Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
298 ответов в этой теме

#211 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 октября 2011 - 16:31

Честно сказать, поработал бы за минималку, но по профессии. Ради опыта работы, но к сожалению это не путь Эстонии и предпринимателей. В большинстве организаций необходим имеющийся опыт!
  • 1
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#212 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 ноября 2011 - 08:29

rebolo,

да что за балаболство развели тут, Естониа ето не та страна где можно зит в достатке и спокоино работат,ростит детей, зная что скоро пенсия и будеш заниматса своими делами в гаразе-огороде, хрена два!
ну ткните мне палцем на ваш ЦВкескус и покажите работу от 1200-2000 в месяц хотябы??
у нас недострана... гдето застряли между западом и востоком, я узе говорил что на востоке люди зивут свободнее и богаче, а на западе увереннее и спокоинее. а мы просто застряли, потому как кучка дебилов которые засели на верху и получили власт просто доволны и им етого достаточно.
ну покажите мне что изменилос за 10 лет в Естонии???,...
естонски естонски - показите мне работу где я могу просто прити и работат и получат денги! - я буду говорит с вами на естонском... а ботрачит за копеики я и так могу.

На счет богаче- согласен. На счет свободнее... :lol: :lol: :lol: Помоему прав в России вообще нету. Или ты про Китай? Так там как бы не богаче...

А вообще улыбает, как довольны жизнью в Эстонии всякого рода IT, программисты и тому подобные люди. Причем если смотреть по форуму, то тут их 95% из всех довольных.
Другим специальностям тут реально нефиг делать.
  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#213 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:21

Меня просто уже выворачивало из нутри при выходе на балкон покурить с видом на 9ти этажки, на раён, где после смены власти не чего не изменилось. Я устал от правительства, безработицы и работать задарма.
Купил билет до Австралии, при этом английского не зная. Щас уже могк общатся с людьми. Нашел работу, 25баксов в чяс, месяц 4000 долларов. Я чувствую себя человеком. Девушку нашел, австралийку. Щас стараюсь попасть в австралийскую армию, год откатаю и получю гражданство. При этом в армии платят 7-8к баксов в месяц. В эстонии осталась только квартира, каторую выплачиваю.
  • 0

#214 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:28

qwi,

Меня просто уже выворачивало из нутри при выходе на балкон покурить с видом на 9ти этажки, на раён, где после смены власти не чего не изменилось. Я устал от правительства, безработицы и работать задарма.
Купил билет до Австралии, при этом английского не зная. Щас уже могк общатся с людьми. Нашел работу, 25баксов в чяс, месяц 4000 долларов. Я чувствую себя человеком. Девушку нашел, австралийку. Щас стараюсь попасть в австралийскую армию, год откатаю и получю гражданство. При этом в армии платят 7-8к баксов в месяц. В эстонии осталась только квартира, каторую выплачиваю.

НУ ЧТО ЗА ПЗДЕШЬ!
  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#215 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 04 ноября 2011 - 15:46

qwi, хватит гнать уже, красивая история, но зря ты Австралию придумал - спалился, сам знаешь :)
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#216 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 15:49

Я тоже после того как переехал в Австралию сразу стал лучше жить. Вернулся только потому, что меня укусила акула.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#217 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:16

qwi,
лучше расскажи.. как же ты так просто купил билет и улетел в австралию?? :lol:
  • 1

#218 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 16:30

А на чём он спалился? И разве нельзя действительно так просто взять и полететь в Австралию? Там же вроде с недавних пор с Эстониеj безвизовый. Или?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#219 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:33

агасфера,
ради интереса поинтересуйтесь, как переехать в Австралию. Сколько надо набрать пунктов, какие критерии. Особенно позабавило "без знания английского языка" :lol: Данный пункт и ты уже невъезной!

хотя, как вариант переезда в Австралию, через секту баптистов! :unsure:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#220 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:44

а чё, терь все туристы должны англ. владеть для того, чтобы в Австралию поехать, херню то не гоните.

