Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первая любовь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2010 - 17:37

Omnia,
и ты решила мстить спя с ним? Хорошая мстя :rolleyes:
  • 0
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#32 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 19:20

Не важно кто ты-мужчина или женщина.Одинаково могут забывать.Одинаково могут хранить в памяти до смерти.Если речь конечно идет конкретно о любви.Не влюбленность,не страсть,не кратковременные отношения.А конкретно первое сильное чувство.

Да и вопрос по сути бесмысленный.Быстрее или медленнее...Человек может забыть кого угодно и при этом сделать вид,что это так.Человек может влюбиться заново и иметь счастливые отношения.Верность и любовь.Жизнь продолжается.Но забыл ли человек свою первую любовь или нет-вы в принципе можете никогда не узнать.Или если не забыл?Легче станет?Потому что это личное,это такое вот чувство, это отрезок вашей жизни,и всплывает ли у вас в памяти иногда это-никто не видит.
  • 0

#33 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 20:50

Да никому не трудней!Просто это всё зависит от того как ты сам себя настроишь,тоже самое что считают что первая любовь на всю жизнь запомнится это тоже бред,просто тупо шаблоны!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#34 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:12

Зависит не от пола, а от того во что это чувство вылилось.
Хотя, девочки изначально более расположены к чувственным переживаниям, потому быстрее придут в себя,
для мальчика же первое серьезное чувство может стать серьезным потрясением.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#35 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:16

Salamandra,
Тру (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#36 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:17

Хотя, девочки изначально более расположены к чувственным переживаниям, потому быстрее придут в себя,
для мальчика же первое серьезное чувство может стать серьезным потрясением.


Тут от характера, воспитания и темперамента скорее зависит. Есть мальчики, которым через неделю уже пофиг, а есть девочки, которые еще лет десять рыдать в подушку по ночам будут.
  • 0

#37 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:17

Хотя, девочки изначально более расположены к чувственным переживаниям, потому быстрее придут в себя,
для мальчика же первое серьезное чувство может стать серьезным потрясением.

Salamandra, чем сильней переживаешь, тем быстрее отходишь? Может быть. Но ведь бесчувственность не поддаётся потрясениям... Разве нет?
  • 0
тролль в отставке

#38 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:18

чем сильней переживаешь, тем быстрее отходишь?


Не. Переживают все примерно одинаково сильно, но быстрей отходит тот, у кого нервная система подвижней. О.)
  • 1

#39 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:21

aversion,
опять же, тру (: Ещё стоит добавить мысль про опыт, ведь чем больше опыта в этой жизненной сфере тем легче и быстрее проходят переживания, есть конечно исключения но всётаки
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#40 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 18:48

у кого нервная система подвижней.

aversion, это - сангвиник, холерик и т.д.? Это подразумеваешь? Вгрузила ты меня =) Но, похоже на правду...
  • 0
тролль в отставке

#41 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 19:47

aversion,
Кое что из воспитания, темперамента и т.п. обусловлено полом.
Девочки с детства играют в отношения - дочки-матери, куклы, сказки о любви, книги о любви, фильмы о любви, фантазии о любви и т.п. "розовые сопли".
Мальчики играют в войнушку, соревнуются, выясняют кто лучше, смотрят боевики, где альфасамцу достаются признание, деньги и самая лучшая тетка.
То есть, девочки не только лучше представляют себе "любовь", но и более готовы к любовным страданиям.
К тому же ещё девочки будут убиваться по полной и выплескивать эмоции, и соответственно переживут потерю быстрее (Turbo - тебе ответ),
в то время как мальчикам это вроде как не к лицу.
Вот и выходит, что первое серьезное чувство станет бОльшей неожиданностью для мальчика, а уж тем более его потеря.
Но это всё в целом.

Сообщение изменено: Salamandra (15 сентября 2010 - 19:51 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#42 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 20:57

Девочки с детства играют в отношения - дочки-матери, куклы, сказки о любви, книги о любви, фильмы о любви, фантазии о любви и т.п. "розовые сопли".
Мальчики играют в войнушку, соревнуются, выясняют кто лучше, смотрят боевики, где альфасамцу достаются признание, деньги и самая лучшая тетка.


