Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пробег машины, и вопросы связанные с ним


  • Закрытая тема Тема закрыта
348 ответов в этой теме

#301 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 09:25

http://rus.delfi.ee/...a.d?id=66070288

это ж надо так в эти цифры пробега верить, что аж в дельфи настрочить о таком вопиющем обмане.
  • 1

#302 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 мая 2013 - 11:13

Стрелок, Мне кажется по этой цифре совершенно невозможно однозначно сказать что-то внятное про мотор. Мотор может быть как откапитален, так и поменян полностью.

Это конечно моё имхо, но у меня больше доверия к машинам с большими пробегами (если машина старая, конечно).

http://www.auto24.ee/used/1147501 ))) Сюда, интересно, тоже не звонят ?
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#303 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 04 мая 2013 - 11:30

Akhenaton, с одной стороны может владелец 0 лишний написал,а с другой тебе вроде бы все равно на цифры как ты писал.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#304 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 11:35

Мотор может быть как откапитален, так и поменян полностью

ну да.... откапиталили и продают......
Скорее из него выжали,всё что можно,и поставили на продажу.имхо
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#305 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 мая 2013 - 11:43

relax, Всё равно то всё равно. Но если машине 20+ лет, и написано 150 тысяч, мне уже не очень приятно, что меня мягко говоря за лоха держат. Хотя, сама машина может быть и в порядке.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#306 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2013 - 11:52

На мой взгляд, если написать реальный пробег и не скручивать его, а также описать что когда менялось и было сделано какое то обслуживание, то это будет только плюсом к продавцу за честность. И что у него нет желания когото обмануть и впарить какой то хлам...

Ибо чем старше машина, тем больше деталей в ней меняется со временем, и тогда проще высчитать что и когда опять менять придется, еще успев до того как оно навернется где нибудь зимой в чистом поле и акум на мобильнике сядет...
  • 4

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#307 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 20:08

DimKin, ты не поверишь, но многие даже не посмотрят авто с большим пробегом и срать им на честность.
  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#308 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 20:17

Пелот, а потом всё удивляются чё ж у них всё ломаются и все вообще все машины дерьмо :)
  • 3

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#309 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2013 - 21:05

DimKin, ты не поверишь, но многие даже не посмотрят авто с большим пробегом и срать им на честность.

это всё от того, что люди этого боятся, боятся увидеть реальность.
Поэтому и верят в сказки про дедушку, ездящего раз в месяц в аптеку за корвалолом...
Наоборот, когда пробег большой, это можно ставить в плюс - посмотри сколько машина проехала - значит надёжная, я заменил это это и это, тогда то и тогда то, и у тебя машина ещё столько же проедет...

Вспомнился анекдот, как грузин машину продавал
" - Пасмотри какой машин! Бери нэ пожалээешь! Мой дэд на нэй мандарын вазил, мой ацэц на нэй апелсын вазил, я на нэй памыдор вазил, бэри не прогадаешь! Будешь жена вазыть, будешь деть вазыть, и горя нэ знатъ - толко нэ забивай масла долывать! Размещенное изображение
(менять его уже не надо, достаточно лишь периодически доливатьРазмещенное изображение )
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#310 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 21:13

http://suchen.mobile...ories=Limousine Размещенное изображение И то там наверное скручено
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#311 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 04 мая 2013 - 21:18

Yake32x, http://www.auto24.ee/used/1343954 Всяко )) Этот дрын и лям по-моему не остановит.
  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#312 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 21:26

это всё от того, что люди этого боятся, боятся увидеть реальность.
Поэтому и верят в сказки про дедушку, ездящего раз в месяц в аптеку за корвалолом...

