Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пробег машины, и вопросы связанные с ним


  • Закрытая тема Тема закрыта
348 ответов в этой теме

#241 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 31 августа 2012 - 10:16

Моей машине 4 года. Пробег 60к.
Перед продажей добавлю сотенку. Иначе не поверят.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (31 августа 2012 - 10:21 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#242 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 31 августа 2012 - 10:17

для тех кто оказался в танке Размещенное изображение , объединил похожие темы в одну, дабы дальнейший диалог уже шёл более конструктивно... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#243 Mastahh

Mastahh
  • Постоялец
  • 539 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2012 - 09:18

Первый раз вчера столкнулся с тем, как может выглядеть сервисная книжка на машине со скрученным пробегом! ))
Все остальные записи сделаны тем-же почерком и той-же ручкой :D

Размещенное изображение
  • 0

#244 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:56

http://rus.err.ee/es...ba-d9c1bdadb39b
[spoiler='Департамент обещает покончить с мошенниками на вторичном автомобильном рынке '] Департамент обещает покончить с мошенниками на вторичном автомобильном рынке

Опубликовано: 21.11.2012 11:49


Департамент шоссейных дорог Эстонии готовит интернет-приложение, которое позволит любому желающему с помощью компьютера узнать «всю подноготную» интересующего его автомобиля, пишет еженедельник «Деловые ведомости».

Любой автомобиль идентифицируется тремя параметрами: регистрационным номером, VIN-кодом и номером регистрационного свидетельства. Достаточно будет ввести в компьютер два из них, чтобы тут же получить из авторегистра отчет, содержащий данные об автомобиле и его истории: о прохождении техосмотров, о смене владельца и прочее.

По словам представителя ведомства Аллана Казесалу, в таком случае скручивание показаний одометров, практикуемое сегодня, прекратится, так как история техосмотров покажет, каким был пробег на момент их прохождения.

Представители департамента обещают, что система CARFAX начнет работать в конце этого года. Как в Швеции, так и в Эстонии система будет общедоступной. Правда в отличие от Швеции, где пользование данной системой бесплатно, в Эстонии за получение нужных сведений придется заплатить два евро.

Точных данных относительно того, насколько широко распространено в Эстонии скручивание одометров нет. По некоторым данным оно может охватывать до 90% рынка подержанных машин.

По мнению экспертов авторынка, внедрение CARFAX должно на 5-10% сбить цены на рынке подержанных автомобилей.

Система CARFAX действует с 1986 года в США и Канаде. В ЕС нет общей системы сбора информации о прошлом автомобилей, но некоторые страны имеют собственные системы, по сути, копии американских. Система проверки автомобилей, создаваемая в Эстонии, будет копией шведской системы CARFAХ, которая доступна для всех пользователей интернета по адресу carfax.se.

Ирина Киреева
Редактор
[/spoiler]

Ну на мой взгляд, кто захочет смухлевать с показаниями одометров, всё равно это сделают, просто каджый раз перед ТО будут скручивать скажем в 2 раза меньше, чем на самом деле наездили...
Вопрос лишь в том - а надо ли оно

а так так , запускаемая возможность проверить авто - очень даже полезная фишка, думаю пользы будет много... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#245 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 12:59

Вопрос лишь в том - а надо ли оно

очень многие смотрят на пробег и год машины, а не на реальное ее состояние. Я тут недавно какую-то машину коллеге показывала, он мне "ой какой пробег, я бы даже не смотрел". Для тех, кто не знает, что надо в машине смотреть, пробег и год решающие показатели.
  • 0
улыбаемся и машем!

#246 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:04

уже не один раз писалось, что машина может быть с маленьким пробегом - но убитая в хлам
а может быть и с большим в нормальном состоянии
Вчера вот например, так уж получилось что пришлось ехать домой на маршрутке, микроавтобус довольно свежий - года 3-4 максимум, Рено какой то там Трафик или не суть важно что, когда билет покупал мельком взглянул на одометр, там было около 490к - цифра меня немного впечталило - ну оно и понятно маршрутка - но бегает нормально, ничего не гремит, не стучит, видно что обслуживается регулярно, не забивают пока чтото сломается, оно и понятно - никто не хочет стоять посреди чистого поля, из-за того что чтото сломалось...

а так да, иногда удивляют 20ти летние пепеладзы с пробегом в 160к и тут же рядом продаётся машина 2,5-3 лет от роду с пробегом в 295к Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (21 ноября 2012 - 13:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#247 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:05

Моя машина проходит ТО раз в два года. Если бы она попала на фирму, то за пару лет вполне реально могла бы пять раз объехать земной шар. А после скрутки было бы привычные 15-20 тысяч в год. Так что тоже не панацея, учитывая, что пробег на большинстве японских машин крутится за пол часа программатором, собранным на коленке.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#248 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:07

Интересен больше момент, касающийся наказания. Если его не будет, то всё это тупая мышиная возня. В штатах за скручивание срок дают.

