Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

паспорт и ID-карта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
243 ответов в этой теме

#121 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2011 - 22:16

MissTjusi, скрыть от кого?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#122 MissTjusi

MissTjusi
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:18

От других врачей .
  • 0

#123 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:24

На твоей ИД-карте, как факт, ничего не хранится. Всё хранится в базах данных этих самых врачей. А тебя по карте просто идентефицируют. Не думаешь ли ты, что на ид-карту сохраняется билет, инфа о тебе, записи из библиотек, а так же всё остальное? Что, на чипе мильён гигабайт пустого места? Это же не флешка.
  • 5

#124 MissTjusi

MissTjusi
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:27

Спасибо за информацию.Но вопрос остаётся в силе,как сделать,чтоб врачи не могли этого видеть. Например я не хочу,чтоб какой-нить Ухо-горло-нос,видел всю информацию о моих посещениях к какому-нить гинекологу и тп. :D
  • 0

#125 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:35

Спасибо за информацию.Но вопрос остаётся в силе,как сделать,чтоб врачи не могли этого видеть. Например я не хочу,чтоб какой-нить Ухо-горло-нос,видел всю информацию о моих посещениях к какому-нить гинекологу и тп. :D

ничего, что врачи имели доступ к этой информации еще до появления ид-карты?
  • 0

#126 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:46

Просто мне кажется,должен быть такой закон, позволяющий сркыть информацию о посещении того или иного врача !

закон???)))неее не слышал))))
  • 0

#127 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 22:52

Насколько мне известно, у врачей есть информация внутри своей больницы (допустим внутри медикума, внутри ида-таллинна) и до той, которую им присылали, перенаправляли.

А вообще да, бывает, когда у девочек мама дружит с кардиологом, а у него высветится 4 посещения венеролога 15-летней дочки, ну или что-то в этом роде :D
  • 2

#128 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2011 - 08:05

определённую медицинскую информацию,которая храниться на моей ИДкарте ?

как тебе уже сказали выше, на ИД карте ничего не хранится, всё хранится в регистрах и базах данных, к которым по данным с ид карты (исикукоод) получают доступ те или иные врачи. Скрыть можно только удалив это из регистров или базы данных, соответсвенно взломав её. Ещё до появления ИД карты было такое понятие - "история болезни" писалась в бумажном виде на карточки, любой врач всегда мог просмотреть чем болела раньше, у кого как и чем лечилась, сейчас по сути дела всё тоже самое осталось, но только переехало в интернет и стало более удобным в использовании...
Так что забей на эту тему, если не хочешь иметь проблемы за взломы датабазы...

Автор мне кстати многих пенсионеров напоминает, которые думают что деньги хранятся на банковской карточке B)
Пару раз в Магистрале в начале месяца наблюдал картину когда обычно пенсии переводят в 5-7х числах.
Бабка какая то видит длинную очередь пенсионеров, которые снимают весь налик, что пришёл в виде пенсии, подходит к кому-то и высказывается вслух -
"ой сегодня уже пенсию сюда завезли, я вот только в Максиме была, там ещё не завезли, никого не было у "кассы" (банкомат как я понял). Надо тоже побыстрее забрать всё, пока на обед не закрылись... " :facepalm:

Сообщение изменено: DimKin (19 октября 2011 - 08:06 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#129 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 08:17

База данных у нас общая. Один архив находится в Таллине, другой в Тарту. Они друг друга копируют на случай падения. Единственный вариант, чтобы никто не узнал о ваших проделках с генекологом, это выждать срок в 20 лет, через который информация будет записана на жесткий носитель и удалена с базы. Однако, записи все равно сохраняться. Просто трудно будет понять, что и в каких позах вы делали. Однако сам факт прилюбодеяния сохранится. Впрочем, полагаю, через 20 лет вас это уже не будет беспокоить.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (19 октября 2011 - 08:18 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#130 MissTjusi

MissTjusi
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 14:10

Язя мне на ногу,спасибо конечно,можно было особо не умничать тут ! Сходила в поликлинику и мне сказали,что только по каждой отдельной поликлинике информация - из других клиник врачи получить информацию не могут ! А можно любую информацию сделать конфидециальной,подписав бумагу.и сказали это нормлальным дохдчивым языком,не начаная умничав.
Спасибо конечно за прявленую активность,но если вы не знали ничего по дело,можно было лишний раз не писать тут,показывая какие вы умные молодые люди. И я не считаю,что если я не знала каким образом считываются информация с помощью этих карт,то надо говорить ,что я не понимаю ничего в этой жизни.
  • -1

#131 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 14:11

MissTjusi, молодец, так им!

Сообщение изменено: shb (19 октября 2011 - 14:11 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#132 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 14:17

Я работаю с этим архивом. Врачи вам соврали. :lol:
Всегда можно посмотреть, какие обследования и где проводились. Правда, записей с видеокамеры генеколога там, конечно, нет. Но все же, кое-чего есть. Вы же не говорите, о какой информации идет речь. Например, рентгеновские снимки можно увидеть, узльтразвук, экг. Ну записи кое-какие. Говорите конкретно, что интересует.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (19 октября 2011 - 14:18 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#133 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 15:00

Вырвиглаз, тыж электрик и проектировщик.

