Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поворотники и аварийная сигнализация


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2010 - 08:46

Полазил в интернете, у многих такая проблема встречается, но на других марках машин. Как правило говорят: - "проблема в реле аварийной сигнализации..." Меня интересует где оное находится в Хюндай Купе 2.0 102кв 99"... Мануал по техническому обслуживанию нашел, но електрический цепей там нет:(.
Приветствуются также адреса/номера электриков в Тарту!

PS! Ищy датчик АБС на туже марку машины.. Переднее левое колесо!

Сообщение изменено: Dinamis (16 июля 2010 - 08:48 )

  • 0

#2 suza

suza
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 16 июля 2010 - 20:42

Полазил в интернете, у многих такая проблема встречается, но на других марках машин. Как правило говорят: - "проблема в реле аварийной сигнализации..." Меня интересует где оное находится в Хюндай Купе 2.0 102кв 99"... Мануал по техническому обслуживанию нашел, но електрический цепей там нет:(.
Приветствуются также адреса/номера электриков в Тарту!

PS! Ищy датчик АБС на туже марку машины.. Переднее левое колесо!

Мне от такого как то помогло то, что я просто вытащил и поставил обратно нужный предохранитель(закисли контакты)
  • 0

#3 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 07:29

Мне от такого как то помогло то, что я просто вытащил и поставил обратно нужный предохранитель(закисли контакты)

ХАЗАРАД( predohranitel' avarijnoj signalizacii) вытаскивал смотрел... При нажимании на аварийную кнопку или включении поворотов из под панели идёт щелчёк... тоесть придохранитель в любом случае впорядке... щелкает скорее всего реле которое мне не найти... Отключил торпеду поворотников и света, думал может коротит, но кнопка аварийной сигнализации не работает всё равно...

Сообщение изменено: Dinamis (17 июля 2010 - 07:31 )

  • 0

#4 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 14:27

При нажимании на аварийную кнопку или включении поворотов из под панели идёт щелчёк... тоесть придохранитель в любом случае впорядке...

Странный вывод. В общем случае неверный, хотя насчет Хундаев не знаю.
  • 0

#5 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2010 - 11:34

Странный вывод. В общем случае неверный, хотя насчет Хундаев не знаю.


Поясню: щелкает скорее всего реле... При сгоревшем предохранителе на него бы просто не шел ток.. При вытаскивании ХАЗЗАРД-а щлчки прекращаются, что говорит о том, что предохранитель верный=) У меня 99% уверенность что глючит именно реле, зоможно от жары в самом реле чтото потекло или поплавились контакты, на проводку грешить не приходится, мало вероятно, так как сигнализация включает поворотники, даже когда они не работают с кнопки аварийки или торпеды указателя поворотов... Пытался ощупью реле найти... но отдача щелчка даже на ручку открывания капота идёт и место положения реле найти затруднително..=(
  • 0

#6 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:43

Поясню: щелкает скорее всего реле... При сгоревшем предохранителе на него бы просто не шел ток..

Вообще-то предохранитель ставится обычно в силовую цепь реле, а для щелчка нужно появление либо исчезновение тока в управляющей цепи.
  • 0

#7 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 22:50

Вообще-то предохранитель ставится обычно в силовую цепь реле, а для щелчка нужно появление либо исчезновение тока в управляющей цепи.


