Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
298 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 июля 2010 - 16:17

DDoS web killer,
_Garik_,
подранок,
троика нытиков из Эстляндии и Alexey_L, нормальный человек не ноющий на жизнь


хотя и недолюбливаю людей покидаюших странy в поисках лучшей жизни ,но нытиков больше не люблю ((

На жизнь не ноют либо эстонские политики либо мёртвые.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 июля 2010 - 16:27

Alexey_L,

Это везде по разному. В Эстонии так, в Англии уже введена частичная плата за обучение, хотя ее и покрывает государственный субсидированный кредит. А вот в Штатах желающие учиться в лучших вузах выкладывают до 50 килобаксов за каждый год обучения из своего кармана.

Так мы же говорим именно про Эстонию, за расслоение в которой(типа - пусть те, кого я считаю быдлом - пашут за копейки),ты так ратуешь.
В Штатах такого расслоения нет. Равно как и в Англии.
а вообще самой благополучной страной по опросам 2009 года признана Финляндия... В которой расслоение о-о-очень маленькое. А благополучная не только для бедных, но и для богатых. Их там не ненавидят, а так жить гораздо лучше.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#63 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 17:46

В Штатах такого расслоения нет.

:lol:
Сразу видно, что человек если и был в штатах, то дальше избитых туристических троп не выбирался.
  • 0
INTJ

#64 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 июля 2010 - 18:40

Еще раз повторяю, если стране реально нужны умные люди, она их сделает. Солдаты нужны..? По этому и армия есть. Тут же все понятно.


Мля, как достало это слышать. Никто никогда никакой стране не нужен. Если утверждается обратное, то надо быть очень осторожным, потому что скорее всего речь идет о наборе пушечного мяса, когда уже нельзя отвертеться. Как на картинках "Uncle Sam needs YOU! или "А ТЫ записался добровольцем!?". :D

Нужным можно быть какому-то конкретному работодателю или клиенту. Как стать нужным? Предложить что-то нужное другим. Вообще нечего предложить? Тогда пшел вон - работать за минималку. А если минималка слишком высокая, то и вообще никто на работу не возьмет, потому что невыгодно.

Ага, еще отопления, комфортного жилья и нормальной еды. До тебя походу не доходит Алексей. В Эстонии это не реально. Это реально в других странах, где минималка на много больше.


А чего это ты захотел всего комфортного за минималку, не прилагая никаких дополнительных усилий? Я когда только приехал в Англию жил в комнате в коммунальном доме и как-то не требовал себе сразу отдельного комфортного жилья. Довольствовался тем, которое мог себе позволить. И ничего - не помер, не спился. И вам в Эстонии тоже вполне можно ужаться на какое-то время. Отучайтесь постоянно чего-то требовать от общества и от государства.

А ты не задумывался что рабочий клас обеспечивает тебя едой, строит для тебя жилье. Насколько был стабилен твой карьерный рост без еды, одежды и крыши над головой? Ты гонишь как маленький слепой мальчёнка. Тебе явно надо на необитаемый остров, чтоб ты там свою карьеру строил в полной независимости.


Меня всем этим бесплатно обеспечивают? А может это рабочий класс должен радоваться, что я даю ему работу своим потреблением? И нафига мне на необитаемый остров, а?

Ты че, тупой. Читай внимательно, им было некем меня заменить. Его счастье было в том, что я делал работу за двоих и даже еще лучше. Другой человек не делал бы мою работу так как я. Alexey_L, хорошь фантазировать, думая что ты все знаешь.


Незаменимый ты наш! :D Знаешь, я никогда в таком положении не был, чтобы меня нельзя было заменить или чтобы я выдавал двойную продуктивность... А был бы, то могу представить какие требования я бы выставлял тогда своему начальству! :D
Я знаю, что меня заменили на моей предыдущей работе довольно быстро, когда я с нее ушел потому что на меня вышел другой работодатель с более интересным предложением, от которого я не смог отказаться.

Вот была вакансия не за минималку а от 8 тысяч крон - https://forum.ee/t22...to-do-this-job/
Никакого высшего образования или формальной квалификации вообще не требуется. Так что хватит тут плакаться.

Не всё так просто. Я тоже много чего выучил благодаря библиотекам и интернету. Потому что в универе многих важных знаний не дают. Однако, когда делается акт о сдаче/приёмке, то без конца надо выискивать человека за дополнительную плату, который обладает нужными бумажками чтобы он дал свой автограф на клочке бумажки. Даже если ты получишь знания вне учебного заведения, то вот применять их будет довольно проблематично, поскольку компьютер не даёт тех или иных сертификатов.


