе, он реально никогда выше 4,5 почти не поднимается, оооочень очень редко становится 5. в основном вообще 3-4 стабильно держится
Вот так и едешь всю трассу 90-95 и никогда тебе скорость снижать на знаках и потом разгоняться не приходится, и фуры-грузовики ты никогда не обгоняешь, и ветра встречного у тебя не бывает - мы вообще в одной стране живём?be.gif
  • 4

#423 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 06 августа 2013 - 23:27

jmik, ты не поверишь, но я сама ее заправляю

Тогда я в очередь запишусь на посмотреть машину, которая ест в почти два раза меньше, чем по паспорту :)

 

Потому что данные по паспорту - это вообще фигня, http://www.autorevie...SECTION_ID=6978


  • 3

#424 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 08:29

да, я говорю про моментальный на трассе в 3,5-4,5, потому что средний - это и трасса и город, блин, как я тебе средний только по трассе померю?

Средний - это не значит смешанный трасса-город

 

средний - значит среднеарифметический за определенную дистанцию

вот едешь ты из своего тарту в таллинн, 190км. Вот за эти 190 км можно замерить средний. 100 метров едешь с расходом 4, 100 с расходом 8, - средний за 200 метров - 6

 

Ты же вроде в университете учишься, должна знать про средние значения.

 

Конечно, твоя машина может вообще не умеет замерять средний показатель за дистанцию, так бывает. Но тогда что ты нам тут мозг паришь о том, о чем не знаешь.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#425 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 09:26

Вчера вечером ехал по городу 50км/ч ~1400 оборов. Комп показывал 2,4-3,2 )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#426 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 09:29

Конечно, твоя машина может вообще не умеет замерять средний показатель за дистанцию, так бывает. Но тогда что ты нам тут мозг паришь о том, о чем не знаешь.

возможно и не умеет, надо будет посмотреть. но вот интересно, значит данным компа о среднем расходе, если она умеет его замерять, ты бы поверил, а то что этот же комп замерил мне смешанный расход в 5,2 - это фигня и он врет. 


  • 0

#427 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 07 августа 2013 - 09:42

возможно и не умеет, надо будет посмотреть. но вот интересно, значит данным компа о среднем расходе, если она умеет его замерять, ты бы поверил, а то что этот же комп замерил мне смешанный расход в 5,2 - это фигня и он врет. 

твой комп нагло врёт! И он врятле замерил тебе Смешанный :D комп замеряет средний расход с момента как ты завелась и поехала. Средний расход за пройденную на данный момент дистанцию. И вообще посмотри, у тебя негра нету в багажнике который педали еще крутит при разгонах ?


  • 2

#428 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 11:29

Кто-нибудь брал на тест-драйв Тойота Pluggin? Она действительно 2 литра жрет или это выдумки рекламщиков?
  • 0

#429 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:19

Кто-нибудь брал на тест-драйв Тойота Pluggin? Она действительно 2 литра жрет или это выдумки рекламщиков?

 

На эко-режиме, выключеной электронике может и 2 выдать. Но надо очень стараться)) Нунафик )


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#430 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:22

мне интересен реальный расход, а не при стиле вождения пенсионера. Как-то брал у них приус на пробу. За пол часа вместо 4 литров машина жрала все 5 и это в пенсионерском режиме
  • 0

#431 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:23

мне интересен реальный расход, а не при стиле вождения пенсионера. Как-то брал у них приус на пробу. За пол часа вместо 4 литров машина жрала все 5 и это в пенсионерском режиме

 ну вот где-то так же и будет.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#432 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 12:29

 Тойота Pluggin? Она действительно 2 литра жрет или это выдумки рекламщиков?

А что ты имеешь ввиду? 2 литра - это средний расход при условии полностью заряженного аккума от стороннего источника и вполне правда. Но дело в том что это мало имеет отношение к реальной жизни. и если аккум не заряжается по ночам от розетки, то расход при прочих равных получишь больше обычного примуса. Все сверхмалые расходы от любой тойоты, включая и гибридные - в обычной эксплуатации - банальное вранье! Это лишь стендовые испытания.

