Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему эстонские байкеры так тепло одеваются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
87 ответов в этой теме

#31 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 июля 2010 - 13:19

Ботаники. Шуй права.
Дети, не садитесь на мотоциклы. Это суровая техника для крепких духом мужиков. :lol: :lol: :lol:

Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 июля 2010 - 13:26 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#32 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 июля 2010 - 13:34

Это суровая техника для крепких духом мужиков

как тут? https://forum.ee/t23...ost__p__3071877 :lol:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#33 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 13 июля 2010 - 14:16

щас кстати при такой жаре смола на асфальте плавится, ездил на выходных на одно мероприятие мотоциклетное, так там суровую колею мотоциклами за день раскатали по центру дороги... у каждого на номере куски смолы висели, как никто в лесок не слетал непонятно :blink:
  • 0

#34 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 июля 2010 - 15:48

щас кстати при такой жаре смола на асфальте плавится, ездил на выходных на одно мероприятие мотоциклетное, так там суровую колею мотоциклами за день раскатали по центру дороги... у каждого на номере куски смолы висели, как никто в лесок не слетал непонятно :blink:


суровым мужикам пох!
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#35 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 июля 2010 - 08:37

Сегодня утром ехал Тапа-Таллинн, в полной экипировке, очень даже приятно было, прохладно. В Таллинн заехал, скорость упала и всё, настал пипец.. ))

Видел полицейских на мотоциклах, специально посмотрел в чём они. В рубашке с коротким рукавом, а под ней какая-то сетка одета, которая налокотники держала, хотя скорее это было что-то типа кофте их сетке на которую вся защита нашита и одевается на голое тело..

Сообщение изменено: Turetskii (14 июля 2010 - 08:40 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#36 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июля 2010 - 08:51

Пилять, у меня даже мысли нету полный экип покупать. Перчатки и куртку присматриваю на осень, хотя сомневаюсь, что буду кататься при температуре ниже +15, а вот зачем мне штаны и ботинки - не понятно. Падать я не собираюсь, за городом только изредка кататюсь и то теперь не более 90км/ч.

Katana, поройся в Гугле и найдеш не менее ужасные картики падения в полном и профессиональном экипе. Это уже от головы зависит.

ХАЧУ ГЕРМАК ЛЕТНИЙ !!! чтобы продувался

еще вопросы есть почему в экипе? а если ты такой крутой райдер и ни когда не падаешь, то всегда найдется крендель который тебя снесет.

вот здесь и экип не поможет. А вообще я лично езжц из соображений, что меня никто не видит. Так проще..... и не надо потом с тертым задом доказывать что у меня главная была...... :lol:

модеры - тему исчерпаем и удалите, а то у молодняка и так могз кипит. Не надо им это читать......
  • -3
один остался

#37 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:02

Йухен,
ты тоже поройся в гуугле и сравни последствия падения с 70-90 кмч в экипе и без. гифка была просто примером, что может быть. может тебя снесут, а может и маслицо на дороге появиться.
  • 0

#38 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 июля 2010 - 13:45

Katana, я спорить не буду. Конечно с экипом безопаснее, здесь каждый выбирает то что ему подходит. Как и писал выше - это проблемы от головы.
  • 0
один остался

#39 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июля 2010 - 17:09

Да мотоцикл по-сути это вообще смерть на колесах. Но везде есть грани разумного, за которыми начинается... впрочем, начинается то, о чем собственно и тема.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#40 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2010 - 15:40

Katana, я спорить не буду. Конечно с экипом безопаснее, здесь каждый выбирает то что ему подходит. Как и писал выше - это проблемы от головы.

я в шоке,это что получается,стою на светофоре никого не трогаю,тут в меня сзади влетает некто,или еду по главной тут кто то выезжает с второстепенной.авария,я падаю,и это у меня проблемы с головой,ты сам то хоть понимаешь что ты пишешь?ты падать не собираешься так найдутся люди которые тебе в этом помогут,если ты хочешь собирать свои куски мяса по асфальту то не надо называть людей дураками которые не хотят это делать ;)
  • 3

#41 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июля 2010 - 19:46

kuller84, стоишь на светофоре, пали в зеркала; едешь по главной, убедись, что тебя пропускают....... и.т.д. Едь как невидимка и будет тебе счастье. Хотя если ты купил себе спортбайк и х...шь со светофора до светофора с выпученными глазами, то и экип поможет тебе только удержать куски твоего тела в одном мешке после аварии.

У меня знакомые по городу на байках катаются тож в футболках, а когда за город прохватить, то уже полностью в мундире катаюццо.

