Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Водительские права стоит выдавать с 21 года?


  • Закрытая тема Тема закрыта
90 ответов в этой теме

Опрос: Водительские права стоит выдавать с 21 года? (87 пользователей проголосовало)

Стоит ли ввести возрастные ограничения для молодых водителей?

  1. Да, на дорогах станет безопаснее, если первичные права будут выдавать с 21 года (32 голосов [36.78%])

    Соотношение ответов: 36.78%

  2. Да, стоит также ввести ограничения по мощности двигателя (13 голосов [14.94%])

    Соотношение ответов: 14.94%

  3. Нет, это не выход (42 голосов [48.28%])

    Соотношение ответов: 48.28%

Голосовать

#61 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 11:07

Нет толку.
Если человек идиот, то это надолго. Хоть ему 21, хоть 41.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#62 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 11:09

Да, тут ещё наверное работает обычная неопытность. На секунду дольше думаешь, на секунду больше реагируешь. Тут тоже возраст не играет роли.
  • 0

#63 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 11:29

Запрет по возрасту, это бред. просто будет ещё больше молодёжи, которая будет кататься без прав.
Проверка IQ тоже ничего не даст. У меня друг детства был постоянным двоешником, а потом а дальнобойщики подался. До сих пор в своей фирме лучшим считается.
Вот по мощности ограничить - это да. Потом, по привычке, не каждый уже и захочет пересесть на более мощную лошадку.
  • 0

#64 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 20 июля 2010 - 11:31

тут дело не в возрасте... есть люди, которые и в 40 летают ОМГВТФ (мой папа например)... тут скорее с головой проблемы :)
  • 0

#65 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2010 - 13:00

зря ты так, сказав что у твоего папы проблемы с головой (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#66 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 21:13

Ну скажите мне какие то действенные способы, хоть парочку ?

Чтобы оглашать способы, нужно обладать информацией, коей у меня нет: кто совершает больше всего аварий, в каких местах, по какой причине, и уже отсюда думать как это предотвратить. Это тщательный анализ. Почему-то в других странах, где можно ездить с 18 и даже с 16 лет, ситуация находится под контролем. Проблема не в молодых, проблема зарыта где-то в системе.

Сообщение изменено: SawkaRUS (20 июля 2010 - 21:14 )

  • 0

#67 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 21:23

SawkaRUS,
ещё в менталитете проблема
вот та же Америка, там с 16ти лет дают права, если честно статистику не знаю, поэтому не могу сказать, больше у них аварий или нет, чем у нас, но вроде пока не собираются делать с 18ти и тем более с 20

Сообщение изменено: Jonnyk (20 июля 2010 - 21:24 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#68 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 июля 2010 - 21:30

было бы хорошо сначало с 16 на а категорию на мопед вести, потом уже на б... на 2 колесном транспорте любой недосмотр выливается водителю в копейку+ здоровье :)
  • 0

#69 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 21:38

да, на всякие роллеры надо ввести права, а то по дорогам катаются, а правил не знают
  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#70 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 20 июля 2010 - 21:42

я к тому, что все вроде как ездили на велосипеде ... там вариантов 2 или учишся ездить или падаешь и и лечишь болячки..

так как некому не нравится об асфальт терется, голова начинает думать довольно быстро что и как делать :)
  • 0

#71 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 21:45

SawkaRUS,
ещё в менталитете проблема
вот та же Америка, там с 16ти лет дают права, если честно статистику не знаю, поэтому не могу сказать, больше у них аварий или нет, чем у нас, но вроде пока не собираются делать с 18ти и тем более с 20

Менталитет скорей влияет на культуру вождения, а вот в страхе держать большими штрафами и грамотным контролем можно, наверное, всех.
  • 0

#72 Anzelatka

Anzelatka
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 21:51

или мне так кажется или так и есть .. но что то такое подозрение что у нас последнее время инструкторы учат именно сдавать екзамен..и не учат ездить...


Да, тут ещё наверное работает обычная неопытность. На секунду дольше думаешь, на секунду больше реагируешь. Тут тоже возраст не играет роли.


ага

сама за ограничение мощности до 21, а права как-то глупо, хотя на дорогаз было бы спокойнее
  • 0

#73 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 09:13

на БМВ 2.0 120кв

это че за гибрид??

а как они вообще сдали? на экзамене в АРК значит ездить умели а потом разучились?

Мне мой инструктор так и говорил: " я тебя к экзамену готовлю, а не учу по дорогам ездить, это 2 разные вещи"
По теме: категорически против! Списать на молодых - проще всего.
Дороги надо делать ширее(ширше), лучше, чище и светлее. А также условия создавать ДЛЯ вождения, а не отбивающее желание водить, тогда и статистика будет не такая печальная.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#74 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 июля 2010 - 22:58

т.к мне больше 21 года,то я "за" ограничение :D
  • 0

#75 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 23:04

Sky Fm,
это уже Эгоизм
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#76 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2010 - 23:08

Я за, хоть и 3 года в возрасте не такая уж и большая, но этого достаточно, хотя бы лишь для того, чтобы вправить мозг в нужное русло. ;)
  • 0

#77 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 00:18

Мне мой инструктор так и говорил: " я тебя к экзамену готовлю, а не учу по дорогам ездить, это 2 разные вещи"



тоже самое было, только вот инструктор говорил: "получишь права и будешь гонять, нарушать, тормозить не за 500 метров ... да хоть убейся" :)

По теме если, то абсолютно параллельно тк из того возраста давно вышел и права далеко не новые. (ну а до того как следующее поколение подрастет еще 20 раз поменяют)
  • 0

#78 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 июля 2010 - 10:42

раньше бандерлогов-инструкторов не было..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#79 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 10:47

Demetrio,
Ну хотя б какое-нибудь ограничение по мощности допустим до 150кв я за, а так это дискриминация

на БМВ 2.0 120кв (:

в 2.0 110 кв в бенз варианте
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#80 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 11:44

Ограничение по мощности не менее глупо, чем по возрасту. Машина, которая в несколько раз мощнее какого-нить кадета 1.0 - обладает примерно в столькоже раз более производительными тормозами и т.п.
Если человек - долбоклюй, то убиться он сможет и на м5 и на этом кадете.

