Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пробег машины, и вопросы связанные с ним


  • Закрытая тема Тема закрыта
348 ответов в этой теме

#271 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:07

skill-A, Пустая трата времени всё это. Систему учёта и контроля показаний одометра надо проектировать так, чтобы скручивающий умом тронулся, когда будет свои грязные делишки делать. Ну как в новых Эс-классах.


да так уже лет 15 усложняют по всякому , никто не трогается умом, только машина с гарантии сходит её и начинают ковырять на предмет всякого
  • 1

#272 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:12

Ну как в новых Эс-классах.

я сам видел как сбросить показания пробега на Эс классе занимает времени около 1 секунды - просто тупо нажать на кнопку, а потом какой хочешь пробег туда и забивай - при наличии специальной приблуды...

страховку не кажут.

страховку можешь через lkf смотреть
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#273 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:12

да так уже лет 15 усложняют по всякому , никто не трогается умом, только машина с гарантии сходит её и начинают ковырять на предмет всякого


Ну ковыряют кому есть что скрывать либо перекупы, причем в Раше вроде даже автосалоны не брезгуют, а так если частный обычный владелец то обслуживается у оффов по крайней мере лет до 5 точно. Тем более еще бы при нынешних межсервисных интервалах по 30к. А у некоторых марок и гарантия 5 лет.
  • 0

#274 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:19

Есть люди, которые и на гарантии умудрятся скручивать пробег...
например ктото съездил по Европе, 5-6 за месяц скажем намотал, вернулся, обратится к мастеру, тот за небольшую денешку, скинет эти 5-6к, до размеров 200-300 км в месяц, и всё, ни один сервис не догадается - и гарантия скажем на 100к продолжает действовать
и если так регулярно действовать, то глядишь период пробега, пока машина на гарантии, можно раза в 2-3 увеличить, без следов в сервисной книжке...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#275 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:21

страховку можешь через lkf смотреть

Ну хоть что-то еще работает. Но другой раз нужно вин расшифровать, на вин.ее буквально в считанные секунды инфа появлялась причем не из "локальной" базы. И редко у нас в объявах вин указывают, в основном только если оффы продают. Даже продавцы типа BRC почему-то не выкладывают. Так сейчас одному комраду нужен вин под его движок, оснащенный вебасто. А тут и вины не выложены и не пробить по-быстрому.

DimKin, думал над таким вариантом, но не верил что реально кто-то будет так гадить. Теоритически можно много напортачить между сервисами и оффы даже не догадаются.

Сообщение изменено: Andruxa77 (07 апреля 2013 - 15:23 )

  • 0

#276 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:27

Теоритически можно много напортачить между сервисами и оффы даже не догадаются.

практически многие так и делают, скажем сервисный интервал у машины 20к, если человек скинет реальный пробег скажем на -18к, то автоматом "продлевает" гарантию, а если гарантия работает - пофиг на то что если что сломается из-за не своевременной замены - спишут на "заводской брак" и поставят новую деталь...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#277 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:28

DimKin, Ага. Только когда на этом Эс классе приедешь к официалам - они тебе скажут, что это скручено 100%. Потому что там всё хитро через жопу дублируется в разные блоки и т.д и т.п. Это не просто как обезъяне кнопку тыркать
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#278 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:29

в сервисе посмотрят, что по пробегу менять ещё не надо, а оно уже сломалось - ну им проще заменить по гарантии, чем разбираться почему деталь / узел выглядят более сношенными чем должны - брак он и в Африке брак... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#279 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:30

Есть люди, которые и на гарантии умудрятся скручивать пробег...
например ктото съездил по Европе, 5-6 за месяц скажем намотал, вернулся, обратится к мастеру, тот за небольшую денешку, скинет эти 5-6к, до размеров 200-300 км в месяц, и всё, ни один сервис не догадается - и гарантия скажем на 100к продолжает действовать
и если так регулярно действовать, то глядишь период пробега, пока машина на гарантии, можно раза в 2-3 увеличить, без следов в сервисной книжке...