Нафиг такую сертификацию. Должен быть очень небольшой список профессий требующих официальной сертификации. Вот это реальная проблема, надо объединяться и требовать ее решения. Но нет, большинство здесь ноет о поднятии минимальных зарплат и пособий в стране, переживающей экономический кризис.

Более весёлый пример:
мне в университете не поясняли что такое выравнивание потенциалов и заземляющие электроды; но когда я сдавал свой первый дом с реновированым электрооборудованием, меня натянули все инспекторы за выполненое кое-как выравнивание потенциалов и не закопаные в землю электроды. Пришлось по неволе учить самостоятельно. И после этого - какой бы инспектор не пришёл, сразу втыкает свой аппарат в землю и очень строго измеряет то, чему в универе почти что не учат.


А другой работы не нашлось, где были бы нормальные опытные коллеги, помогающие войти в курс дела?
  • 0

#65 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 июля 2010 - 19:04

Нафиг такую сертификацию. Должен быть очень небольшой список профессий требующих официальной сертификации. Вот это реальная проблема, надо объединяться и требовать ее решения. Но нет, большинство здесь ноет о поднятии минимальных зарплат и пособий в стране, переживающей экономический кризис.

Пфффф... А кто будет слушать? ансип? И уж тем более никто ничего не будет изменять, разве что в более выгодную для государства сторону. Пока бумажка стоит почти 10000 крон, никто законодательство не будет улучшать в сторону народа; вероятнее введут ещё более дорогостоящую строгую сертификацию.

А другой работы не нашлось, где были бы нормальные опытные коллеги, помогающие войти в курс дела?


А зачем? Я делаю ту работу, которая получается лучше и которая идёт не "на отвали". Другую работу я буду делать лишь бы отстали от меня, а это уже не то качество да и работать не будет такого стремления. Я присутствовал на защите дипломов - сдавали просто ради получения, а не из-за удовольствия. То есть студенты пришли учится не из-за интереса, а в поисках лучшей жизни.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#66 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 июля 2010 - 19:11

А зачем? Я делаю ту работу, которая получается лучше и которая идёт не "на отвали". Другую работу я буду делать лишь бы отстали от меня, а это уже не то качество да и работать не будет такого стремления. Я присутствовал на защите дипломов - сдавали просто ради получения, а не из-за удовольствия. То есть студенты пришли учится не из-за интереса, а в поисках лучшей жизни.


Я имел в виду ту же по сути работу, но начать в компании, где будет какое-то обучение и обмен опытом в коллективе. Чтобы не инспектора или клиенты новичка за косяки натягивали, а хотя бы более опытные коллеги или непосредственный менеджер.
  • 0

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 июля 2010 - 19:50

Я имел в виду ту же по сути работу, но начать в компании, где будет какое-то обучение и обмен опытом в коллективе. Чтобы не инспектора или клиенты новичка за косяки натягивали, а хотя бы более опытные коллеги или непосредственный менеджер.

Как начал пару лет назад, так начал, уже ничего не изменить. Но определённый опыт получил.

Да и обмен опытом в коллективе с обучением - это когда пьяный в сосиску бригадир начинает эмоционально высказывать свои амбиции новичку, смотря как его послали старые работяги. Компьютер и производство всё-таки несколько разные вещи.

Хотя можно взять в пример CNC: там ведь требуется не безмозглый рабочий, а обученый оператор. Но опять же, оператора CNC не следует ставить куда-то в низшую ступень, это просто более развитый чернорабочий с более ясным раскладом ума. В этом случае компьютер и производство являются единым целым, которым управляет более квалифицированый рабочий.

Нет, расслоения не должно быть. И налоги пускать не на хорошую жизнь политиков, а на переобучения членов общества.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 19:58

Нет, расслоения не должно быть. И налоги пускать не на хорошую жизнь политиков, а на переобучения членов общества.

...и его развития.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#69 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 июля 2010 - 20:16

Нет, расслоения не должно быть. И налоги пускать не на хорошую жизнь политиков, а на переобучения членов общества.


А без расслоения вы очень скоро заметите вокруг себя людей, якобы делающих ту же что и вы работу, но фактически откровенно бездельничающих. И ради чего им напрягаться, если нет материального стимула? Ради идеи? Для большинства, включая меня, такой стимул не работает.

