Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
298 ответов в этой теме

#271 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:30

Как раз один из аспектов, которые мне не очень нравятся в США, Канаде, Австралии - что эти страны немедленно и верно становятся засильем китайцев и индусов..

Ну это-то как раз один из наиболее безобидных вариантов..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#272 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:39

ossesion,

это вопрос или предложение?

тьфу, опечатался.
Скинь инфу если есть чего )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#273 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:43

Егор, ты немного плаваешь в теории. Раньше был SOL - это востребованные специальности, по которым давали 40-60 баллов. Если ты не обладал какой-то из списка, то путь в страну Оз был заказан. И сверху был MODL - Migration occupations in Demand - особо важные специальности, которые добавляли пойнтов сверху.

По поводу проще, я имел в виду меньше пунктов, схем и критериев, как в моём примере выше.

Язык - 7 баллов - далеко не запредельные знания. Я считаю, что это требование обоснованно - едешь в чужую страну, будь любезен знать язык не только для похода в магазин или по твоей специализации.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#274 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:55

Ну это-то как раз один из наиболее безобидных вариантов..

В плане физической безопасности и спокойствия - да. Но мне за белую расу обидно))
  • 0

#275 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:05

Davix,

Егор, ты немного плаваешь в теории. Раньше был SOL - это востребованные специальности, по которым давали 40-60 баллов. Если ты не обладал какой-то из списка, то путь в страну Оз был заказан. И сверху был MODL - Migration occupations in Demand - особо важные специальности, которые добавляли пойнтов сверху.

да , немного запутался в названиях. Отменили как раз востребованных.
Но сути не меняет, иммиграция стала сложнее и это факт(исходя из выше написанного мною).

Fabregas,

В плане физической безопасности и спокойствия - да. Но мне за белую расу обидно))

индусов, арабов, китайцев нету только там, где плохо. Все хорошие страны завалены иммигрантами.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#276 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:16

ossesion,

китайцев

у меня в вузе половина иностранного деканата завалена этими китайцами.
Неужели в россии так хорошо жить?
Тут все таки наверное расстояние до дома является большим фактором.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#277 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 17:18

ossesion,

у меня в вузе половина иностранного деканата завалена этими китайцами.
Неужели в россии так хорошо жить?
Тут все таки наверное расстояние до дома является большим фактором.

неее... просто сначала они валят в америку, англию, оззи, у кого на вузы денег побольше, потом по низпадающей, где примут...
  • 0

#278 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 09 ноября 2011 - 22:26

+ разговор был о 150 k баксов людей без специальности, которых дико не хватает в Австралии.
++ эти лишние 5 баллов встают дико боком, потому что надо либо набрать 7 баллов IELTS, либо стать кандидатом наук. Других вариантов нету.
Так что не вижу не каких послаблений, а только ужесточения.


Не, о 150К зарплате для людей без специальности речи не шло. Я писал о людях без высшего образования. Вот вакансия - Heavy Duty Mechanic. Механик это, по-моему, не инженер. Предлагаемая вилка зарплаты - 140-160К.

Инженерам предлагают до 250К. Понятно, что работать придется не в офисе с видом на сиднейскую оперу. Поэтому и зарплата высокая.

Насчет австралийский требований - надо учить английский. С профессией из списка, IELTS'ом по 8 баллов, возрастом 25-32 и бакалаврским дипломом получаешь проходные 65 баллов без дополнительного опыта работы по специальности. Но проблема в другом. Я темой австралийский иммиграции для себя интересовался, хотел кардинально решить личную климатическую проблему. Когда сориентировался в австралийских ценах на жилье, интерес пропал. Отдавать за средний домик в Сиднее 650К нет никакого желания.

Австралия и НЗ - самые сложные страны в плане иммиграции.


Австралия и НЗ проще в плане иммиграции чем США. В первых двух надо просто соответствовать требованиям и можно сразу получить постоянный вид на жительство. А в Штатах только лотерея или жесткая привязка к работодателю без гарантии получения грин-карты и гражданства.
  • 0

#279 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 22:34

Вот ребята, почитал а ах..ел тут от некоторых товарищей.