Вот именно, а если ток в реле не идёт, значит и щелчка не будет, следовательно предохранитель сдох.. если же щелчёк есть - реле активно и с предохранителем всё в порядке=)Кнопка поидеи тотже предохранитель , только механический... она даёт обрыв сети при нажатии... а предохранитель в панели постоянный ток даёт, пока не сгорит! Дальше логика) Нажал на кнопку, ток пошел, но предохранителя нет, ток в реле не пришел, щелчка нет.... и на оборот, при живом предохранителе)


PS! я понял в чём наши мнения не сошлись=) Кнопка аварийки включена в одну цепь с реле, на них один предохранитель идёт, возможно ты решил что реле у меня на отдельном, хотя даже если так и предохранитель мёртв, то от куда взятся щелканью?!=)

PPS! разобрал всю панель, нашел реле... Кому интересно - это чёрный квадратик, размером примерно 15х15х20мм...
Проблема как я и думал была внутри... Разобрал, по одному из контактов пошла трещина, спаял, собрал, вставил назад! Поворотники работают, аварийка работает=) Подушки безопасности не работают=) Наверное гдето забыл разъём подсоединить, завтра полезу снова ковырятся! Всем спасибо за содействие, будут вопросы или похожие проблемы в Тарту пишите в мсн=) - адрес как е маил!

Сообщение изменено: Dinamis (21 июля 2010 - 23:05 )

  • 0

#8 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 18:24

Поворотники работают, аварийка работает=) Подушки безопасности не работают=) Наверное гдето забыл разъём подсоединить, завтра полезу снова ковырятся! Всем спасибо за содействие, будут вопросы или похожие проблемы в Тарту пишите в мсн=) - адрес как е маил!


И так: знающие люди сказали, подушки безопасности загорелись потому, что был повёрнут ключ зажигания, во время снятой панели(тахометры спидометры).. Мол компьютер не нашел индикаторов и в мозгу засела ошибка, лечится это диагностическим кабелем... Попробую клеммы сбросить, но ДК сбрасывает ошибку и всё возвращается на круги своя... Всем спасибо, тему можно прикрыть!
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2010 - 18:36

Блок SRS не увидел сопротивления лампочки в панели. Вот и все дела.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 18:47

Блок SRS не увидел сопротивления лампочки в панели. Вот и все дела.

Отсоединение акума поможет?
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2010 - 19:04

Отсоединение акума поможет?

Нет. Надо диагностировать. Входить в блок и стирать ошибку.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 20:23

Нет. Надо диагностировать. Входить в блок и стирать ошибку.


Не уловил момент когда потух индикатор масла на панели, при повороте ключа зажигания( когда загораются акум,ручник и масло), может ли это быть связано с той же проблемой? Теперь при повороте ключа он не загорается совсем... Лампочка в порядке, пробовал переставлять...
  • 0

#13 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2010 - 20:32

Чтобы проверить лампочку, надо открыть капот, сдернуть фишку с датчика и закоротить ее на массу двигателя. Лампочка должна гореть.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#14 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 20:37

Чтобы проверить лампочку, надо открыть капот, сдернуть фишку с датчика и закоротить ее на массу двигателя. Лампочка должна гореть.


Мысль такая была... не разобрался где датчик на масло...=) Я только начинающий мастер-ломастер))) Сказали гд-ето снизу мотора должен быть... Но вот что-то в глаза он мне не бросился...
Тоесть лампочка загорится даже если проблема, также как и с подушками, кроется в мозгах машины?
  • 0

#15 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2010 - 20:43

Я не могу тебе сказать ничего точно т.к. не знаю, что и как в твоей машине. Может быть у тебя датчик масла хитрый, сигнал идет в мозги и дальше по кан линии в приборку. А может быть как на всех старых корытах - сигнал зажигания на лампочку, минус лампочки на датчик. С SRS это никак не связано.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#16 Dinamis

Dinamis
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 20:47

У корейцев всё хирое ;)
При втором варианте я так понимаю мозги не при чём=)
Спасибо, попробую коротнуть его для начала... А там уже разбираться=)

Сообщение изменено: Dinamis (22 июля 2010 - 20:48 )

  • 0

#17 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 июля 2010 - 21:25

Dinamis,
ты там смотри подухи не поназакорачивай))
  • 0

#18 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 08:09

на рено, такая проблема была, тан была проблема в кнопке аварийки её виташил, отремонтировал , все стало ок.
  • 0