Налоги надо опустить как можно ниже и максимально задавить государство, чтобы не мешало свободным людям самостоятельно устраивать их жизнь.

Да и обмен опытом в коллективе с обучением - это когда пьяный в сосиску бригадир начинает эмоционально высказывать свои амбиции новичку, смотря как его послали старые работяги. Компьютер и производство всё-таки несколько разные вещи.


Я думал мы говорим об инженерных позициях. А вы про каких-то работяг и пьяных бригадиров...
  • 0

#70 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 июля 2010 - 20:28

А без расслоения вы очень скоро заметите вокруг себя людей, якобы делающих ту же что и вы работу, но фактически откровенно бездельничающих. И ради чего им напрягаться, если нет материального стимула? Ради идеи? Для большинства, включая меня, такой стимул не работает.

Это было во времена когда на работу заставляли ходить насильно. А сейчас ненависти к работе нет, поэтому и проблема утратила свою актуальность 20 лет назад.

Налоги надо опустить как можно ниже и максимально задавить государство, чтобы не мешало свободным людям самостоятельно устраивать их жизнь.

Решение о величине налогов принимает государство и государство против себя работать не будет.

Я думал мы говорим об инженерных позициях. А вы про каких-то работяг и пьяных бригадиров...

Ага, студента на практике сразу допустят до высокой должности... Особенно учесть, что нынешние студенты - это дети богатых родителей без цели, которых к предприятию близко нельзя допускать...
По закону, после получения диплома человеку следует удачно проработать 2 года и только потом TKK примет решение, имеет ли право предприниматель повышать должность своего работника или нет. А назначит предприниматель новичка на должность бригадира или инженера, то трудовая инспекция как минимум влепит компании неслабый штраф, если не отзовёт лицензию с закрытием предприятия.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#71 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 июля 2010 - 20:49

Это было во времена когда на работу заставляли ходить насильно. А сейчас ненависти к работе нет, поэтому и проблема утратила свою актуальность 20 лет назад.


Вы вообще о чем? Какая проблема утратила актуальность 20 лет назад? У вас уже всем поголовно начали платить одинаковую зарплату и вы при этом не наблюдаете проблем? Вы точно живете в Эстонии?

Решение о величине налогов принимает государство и государство против себя работать не будет.


Решение о размере налогов принимает правящая партия или коалиция партий, перед которой всегда стоит проблема переизбрания на очередных выборах.

Ага, студента на практике сразу допустят до высокой должности... Особенно учесть, что нынешние студенты - это дети богатых родителей без цели, которых к предприятию близко нельзя допускать...
По закону, после получения диплома человеку следует удачно проработать 2 года и только потом TKK примет решение, имеет ли право предприниматель повышать должность своего работника или нет. А назначит предприниматель новичка на должность бригадира или инженера, то трудовая инспекция как минимум влепит компании неслабый штраф, если не отзовёт лицензию с закрытием предприятия.


Знаете, вы часто рассказываете какие-то фантастические байки. На предыдущей странице вы писали про негров, которых якобы насильно завозили в Швецию. Я тогда решил воздержаться от комментариев... :(

Что за странная дисциплина у вас, при которой после получения высшего образования и трудоустройства по специальности приходится работать в компании пьяного бригадира? Как называется ваша рабочая должность?
  • 0

#72 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 июля 2010 - 21:21

Вы вообще о чем? Какая проблема утратила актуальность 20 лет назад? У вас уже всем поголовно начали платить одинаковую зарплату и вы при этом не наблюдаете проблем? Вы точно живете в Эстонии?

Я пока живу в Эстонии и зарплаты у нас пока платят разные. Министр и уборщик получают разные зарплаты, что вносит сильное расслоение.

Решение о размере налогов принимает правящая партия или коалиция партий, перед которой всегда стоит проблема переизбрания на очередных выборах.

Опять 25...

Ну мы же сотни раз обсуждали - кто-то споёт попсу и народ сломя голову бежит голосовать за него. Партия убрала памятник и все фашисты сразу проголосовали за реформу.


Знаете, вы часто рассказываете какие-то фантастические байки. На предыдущей странице вы писали про негров, которых якобы насильно завозили в Швецию. Я тогда решил воздержаться от комментариев... :(

Да ладно...