Жил ТУТ, ни работы, ни денег, ни мозгов. Уехал в Зажопинск типа америк, юкей, австралий, тут же залопатил по анг. (а тут почему то не говорилось?!), начал зарабатывать много $ (просто жизнь раком поставила) по здешним меркам, а по тамошним наравне с ниграми, ну и сменил здешнюю безработицу на мойку посуды или работу грузчиком. В перспективах - жить не в 4-м в комнате, а в 2-м с такой же приехавшей кошелкой из рашки-польши-прибалтики.

Я не говорю про всех, но большинство таких. Там вас никто не ждет и придется попотеть, чтобы чего то добиться.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#280 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 10 ноября 2011 - 04:32

Davix,


в любом случае - это лажа. 25$ в час, для 22 летнего парня без английского в Австралии - только если он оказывает очень узкоспециальные услуги.


Щас работаю под землей в тунеле от дамбы. Покрываем пластиком тунель изнутри, и под пластик закачиваем цемент с какимто клеем.

на, позавидуй: выплата по 2 неделям.

http://imageshack.us...09/vipiska.jpg/

я белый, и работаю за белую цену. за 15, или даже 10 тебе будут работать корейцы или китайцы. Ты видил что сдесь творится на биг Констракшенах? На стройках половина не знает английского. Но люди учят язык очень быстро, работая с кем то в паре, постоянное обшение и пополнение словарного запаса.
Не какие гарворды не заканчивал, но и точку пока на этом не ставлю. Рабочие курсы, каторые повышают чясовую плату. Сдесь всегда нуно учится чтобы получять бабки. Гдето нае6ать можно. Не наеепеш, не проживеш.

Поповоду бугалтерии. Я не знаю случий, что бы спрашивали рабочию визу. Спрашивают, как зарплату хочеш получять, Кеш или Перевод. Поповоду местожительства, снял хату иди и живи, не кто не спрашивает. А если спросят, говориш с акцентом, Что Дя, я емею право на местожительства. И усе.

Короче главное всегда улыбатся, тогда австралия улыбнется и тебе :) Им нравится это...Хау ар ю? Хей мен! Фак Ю / Фак Офф итдд

В Австралии минималка - $15.51 в час. Т.е. $25 в час для Австралии это то же что 9.80 фунтов в час в Англии или 450 евро в месяц для Эстонии. Вполне обычная зарплата на неквалифицированной мужской работе, особенно учитывая что в Австралии бум в добывающих индустриях. Мужики без высшего образования могут получать на австралийских карьерах и шахтах до 150 тысяч баксов в год и местных трудовых ресурсов для этой работы не хватает.

Верно. Только что бы попасть на такую работу, нужны связи. Работал с мужиком в паре, он расказывал что работал на уране и золоте. Работа тяжелая, поетому азиат туда не хотят брать, слишком много случий что померали от работы :) Шахты: золотые, урановые. 3к баксов в неделю. Но тут, Но, он австралиец, кто не австралиец, будет получять 2,5к.
Решают связи, белая кожа и твое желание работать.

Сообщение изменено: qwi (10 ноября 2011 - 04:34 )

  • 0

#281 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 ноября 2011 - 06:38

Alexey_L,

Австралия и НЗ проще в плане иммиграции чем США. В первых двух надо просто соответствовать требованиям и можно сразу получить постоянный вид на жительство.

от года, до трех лет рассматривается.


А в Штатах только лотерея или жесткая привязка к работодателю без гарантии получения грин-карты и гражданства.

смотря в какой стране живешь. Из Эстонии очень даже реально выйграть, так как не большое количество играющих.

С профессией из списка, IELTS'ом по 8 баллов, возрастом 25-32 и бакалаврским дипломом получаешь проходные 65 баллов без дополнительного опыта работы по специальности.

да вообще ерунда.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#282 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:22

смотря в какой стране живешь. Из Эстонии очень даже реально выйграть, так как не большое количество играющих.

А там разве мест на каждую участвующую страну не пропорционально её населению отводится?

от года, до трех лет рассматривается.

"Сразу" имелось в виду - за один заход. А в Штатах, если не брать лотерею и брачный способ - то действительно много ступеней.

Хотя, есть ещё виза Е13, или как там её. Но думаю, до лет эдак 30 вообще мало шансов на неё наскочить.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#283 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:31

агасфера,

А там разве мест на каждую участвующую страну не пропорционально её населению отводится?

и это тоже. Только из Эстонии правда мало желающих, так как есть ЕС который как бэ ну не чем не отличается + далеко.

