Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жёсткий диск


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 21:59

Привет всем!
В общем такая проблема: у меня был хард 320 гигов но после повреждения мне пришлось делать дефрагментацию жёсткого диска после чего у меня хард стал всего на 140 гигов, вопрос заключается в том есть такой софт с помощю коротого можно было бы я не знаю как правильно назвать пускай будет "починить" - как вобще возможно это и есть ли такой софт?
  • 0

#2 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 22:02

ЖЖОЩЪ!
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 00:36

ЖЖОЩЪ!


ЖЖОЩЪ ты тут своим флудом на уровне первонахов превед медведов но ничего скоро в школу школоте так что будет времени меньше троллить такими комментами ))
  • 0

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 00:39

Тут нечего сказать, кроме как жжошь. Это ж насколько криворуким надо быть, чтобы от простого дефрага исчезло пол жёсткого? Рассказывай давай в подробностях, что делал
  • 0

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2010 - 00:57

Где беспредел?, имхо даже мы с тобой не как ДЕФРАГМЕНТАТОРОМ, место не уменьшим (: Может ты с другой прогой перепутал ?
Вообще, как называлсь то программа благодаря который ты себе проблему нажил
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 11:58

Ты реально ЖЖОШ.... )

В общем такая проблема: у меня был хард 320 гигов но после повреждения мне пришлось делать дефрагментацию

1. че за повреждение, если ты его уронил с 5 этажа или случайно ударил пару раз молотком неудивительно его поведение...
2. Что значит пришлось делать, тебя заставили?
3. Дефрагментация не лечит никаких повреждений (ни программных ни физических) , она нужна (хотя учитывая современные мощности на нее можно забить) для "увеличения" скорости доступа к файлам...
Дело в том что инфа на хард пишется не последовательно, а как попало в свободное место, и итоге разные куски файла разбросаны по всему жесткому диску и при обращении к нему хард собирает эти куски, чем больше пишешь и стираешь тем больше фрагментирование, прога просто помешает эти куски как можно ближе друг к другу чтобы хард их быстрее собирал при запуске файла.

Сообщение изменено: POPEYE (18 июля 2010 - 12:00 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#7 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 14:26

Тут нечего сказать, кроме как жжошь. Это ж насколько криворуким надо быть, чтобы от простого дефрага исчезло пол жёсткого? Рассказывай давай в подробностях, что делал



проблема была с самим жёстким диском из за бад сектор, а не именно из за дерфрагментации, если ты в железе не шаришь то не пиши всякий хлам, а из за этого бед сектора на жёстком диске винда не запускалась, а висла на одном и том же месте при самой загрузке винды, что тут не понять? пришлось ставить новую винду, а перед установкой винда проверяет хард и сли находит какие то проблемы с ним то автоматом и запускает эту дефрагментацию которая блокирует на харде бад сектор и из за этого соответствено на харде уменьшается количество вободного места ну и кто тут жжот и флудит? не зная таких простых элементарных вещей

Ты реально ЖЖОШ.... )


1. че за повреждение, если ты его уронил с 5 этажа или случайно ударил пару раз молотком неудивительно его поведение...
2. Что значит пришлось делать, тебя заставили?
3. Дефрагментация не лечит никаких повреждений (ни программных ни физических) , она нужна (хотя учитывая современные мощности на нее можно забить) для "увеличения" скорости доступа к файлам...
Дело в том что инфа на хард пишется не последовательно, а как попало в свободное место, и итоге разные куски файла разбросаны по всему жесткому диску и при обращении к нему хард собирает эти куски, чем больше пишешь и стираешь тем больше фрагментирование, прога просто помешает эти куски как можно ближе друг к другу чтобы хард их быстрее собирал при запуске файла.


1. Я ни чего не ронял и не бил в один прекрасный день он начал издавать какие то странные звуки в виде скрежа и система зависала когда начинались такие звуки.