Политическое убежище Швеция систематически предоставляла граждан из следующих стран: Югославия, Ирак, Иран, Сомали, Чили. После 2001 года страна приняла свыше 40 тыс. политических беженцев из Ирака. Массовый наплыв беженцев создал в шведском обществе значительные проблемы. Их интеграция, аккультурация и/или ассимиляция в шведское общество крайне затруднена как из-за большой культурной дистанции и из-за отсутствия четкой установки на интеграцию в шведское общество у значительной части беженцев. Большинство шведских городов в настоящее время негласно разделены на две части: шведскую и иммигрантскую, зачастую представляющую собой подобие гетто.


Что за странная дисциплина у вас, при которой после получения высшего образования и трудоустройства по специальности приходится работать в компании пьяного бригадира? Как называется ваша рабочая должность?


Не странная, как закон требует, так и работаем по правилам игры.

Или вы видели оперирующего студента-первокурсника? А может руководящего предприятием с радиоактивными материалами неопытного выпускника?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#73 Нюня Гранде

Нюня Гранде
  • Пользователь
  • 398 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 июля 2010 - 09:38

Вышколенные псевдо-интелектуалы мля! Читайте русскую дистрофичную курвопрессу!

Сообщение изменено: SpecusMortalis (22 июля 2010 - 09:40 )

  • -1
За неимением таланта
Ну и, тем более, понтов
Я прямо здесь вам заявляю
Что стих пока что не готов

#74 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 12:53

SpecusMortalis, вот это высер! :pope: По чем говномёт брал?

Сообщение изменено: _Garik_ (22 июля 2010 - 14:18 )

  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#75 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 14:17

А без расслоения вы очень скоро заметите вокруг себя людей, якобы делающих ту же что и вы работу, но фактически откровенно бездельничающих.


Много я таких повстречал. Особенно много таких начальников. Замечаю такую тенденцию, попав в начальники, человек начинает избавляться от своих прежних обязанностей, которые перетекли с ним на новую должность. Потом человек понимает, что для того, чтоб руководить много не надо и начинает раскидывать некоторые из своих новых обязанностей. Он учится делать деловой вид и преподносить свою работу, которой практически нет, как неимоверно сложный труд. Усе, человек сидит и курит. Мир потихоньку превращаетьша в театр.



Вроде как погода проясняеться. Отноцительно мизерного пособия, когда я говорю об этом, я имею в виду добросовестного человека, когда об этом говорит Alexey_L, он имеет в воду халявщиков, на которых насмотрелся в Aнглии, я их тоже видел. Люди разные бывают, согласен с тем, что если все есть, стимул искать работу гаснет. Не считаю это изьяном системы "халявных пособий", считаю это недоработкой. Вот почему, у руля стоят люди, которые не смогли наити способ как предотвратить это. Несмогли наити способ как стимулировать человека к развитию. Чем более промитивные умы у руля, тем более промитивны их решения.


Второе, мизерная минималка. Я считаю, что ее должно хватать на всё необходимое, и еще чуть чуть сверху, чтобы не сидеть на хлебе с водой, жить в нормальных условиях и позволить себе раз в неделю мороженое и поход в кино. Работы, где не требуется квалификация еще никто не отменял. Так почему люди должны жить в нищете из-за этого? Вспомним советский союз: все работы хороши, выбирай на вкус. Конечно, если понимать это дословно, то можно подумать, а нахрена тогда вообще учиться.

Нищета не является хорошей вещью и не она должна толкать человека к развитию. Нищета толкает человека на криминал. А это не есть хороше. Кому-то нравится смотреть в сторону другово человека с опаской? Мне нет. Так что, Alexey_L, не являеться то, о чем говоришь ты, хорошим.

Ты говоришь относительно себя и своего опыта и мировозрения. Ты молодец, что сам выучился. Гордишься этим, хвастаешься, ставишь себя в пример. Но не учитываешь многие факторы, которые тебя непосредственно не затрагивают.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#76 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 июля 2010 - 15:41

Второе, мизерная минималка. Я считаю, что ее должно хватать на всё необходимое, и еще чуть чуть сверху, чтобы не сидеть на хлебе с водой, жить в нормальных условиях и позволить себе раз в неделю мороженое и поход в кино. Работы, где не требуется квалификация еще никто не отменял. Так почему люди должны жить в нищете из-за этого?