Также как новоявленный опель ампера имеет паспортный расход 1,2 л.... но только в этом паспорте скромно умалчивается что если аккум пуст, то расход даже по трассе превышает с легкостью 7-8 литров. 1,2 л - это вообще чисто математическая цифра, включающая в себя пересчет цены внешней электроэнергии в бензиновый эквивалент. Так что надо четко понимать что перемещение любого объекта из точки А в точку Б требует вполне конкретной энергии и никому еще не удалось прыгнуть выше этой планки. Все что мы можем - это оперировать КПД двигателей, но это уже сейчас приближается к своему физическому пределу. Если рассуждать о расходе только бензина, то обе эти машины позволяют в принципе при соблюдении определенных условий ехать с абсолютно нулевым расходом якобы,  но это лишь сладкий самообман....


А обычный примус 3 по городу кушает 5-6 литров в нормальном режиме потока, при условии отключенной печки или кондея. Ежели из них что включить, то расход будет - мама не горюй.... Любой хороший дизель ощутимо меньше будет есть. Так что примус хорош при умеренном климате и только в условиях загруженного города - тут ему равных нет, пожалуй... И все!


  • 1

#433 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 12:41

 


А обычный примус 3 по городу кушает 5-6 литров в нормальном режиме потока, при условии отключенной печки или кондея. Ежели из них что включить, то расход будет - мама не горюй.... Любой хороший дизель ощутимо меньше будет есть. Так что примус хорош при умеренном климате и только в условиях загруженного города - тут ему равных нет, пожалуй... И все!

 

Ох уж эти постоянные пользователи Приусов..Чего только не придумают ))) Ну да Бог с вами))


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#434 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2013 - 13:39

А тут и придумывать нечего - голая физика... А с ней трудно спорить - она всегда права. В нашем эстонском климате примус лучше чем на севере финляндии, но хуже чем на юге европы. Тогда как обычный классический авто в этих же зонах едет более менее ровно.

 

Не забываем что я это имею ввиду только в плане расхода топлива. По другим планам все существенно может различаться в другую сторону.


  • 0

#435 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 22:27

Ехал сегодня из Тарту в Таллинн, вспомнилась тема - решил поэкспериментировать. Сбросил средний когда выехал на шоссе, ехал 90-95, старался обгонять с минимальным разгоном, етц етц. Одно время моментальный держался аж 2.9 в течении 3-4 км, но вот средний на 180 км вышел все равно 5.3, потому что есть участки где меньше чем 90, есть тормоза которых сразу не обгонишь и приходится сбрасывать, приходится обгонять опять же, хочется с кондишкой, етц тец. Это 2.0, дизель, ручка, на ~ 4 летней машине.

 

То ли Volvo какие-то гении автопрома, то ли что-то тут не так smile.png


Сообщение изменено: Inori (08 августа 2013 - 22:28 )

  • 0

#436 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 23:28

бмв 730 вэээ 8, из тарту в таллин аля центр города, было в машину залито на 21 евро топки. машина доехала до таллина и ещё сьездила в маарду, таллин, маарду ) так что, не только вольво экономичные х))


  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#437 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2013 - 23:36

Ох уж эти постоянные пользователи Приусов..Чего только не придумают ))) Ну да Бог с вами))

хоть и не постоянный пользователь но видел собственными глазами расход выше 7 литров в городе

но пенсионерам не понять


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#438 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2013 - 23:57

видел собственными глазами расход выше 7 литров в городе
 

Более того - легко можно и 10, и даже до 11 доходит, но это груженая под завязку и тапка в пол постоянно на спортивном режиме. Примус любит все-таки спокойное вождение.


  • 0

#439 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 01:32

Катался на самом быстром в мире серийном воднике, 300 лошадей. Жрет 90 литров в час. Зато до сотни за 3 секунды, вроде как. Кто не может сходить долго в туалет - советую ))
  • 2

#440 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 07:44

Более того - легко можно и 10, и даже до 11 доходит, но это груженая под завязку и тапка в пол постоянно на спортивном режиме. Примус любит все-таки спокойное вождение.

 

Блин, жесть )))))

Алесю за моментальный расход гнобите тут, а Примус даааа, он ведь всегда 11 показывает )))))


хоть и не постоянный пользователь но видел собственными глазами расход выше 7 литров в городе

но пенсионерам не понять

 

Научи меня ездить по-пенсионерски, а?  ещё научи ездить без кондея летом и без подогревов зимой.