Вот хз, у меня в детстве ни одной подружки-девочки не было, любимыми игрушками были пистолеты с пульками и модельки машин, а с барбями, которых мне дарили, я творил жестокое садомазо..) Наверное, я был неправильной девочкой.)
  • 0

#43 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:48

У многих людей первая любовь и первый секс понятия никак не связанные друг с другом

Да. Поэтому первый секс,конечно,помню. Но ничего меня с этим человеком не связывает,я даже не в курсе где он и что с ним сейчас.
А вот первая любовь совпала с первыми серьёзными,длительными отношениями. вроде и прошло уже много времени с раставания и инициатором сама была,но до сих пор что-то скребётся,мол,лучшего пока со мной не случилось. Иногда начинаю бояться,что лучше то уже и не будет :(
  • 2

#44 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:01

Иногда начинаю бояться,что лучше то уже и не будет

:blink: Мария, что за глупости?
  • -1
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#45 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:28

_dealer_, думаю,это старческий маразм подкрадывается :(
  • 0

#46 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:30

Иногда начинаю бояться,что лучше то уже и не будет

сейм шит
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#47 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 15:35

Иногда начинаю бояться,что лучше то уже и не будет

Да.
В смысле, те же самые мысли.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#48 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 14:56

Клеймить кого-то порядковым (читай: регистрационным) номером - глупость. А любовь наряду с Дедом Морозом эфемерное понятие, так что, в целом, это глупость квадратная.
  • 0

#49 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2010 - 15:03

Инсп,

А любовь наряду с Дедом Морозом эфемерное понятие

вот каждый раз умиляют такие высказывания девочек (: обычное явление... до первой любви :lol: не зарекайся)
  • 3
Коша

#50 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 15:13

Джедaй, как на несостоявшегося лингвиста, на меня навевают апатию понятия, не имеющие чётких границ определения. Вот капуста - это трава такая, её есть можно. Покажи тебе ананас, ты его капустой не назовёшь. Ошибиться в ответе на вопрос "что такое капуста?" практически невозможно. А вот что такое любовь? Минуту назал могло казаться - ОНА, ТА САМАЯ! Потом выясняется, ананас, млять. :facepalm: Поэтому нафиг оно надо.
  • 0

#51 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2010 - 15:20

Инсп, так я тебе и говорю - полюбишь - поймешь)) я не говорю о той "любви", которая кишит тут на форуме) типа как у Аллочки, например) то один любимый человек, а через месяц уже другой - любимый))
многие действительно не понимают, что такое любовь)
ну, пока не полюбишь до сумасшествия - не поймешь) а когда полюбишь, не будешь больше говорить, что любви нет)
  • 10
Коша

#52 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:41

а есть девочки, которые еще лет десять рыдать в подушку по ночам будут.

Бугога, как представил (:

Инсп, Чётко)
  • 0

#53 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 16:53

Джедaй,

не будешь больше говорить, что любви нет)

Само слово претит, Евгений. Я об этом трындю. Облекать чувства в словесные формулировки - галименько, на мой субъективненький взглядик.
  • -1

#54 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2010 - 16:56

я всех помню... я ненормален? :unsure:
  • 0

#55 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 сентября 2010 - 17:08

Инсп, так я тебе и говорю - полюбишь - поймешь)) я не говорю о той "любви", которая кишит тут на форуме) типа как у Аллочки, например) то один любимый человек, а через месяц уже другой - любимый))
многие действительно не понимают, что такое любовь)
ну, пока не полюбишь до сумасшествия - не поймешь) а когда полюбишь, не будешь больше говорить, что любви нет)

+
  • 0

#56 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 18:13

я всех помню... я ненормален?


Смотря сколько их у тебя было.)
Если за сотню, и помнишь всех - пахнет аутизмом)
  • 0

#57 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 02:15

Первая любовь в 14 лет отличалась от всех остальных тем, что при встрече кружилась голова, подкашивались ноги и зашкаливал пульс. Хорошо, хоть сознание не теряла. С тех пор я ничего подобного больше не испытывала.
  • 0

#58 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 07:16

Инсп, так я тебе и говорю - полюбишь - поймешь)) я не говорю о той "любви", которая кишит тут на форуме) типа как у Аллочки, например) то один любимый человек, а через месяц уже другой - любимый))
многие действительно не понимают, что такое любовь)
ну, пока не полюбишь до сумасшествия - не поймешь) а когда полюбишь, не будешь больше говорить, что любви нет)

Любовь есть, но она жестока и в то же время прекрасна.

Прошлые "отношения" не считаю любовью. Просто маленькая симпатия. А вот сейчас - люблю. Так что можно сказать, что я с первой любовью сейчас :)

Сообщение изменено: LeRoi (28 сентября 2010 - 07:17 )

  • 0
quattro

#59 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 сентября 2010 - 08:29

ну, пока не полюбишь до сумасшествия - не поймешь) а когда полюбишь, не будешь больше говорить, что любви нет)

Джа прав абсолютно :facepalm:
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#60 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 сентября 2010 - 19:19

Прошлые "отношения" не считаю любовью. Просто маленькая симпатия. А вот сейчас - люблю. Так что можно сказать, что я с первой любовью сейчас :)


а в соседнеи теме писал, что не хочешь секса)) а любовь есть.
нестыковочка
  • 0

La meccanica delle emozioni