Послушай, _Garik_, давай-ка вернемся к самым азам экономики. Есть такая штука как производительность труда. Вот что если конкретный работник в силу неважно каких условий попросту не производит достаточно стоимости, чтобы экономически оправдать выплату ему установленной чиновниками минимальной зарплаты? Ты считаешь такую ситуацию невозможной? А почему?
  • 2

#77 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2010 - 18:04

Всем должны платить за красивые глаза, если этого нет-нафиг это правительство
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#78 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 18:09

Послушай, _Garik_, давай-ка вернемся к самым азам экономики. Есть такая штука как производительность труда. Вот что если конкретный работник в силу неважно каких условий попросту не производит достаточно стоимости, чтобы экономически оправдать выплату ему установленной чиновниками минимальной зарплаты? Ты считаешь такую ситуацию невозможной? А почему?


ну в развитых странах, люди работающие руками, получают нормальную зарплату.
дело в том, что гарик требует того же в эстонии, а это невозможно.
  • 2
people come, people go

#79 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 18:19

Послушай, _Garik_, давай-ка вернемся к самым азам экономики. Есть такая штука как производительность труда. Вот что если конкретный работник в силу неважно каких условий попросту не производит достаточно стоимости, чтобы экономически оправдать выплату ему установленной чиновниками минимальной зарплаты? Ты считаешь такую ситуацию невозможной? А почему?

Потому, что у нас члены риигикогу сами выбирают себе зарплату. Кто страну разграбил и в задницу загнал? Кто позволил банкам загнать людей в долги, чтоб те сидели тихонечко и помалкивали? Почему за это члены риигикогу должны получать в 11+ раз больше, чем являеться минимальная зарплата? Я не считаю это экономически оправданым, в добавок ко всему, реального продукта они не пройзводят вообще. Почему это они вибирают минимальный оклад для нас, а вот мы не можем выбрать оклад для них. Я в корне несогласен с их завышенной зарплатой. По заслугам доставатся должно.



Из чего ты расчитываешь экономически оправданую стоимость труда? Человек бомбит по 8, 10, 12, часов производя реальный продукт. Чего мало то? Почему за это человек не заслуживает нормальной жизни? Он же выполняет не никому не нужную работу, лиж бы работал, а производит всем нам необходимый продукт.

Сообщение изменено: _Garik_ (22 июля 2010 - 21:32 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#80 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 18:21

_Garik_,
забудь о развитой эстонии, есть уже развитые страны, а для их благополучия нужны бедные.

тем более у людей в эстонии нету никакого чувства собственного достоинста, их можно макать в дерьмо с головой, а они максимум будут писдеть на форумах. Так что либо вали оттуда, либо послушай что тебе Алексей говорит. А именно учись. Ну еще воровать можно, как правительство)
  • 2
people come, people go

#81 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 18:27

_Garik_,
забудь о развитой эстонии, есть уже развитые страны, а для их благополучия нужны бедные.

Правда.


тем более у людей в эстонии нету никакого чувства собственного достоинста, их можно макать в дерьмо с головой, а они максимум будут писдеть на форумах. Так что либо вали оттуда, либо послушай что тебе Алексей говорит. А именно учись. Ну еще воровать можно, как правительство)

На мой взгляд, он говорит только от части правильные вещи и к ним я прислушиваюсь.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#82 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2010 - 18:32

Есть 2 Пути: Уехать в другую страну или поднять восстание. А ждать пока другой человек (или государство) изменится -это и есть психология раба. А то будет так:

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 июля 2010 - 18:36 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#83 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 18:34

_Garik_,
живя там, не видно жизни. А вот живя сейчас в Норвегии, видно, как выгодно иметь связи в бедной стране европы.
обидно конечно, что это не на родине хорошая жизнь, но, лучше уж так, чем работать на евреев и эстонцев.
  • 1
people come, people go

#84 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 22 июля 2010 - 19:30

Потому, что у нас члены риигикогу сами выбирают себе зарплату. Кто страну разграбил и в задницу загнал? Кто позволил банкам загнать людей в долги, чтоб те сидели тихонечко и помалкивали? Почему за это члены риигикогу должны получать в 11+ раз больше, чем являеться минимальная зарплата? Я не считаю это экономически оправданым, так как, в добавок ко всему, реального продукта они не пройзводят вообще. Почему это они вибирают минимальный оклад для нас, а вот мы неможем выбрать оклад для них. Я в корне несогласен с их завышенной зарплатой. По заслугам доставаться должно.



Из ты расчитываешь экономически оправданую стоимость труда? Человек бомбит по 8, 10, 12, часов производя реальный продукт. Чего мало то? Почему за это человек не заслуживает нормальной жизни? Он же выполняет не никому ненужную работу, лиж бы работал, а производит всем нам необходимый продукт.