  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#441 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 08:45

Катался на самом быстром в мире серийном воднике, 300 лошадей. Жрет 90 литров в час. Зато до сотни за 3 секунды, вроде как. Кто не может сходить долго в туалет - советую ))

был опыт на 190 киловатном, вроде как попроще, но, сцуко, те же 90 литров в час жрал laugh.png laugh.png laugh.png , сначала, вау, через пару часиков уже привикаешь и не кажется чем - то космическим, ровно как и с 2-мя колёсами. Мы правда шашлычком перемешивали, бо более 15ти минут устаешь с такой мощностью кататься.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#442 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 09:19

ещё научи ездить без кондея летом и без подогревов зимой.

 

вот так правильней biggrin.png


  • 1

#443 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2013 - 12:42

а Примус даааа, он ведь всегда 11 показывает )))))

Ну на том же примусе без проблем можно средний(!) по городу и меньше 3 литров иметь, что совершенно не под силу даже продвинутым дизелям. Тут все зависит от "главной прокладки" и знания технических особенностей машины.


  • 0

#444 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 12:59

то совершенно не под силу даже продвинутым дизелям.

как мы выяснили в данной теме блондинке на дизельной Вольво это будет под силу.

Ну на том же примусе без проблем можно средний(!) по городу и меньше 3 литров иметь,
проезжать по 3 км, от дома на работу и у дома и у работы сразу же ставить на зарядку? так и 0 можно иметь
  • 1

#445 fiber

fiber
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 14:08

Skoda Fabia 1.2TDI

За городом

Скорость 85 - средняя 3,9

Скорость 95 - средняя 4,3

Скорость 110 - средеяя 4,9

 

В городе как правило 4,5-5,0

 

Если машина холодная, то само собой первые 3 км выйдут на 7-8 лиров среднего.

Но если проехать хотя бы 5, то уже влезает в 5,0

 

Зимой примерно так же, ибо средняя скорость и аккуратность выше (в том числе других водителей, не надо зря тормозить и за городом нету 110). Исключенеи только в том, что зимой первые 7 км выйдут в 6,0, а затем как летом.


  • 0

#446 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2013 - 16:05

 

проезжать по 3 км, от дома на работу и у дома и у работы сразу же ставить на зарядку? так и 0 можно иметь

 

Речь об обычном примусе. Там ничего и нигде не заряжается. Поэтому я и не говорю о моментальном расходе, в плане приуса это не имеет никакого смысла. Имею опыт среднего  расхода 2,8 за неделю по Таллину. К сожалению там были пробеги и по трассе, если бы их не было - думаю что 2,5 получил бы 100%. Приус плаг-ин не пробовал, но думаю что сильно меньше не было бы. Он несколько тяжелее, да и по уму надо перевести цену электричества из розетки в эквивалент бензина - тогда уже не так все радужно получается.

 

Справедливости ради скажу что держать такой средний расход приятно, но довольно тоскливо. Так что это было в порядке эксперимента разве что. Обычно около 4-5 крутиться.....


  • 0

#447 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 09 августа 2013 - 21:31

бмв 730 вэээ 8, из тарту в таллин аля центр города, было в машину залито на 21 евро топки. машина доехала до таллина и ещё сьездила в маарду, таллин, маарду ) так что, не только вольво экономичные х))

и до залива на 21 евро у тебя там литров 10 плавало.


attachicon.gifDSC_0172.JPG

 

laugh.png 50км/ч

ахаахах жжжёте форумчане!!! При этом ты еще ехал с небольшого склона, я могу тоже сфоткать 0\100км когда буду сотку ехать, только газ отпущу.


  • 0

#448 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 22:20

у меня 0 никогда не показывает. если еду накатом, газ не трогаю, то всегда показывает расход 1.9


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#449 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 августа 2013 - 22:23

EastHastings, На нейтраль не перетыкай, и будет тебе бублик.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#450 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 22:28

Akhenaton,

 

я и не переключаю. у меня автомат, ручку не дёргаю :)  в принципе это логично, что он показывает не 0, ведь работает кондиционер, навигатор, радио, подзаряжается аккумулятор  


  • 0

юноша бледный со взором горящим