во вторник был на рынке, остановился около Гранд Чероки, сразу подбежал продавец:
- машина в идеале, только что с Голландии, была одна хозяйка, 48 года рождения
я улыбнулся
- да правда!
- сервисная книжка есть?
- завтра будет
))))))))
  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#313 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 21:27

http://suchen.mobile...ories=Limousine

http://suchen.mobile...ories=Limousine

http://suchen.mobile...ories=Limousine

http://suchen.mobile...ories=Limousine

Ну и так далее.Но первый жжот конечно.У него теперь нужно пробег всегда скручивать,иначе всё по нулям будет :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#314 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 21:38

На мой взгляд, если написать реальный пробег и не скручивать его, а также описать что когда менялось и было сделано какое то обслуживание, то это будет только плюсом к продавцу за честность. И что у него нет желания когото обмануть и впарить какой то хлам...

Ибо чем старше машина, тем больше деталей в ней меняется со временем, и тогда проще высчитать что и когда опять менять придется, еще успев до того как оно навернется где нибудь зимой в чистом поле и акум на мобильнике сядет...


Можно и не знать реальный пробег.
  • 0

#315 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2013 - 21:41

- сервисная книжка есть? - завтра будет

в нынешнее время сделать любую сервисуную книжку, со всеми "подписями" и "печатятми" причём любого "возраста", не так то уж и сложно, если руки не из жопы растут, а если и "технология" ещё на поток поставлена - так это на само деле за "день" можно и оформить...
Поэтому если и брать БУ машину, то которая изначально продавалась в Эстонии, тут хотя бы есть шанс до какого то возраста историю в Сервицентре пробить...
Читай мой пост про Патроль...

Можно и не знать реальный пробег.

но лучше всё же знать, какой бы он ни был...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#316 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 21:46

Ну вот у меня там 217k на машине 94 года.
Сколько реально без понятия.

  • 0

#317 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 21:51

DimKin, вон в Дании сажают на кол за скручивание пробега.Как результат пост выше
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#318 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 22:01

в нынешнее время сделать любую сервисуную книжку, со всеми "подписями" и "печатятми" причём любого "возраста", не так то уж и сложно, если руки не из жопы растут, а если и "технология" ещё на поток поставлена - так это на само деле за "день" можно и оформить...
Поэтому если и брать БУ машину, то которая изначально продавалась в Эстонии, тут хотя бы есть шанс до какого то возраста историю в Сервицентре пробить...
Читай мой пост про Патроль...

поэтому и спросил ради интереса, и получил ответ "завтра будет"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#319 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 мая 2013 - 22:03

http://suchen.mobile...ories=Limousine

http://suchen.mobile...ories=Limousine

http://suchen.mobile...ories=Limousine

http://suchen.mobile...ories=Limousine

Ну и так далее.Но первый жжот конечно.У него теперь нужно пробег всегда скручивать,иначе всё по нулям будет Размещенное изображение

а приколи это уже по второму кругу Размещенное изображение

к нам потом пригонят, будет красоваться красиво 250к
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#320 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2013 - 22:33

Так и делают
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#321 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 18:19

Может нужно кому? http://rus.auto24.ee/used/1626245
Yake? ))

Мопед не мой, но машину знаю, действительно вся в оригинале (даже нет тонировки, заводские колпаки) и на кузове даже не пятнышка ржавчины нету.

Все вопросы в ЛС, если таковые будут smile.png

во первых машина не вся в оригинале. во вторых пробег не сахар (верю про отличное тех. состояние).

ну и ценник завышен как ни крути


  • 4

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#322 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 21:12

во первых машина не вся в оригинале. во вторых пробег не сахар (верю про отличное тех. состояние).

ну и ценник завышен как ни крути

Плеять..А сколько ты думаешь должен быть пробег на таком авто такого года? 100 тыс?

 

Вот в Эстонии такая проблема - без разницы какая машина, а пробег должен быть ВСЕГДА меньше 200 тыс км.

Слышал, что некоторые уже в "шутку" предлагают скрутить для покупателя. Хочется меньше - пожалуйста, сделаем для тебя столько, сколько хочешь


я тут поймал помеху на пол машины...и возник вопрос...чувак бухой но я виноват..чисто по человечевки отпустил..но по факту поидее раз он пьяный значит несмотря на мой косяк он виноват или че?