агасфера,

"Сразу" имелось в виду - за один заход.

за какой один? Документов подготовить кучу, подтверждать специальность + если твой ВУЗ проходит+ с простой визы перейти на наспорт.... Там очень и очень много НО. Одним словом, почитайте форум, там не все так просто.

Сообщение изменено: ossesion (10 ноября 2011 - 08:32 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#284 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 ноября 2011 - 08:59

за какой один? Документов подготовить кучу, подтверждать специальность + если твой ВУЗ проходит+ с простой визы перейти на наспорт.... Там очень и очень много НО. Одним словом, почитайте форум, там не все так просто.

Да я знаю процедуру... Весь этот сбор документов - это и есть один заход, хоть и многотрудный и длительный. Так же как выигрыш этой самой грин-карты. На самом деле с выигрыша всё только начинается - потом, тоже нужно предоставлять кучу бумажек, соотвествовать определённый условиям и здхать года полтора. Но всё равно это один заход.

А не-лотерейная самостоятельная иммиграция в Штаты - это снчала учёба и студ.виза (для этого тоже нужно пошуршать, документы пособирать, ну и ещё и действительно поступить и действительно учиться). И, вроде, каждый год её подтверждать/проделавть надо. Потом - ЕСЛИ найдёшь такого работодателя - виза Б2, что ли, рабочая. К грин-карте не имеет никакого отношения. Виза именно от контракта с этим работодателем - если сменяешь рабту, то только к такому работодателю, который тоже согласен эту визу тебе "поддерживать". И так может идти годами, совершенно без никакого засчитывания стажа жизни на этой визе в пользу превращения её в грин-карту после определённого количества лет, не говоря уж о гр-ве..

У меня сейчас подруга там как раз на этой стадии - отучилась там, мастерс дегри, все дела. После этого лет 5-6 уже живёт там на этих Б визах. А грин-карта как не светила, так и не светит, если только не замуж. Она говорила, что в принципе можно "огринкартиться" как-то через работу, но это нужно что-то очень сильно искать, и чему-то очень сильно соответствовать, чтоб тебя с визы Б взял какой-то там особый работодатель с согласием именно огринкартить тебя. Но всё это непросто и ей пока не удалось.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#285 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 10 ноября 2011 - 11:36

qwi, по какой визе ты приехал в Австралию?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#286 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:16

Davix,

qwi, по какой визе ты приехал в Австралию?

на плоту плыл =))
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#287 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:20

Разве c эстонским паспортом (если у него такой) чтоб "просто приехать" нужна виза?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#288 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 13:19

Разве c эстонским паспортом (если у него такой) чтоб "просто приехать" нужна виза?

агась. По крайней мере туристическая =)
  • 0

#289 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 ноября 2011 - 14:02

агась. По крайней мере туристическая =)

Ну... Если систему eVisitor, с заполнением короткого бланка онлайн и с ожиданием решения в течение нескольких минут считать визой... :unsure:

Я вот как раз сейчас ради интереса себе только что такую "визу" заполучила.B)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#290 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 ноября 2011 - 15:43

...Что-то подпритих народ. Не иначе убежали заполнять еВизитор и скупать билетики в Австралию. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#291 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 11 ноября 2011 - 01:45

Поповоду бугалтерии. Я не знаю случий, что бы спрашивали рабочию визу. Спрашивают, как зарплату хочеш получять, Кеш или Перевод. Поповоду местожительства, снял хату иди и живи, не кто не спрашивает. А если спросят, говориш с акцентом, Что Дя, я емею право на местожительства. И усе.


Интересная инфа. Напиши, плиз, какая сейчас ситуация с жильем. Какие цены на аренду и какое при этом качество/размер жилья?
  • 0

#292 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 11 ноября 2011 - 03:31

Alexey_L, Hostel / Backpacker, по нашему казарма. Комната, внутри двухяросные кравати, штук 3-6 в комнате обычно, железные шкафчики, один к кажлрй кравати. Сержиков нету, не бойтесь :) Ночь перекантоватся на койке в таком заповеднике - 30 баксов. Неделя 100-150. 2 недели прожить на такой армейской краватке, с какименебудь 5ми пердунами в комнате, 200-300 баксов. Пт, Сб и Вс в казарме тусовка. Там всегда есть бар, где долбасит музыка до утра и довольноки очень громко. Им денег жалко на звукоизоляцию видимо.