И да, на всех сайтах по продажам машин заменить "показания одометра" на "пробег". Тогда по крайней мере будет видна серьёзность намерений, и юридически уже не отмажешься, в случае обмана.
  • 2

#249 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:15

Depish, ну вот я, например, знаю, что смотреть в машине и всё-равно для меня пробег и год решают. Потому как покупая рыдван за 2-3к евро конечно пофигу на эти весчи, а вот покупая машину за 15-17 - нах мне надо смотреть на химчистку салона и отмытый двигатель, там нужна история авто и оригинальный пробег.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#250 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:32

Причем тут отмытый двигатель и хим.чистка? Работа двигателя, работает ли вся электрика, состояние руля (по нему кстати часто можно определить скручен пробег или нет). Понятно, что если смотрит не профи, то всех косяков не увидит, но отличить утопленника или двигло которое на ладан дышит вполне можно. На пробег нет особого смысла смотреть, егo скручивают как нефиг делать за 100 крон.
p.s. отмытый двигатель вообще настараживает.

Сообщение изменено: Depish (21 ноября 2012 - 13:35 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#251 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:36

егo скручивают как нефиг делать за 100 крон.

мы вообще то уже как 2 года наверное в еврозоне живём, а кто то ещё за кроны пробеги скручивает - деревня Размещенное изображение
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#252 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 13:37

мы вообще то уже как 2 года наверное в еврозоне живём, а кто то ещё за кроны пробеги скручивает - деревня Размещенное изображение

звучит лучше, чем 6,39 Размещенное изображение да и не знаю я, может щас уже до 8 подорожало, а может и все 10!!

Сообщение изменено: Depish (21 ноября 2012 - 13:38 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#253 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:08

а может и все 10!!

за 10ку никто ничего щас делать не будет, 35-50 минимум... :)

инфляция
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#254 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:10

за 10ку никто ничего щас делать не будет, 35-50 минимум...

фии, не знаешь мест - не говори :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#255 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:17

фии, не знаешь мест - не говори Размещенное изображение

Depish, ну теперь понятно кто у нас тут этим занимается, и кому можно с подобными вопросами обращаться Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#256 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:20

DimKin, Тут и ребенку понятно, если заламывают такие цены, то тебя разводят.... хотя у тебя ж нет машины вроде? откуда ж тебе знать :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#257 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:30

Depish, не говори ерунды. За 10 евро никто не будет тягать панель, дробить ее на кусочки, снимать чип, править дамп и ставить все назад. Это 200 евро минимум.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#258 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:33

самим несмешно от таких цифр? несомненно зависит от машины, скручивают обычно более старые машины и делается это за копейки. не удивлюсь, если щас кто-то прибежит и 1000 евро предложит Размещенное изображение
Впрочем, если тут платят за вывоз строительного мусорa из квартиры 500 евро, то чему тут удивляться. Размещенное изображение

Сообщение изменено: Depish (21 ноября 2012 - 14:47 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#259 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 ноября 2012 - 14:56

Из рассчета 24-28 евро в час за работу слесаря, вполне реальная цифра за работу инженера.
Хотя может быть ковырнуть панель на старом опеле и провернуть механически циферки на счетчике - работа на 5 минут. Может мы о таких машинах говорим?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#260 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:10

А мы что говорили о скрутке, исключительно на мерсы и бэху последних годов? цены, которые предлагают реальные люди механический спидометр 10 евро, электронный 20. Это касалось хонды. На бэху было 40-60, годы выпуска 2000+-

Сообщение изменено: Depish (21 ноября 2012 - 15:10 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#261 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2012 - 15:48

хотя у тебя ж нет машины вроде?

:ph34r:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#262 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:24

вполне реальная цифра за работу инженера.

то я и смотрю на кадака все инженеры крутят

Это 200 евро минимум.

за такую цифру и по роже могут дать
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#263 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 ноября 2012 - 17:50

за такую цифру и по роже могут дать

За какой-нить топовый мерсарий последнего года, у которого пробег прописан в куче блоков, которые раскиданы как попало по всей машине вообще вся эта электронная начинка построенная параноиком, тебе ещё и не такую сумму зарядят. За глупые предложения по роже, естественно, настучат.

Сообщение изменено: Akhenaton (21 ноября 2012 - 17:51 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#264 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 21 ноября 2012 - 21:44

мы вообще то уже как 2 года наверное в еврозоне живём, а кто то ещё за кроны пробеги скручивает - деревня Размещенное изображение


Вот за кроны то и скручивают))) Из Дании машин много.
Ну а кто не успел, тот за литы)))
  • 0

#265 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:51

Пробег 747.000 :)
http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#266 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2013 - 12:54

Всяко скручен :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#267 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2013 - 13:09

http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

Вот она страна где за скручивание одометра выписывают хорошие штрафы :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#268 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 13:13

лучше бы ввели по всей Европе закон чтобы при остановке автомобиля записывался его VIN и показ одометра.
и какую нибудь общую базу данных по всему этому.
  • 4

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#269 engineman

engineman
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 14:55

У фиников в основном тоже реальные пробеги
http://www.nettiauto...-benz/e/5491695
http://www.nettiauto...-benz/e/5515114
  • 0

#270 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 апреля 2013 - 14:58

skill-A, Пустая трата времени всё это. Систему учёта и контроля показаний одометра надо проектировать так, чтобы скручивающий умом тронулся, когда будет свои грязные делишки делать. Ну как в новых Эс-классах.
  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)