и такие варианты тоже есть, есть даже варианты не скинуть а накинуть пробега но это в раше в основном топливо налево отжимается или да разтаможка дешевле выйдет
  • 0

#280 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:30

Потому что там всё хитро через жопу дублируется в разные блоки и т.д и т.п.

в том то идело, что до определённого размера показаний одометра, не смотря на все дублирования, грамотный человек пропишет любое показание куда только можно, и ни один сервис не догадается... Кто знает "лазейку" умело ей пользуется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#281 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:38

Ну так пробег скручивают из-за того что покупатели любят верить в сказки. Ведь мало кто захочет покупать авто вовремя обслуживаемое в нормальных сервисах с большим пробегом, лучше пусть будет сомнительная история но маленький пробег на приборке.

Сообщение изменено: Andruxa77 (07 апреля 2013 - 15:38 )

  • 1

#282 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:39

Andruxa77, так и есть, пробег нынче не показатель, ибо его могут поставить такой какой хочешь...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#283 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:43

Ну так пробег скручивают из-за того что покупатели любят верить в сказки. Ведь мало кто захочет покупать авто вовремя обслуживаемое в нормальных сервисах с большим пробегом, лучше пусть будет сомнительная история но маленький пробег на приборке.


пока народ будет верить в сказки и будут делать вот так

http://www.youtube.com/watch?v=xDrGq-spitk
  • 1

#284 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:45

я как то хорошо запомнил, случайно просматривая объявления на ауто24 бросилось в глаза, продавали Тойоту Авенси, 2 года возраст - пробег был 250к, - сразу подумал машина колесила сутками где то... и для сравнения какое нить вдеро 15-20 летней давности с пробегом в 175к - ибо наверняка каждый владелец, по 100-200к точно скручивал, если одометр не шёл там по 5му кругу :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#285 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:47

Но тем не менее бывают случаи, когда шнурком удается из эбу движка вытащить реальный пробег в случае если не было времени грамотно "скрутить". Ну и опять таки если уж совсем черные варианты типа "межсервисной" скрутки не брать во внимание, то если машина не очень старая то историю/пробег можно у оффов пробить. Ну и авто из той же германии с пробегом под 200к обычно по кузову/салону гораздо лучше местных.

Ну и скручивание больше удел дизелей, да всяких бензин/газ экономичных вариантов.

Сообщение изменено: Andruxa77 (07 апреля 2013 - 15:48 )

  • 0

#286 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2013 - 15:50

всё идёт к тому чтобы люди брали новые машины с салона, хотя уже как был скандал что в салоне под видном новой продавался тестовый экземляр для пробных поездок предназначенный, с обнулённым пробегом...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#287 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 16:00

всё идёт к тому чтобы люди брали новые машины с салона, хотя уже как был скандал что в салоне под видном новой продавался тестовый экземляр для пробных поездок предназначенный, с обнулённым пробегом...

А еще иногда автовозы переворачиваются, а ведь эти машины надо потом продатьРазмещенное изображение . Так что понятие новое авто весьма относительное. Ну и я не представляю как будет работать система лизинга если авто после гарантии никто покупать не будет и соответственно остаточная стоимость при покупке будет равна нулю и ежемесячный платеж станет ощутимо больше.
  • 0

#288 Некин

Некин
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2013 - 18:55

Парни, кто в теме: чтобы пробег тачки E60 реальный узнать можно в юнайтед моторс сгонять?
А-то чет выпуск 9 года, прошла 80к. Рядом другие штукой дороже, но с пробегом за 160к.

Вот хочу узнать перед тем, как взять.
В ЮМ это дело можно узнать?

Сообщение изменено: Некин (28 апреля 2013 - 18:55 )

  • 0

#289 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:00

Парни, кто в теме: чтобы пробег тачки E60 реальный узнать можно в юнайтед моторс сгонять?
А-то чет выпуск 9 года, прошла 80к. Рядом другие штукой дороже, но с пробегом за 160к.

Вот хочу узнать перед тем, как взять.
В ЮМ это дело можно узнать?


