Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Начало / Inception


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
185 ответов в этой теме

#61 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 15:26

Джедaй, да никто и не сравнивает. но отрицать, что сходство в некоторых мометнах есть - это отрицать очевидное.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#62 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 15:36

но отрицать, что сходство в некоторых мометнах есть - это отрицать очевидное.

ну так же можно все фильмы сравнивать по сходствам в некоторых местах)
Матрица похожа на Универсального солдата - там много дерутся и стреляют
и так далее) лень щас мозг напрягать)
  • 0
Коша

#63 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 15:53

Это не мода. В фильмах действительно много общего кроме актёра главной роли: умершая жена, игры с подсознанием, попытка заставить зрительский мозг работать. Последнее у "Острова проклятых" получилось гораздо лучше.

Начсёт рабочего мозга нет, идея Inception гораздо лучше и при желании можно самому составить ход действия в фильме, так как нету ответа и это даёт пищу для размышлений. Земетте что все великие работы искуства можно перевести по разному (Мона Лиза, черный квадрат), даже так как автор не предпологал возможным, автор только придумал концепцию. Я не говорю что "начало" это супер фильм и искусство, но по моему мнению это насколько близко кино может быть к этому, а Шаттер Айланд это просто фильм с историей, это ведь экранизация книги, нужно следить за историей и всё, концовка не насколько двоякая двоякая.
Потеряние жены и игры с подсознанием это не повод для сравнивания. У бессчитываного количество диснейских мультиков умирает мать и концовка счастливая - это не дает повод для сравнивания, фильмы не уникальны по этим аттрибутам.

Медвевонок,

потому что в острове проклятых была загадка, которую зрителям надо было разгадать, а в Начале - задача, которую персонажи должны выполнить) в этом фильме на зрителя не так много возлагалось - просто получать удовольствие от зрелища и клевой идеи)


в острове зрителю представлена история, я готов спорить над тем что это загадка. С тем же успехом можно снять фильм с приключениемот глаз наркомана, и загадкой будет под каким супом наркотиров он видит все свои голлюцинации и в конце ответить на этот вопрос - идея ничем небудет отличаться от острова.
Ты говоришь что "в Начале - задача, которую персонажи должны выполнить", если ты так проско смотришь на этот фильм смотри так на все - в острове у главного регоя тоже была задача когда он начал плыть на остров, а не загадка. Ты слишком двояко мыслишь что бы с тобой спорить.


Ну там есть такой схожий момент, что в обоих фильмах у главного героя проблемы в принятием реальности в связи с пережитой семейной трагедией. В Титанике тоже так было? Идеи-то разные естессно.

Ну да, может он заснул после игры в которой он выиграл билеты на корабль, заснул и ему вся поездка приснилась вплоть до крушения, или же сама женщина которая расказывает историю всё придумала, ухахаха, какие игры с разумом.


Фильмы сравнимы на уровне с которым можно их сравнить с Той Стори, или с любым другим фильмом с похожими внешними качествами - идеи совершенно разные, даже дикаприо сыграл по разному на мой взгляд.

amorgan,
да блин, если бы там снимался Стивен Сигал, ни у кого не возникло бы мысли сравнивать эти два фильма, вот о чем я хочу сказать)

это высказывание не может быть вернее.

Джедaй, да никто и не сравнивает. но отрицать, что сходство в некоторых мометнах есть - это отрицать очевидное.

донни дарко и то ближе к "началу" чем шаттер айланд к "началу".
  • 0

#64 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 15:56

bad,

в острове зрителю представлена история, я готов спорить над тем что это загадка.

в острове не история, а загадка, все-таки. Сперва мы думаем, что вся тема в пропавшей тетке, которую почему-то скрывают от маршалов, что-то там нечисто. Потом возникает сомнение по поводу того, что маршала хотят оставить в психушке, грамотно все обставив, пытаясь свести с ума с помощью наркоты) и где-то в конце мы начинаем сомневаться - а не псих ли он, случаем?) не знаю, если ты смотрел фильм, не пытаясь понять, что же происходит на самом деле, то это не значит, что в этом фильме нет загадки)
  • 0
Коша

#65 Valfek

Valfek
  • Постоялец
  • 1 490 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 16:02

2 раза в кино ходить на один фильм? Ты транжир. Фильм стоящий, но как и все последние фильмы затянут.

Сообщение изменено: Valfek (01 августа 2010 - 16:02 )

  • 0

#66 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:05

Valfek,
я на Стардаст ходил 4 раза)) и на трансформеров - 3 (: на хороший фильм сходить два-три раза, имхо, это не транжирство)
  • 0
Коша

#67 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:07

bad,

в острове не история, а загадка, все-таки. Сперва мы думаем, что вся тема в пропавшей тетке, которую почему-то скрывают от маршалов, что-то там нечисто. Потом возникает сомнение по поводу того, что маршала хотят оставить в психушке, грамотно все обставив, пытаясь свести с ума с помощью наркоты) и где-то в конце мы начинаем сомневаться - а не псих ли он, случаем?) не знаю, если ты смотрел фильм, не пытаясь понять, что же происходит на самом деле, то это не значит, что в этом фильме нет загадки)

возможно на меня повлияло то что я читал книгу, но всё таки мне кажется что когда тебе в лицо пихают ответ к загадки это уже не загадка а история. Изменения намериней персонажей это не загадка, это поворот событий, таких загадок можно наблюдать в санта барбаре. Шаттер Айланд конечно загадко, но только по сравнению с Волли, потому что в сравнении с "Началом" это просто история.
  • 0

#68 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:07

да блин, если бы там снимался Стивен Сигал, ни у кого не возникло бы мысли сравнивать эти два фильма, вот о чем я хочу сказать)

это высказывание не может быть вернее.