Мда... Тяжелый случай. Даже не знаю, с какой стороны к тебе подойти, чтобы до тебя дошло то, что я пытаюсь до тебя донести.

Вот у тебя есть знакомые, которые работают в частном секторе, не состоят в родственных отношениях с владельцами компаний или начальством, и при этом получают выше минималки? Да/нет?
  • 0

#85 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:26

Мда... Тяжелый случай. Даже не знаю, с какой стороны к тебе подойти, чтобы до тебя дошло то, что я пытаюсь до тебя донести.

Вот у тебя есть знакомые, которые работают в частном секторе, не состоят в родственных отношениях с владельцами компаний или начальством, и при этом получают выше минималки? Да/нет?

Ту пытаешься до меня донести, что нищенская минималка - это хороше:

И вообще, мне нравится что в Эстонии довольно низкие минимальные зарплаты, это удешевляет сферу обслуживания (для крабов ?).

Ты говоришь про некоторые (?) вещи:

Многие вещи в Эстонии заметно доступнее чем в Западной Европе.

Ты говоришь о том, что тебе нравится:

И вообще, мне нравится что в Эстонии довольно низкие минимальные зарплаты,

Потом ты рассуждаешь почему это хороше:

это удешевляет сферу обслуживания. В обществе должны действовать нормальные стимулы и расслоение между высококвалифицированной и неквалифицированной рабсилой должно быть достаточно выраженным

Потом ты привел в пример те страны, названия которых не раскрыл:

Во многих странах Европы это расслоение недостаточное.


Я считаю что в Эстонии минимилка маленькая. Я считаю что нищенская минималка не должна стоять в основах стимулирования развития личности. Я считаю что у человека должны быть гарантии при потере работы. Я считаю что люди должны быть обеспечены, даже если они являються "рабочим класом", а не считать копейки. Гаранти должны быть у всех добросовестных граждан, чтоб у человека мозг не болел если он сегодня работает, я завтро потерял работу и все пропало. Я считаю, что все работающие люди, даже за минимальную зарплату, как в развитых европейских странах, заслуживают достойную жизнь.

Сообщение изменено: _Garik_ (22 июля 2010 - 21:34 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#86 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:32

_Garik_,
ты можешь считать сколько угодно, но поднятие минималки только ухудшит ситуацию - еще больше людей останутся без работы. А те, кто все же получат работу, будут выполнять ее за двоих.
Ну и далее ты все это ощутишь на своем же кармане, когда молоко вновь подорожает, потому что доярка получает не 4300, а 6000.
В идеале минимальная зарплата не должна регулироваться вообще.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (22 июля 2010 - 21:33 )

  • 1
INTJ

#87 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:37

В идеале минимальная зарплата не должна регулироваться вообще.

Согласен, должна регулироваться максимальная зарплата и зарплата бизнесменов риигикогу. Жадность подымает цены на все. Когда введен ступенчатый налог, жадничать не имеет смысла.

Все делалось ради чего??? Развития комфорта. Теперь оно есть. Куда бежим???

Сообщение изменено: _Garik_ (22 июля 2010 - 21:41 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#88 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:41

_Garik_,
вся беда прогрессивного налога в том, что у богатого возможностей не платить налоги больше, чем у бедного. Ну и кому от этого лучше?
Вот центристы это понимают, поэтому и носятся со своей идеей как курица с яйцом.
  • 0
INTJ

#89 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:44

_Garik_,
вся беда прогрессивного налога в том, что у богатого возможностей не платить налоги больше, чем у бедного. Ну и кому от этого лучше?
Вот центристы это понимают, поэтому и носятся со своей идеей как курица с яйцом.

Ну и че не понятно... Кто волю дал? Тут же все ясно про яблони и яблоки. Понятно кто кого "кормит"... Фишка в том, что баблом давно не владеет власть, а народ и подавно. Власть на подсосе там, где есть бабло (раскидало обязянности). Ну и кто терь правит "миром"??? Миром правит эволюция, но на новом этапе, где люди сами себе трахают мозг. Все, человек победил планету. Смысл скалиться на самого себя? Не от великого ума один должен сравнивать свое благополучие с благополучием другово, что бы чувствовать себя хороше.

Сообщение изменено: _Garik_ (22 июля 2010 - 21:57 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#90 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 июля 2010 - 22:08

все тут говорят, в Эстонии то-сё не так, "Маловато будет" итд, а что делать чтобы все исправить? Имею ввиду вот лично именно нам.

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 июля 2010 - 22:16 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство