Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мерседес, конкретная авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
86 ответов в этой теме

#61 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 июля 2010 - 09:43

что вы роллсы нахваливаете :)? их дохрена в состоянии автотрупов, на моделях 70-90х годов стоит гидроподвеска аналогичная ситроеновской (на 116х топовых мерсах тоже кстати), есть косяки по кузову, кожа изнашивается и т.д.. турбомоторы с карбюратором хрен кто отрегулирует и т.д.. я фанат британских машин, и когда-нибудь куплю Бетли начала 90х (фольксо-бентли не нравятся как не крути)..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#62 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 10:07

А тем временем я подыскал нравящийся мне вариант, хоть и не люблю универсалы в общем-то
http://www.auto24.ee/used/582117
  • 0

#63 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 июля 2010 - 10:19

вот это мерседес, всем мерседесам мерседес :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#64 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 10:23

А тем временем я подыскал нравящийся мне вариант, хоть и не люблю универсалы в общем-то
http://www.auto24.ee/used/582117

если из новых, то я бы искала 2.5 110 кв, новее, автоматы 5-ти ступенчатые
http://rus.auto24.ee/used/735402
http://rus.auto24.ee/used/744730
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#65 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 июля 2010 - 10:27

Приколи Жека, я и не знал, что на них были 110кВт моторы!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#66 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 10:30

были Лёх, с 2001 года, вроде...2.5 DTI, вместо TD
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#67 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 10:38

если из новых, то я бы искала 2.5 110 кв, новее, автоматы 5-ти ступенчатые
http://rus.auto24.ee/used/735402
http://rus.auto24.ee/used/744730


не, дорого
  • 0

#68 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 20 июля 2010 - 10:57

Def,

Бу га гагаа... МерсуОпелямег.

Долгое время Я скиптически относился к Опелям, но в один момент удалось пару дней покоться на Омеге 2.5 автомате. Как говориться на пацанском жангоре, С полным фаршом в салоне :lol: . И Был изрядно удевлён тому, что Омега была в принцепе по дистанции к приятной плавной езде на расстоянии вытянутой руки от Мерцедеса и Ауди. ( Я НЕ ГОВОРЮ СЕЙЧАС О ЗАПЧАСТЯХ,РАСХОДЕ ТОПЛИВЕ И СТОИМОСТИ МАШИНЫ) Но и сам факт что, по сравнению Омега была похожа на баржу полузабытую постсоветским иделом среди морских котиков начало 70-х годов стоящую у причала. Но закрывая глаза у Этой машины, можно всё же узреть ярко-кислые лучи похудевшой ауры, которые так и не развившыйсь из-за разных мнений людей так и не возвысили на приоритет машину среди пользователей. Хотя и фраза есть для опеля - Оставь Опель в лесу и ты услышишь как он ржавеет.

Люди обычно покупают машины в 3-х случаях.
1. Незнаю что, но надо что-то купить. Иначе как зачем Я здавал на права, ведь мне не нужна машина за 200.000.- а нужна машина для передвежения. У таких людей немного другой взгляд на Аутомобили, они не видят в нём как Конфортный транспорт для передвежения из пункта А в пункт Б. А обычный транспорт в виде Автобуса.
2. Незнающие о машине на которой соберается ездить абсолютно ничего, но знающие всё о всяких там Порще, Ниссан скайлане, и кто лидирует в гонках формуле 1. И считающие себя Спецами, мега гонщиками и нереально жаркими перцами.
3. На что денег хватило, или вернее послушал мнение других людей и купив машину не для себя А для желаний других.

;)
  • 0

#69 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 11:07

я фанат британских машин, и когда-нибудь куплю Бетли начала 90х (фольксо-бентли не нравятся как не крути)..


А можно уточнить что не нравиться? Привнесенные технологические изыски от фолькса или банальный факт прилепления к легендарной британской марке дурацкого названия? Джаг тоже веселые кульбиты совершает, то американский форд, то индусы. Вот с индусами я не могу определиться - хорошо это или плохо для Джага? С фордом тут уже понятно как бы...

Люди обычно покупают машины в 3-х случаях.


Маловато будет... Еще можно с пяток случаев озвучить.
А во вторых опеля давно уже не ржавеют. Сейчас это уже к мерсу относится скорее, его качество упало ниже плинтуса.

Сообщение изменено: Klaster (20 июля 2010 - 11:08 )

  • 0

#70 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 июля 2010 - 11:17

А можно уточнить что не нравиться? Привнесенные технологические изыски от фолькса или банальный факт прилепления к легендарной британской марке дурацкого названия? Джаг тоже веселые кульбиты совершает, то американский форд, то индусы. Вот с индусами я не могу определиться - хорошо это или плохо для Джага? С фордом тут уже понятно как бы...


Из поздних нравится Арнаж, Азур и последний Бентли - Мюлзанна!
В Флайнг Спуре и ГТ не нравится наличие ВАГ-овских элементов, типа кнопочек, каркас сидений и т.д.. всё это фаэтоновское, так же мотор взятый за основу фаэтоновского, с той лишь разницей, что есть турбинки.. это конечно, здорово, что расходники такие же, что и у Шкоды Фабия (топливный фильтр, свечи и т.д), но для меня теряется какой-то элемент эксклюзивности!!

Что касается Ягуаров, у меня Ягуар, от которого от форда досталась только система личинок замка и сами ключи, хотя и они немного отличаются от фордовских, в первую очередь длинной.. что касается Х, С-тайпов и т.д.. то я их особо за Ягуар не считаю, Х300 последний идеалогически "чистый" Ягуар.. Потом уже пошла унификация, к счастью это не коснулось дизайна.. хотя и дезигн по мне так себе..
У старых Ягов и Роллс-Бентли были покупные детали, в частности коробки передач, на 12 цилиндровых ягах и Роллсах от ГМ, на старых 6 цилиндровых ягах от Борг-Уорнер, с середины 80х немецкие ЗФ, точно такие же как на баварах Е32, причём на 4.0 стояли коробки от 750х баваров. Ручные так-же были немецкие, причём такие же, что и у М3 Е30 (Гетраги).. остальное всё своё, исконное британское :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#71 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 11:41

А тем временем я подыскал нравящийся мне вариант, хоть и не люблю универсалы в общем-то
http://www.auto24.ee/used/582117


Если у него только кузов в нормальном состоянии (надо очень тщательно проверять) то об этой машине не пожалеешь.

но для меня теряется какой-то элемент эксклюзивности!!


Т.е. если подытожить, то все-таки в первую очередь именно привнесенные технологические изыски... Я согласен, хотя умом понимаю что это не от хорошей жизни, это способ удешевить машину. Х тайп это образец такого симбиоза - 100% перелицованный мондео, который при этом еще и изрядно потерял свое первоначальное качество, но зато стал доступен массово по цене. С другой стороны современный и весьма приличный джаг XF сделан тоже под руководством форда и ведь какая машина классная вышла! То что произошел некоторый отход от исконных традиций, на мой взгляд, его не испортил.

Мне еще, например, категорически не нравится дебильное имя фолькса... Это было уместно для жука и только, ну еще может для гольфа. Факт, что бентли принадлежит какой то народной телеге - напрягает. Ничего не имею против самих машин, но имя.... Сядешь за руль, а тут эти дурацкие буквы, и все что может падать - падает на полшестого. В этом смысле шкода и то лучше.
  • 0

#72 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 июля 2010 - 14:23

Мне еще, например, категорически не нравится дебильное имя фолькса... Это было уместно для жука и только, ну еще может для гольфа. Факт, что бентли принадлежит какой то народной телеге - напрягает. Ничего не имею против самих машин, но имя.... Сядешь за руль, а тут эти дурацкие буквы, и все что может падать - падает на полшестого. В этом смысле шкода и то лучше.

Да, согласен с тобой, сейчас это уже не "автомобиль для народа"... Даже те же Гольф и Поло - достаточно дорогие в своих классах.
А разве название BMW - означающее "Баварские Моторные Заводы" звучит лучше? :D Или Mercedes - имя какой-то там дочки, вроде даже не имеющей отношения к основателю марки.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#73 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 15:52

Если у него только кузов в нормальном состоянии (надо очень тщательно проверять) то об этой машине не пожалеешь.

у них уже в этих годах кузова норм
да, если в хорошем состояние возьмёшь, будешь доволен...ну так можно в общем про любую машину сказать

Сообщение изменено: Jonnyk (20 июля 2010 - 20:04 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#74 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 20 июля 2010 - 16:08

, и когда-нибудь куплю Бетли начала 90х


Я как-то с обеда на работу шёл, смотрю Бентли(Азур или Арнэж, не разбираюсь в них на глаз) припарковался около Тонди, как полагается вдоль жёлтой запрещающей линии. От туда вышел мужчина, на вид строитель(мне так показалось), и пошёл передомной, я соответственно за ним. Заходит мужичок в Орди и сдаёт в гарантию потрёпанную мышку ценой в 80 крон...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#75 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 20:31

От туда вышел мужчина, на вид строитель


Нормально. Известный вид стеба - машина на миллион баксов и на вид занюханный, бомжового вида хозяин...

В начале 90-х у нас в таллине рассекал вайпер, на котором ездил в драной грязной майке обычный грузчик со свалки металлолома. Ничего, такое время было... веселое. Если не изменяет память его цена тогда была 65000 зеленых, еще тех зеленых.

А разве название BMW - означающее "Баварские Моторные Заводы" звучит лучше? :D Или Mercedes - имя какой-то там дочки,


Но это просто слова, либо совершенно нейтральные (мерс опель форд фиат ауди), либо как-то отражающие смысл предприятия (бмв, ягуар, москвич и волга наконец :P ). У фолькса явный диссонанс.
  • 0

#76 avektra

avektra
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 22:10

если из новых, то я бы искала 2.5 110 кв, новее, автоматы 5-ти ступенчатые
http://rus.auto24.ee/used/735402
http://rus.auto24.ee/used/744730

седан просто красавец... :rolleyes:
  • 0

#77 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 22:18

avektra,
да, только нет на ней бортового компа и не видно, если ли круиз контроль
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#78 karenas

karenas
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 00:25

http://www.auto24.ee/used/736516
мнения.
машина выбирается для студента
  • 0

#79 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 08:17

http://www.auto24.ee/used/736516
мнения.
машина выбирается для студента


Забавный салон, а так мне нравится. Тут раньше вроде обсуждали, что движок слабоват.
  • 0

#80 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 21 июля 2010 - 20:36

Слова как безвкусная пивная пена, стекающая по грязному, тёплому стакану оставляя за собою мелко заметные следы капель воды. Которые, перекатываясь сквозь пальцы, стремятся исчезнуть от взгляда который, всматриваясь на Этикетку старается быть похожим на всех вместе взятых окружающих людей. Иначе Зачем собирать здесь своё предложение из слов, которые перекатываясь из мозгового штурма пытается остаться незамеченным на данном форуме.
Многим из нас может быть очень тяжело сделать выбор перед очередной ступенью в своей жизни. Ведь находясь перед выбором каждый из нас всегда хочет получить самый сладкий кусочек времени своей судьбы, а не отгрызая поздним вечером то настроение прозвучавшее несколькими часами заранее на очередном празднике времени, там где пока судьба дремлет под реляционные ритмы жизни .

А если просматривать каждое мнение и совет, то Автор ещё долгое время будет ездить на автобусе.

Я не стараюсь изменить чего-либо, просто смотрю, как люди деградируют, изменяя свои приоритеты и цели с каждым пройденным над городом взглядом пылающего солнца. Которое нагревая не только баранку с кепкой, но и видимо многие вещи на которые люди перестали смотреть без розовых очков, а особенно с чистой душою.

Мир-Миру ;)
  • 0

#81 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 июля 2010 - 22:52

всегда удивлялся твоей траве!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#82 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 23:03

если из новых, то я бы искала 2.5 110 кв, новее, автоматы 5-ти ступенчатые
http://rus.auto24.ee/used/735402
http://rus.auto24.ee/used/744730


слушай, а точно 5-ти ступки шли на них?
  • 0

#83 Klaster

Klaster
  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 23:04

Petroff

Я шизею.... ну прям так и тянет сделать что-нить доброе, вечное... :blink:
  • 0

#84 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 23:30

пасажир,
на некоторых сайтах пишется, что 4ёх ступенчатые, но они били на 96 кв, более старом моторе

посмотри на КПП, 2,3,4,D,N,R,P
если ставить на 2, она не будет переключаться дальше 2ой, на 3 не будет дальше 3ей, на 4 не будет дальше 4ой, а на Д будет 5, на старых КПП идёт 1,2,3,D,N,R,P

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Jonnyk (22 июля 2010 - 20:17 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#85 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 23:36

вот смотрю на маленькие промежутки меж скоростями или Drive Mode так сказать и думаю, вот незачто б не сел бы за автомат, мне нужно длинное переключение, помню как на свою жаловался, сравнивая с VW5 из автошколы, что вот там короткие а у меня длинные как у автобуса

Сообщение изменено: Yake32x (21 июля 2010 - 23:36 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#86 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 14:45

У дизельной Омеги (рестайлинговые года эдак 2000го) помимо 2.5TD 96kW ещё встречаются на ауто24 предложения с такими движками: 2.0 DTi 74kW и 2.2TDI 88kW? Помимо мощности, в чём они уступают? или наоборот - в чём могут быть лучше?
  • 0

#87 pirelli88

pirelli88
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 18 октября 2010 - 03:37

Мерседесы закончились на 124 и 140 кузове,

что касается выбора авто и обслуге- нравится бери..
скажу так что по жизни мне ненравятся бмв, но захотелось мне авто побольше, но финансы в то время позволяли купить себе е34.
и я приобрел, 3 месяца покатался избавился, и сказал себе что больше не будет бмв у меня..
непонра и все.. (ЭТО было 6 лет назад. но не пожалел, т.к. для себя зделал вывод сам..

что касается покупки нового авто.. то я тоже сторонник новых с салоно, лучше взять 3-4 годовалую, 1- обсуга дешевле 2- цена значительно ниже.

это мое мнение...
  • 1