агасфера, он наверное по ИП спалился модераторам то видно из какой страны пишут.

krv, это только для полноправного переселения, там да, куча требований.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#221 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:58

агасфера,
ради интереса поинтересуйтесь, как переехать в Австралию. Сколько надо набрать пунктов, какие критерии. Особенно позабавило "без знания английского языка" :lol: Данный пункт и ты уже невъезной!

хотя, как вариант переезда в Австралию, через секту баптистов! :unsure:

Я знаю, как переeзжать в Австралию. Но конкретный вопрос же был не про переезд, а про "купил билет и прилетел"... :forum:

агасфера, он наверное по ИП спалился модераторам то видно из какой страны пишут.

А понятно тогда.. Хотя.. Это тоже не гарантия. У меня например ИП в большинстве случаев, наверное, показывает Голландию, но это далеко не всегда соотвествует действительности..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#222 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:28

агасфера,

Я знаю, как переeзжать в Австралию. Но конкретный вопрос же был не про переезд, а про "купил билет и прилетел"... :forum:


Меня просто уже выворачивало из нутри при выходе на балкон покурить с видом на 9ти этажки, на раён, где после смены власти не чего не изменилось. Я устал от правительства, безработицы и работать задарма.
Купил билет до Австралии, при этом английского не зная. Щас уже могк общатся с людьми. Нашел работу, 25баксов в чяс, месяц 4000 долларов. Я чувствую себя человеком. Девушку нашел, австралийку. Щас стараюсь попасть в австралийскую армию, год откатаю и получю гражданство. При этом в армии платят 7-8к баксов в месяц. В эстонии осталась только квартира, каторую выплачиваю.

трололололо...
во:
1)У Австралии вся армия контрактная и туда попасть можно только после учебного заведения и то сложно.
2)Каким макаром можно попасть в Армию - ума не приложу, т.е.:
Автор поехал как турист, очень быстро нашел там девушку и они стали вместе жить. Все. Других вариантов нет. Но не зная англиского ехатьв страну и тем более найти там себе девушку за очень короткий период, либо у автора там родственники, либо это как выйграть в лотерею миллион. Короче 99% что враньё ну и 1% нереально большого везения.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#223 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 21:56

ossesion,
А, ясно теперь Не, я не спец по Австралии, конечно, но кто знает... Может, на самом деле там комбинация всяческих обстоятельств, частично нам неизвестных и частично кажущихся отсюда менее вероятными, чем бывает на самом деле.. Да и я хоть по Австралии и не спец, но с "невероятными историями" знакома не по наслышке.. :D

Энивей, спасибо за пояснение.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#224 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 ноября 2011 - 06:07

А вообще улыбает, как довольны жизнью в Эстонии всякого рода IT, программисты и тому подобные люди. Причем если смотреть по форуму, то тут их 95% из всех довольных.
Другим специальностям тут реально нефиг делать.


Это совершенно нормально. Эстония маленькая страна, по населению - шестая часть Лондона. Правильный путь развития для Эстонии в том чтобы находить нишевые направления и на них специализироваться. Выстроили на неплохом уровне IT сектор, сделали Скайп - молодцы, надо и дальше развивать это направление. Не может такая маленькая страна заниматься всем подряд, это не Китай, не Америка и даже не Россия. Поэтому надо спокойно относиться к тому, что для реализации себя в каком-то конкретном профессиональном качестве возможно придется уехать из Эстонии. Уедет один инженер по АСУ ТП, зато приедет другой по разработке интернетной видеотелефонии. Другое дело, что в стране в любом случае нужно поддерживать и развивать базовую инфраструктуру (канализация/водопровод/электроснабжение/связь/дороги/порты и т.д.). Но каких-то катастрофических проблем в этих областях я в Эстонии не замечал. Если конечно не ехать в Пюсси.
  • -1

#225 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2011 - 07:42

я почитал.
что случится, если Алексея_Л уволят с работы и у него закончатся все деньги?
а новой будет просто не найти?
или его бизнес разорится? тогда что он напишет нам? )

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2011 - 07:43 )

  • 3

The best or nothing!