если к делу с пробегом подошли серьезно то не возможно, если чисто для цифер на одометре да подешевле то возможно узреть..
  • 0

#290 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:10

nightwolf80,
там 4 или 5 мест,где пробег прописывается(не считая приборки). Например в обоих ключах,если их 2 :)
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#291 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:14

nightwolf80,
там 4 или 5 мест,где пробег прописывается(не считая приборки). Например в обоих ключах,если их 2 Размещенное изображение


4+ места в е39, дальше больше...
  • 0

#292 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2013 - 06:40

скажите лучше где тачку в таллинне испачкать можно? )

испачкать?
я думаю тебе стоит заехать туда, где грязи побольше - какая нить грунтовая дорога, или стройка...

Парни, кто в теме: чтобы пробег тачки E60 реальный узнать можно в юнайтед моторс сгонять?
А-то чет выпуск 9 года, прошла 80к. Рядом другие штукой дороже, но с пробегом за 160к.

Вот хочу узнать перед тем, как взять.
В ЮМ это дело можно узнать?

мне тут на днях знакомый рассказывал, хотел купить себе Ниссан Патроль - говна месить - ну хобби у человека такое, Лэнд Ровер добил свой, решил чё-то посвежее взять. Нашёл чтото по объявлениям, приехал с продавцом на проверку в Ниссан центр, там сам раньше работал тоже, и знакомые остались. Они ему всю подноготную машины рассказали, ибо продавец заезжал туда на обслуживание время от времени. Последний раз он там был 2 месяца назад, и пробег был 520к с хвостиком, на момент продажи он опустился до 200к Размещенное изображениеНу и плюс у машины было куча "косяков" которые были скрыты, ибо не смертельные, хозяин не хотел их ремонтировать, но рано или поздно они бы очень сильно аукнулись бы дорогим ремонтом
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#293 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2013 - 08:44

если к делу с пробегом подошли серьезно то не возможно, если чисто для цифер на одометре да подешевле то возможно узреть..

почему
если машина обслуживалась там же, то они пробег записывают. просто историю посмотреть и все.

а если из германии, то нах такую машину))

Парни, кто в теме: чтобы пробег тачки E60 реальный узнать можно в юнайтед моторс сгонять?
А-то чет выпуск 9 года, прошла 80к. Рядом другие штукой дороже, но с пробегом за 160к.

Вот хочу узнать перед тем, как взять.
В ЮМ это дело можно узнать?

моя с 2009 года 55 000 прошла

Сообщение изменено: LaCroix (29 апреля 2013 - 08:45 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#294 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 мая 2013 - 22:44

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=66070288
  • 0

#295 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 03 мая 2013 - 22:53

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=66070288


это не какой то казус глобального масштаба , это часть предпродажной подготовки Размещенное изображение
  • 0

#296 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 03 мая 2013 - 22:58

у нас каждый второй авто катается со скрученным пробегом, из за границы, наверное каждый первый
  • 0

#297 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 мая 2013 - 23:56

больше 300000 пробег люди в эстонии просто не покупают . даже не звонят и не смотрят обьяву (по статистике на ауто24 можно проследить)
и неважно какого авто года , 1987, 1992 , 2001 , 2007 .
в связи психологическим клином покупателей , все машины в эстонии продаются с одним примерно пробегом , от 220000 до 280000 :D
ИНАЧЕ НЕ ПРОДАТЬ !
  • 6

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#298 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 мая 2013 - 00:50

Мне только интересно, какое отношение имеет пробег к тех.состоянию ? Народ так эти цифирьки любит, которые вообще ни о чём не говорят.

Flinston, А где там статистика ?
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#299 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 04:26

Мне только интересно, какое отношение имеет пробег к тех.состоянию ?

ты и прав,и не прав... Визуально ты можешь оценить состояние машины,а вот ресурс мотора?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#300 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 мая 2013 - 09:15

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=66070288

Ещё Деф писал, что нет в стране этих Вольво, с пробегом меньше полу миллиона. )

Вот они увлечения.Отдал 260 евро за ремонт W123.На эти деньги я мог себе купить 32х дюймовый ЛЦД телевизор Размещенное изображение


И на кой тебе такой маленький телек? Я 46 на 55 хочу поменять, а ты о 32 говоришь. )
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.