2. Я как то не сильно шарю в железе я подумал что это не с самим хардом проблемы и начал пере
установить винду, начал форматировать хард перед установкок Ос после чего он выдал ошибку и начал автоматом делать дефрагментацию после чего на харде и стало почти в 2 раза меньше места
  • 0

#8 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2010 - 14:26

а перед установкой винда проверяет хард и сли находит какие то проблемы с ним то автоматом и запускает эту дефрагментацию которая блокирует на харде бад сектор и из за этого соответствено на харде уменьшается количество вободного места ну и кто тут жжот и флудит? не зная таких простых элементарных вещей

Вот это как раз таки ты ни*уя не шариш, какая нахрен дефрагментация ПРИ УСТАНОВКЕ ОС?
Да, там есть подобие древного Скандиска НО хард НЕ рабоспособен если там более 10 бэд секторов(а ещё учитовая что на новых это жудкая редкость) да конечно некоторые программы МОГУТ отнести ИХ в конец рабочей поверхности и то не факт, а то что тут половина...кароче ты пишешь полнейший бред, мало того тебе задан был ВОПРОС.
Какой прогой ты пользовался

начал форматировать хард перед установкок Ос после чего он выдал ошибку и начал автоматом делать дефрагментацию после чего на харде и стало почти в 2 раза меньше места

Опять 25....ну что за куиту ты пишешь?

Сообщение изменено: Yake32x (18 июля 2010 - 14:27 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 14:54

1. то, что сканит диск на ошибки, в том числе и поверхности - это не дефрагментация...
2. Из вендов принудительный скандиск, и то быстрый без отслеживания бэдов, делает винда 9х
3. беды венда находит при форматировании диска (выражается это в том что хард может часами форматится)

Я ни чего не ронял и не бил в один прекрасный день он начал издавать какие то странные звуки в виде скрежа и система зависала когда начинались такие звуки.

Вот так и нужно было писать сразу...
Хард СДОХ или логика сошла с ума или механика или все сразу он ударил головками по поверхности (об этом говорит скрежет обычно) и все... Можно с ним играццо дальше, но скорее всего ему конец

Да, там есть подобие древного Скандиска НО хард НЕ рабоспособен если там более 10 бэд секторов(а ещё учитовая что на новых это жудкая редкость) да конечно некоторые программы МОГУТ отнести ИХ в конец рабочей поверхности и то не факт,

ну хоть ты не жги? )))
Минимальной адресуемой областью данных на жёстком диске является сектор. Размер сектора традиционно равен 512 байт.
1.те ты жочешь сказать что если на харде 5120 байт - 5кб плохих он не будет работать - ну это же БРЕД у меня есть диски где намного больше и работают они...
2. Бэд сектора бывают разных типов в зависимости от причин возникновения но это целая огромная другая тема и ведут они себя по разному
3. НА ЛЮБОМ диске уже на заводе при изготовлении они есть, но их прячут путем сканирвания прямо там (именно для этого есть резервное скрытое место но его не много)
4. Проги никуда ничего не относят, они просто делают ремап типа как на заводе и если в резервной зоне есть место заменяют адреса плохих секторов на те, (некоторые виды бэдов они могут реально лечить, НЕ заменять)

П.С. если интересно вот статья пор бэды
http://www.3dnews.ru...rage/badblock2/

Сообщение изменено: POPEYE (18 июля 2010 - 14:58 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#10 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 15:11

и запускает эту дефрагментацию которая блокирует

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

если ты в железе не шаришь

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
  • 0

#11 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2010 - 15:52

POPEYE,
ну дык я ж спецом опустился до уровня

и запускает эту дефрагментацию которая блокирует

(:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 19 июля 2010 - 07:42

ОМГ! да тут сразу ясно (неопытным взглядом, у самого таких проблем не было), что у автора жесткий издох и "дефрагментация" - это форматирование и диск можно выбросить, потому что делать с ним уже нечего (ну ~1/2 диска убило же!)
Самый быстрый и логичный способ "починить" его это купить новый или я что-то не то говорю? :unsure:
  • 0

#13 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 19 июля 2010 - 09:04

а может просто наш смышлёный и разбирающийся в железе автор при форматировании указал неверный размер раздела?

если зайти в Панель управления- Администрирование- Управление компьютером- Управление дисками, то, скорее всего, увидишь, что пол диска будет просто не размечено.
Ну или диск, действительно, пора выбрасывать на помойку.

Сообщение изменено: пудель Смерти (19 июля 2010 - 11:32 )

  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#14 Agamko

Agamko

    персонаж

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Кохтла-Ярве

Отправлено 20 июля 2010 - 17:03

а может просто наш смышлёный и разбирающийся в железе автор при форматировании указал неверный размер раздела?

если зайти в Панель управления- Администрирование- Управление компьютером- Управление дисками, то, скорее всего, увидишь, что пол диска будет просто не размечено.
Ну или диск, действительно, пора выбрасывать на помойку.

. Я ни чего не ронял и не бил в один прекрасный день он начал издавать какие то странные звуки в виде скрежа и система зависала когда начинались такие звуки.

Это утверждение не соответствует вашей реальности
  • 0