#226 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 ноября 2011 - 13:22

я почитал.
что случится, если Алексея_Л уволят с работы и у него закончатся все деньги?
а новой будет просто не найти?
или его бизнес разорится? тогда что он напишет нам? )


В чем суть вопроса? Интересует, что делать если человек идиот и полный лох, если он потерял все источники дохода и накопления и ему никто не подает? Ответ - покончить с собой.
  • -1

#227 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:13

В чем суть вопроса?


я спрашивал, что будет делать алексей_л в вышеописанной ситуации, коли таковая сложится?

Сообщение изменено: Punsher (05 ноября 2011 - 16:14 )

  • 0

The best or nothing!


#228 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:54

я спрашивал, что будет делать алексей_л в вышеописанной ситуации, коли таковая сложится?


Еще раз повторить? Если такая ситуация для меня сложится, то я покончу с собой. Именно поэтому я делаю все возможное, чтобы гарантировать себе наличие достаточных хэджированных накоплений в разных инструментах, застраховал свою жизнь, здоровье и работоспособность, затрачиваю усилия на поддержание профессиональных навыков и внимательно слежу за всеми касающимися меня тенденциями внешнего мира. Потому что я очень не хочу умирать - я хочу жить вечно.

Сообщение изменено: Alexey_L (05 ноября 2011 - 16:57 )

  • -1

#229 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2011 - 16:58

Alexey_L, ты крут и смел нереально
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#230 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:02

Alexey_L, ты крут и смел нереально


Да я просто заметил, что в этой ветке некоторые товарищи позабыли, что жизнь в своей основе продолжает оставаться борьбой за выживание. Ну и счел нужным им на это указать.
  • 0

#231 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:05

Что-то не хочется бороться. Хочется жить, сотрудничать, развивать. Бороться против всего мира - глупо.

Всю жизнь борясь - ты сдохнешь от стрессов в 50 =)

Сообщение изменено: shb (05 ноября 2011 - 17:13 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#232 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 05 ноября 2011 - 17:32

Что-то не хочется бороться. Хочется жить, сотрудничать, развивать. Бороться против всего мира - глупо.


Сотрудничество это замечательно! Это такая коллективная техника борьбы за выживание, изобретена эволюцией стопиццот миллионов лет назад и выведена на невиданные высоты к началу XXI века в человеческом обществе в ходе процесса мирового разделения труда и глобализации. Я за сотрудничество! Чем больше люди сотрудничают, тем выше качество и продолжительность их жизни. Но борьба за дальнейшее выживание от этого никуда не исчезает, даже если у многих возникли подобные иллюзии.

Всю жизнь борясь - ты сдохнешь от стрессов в 50 =)


Стрессы это лишь один из многих видов угроз, от которых в жизни приходится защищаться. Есть еще ожирение, повышенный холестерол, аутсорсинг, безработица, экономический кризис, исламский терроризм, угроза глобальной ядерной войны, кислотные дожди, землятресения, цунами, астероиды всякие и даже самое обычное старение - наиболее опасная угроза. Просто не надо себя вводить в кататонический ступор от того что вокруг много угроз. Надо спокойно принять, что угрозы есть, что жизнь может в один день ухудшиться или вообще закончиться. И надо думать, как минимизировать для себя риски от всех этих угроз.

Угроза невозможности найти работу по специальности на пяточке 200 на 200 километров, обсуждаемая в этой ветке, она по сути настолько мизерная и легко дефлектируемая (прощу прощения за неспособность подобрать русское слово), что эта угроза просто теряется на фоне других, действительно серьезных угроз.
  • 0

#233 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 ноября 2011 - 18:39

Еще раз повторить? Если такая ситуация для меня сложится, то я покончу с собой. Именно поэтому я делаю все возможное, чтобы гарантировать себе наличие достаточных хэджированных накоплений в разных инструментах, застраховал свою жизнь, здоровье и работоспособность, затрачиваю усилия на поддержание профессиональных навыков и внимательно слежу за всеми касающимися меня тенденциями внешнего мира. Потому что я очень не хочу умирать - я хочу жить вечно.