Квартиры:
http://melbourne.gum...W0QQCatIdZ18364
Квартиру можно брать сразу и выгоднее брать на 2. Много обьевлений что сдают, но написанно что only female, тоесть, сдают только девочкам. парнаям проблема найти норм квартиру. Цены казармы и квартиры почти 1:1 выходит если жить с какимнебудь товарищем или подругой ништяк. В центре очень шумно.


В наш городок (Canberra)на след недели приезжает USA президент, Абама, воспользуясь случием, я задам ему ваши поросы по поводу америки, могу на русском, всяко он поймет!!

Сообщение изменено: qwi (11 ноября 2011 - 03:37 )

  • 0

#293 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:38

агасфера, я имел в виду "визу" в широком смысле, как разрешение на въезд. Несмотря на якобы безвизовый режим с Австралией и США, и туда и туда требуется заполнять форму и получить разрешение. Которое в свою очередь накладывает ограничения на время пребывания и род занятий. Если он приехал таким путём, то
1) Как он умудряется получать зарплату на счёт? Вроде бы заграницей не так просто открыть счёт и получать зарплату, или я неправ?
2) Если это и удалось, то интересна реакция полиции или пограничников, когда они проверят его документы после максимального периода пребывания там.

В любом случае, он мои вопросы игнорирует, поэтому или будут внятные ответы или балабольство (пока что это выглядит так) придётся пресечь.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#294 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 10:56

Davix,
Я понимаю ваш ход мысли, и теоретически вы совершенно правы. А на практике - я, например, тоже не знаю, как именно он там всё это провернул, потому что всегда и во всех странах в таких делах хожу нормальными, законными тропами. Но я знаю, что многие поступают иначе. Я их вижу. :) Как именно они всё это проворачивают и уклоняются от приводимых вами неприятных последствий - я, честно, не знаю. Но это наше с вами незнание не отменяет факта существования многочисленных таких историй на практике.

А qwi не рассказывает подробностей, вероятно, по очень простым причинам: не считает себя обязанным отчитываться, открываться и самодоказываться людям на форуме. И не хочет, как здесь говорят, "палить" свои ходы.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#295 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:36

В то же время нежелание подтвердить свои слова переводит всю дискуссию на скользскую тропу троллинга. Я могу без проблем подставить австралийский ИП, придумать весьма красивую историю, к которой не подкопаешься. Понятное дело, что я не требую сканы паспорта, какие-то выписки и прочее :)) но можно вкратце объяснить и как-то снизить сомнения, иначе разговор становится бесполезной болтовнёй
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#296 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:41

Davix,
Если то что он пишет правда, то у него просто там родственники, к которым он приехал(ну не реально не зная английского ехать в Австралию!!!(хрен с Англией, она рядом) и все тип топ) и нашел там девушку(русскую, но с гражданством). Вот за счет нее и живет/работает/учиться.
Других вариантов нету. Тут либо Учеба с последующей проф. иммиграцией, либо сразу же проф. иммиграция, ну или "найти свою любовь".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#297 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2011 - 11:43

А скажите, когда большой метеорит упадет на Землю - где больше вероятность выжить - в Австралии или в Эстонии?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#298 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:00

В то же время нежелание подтвердить свои слова переводит всю дискуссию на скользскую тропу троллинга. Я могу без проблем подставить австралийский ИП, придумать весьма красивую историю, к которой не подкопаешься. Понятное дело, что я не требую сканы паспорта, какие-то выписки и прочее :)) но можно вкратце объяснить и как-то снизить сомнения, иначе разговор становится бесполезной болтовнёй

Ну я тоже на этом форуме встречалась с недоверием. Неужели вы думаете, что меня действительно будет занимать вера в "мою историю" чужих, незнакомых и зачастую недобрых людей, чтоб я ещё bothered что-то им там доказывать? Да тьхе! :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#299 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 12 ноября 2011 - 00:28

Но любопыцтво при этом остается, по скольку не на все вопросы получены ответы.

п.с сижу, кручю меняю ИП для Davix. Ты сначяло бычиш на меня, гониш, потом удивлаешся, почему не отвечают на твои вопросы. :unsure: нЕ обижайся!
  • 0