Блин, на форуме все занимаются несколькими разными делами сразу?? Офигеть
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#134 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 15:01

Вырвиглаз, тыж электрик и проектировщик.

Побойся бога. Я инженер по медицинской технике.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#135 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 15:04

Вырвиглаз, ну так одно дело медицинская техника (рентгены, холодильники, не знаю что там еще), а другое - государственная база данных. Каким боком она к технике относится?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#136 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 15:08

Каким боком она к технике относится?

Самым прямым. Сегодня любой холодильник и рентген сваливает туда данные. И приходится работать с ними очень плотненько.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#137 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 15:13

Блин, а чего так раком-то? Что, правда так тупо сделано? :blink:

То есть рентген и холодильник сразу в базу закачивает? Не на комп к врачу, а оттуда уже в базу, не использует какой-то промежуточный удобный интерфейс, а так сразу в базу?

А как это реализовано в харде?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#138 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 15:18

Блин, а чего так раком-то? Что, правда так тупо сделано? :blink:

Чем проще - тем лучше.

То есть рентген и холодильник сразу в базу закачивает? Не на комп к врачу, а оттуда уже в базу, не использует какой-то промежуточный удобный интерфейс, а так сразу в базу?

Ну конечно, сначала это идет на комп врачу. Более того, крупные мед. учреждения имеют и свою базу. А из этой базы потом копия уходит в PACS (это и есть главный архив).

А как это реализовано в харде?

Очень просто. Почитай про DICOM. Это стандарт экспорта информации, основанной на XML отчете, который ложится в базу SQL сервера. Клиент запрашивает с базы worklist - данные о пациенте и возвращает данные исследования. В некоторых случаях врач может успеть удалить неполучившееся исследование.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#139 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 15:22

Вырвиглаз, ну вот, я так и представляю себе. Только мне теперь непонятно каким боком тогда ты с базой все-таки связан =) Твое же дело - убедиться, что инфа послана с техники на комп к врачу. А дальше уже там другие люди свои дела делают.

Сообщение изменено: shb (19 октября 2011 - 15:23 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#140 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 15:29

Твое же дело - убедиться, что инфа послана с техники на комп к врачу. А дальше уже там другие люди свои дела делают.

Как раз в том месте, где информация выходит из копьютера, наши интересы с местными системными администраторами и администраторами БД сталкиваются. Комп относится к медицинскому оборудованию и настраиваю его я. Все параметры тоже конфигурирую я. Выяснение, кто козел начинается, когда отчет не уходит в базу, а не когда аппарат не дает снимка.

Простой пример - ультра звук. Аппарат представляет собой передвижную хреновину, в основу которой заложен обычный комп. Моя задача обеспечить его полное стопроцентное функционирование.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#141 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 15:32

Вырвиглаз, ясн. Я думал что медицинская техника это одно, клиент на компе врача это другое ну и соответственно общая база - третье. А оказывается первыми двумя вещами занимаются одни люди.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#142 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 15:37

Вырвиглаз, ясн. Я думал что медицинская техника это одно, клиент на компе врача это другое ну и соответственно общая база - третье. А оказывается первыми двумя вещами занимаются одни люди.

Не совсем так. Там еще полным-полно обычных компов, рабочих станций, кабинетов анализа и прочего. Вот где действительно неразбериха. Потому, что софт ставим мы свой - например, анализ рентгеновских снимков, комп, три монитора. А подключают его к внутренней базе другие люди. Ну и понятное дело, что бегать по каждой прихоти врачем на свои компы мы не можем. Тут подключается их персонал в лице их администраторов. Часто бывает, что они портят жизнь нам, а мы им. Но обычно все решается полюбовно. Так что нельзя четко разделять зону влияния. Она для меня самого не всегда понятна.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#143 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 15:39

Вырвиглаз, не ну понятно =) просто я думал, что между техниками в больнице и общей базой есть еще какая-то прослойка, которая и помогает им общаться с меньшими проблемами
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#144 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 октября 2011 - 15:46

Техники у нас автоклавы обслуживают. А мы инженеры.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#145 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2011 - 15:51

Вырвиглаз, ладно, ладно =) Инженеры. Я вот тоже инженер. Какая разница как называюсь? )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#146 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 19 октября 2011 - 15:53

Техники у нас автоклавы обслуживают. А мы инженеры.

А инженеры здания захватывают :)
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#147 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 октября 2011 - 20:54

можно было особо не умничать тут

Слышь, а не подофигела ли ты вообще? Люди тебе искренне на вопросы ответили.

Спасибо конечно за прявленую активность,но если вы не знали ничего по дело,можно было лишний раз не писать тут,показывая какие вы умные молодые люди

Иди знаешь куда?... Помогай таким вот.

Сообщение изменено: DimKin (23 октября 2011 - 15:31 )

  • 1

#148 стерпел

стерпел

    радикал

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 21:33

доброго времени суток. скажите, кто знает, нужно сделать ребёнку (11лет) пасспорт, какие документы для этого нужны кроме фото конечно же. Спасибо
  • 0
арбитр форума ее :)

#149 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 22:33

http://politsei.ee/r...psele/index.dot

Это в случае с эст. гражданством.
  • 1

#150 стерпел

стерпел

    радикал

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 29 ноября 2011 - 23:18

збазыба, учитэл
  • 0
арбитр форума ее :)