Я призываю ездить без экипа и не называю тех, кто ездит в экипе идиотами, не перебирай слова. Просто каждый сам выбирает. Я например до Пярну уже не поеду в футболке, а по Таллинну или до лайтсе/кииза/муга спокойно прокачусь.
  • 0
один остался

#42 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 июля 2010 - 19:56

Йухен,
не всегда получается все и всех увидеть , у меня было лето одно что весь сезон закутаный во все что можно катался, жарился..
и стоило в конце сезона поленится пойти переодется и на тебе привет..70 метров ручонками за асфальт цеплялся и шлемом об него долбился.. тоже думал да че там будет мне ж недалеко надо 15 туда-обратно... :rolleyes:
  • 0

#43 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 июля 2010 - 20:32

nightwolf80, ну от этого никто не застрахован. 70 метров, это какая скорость, км 60-70 в час?
  • 0
один остался

#44 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 июля 2010 - 20:49

Йухен,
окола 100 было , катился бы и дальше но там бордюр остановил весь комплект :D потом всю зиму ребра заживали :angry:

примерно при такой же скорости пришлось как то самому ложит моторатас на гравийной дороге, но уже одетым как надо... так только стекло от шлема отлетело самому вообще ниче..
  • 0

#45 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июля 2010 - 23:30

Сегодня вернулся из Нарвы. Замерз, близ, как суслик. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#46 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 17:28

Пол сезона прокатался в шортах и джинсах, колени потом болели как у пенсионера в грозу. После этого ездил исключительно в коже.
Правда больше ночью ездил.
  • 0

#47 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 июля 2010 - 17:47

Inx, может надо просто посадку изменить? Или ты падаешь часто? Не пойму, почему у тебя колени болят.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#48 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 июля 2010 - 17:47

Пол сезона прокатался в шортах и джинсах, колени потом болели как у пенсионера в грозу. После этого ездил исключительно в коже.
Правда больше ночью ездил.

с коленями то да)) есть момент, пару лет хватит чтоб обдуть колени так..что потом в 30+ будешь как пенсионер таскаться :)
  • 1

#49 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 июля 2010 - 18:52

nightwolf80, а если уже 30+ ??? тогда в 50 ходить не будешь?
  • 0
один остался

#50 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 21 июля 2010 - 19:07

Йухен,
как там в 50 будет только время покажет... но на предмет продувания всяких суставов надо обзадумыватся...

я себе тазобедреный отморозил.. раза 4 в год клинит так что нельзя ногой даже шевелить ;) дохтуры толкового ниче не говорят , с погодой тоже никак не вяжется...
  • 0

#51 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 19:32

Вырвиглаз,
Элементарно встречным ветром продувало.
Но вопрос решился ездой в кожаных штанах.
  • 0

#52 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 июля 2010 - 19:57

Inx, nightwolf80, впервые слышу о таких проблемах.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#53 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 июля 2010 - 09:53

Inx, nightwolf80, впервые слышу о таких проблемах.


везёт значит :)

я вчера положил мотоциклиста.. еду по главной, улочка такая заброшенная, еду тихонько себе не спеша, музыка даже если громко врубить за пределами машины не слышно, тут мотоциклист выезжает со второстепенки, меня увидел, видимо испугался и упал :blink: уже не в первый раз люди шугаются, видимо надо в глушителях дырки сделать :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#54 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 июля 2010 - 10:03

Inx, nightwolf80, впервые слышу о таких проблемах.

У меня дяде сейчас 50+, в молодости на мотоцикле колени продул, теперь мучается, постоянно болят...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#55 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2010 - 10:03

я вчера положил мотоциклиста.. еду по главной, улочка такая заброшенная, еду тихонько себе не спеша, музыка даже если громко врубить за пределами машины не слышно, тут мотоциклист выезжает со второстепенки, меня увидел, видимо испугался и упал :blink: уже не в первый раз люди шугаются, видимо надо в глушителях дырки сделать :)

это часто бывает. Народ засмотрится в сторону, потом резко фокусирует внимание на опасность, пусть даже не значительную, давит до предела передний тормоз и кладет аппарат на бок.
Я жену учу правильно тормозить. Контролировать торможение.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#56 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июля 2010 - 10:35

Насчёт продувания суставов и прочего, по молодости ещё может и не заметно будет - в старости аукнется...
я тут как то ехал км 20 с открытым окном на машине, так потом шею продуло так, что неделю голову повернуть не мог, а на мотике, если без экипа, то продует всё что можно - в первую очередь колени, как тут уже писали выше, у меня тоже один родственник с детсва на моцикле ездил, как то не парился обо всяких костюмах и прочих защитах, и падал и руки ноги рёбра ломал, сейчас уже за 40 ему, но говорит чуть какой холод или что похожее - колени и локти ноют, и болят что даже с тростью порой ходить приходится, других причин как то что застудил катаньем на мотике, он не видит...\
Я уже писал, что если у меня когда нить и будет двухколёсный конь, то буду ездить только в соответствующей одежде, не важно жарко или нет будет на улице, и далеко надо будет ехать или же за угол повернуть (хотя за угол я и пешком дойду :rolleyes: ) и безопаснее и своё здоровье дороже...
B)
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#57 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 июля 2010 - 14:56

DimKin, а ты правила вообще когда нибудь нарушаешь? просто интересно.
  • 0
один остался

#58 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июля 2010 - 15:53

а ты правила вообще когда нибудь нарушаешь? просто интересно.

Да...
но в меру...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#59 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 июля 2010 - 20:28

DimKin, вот это всегда интересно, и меру ты конечно определяешь сам......ну а дальше всё и так понятно......
  • 0
один остался

#60 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 июля 2010 - 22:23

...Тоже всегда офигеваю от байкеров в полном прикиде в +30 жары и где знак 50 :D :D :D ...особенно в пирита таких много. :lol:

Сообщение изменено: Pathfinder (22 июля 2010 - 22:24 )

  • 0