Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аквапланирование


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 RumP

RumP
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 13:15

Собственно сабж...
По причине аквапланирования в четверг попал в аварию. Стукнул в зад. "Проскользил" добрых метров 10. Скорость не превышал и дистанцию держал. А теперь, есть ли в страховом договоре пункт, где описывается аквапланирование\плохие дорожные условия. В представительстве мне сказали, что я могу требовать ремонта своей машины по причине стихийного бедствия (на некоторых улицах были потопы, по той где я ехал, вода текла вниз ручьём). И кто сталкивался с таким?
  • 0

#2 j3ana

j3ana
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 15:56

требовать ремонта своей машины по причине стихийного бедствия

думаю это относится к тому если на твою машину упало дерево.. а то что из-за дождя ты попал в аквапланирование, виноват только ты, так как по ПДД ты должен сам выбирать скорость и дистанцию исходя из дорожных условий, вплоть до ПОЛНОЙ остановки.
  • 1

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:39

Так бы каждый ДТПэшник кивал на природу, мол солнце в глаз посветило, я не виноват.
  • 0

#4 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 19 июля 2010 - 19:34

ну явно не расчитана была скорость и дистанция на данной глубине воды.
не знаю как там с законами, но я уверен что вообще не получится ничего :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#5 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 20:20

На воду на дороге водитель обязан делать поправку.По крайней мере на теории так говорили когда то .Но тогда сзади будут гудеть - а это нервам может навредить со временем..Предпочитаю всему этому бреду - такси последнее время - дешевле,и АБСОЛЮТНО никакой кабалы и хлопот (+ часик пешей прогулки каждый день весьма поможет встретить старость бодрячком) B) Автору - крепких нервов и струистых финансовых потоков ;)
  • 0

#6 RumP

RumP
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 20:34

:)
Да, виновен я, виновен. С этим вопросов нет, было интересно почему консультант сказал, чтобы на сильный дождь и большие водяные потоки обратили внимание эксперты.
И да, скорость не превышена была и велось соблюдение дистанции. Всё с этим было нормально.
igor-igor, спасибо (::
  • 0

#7 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 23:27

RumP,
а сильно то свою машину помял?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8 RumP

RumP
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 23:44

Jonnyk,
довольно таки... капот, бампер, фары, балки кузова + радиатор с петель соскочил и выдернул (!!!) провода предохранителя. так много, потому, что силовая часть кузова проржавела и весь удар пришёлся на балку крепления радиатора\и на сам радиатор.
  • 0

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 июля 2010 - 09:47

ты нарушил закон природы, так что пеняй на себя :)

я помню как в Бельгии на автобане попали мы в сильнейший ливень.. весь автобан встал по обочинам, а мы на вульве херачили под 200 :) нам эстонцам к дождю не привыкать :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)