пффф, предствляете, когда мы смотрели мультик Atlantida The Lost Empire, мы нашли кучу сходств с фильмом Avatar. Так что если вы в состоянии увидеть сходство только на визуальном уровне, то что ж, это ваша беда.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#69 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:19

пффф, предствляете, когда мы смотрели мультик Atlantida The Lost Empire, мы нашли кучу сходств с фильмом Avatar. Так что если вы в состоянии увидеть сходство только на визуальном уровне, то что ж, это ваша беда.

:up: однако их не так много сравнивают как "начало" и остров, и виной этому как раз то на что вы ссылаетесь как "ваша беда"

2 раза в кино ходить на один фильм? Ты транжир. Фильм стоящий, но как и все последние фильмы затянут.

я к примеру на некоторые по 4 раза хожу, Dark Knight к примеру, я даже непомню сколько раз точно. Это не транжирство, транжирство это купить вокруг себя билеты что бы тебе не мешали всякие п*дирасы которые любят комментировать фильм в слух, и видимо считают что все раз молчат значат их слушают.

Valfek,
я на Стардаст ходил 4 раза)) и на трансформеров - 3 (: на хороший фильм сходить два-три раза, имхо, это не транжирство)

да, или на плохой фильм сходить поспать - крепкому сну цены нет :)
  • 0

#70 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:22

:up: однако их не так много сравнивают как "начало" и остров, и виной этому как раз то на что вы ссылаетесь как "ваша беда"

тебе не нравится, что их сравнивают только потому что там один актер в главной роли? :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#71 bad

bad
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:25

тебе не нравится, что их сравнивают только потому что там один актер в главной роли? :)

Мне ненравятся что их вообще сравнивают. Будь во главной роли другой человек, Остров бы был далеко от первого фильма с чем бы сравнивали "Начало".
  • 0

#72 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:25

ппц, ну не должен этот фильм всем нравится и это нормально. Доказывать тем, кому не понравился то, что данный фильм - шедевр -- нет смысла и наоборот. Мне фильм понравился и даже больше, его на IMDB оценил на 10 из 10, и с удовольствием пойду снова на фильм !
Всем нельзя угодить
  • 0

#73 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:44

amorgan,

Так что если вы в состоянии увидеть сходство только на визуальном уровне, то что ж, это ваша беда.

при чем тут мы? ) это же ВЫ сравниваете эти два фильма)) мы-то, как раз, говорим, что это - не те фильмы, которые нужно сравнивать)
Остров можно сравнивать с Играми разума, но явно - не с Началом) а с Началом его сравнивают именно потому, что совсем только недавно посмотрели остров с Ди Каприо, и тут же смотрим Начало. Вот, что я пытаюсь сказать. Фильмы несравнимы, а вы сравниваете именно из-за Ди Каприо, а не из-за подсознания и прочего) просто признайте это)
bad,

возможно на меня повлияло то что я читал книгу, но всё таки мне кажется что когда тебе в лицо пихают ответ к загадки это уже не загадка а история.

возможно, что и повлияло. Но я не согласен с тем, что ответ тебе пихают в лицо) ответ ты получаешь только в самом конце, а все остальное время - ломаешь голову. Было бы тупо, если бы тот фильм не дал нам ответа на вопрос: "А что за фигня, вообще, там произошла?"
  • 0
Коша

#74 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:46

Джедaй, читай еще раз и вникай: "да никто и не сравнивает. но отрицать, что сходство в некоторых мометнах есть - это отрицать очевидное."
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#75 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 16:48

и это говорит человек, который тащится от фильма Бумер (: просто у нас с тобой разные вкусы) мне понравились идея фильма и динамика)

Естесственно, Бумер - суровый фильм про суровую реальность, а Начало - фантастика с псевдонаучной засылой. Ниче удивительного, что симпатизируя бумерскому жанру, на меня нагнетает скуку фантастика. :) Реализьм рулИт :D !
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#76 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:52

amorgan,

читай еще раз и вникай

ну так же можно все фильмы сравнивать по сходствам в некоторых местах)
Матрица похожа на Универсального солдата - там много дерутся и стреляют
и так далее) лень щас мозг напрягать)


Caput Lupinum,

Ниче удивительного, что симпатизируя бумерскому жанру, на меня нагнетает скуку фантастика.

