Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Типографии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 12:22

Мими, а теперь такой вопросик...
Ты незнаешь где моно скачать в И-нете сам Корель и где кряк ?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#32 Мими

Мими
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2004 - 12:30

eL fantasmA, Не искал ниразу, у меня есть диск с лицензией, поэтому этим я не занимался. Вообще может Триальную версию можно скачатьна сайте производителе: www.corel.com . Также пару раз видел на ФТП (датанет, старман)
  • 0
Я люблю жизнь

#33 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 20:24

Fxdes, самодур вы, батенька, и ламер. если бы вы действительно были бы профессионалом, то и подходом страдали серьезным к своей работе. а я уже по одной этой теме сужу кем вы собственно являетесь.

ЗЫ это мнение не lil penguin, а специалиста, которому лень было регистрироваться на форуме только из-за этого поста.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#34 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2004 - 01:45

слыхал я в типографиях этих платят мало
и дизайн как рабочий труд там не цениться, а считается чем то прекладным
почему бы вам с вашем 9-ти летним опытом работы не работать где нибудь по дизайну.
по 10 - 20 клиентов в день? вы там что, миллионеты?
  • 0
peregontsev.com

#35 Fxdes

Fxdes
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2004 - 06:51

Без комментариев. Я открывал эту тему для людей, с которыми правда можно было бы пообщаться на объявленную тему, но кроме МиМи здесь пишут люди, которые пытаются что-то доказать, показать своё фи.
Тот кто под ником пингвина написал, по-моему сам явлется тем, кем он меня обозначил. И как ты можешь понять, кем я являюсь.
Я-то профессионал. Мне люди звонят, советуются что и как делать, и не один человек, а порядка 4 типографий, и пару диз.бюро.
Так что не суди, и не судим будешь.
  • 0

#36 Мими

Мими
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2004 - 08:52

Fxdes, нужно было просто промолчать. Грустно, грубо. Нужно доказывать свое превосходство и профессионализм на рабочем поприще, а не тут. Тут - многие выпендриваются, а в реальной жизни ничего не представляют. Не бери в голову и продолжай трудиться.
  • 0
Я люблю жизнь

#37 Мими

Мими
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2004 - 08:56

goa, во многих типографиях именно начальники и являются миллионерами. 10-20 клиентов в день может проходить в типографии, но далеко не каждый сделает заказ и далеко не каждому ты сделаешь дизайн сразу.

Ты прав в одном, что работу дизайнера в типографиях почти не ценят, а считают бытовой, но это не мешает любить дело и подрабатывать на самого себя, имея опыт и познания в этом + привязки. Рабочее место зачастую для этого и создается.
  • 0
Я люблю жизнь

#38 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2004 - 13:26

Мими,
реальные цены:

в дизайнерской конторке я делаю дизайн макета вывески за 1000 еек,
а в типографии её сделают за 200 крон, так как восновном в типографиях и прочих местах акцент делается не на дизайн, а на саму печать продукта. Так же с визитками. Сколько у вас стоит ДИЗАН визиток? 200еек? а в жизайнерских фирмачках от 1000.
Если бы в типографиях брались нормальные цены за дизайн, то все бы были бы довольны, и уровень конечного продукта был бы выше. А в большенстве весь дизайн там какашка большая. И не надо говорить о том что если повысить цены, то клиенты не будут ходить, в дизайнерские фирмы они ведь ходят.
Вобщем типографии сакс.
Так что если вы нормальные дизайнеры и многое умеете, то уходите нафиг от этих печатных станков подальше. И пусть начальство для этого нанимает студентов.
Может я ошибаюсь, поправти меня?

Сообщение изменено: goa (03 сентября 2004 - 13:31 )

  • 0
peregontsev.com

#39 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2004 - 13:34

Fxdes,
конечно может ты и исключение. за 9 лет можно, я думаю много добиться, вплодь до своей типографии со своими правилами.
но всё равно, твоя личность вызывает у меня подазрение :) какой то не настоящий ты профи, мне так кажется, каким хочешь показаться.
  • 0
peregontsev.com

#40 Мими

Мими
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2004 - 10:25

goa, За конечный продукт отвечает человек, который следит за тем, как пойдет дизайн дальше, т.е. типографский дизайнер. Мне лично много присылают файлов с дизайнерских контор и могу сказать одно, что мои работы графически - лучше, для типографии - правильнее, так как работы многих дизайнерских бюро приходится прям на ходу поправлять! Если на мое место посадить студента - типография не просуществует долго, брак - дело страшное. Это везде, я не говорю, что я великий и могучий, но уже во всяком случае понимающий человек и знающий то или иное оборудование.

Кстати, хочу заметить, что сидя сейчас в типографии, у меня иногда бывают и халтуры с рекламных агенств и дизайнерских фирм, за что они ОТДЕЛЬНО платят деньги, не боясь за результат конечного продукта.

Я могу с увереностью сказать, что почти все дизайнера сидят на определенном окладе и выше головы не прыганешь, если начальники не будут поощрять, а это делают они очень редко. Согласись.

Сообщение изменено: Мими (04 сентября 2004 - 10:28 )

  • 0
Я люблю жизнь

#41 Вова Генадьевна Вентиль

Вова Генадьевна Вентиль
  • Новобранец
  • 55 сообщений

Отправлено 07 сентября 2004 - 06:48

Дизайнеры, которые работают в типографиях, давайте пообщаемся, как работа, чё платят, пообсуждаем тех.вопросы по нашей работе. Думаю не стоит здесь светить названия фирм, где работаем, если что, то в приват или на мыло. Сам работаю уже 9 лет, опыта немало накопил. Пообщаемся!

Просмотреть сообщение

вопрос к тебе, сколько будет стоить в типографии распечатать обложку для CD, обложка уже есть в виде файла JPEG
  • 0
Тяжело терпеть обиду
От порядочных людей,
Щас пойду, возьму оглоблю,
Всем отвешу лебедюлей.

#42 Мими

Мими
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2004 - 09:37

Вова Генадьевна Вентиль, Укажите: размер, количество цветов, тираж
  • 0
Я люблю жизнь

#43 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2004 - 13:33

Нужна типография, для напечатанья визуток, в Таллинне.
400 - 500 штук.
2 цвета.
Оффсет.
Срочно.
Кто мне что подскажет? Где можно напечататься быстро и дёшево?
  • 0
peregontsev.com

#44 Мими

Мими
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2004 - 16:26

goa, Какой картон?! Дешево сколько это?!
  • 0
Я люблю жизнь

#45 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2004 - 16:28

Мими, картон какой нибудь подходящий, желаетельно шершавый, может 220грамм.

сколько будет стоить ?
  • 0
peregontsev.com

#46 Мими

Мими
  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 ноября 2004 - 16:12

goa, в общем, если не белый стандартный, то нужно просто выбирать картон, так как цена их разная. После могут сказать тебе о цене в 2 цвета, если все актуально, то в понедельник можешь позвонить
Телефон: 5621 4779 - Андрес. Разговаривать по-русски можешь также, спроси все да как, он постарается ответить.
  • 0
Я люблю жизнь