он бы был виноват


Сообщение изменено: BlackEd (07 декабря 2013 - 21:11 )

  • 2

#323 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 22:47

Вот почему у нас в Эстонии принято считать что машина обязательно должна наматывать сотни тысяч за несколько лет?

Взять мою Тойоту.Когда покупал её ,был пробег 65 тыс  и 5 лет от роду.Сейчас 165 тыс и 10 лет.

Дядька в Германии за 7 лет не проехал и ста тысяч, я засекал специально для себя .

А у нас орут что скручено.......


  • 3

#324 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:01

Tourne, Потому, что таких, кто покупает машины и не ездит - меньшенство. А так, по статистике, машина за 6 лет должна 100 тысяч примерно пробегать. Те машины, которые в это не укладываются в меньшую сторону - под ОГРОМНЫМ подозрением. И небезосновательно.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#325 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:13

Tourne, Потому, что таких, кто покупает машины и не ездит - меньшенство. А так, по статистике, машина за 6 лет должна 100 тысяч примерно пробегать. Те машины, которые в это не укладываются в меньшую сторону - под ОГРОМНЫМ подозрением. И небезосновательно.

Вполне согласен, но если есть возможность пробить авто, то подозрения все улетучиваются.

Тот же запрос на mnt.ee, если машина эстонская и не обслуживалась у дилера

 

 

На эстонском ауди-клубе (который эстоноязычный) прочёл, что один человек купил себе А6 3.0TDi 5-ого года с пробегом в 240 тыс км. А потом оказалось, что пробег по состоянию на февраль 2013 года был 457 тыс.

Как так можно покупать автомобили, не проверив их по базам данных?


Сообщение изменено: BlackEd (07 декабря 2013 - 23:16 )

  • 0

#326 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:16

кто сколько ездит тоже играет не малую роль.я вот на предыдущей машине за 4,5 года накатал 73 500.сейчас на Шкоде за 1,5 года 21 400.кто то за год проежает по 50 тысяч
тут не давно видел обьяву на ауто24 суперб 2010 года пробег 268 тыщ.у знакомых в сервисе стоит 3 годовалый мерс,таксишный из Германии,приехал к нам с пробегом 428 тыщ.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#327 BlackEd

BlackEd
  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:18

кто сколько ездит тоже играет не малую роль.я вот на предыдущей машине за 4,5 года накатал 73 500.сейчас на Шкоде за 1,5 года 21 400.кто то за год проежает по 50 тысяч
тут не давно видел обьяву на ауто24 суперб 2010 года пробег 268 тыщ.у знакомых в сервисе стоит 3 годовалый мерс,таксишный из Германии,приехал к нам с пробегом 428 тыщ.

Я сам по дурости как-то купил авто таксишное из Германии(не проверил и купил...да-да, на Кадака)...писали, что пробег 190 тыс, а оказалось потом то, что данный пробег был 5 лет назад...т.е. реальный - 500 тыс. Но мотор работал отлично.

 

После этого автомобили трижды проверяю


Сообщение изменено: BlackEd (07 декабря 2013 - 23:24 )

  • 0

#328 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:26

Если такси,не обязательно с огромным пробегом.Тойота примером этому.
  • 0

#329 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:29

Tourne, Новенькие мерседесы Е-класса из Германии. Ни у одного меньше 300 тысяч не было. Машины 2011 года. Т.е за 2 года из неё выпили все соки. Потому что для немца - это мусор, а для нас - оооо .. новый мерседес. Точно там пробег подкрутят - к бабке не ходи.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#330 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 декабря 2013 - 23:32

Если такси,не обязательно с огромным пробегом.Тойота примером этому.


да у меня сосед в тулика работает.у него авенсис походу с выкупом.он мне как то говорил что пробег 55 тысяч.только не помню за какое время он его накатал.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.