тогда тебе вопрос, Тима: зачем ты идешь в кино смотреть фантастику, если тебе не нравится этот жанр? Чтобы потом писать на форуме, что фильм, как и ожидалось, разочаровал? (:
лично я не люблю смотреть ужасы. Так я никогда и не пойду на них в кино) а идти в кино на фильм, будучи уверенным, что он тебе не понравится, только для того, чтобы потом написать на форуме, что он тебе - как ты и думал - не понравится, это глуповато, не?)
  • 0
Коша

#77 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:52

Джедaй, можно. и че?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#78 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 16:54

это всё мне напомниает вчерашний разговор об уровне образовния, где каждый говорит о своём. лол. Выдыхайте!
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#79 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:56

amorgan,

Джедaй, можно. и че?

вот именно, что можно. Но ты же не будешь этого делать. А тут - сразу проводят параллель)
  • 0
Коша

#80 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 16:57

Джедaй, ну параллель-то есть. :)
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#81 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 17:09

тогда тебе вопрос, Тима: зачем ты идешь в кино смотреть фантастику, если тебе не нравится этот жанр? Чтобы потом писать на форуме, что фильм, как и ожидалось, разочаровал?

Коршун, так я ж и писал, что пошел на фильм чисто за компанию, не зная ровным счетом ничего о сюжете. Знал что там Ди Каприо снимается и все.

Слкд. раз буду следить за анонсом из твоих уст и плясать от обратного

я на Стардаст ходил 4 раза)) и на трансформеров - 3

Итить!!
Походу формула реально безотказна :))) Значит на Стардаст даже время терять не буду.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#82 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 17:18

Походу формула реально безотказна )) Значит на Стардаст даже время терять не буду.

:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#83 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 17:27

Caput Lupinum,

Значит на Стардаст даже время терять не буду.

ну, тебе этот фильм точно не понравится) это Фэнтези) кстати, самый крутой фэнтези фильм, который я когда-либо видел)
  • 1
Коша

#84 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 17:54

хочу в кино, а денег нету) пригласите кто-нибудь)
  • 0

#85 Фенич

Фенич

    Big mouth prick

  • Постоялец
  • 1 059 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Кристиине

Отправлено 01 августа 2010 - 18:56

Сходил в среду, посмотрел в IMAX. В аймаксе, имхо, этот фильм смотреть не обязательно (не впечатлительно они его растянули под этот формат).
А сам фильм отличный, как и предпологалось. Не удивлен, правда, что не всем он понравился.

Великолепная идея, замечательное её исполнение. Эффекты классные, но ничего революционного.
С первой же минуты фильм затянул и даже незаметил как быстро пролетели 2.2 часа.

Если некоторые технические сравнения с Матрицой понимаю, то схожести с Шаттер Айландом ни разу не почувствовал, согласен что еслиб не ДиКаприо то никто бы его не упомянул.
Как и с Мементо, внимательный просмотр обязателен. Весь сеанс блин хотел в туалет, поэтому некоторую механику фильма не уловил.

Концовка замечательная
Spoiler

Оставила место для размышдления в общем. Нолан отец :)

Так же отличилась и музыка Ганца Циммера, остался просто в восторге от неё.
Особенно от треков "Mombassa" во время погони
http://www.youtube.c...?v=RwIo_VadeFUх

и "Time" во время кульминации.

Сообщение изменено: Фенич (01 августа 2010 - 19:03 )

  • 0

#86 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 01 августа 2010 - 20:17

Естесственно, Бумер - суровый фильм про суровую реальность, а Начало - фантастика с псевдонаучной засылой. Ниче удивительного, что симпатизируя бумерскому жанру, на меня нагнетает скуку фантастика. :) Реализьм рулИт :D !


Перечитал трижды, но так до конца и не понял, серьезно это про бумер или нет? -) А что скажешь про бригаду? Ещё вроде сериал про побег из тюрьмы какой-то был. Это все тоже отличные суровые фильмы про суровую реальность? -)))

По теме: комментировать Inception (не буду называть "началом", т.к. перевод некорректный) нет смысла, его нужно просто смотреть.

Сообщение изменено: YTPO` (01 августа 2010 - 20:18 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#87 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 20:20

Так же отличилась и музыка Ганца Циммера, остался просто в восторге от неё.

+1.

Да-да. Циммер вообще зверюга.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#88 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 20:22

YTPO.,

По теме: комментировать Inception (не буду называть "началом", т.к. перевод некорректный) нет смысла, его нужно просто смотреть.

та же ошибка) я тоже думал, что перевод неверный) заглянул в словарь свой оксфордский - там единственное значение у слова Инцепшн - начало) а про Бумер он серьезно)
  • 0
Коша

#89 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 августа 2010 - 20:34

Согласно контексту диалогов в фильме, Inception - это действие, внедрение мысли (идеи) в сознание субъекта. Переводчики скорее всего не смотрели фильм и взяли первое попавшееся значение из словаря.

Сообщение изменено: Davix (01 августа 2010 - 20:35 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#90 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 20:35

Davix,

Согласно котексту диалогов в фильме, Inception - это действие, внедрение мысли (идеи) в сознание субъекта

это - да)) я тоже думал, что Инцепшн - внедрение) глянул в словаре - начало (:
  • 0
Коша