ахаха
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#234 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 06 ноября 2011 - 06:29

в голове почемуто вертелась именно австралия. нравилась она мне, и щас нравится. окончательное решение принял после очередной пянки.
не зная языка, всеравно ставиш галочку, при получении визы, что знаеш английский язык.
меня отправили учится в 2 места, там тоже все по английски, сел к парню по умнее, с него все ответы списал.

как переехать - не бздеть главное. а как окажешся обеими ногами на территории австралии, и ты по жизьни не Лах, все пойдет самособой в правельном направлении.

ossesion,
Про армию:

Dear ******
Thank you for your email enquiry about a career in the Australian Defence Force.
Information for overseas applicants who would like to join the ADF is available on this website -

http://www.defencejo...ts/default.aspx

Expressions of interest from foreign nationals with Military experience can be made via the following link -

http://www.defencejo...cants/army.aspx

Сообщение изменено: qwi (06 ноября 2011 - 06:45 )

  • 0

#235 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 06 ноября 2011 - 08:11

Я тоже после того как переехал в Австралию сразу стал лучше жить. Вернулся только потому, что меня укусила акула.

Ахахахахаха! Красава )))
  • 0

#236 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:58

Австралия ок, только девушек там мало.
  • -1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#237 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:33

Alexey_L я тут со старым знакомым общался, лох лохом, его вот повзраслели, денег дали, посадили директором в работающую компанию
сразу после универа компания по ремонту кораблей
ну прям как ты все говорит, шарит чел, понимаешь? уважуха)

Сообщение изменено: Keyzt (06 ноября 2011 - 16:36 )

  • 1
people come, people go

#238 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:58

не зная языка, всеравно ставиш галочку, при получении визы, что знаеш английский язык.

забавно. А IELTS, конечно же, никто даже не спросил для вида на жительство, ага :) Галочку ставишь и готово, ты теперь оззик. Жги дальше.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#239 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:32

qwi,

в голове почемуто вертелась именно австралия. нравилась она мне, и щас нравится. окончательное решение принял после очередной пянки.
не зная языка, всеравно ставиш галочку, при получении визы, что знаеш английский язык.
меня отправили учится в 2 места, там тоже все по английски, сел к парню по умнее, с него все ответы списал.

как переехать - не бздеть главное. а как окажешся обеими ногами на территории австралии, и ты по жизьни не Лах, все пойдет самособой в правельном направлении.

"йейейейейейей...троололололол.....йейейейейейей...лалалал...трололололо...йейейе.лалалал...тралалалалалаалалалаллаллла...."

+)))

Ты уж определись. Ты по учебе туда поехал? Тогда не клеится фраза "взял все бросил, купил первый попавшийся билет в Австралию и полетел". Не помню надо сдавать IELTS для учебы в астралию или нет, но знаю одно, что должен быть про плачен целый год образования и на счету должна быть приличная сумма баблосов, что бы ты мог там жить. Тогда да, реально туда приехать и учиться, так же работать.Но это не фига не клеится со словом "купил билет и полетел".

Далее, если ты получил простую визу и просто туда полетел как турист, нашел работу, позвали в два учебных заведения... то это:
"йейейейейейей...троололололол.....йейейейейейей...лалалал...трололололо...йейейе.лалалал...тралалалалалаалалалаллаллла...."
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#240 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 ноября 2011 - 14:11

Он же не сказал какие-то прям учебные заведения. Что вы всё за него додумываете-то? Может, это просто какие-нить банальные курсы для иммигрантов, эка невидаль..

А вы прям цепляетесь, будто он вам рассказывает, как без языка сдал на 100% IELTS, прям вот уже постипил в какой-нить месный Гарвард и прям вот уже заделался анаралом в местной армии, и уже без 5-минут почётный гражданин. Ничего такого он не говорил

В общем, если он взял просто полетел, с небольшой суммой денюх, как-то там помыкался, как-то устроился, как-то нашёл/уцепился за (легальную) работу, а теперь как-то пытается попасть в армию - и не утверждает, что вот прям уже всё на мази - то я не вижу ничего невероятного. Видали мы истории - причём сами видали - и похлеще.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©