Имхо нужно не запреты клепать, а как-то прививать людям, что быть удолбанным чотким пациком - не круто.
  • 3

#81 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 19:57

Проверка IQ тоже ничего не даст. У меня друг детства был постоянным двоешником, а потом а дальнобойщики подался. До сих пор в своей фирме лучшим считается.


Ты уж дальнобойщиков не опускай так))))
Вопрос кто такой "отличник" и как отражается на жизни - это тема не относящаяся к этой.

А дальнобойщик как правило человек весьма не глупый. И все что надо - знает)
И вождение авто- не требует IQ, а требует опыта и внимательности. Хотя я бы сказал что доводено до автоматизма.

тут вот затронули вопрос мощности.
Вот и давайте возьмем для примера грузовик. если правильно помню, то весь путь получения прав вождения и грузовика и автобуса так же требует определенного и стажа с кат. В и возраста
ну вот представьте 18-летнего пацана на фуре. да обезьяна с гранатой безопасней.

Просто в этом возрасте еще кровь сильно бурлит и не всегда в голове))) а часто ниже талии)))
Самосохранение стремится к 0. Зависимость от чужого мнения. "показаться" перед другими.
и все вместе представляет собой букет весьма опасный) ....Хуже, что некоторые остаются "вечно молодыми")))

Сообщение изменено: TML (23 июля 2010 - 19:58 )

  • 1

#82 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 21:47

Если понимать элементарные вещи:

http://auto.fishki.n...ent.php?id=6104

Ролик цепляющий и заставляет хоть немного задуматься.

Осторожно жесть!

Сообщение изменено: AgentVlad (23 июля 2010 - 21:49 )

  • 0

#83 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 18:37

Да ну, бред... в новостях просто больше внимания уделяют молодым водителям...Это ещё НЕ статистика.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#84 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 июля 2010 - 18:43

Во сколько садиться за руль разницы нет, что в 18, что в 21, опыта вождение у тебя не будет. Моя первая авария была задним ходом, я не посмотрел в зеркала, я бы в них также и в 21 не посмотрел, это дело привычки, а тобишь опыта.
А вот двигатель надо ограничивать, чтобы по неопытности в первые два года убивалось меньше народу..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#85 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 20:30

Во сколько садиться за руль разницы нет, что в 18, что в 21, опыта вождение у тебя не будет. Моя первая авария была задним ходом, я не посмотрел в зеркала, я бы в них также и в 21 не посмотрел, это дело привычки, а тобишь опыта.
А вот двигатель надо ограничивать, чтобы по неопытности в первые два года убивалось меньше народу..



+10005000
тоже задним ходом наехал на машину на статоиле , права были 2 месяца (или 3) , дело не в возрасте , дело в отсутствие опыта и большом желании покатаца , не поездить а именно покатаца , и хот ты в 28 лет даи права человеку он первое время будет лихачит и летат так как ето его первая машина и хочеца ну вы понимаете , кто из вас ниразу не давил 100-120 по городу и не летел на красные , все обошлось да? а ведь одна мелоч и вы очереднои предмет обсуждения в ветке - "фото аварий"
+ если ето ввести появится много людеи без прав , до 18 многие не дожидаюца а до 21 все забьют вообше и будут так катаца типо и все , мошность двигателя - спорныи вопрос , появится всеравно куча лазеек , тюнингов чиптюнингов разных , и народ будет ето обходить , как на мотиках и мопедах , 25 кw а на самом деле 70+++
думаете в правильном направлении но решения етои проблемы явно не в етом
в чем ненаю

Сообщение изменено: Jonnyk (29 июля 2010 - 20:40 )

  • 0

#86 signat

signat
  • Пользователь
  • 337 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 23:35

хах,те кто ЗА, вспомните как вы ждали восемнадцатилетия, чтобы получить права, теперь другое поколение ждет этого времени. не все же молодые гоняют, большинству на учебу, работу ездить надо, не будут же они с родителями ездить, у родителей тоже свои дела. другим кайф обламывать только не надо.
П.С у меня уже права есть если что :D

"зелёным" просто надо штрафы больше выписывать
к примеру человеку с постоянными правами, за превышение 1000 крон, "зелёному" 2500 за такое же нарушение
за алкоголь штраф естественно + 1 ещё год "зелени"
тогда молодые водители будут более дисциплинированны

такой вопрос, откуда такая неприязнь к зеленым ? сам то небойсь таким же был...
  • 0

#87 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 23:42

я за. пусть в 18 с родителями с 20 допустим сам уже можешь

Поддерживаю. (Да и на форуме - было бы неплохо статус модера давать с 18, а то есть неадекваты малолетние.)


Во сколько садиться за руль разницы нет, что в 18, что в 21, опыта вождение у тебя не будет. Моя первая авария была задним ходом, я не посмотрел в зеркала, я бы в них также и в 21 не посмотрел, это дело привычки, а тобишь опыта.
А вот двигатель надо ограничивать, чтобы по неопытности в первые два года убивалось меньше народу..

Вот именно. До 20ти 2 года покатался с родителем - набрался опыта, а потом уже сам катайся. - Это было бы справедливо
Видел я таких, которые в 18 права получат, не успели выехать с арк, газ в пол и авария, у большей половины людей - ума еще нету в 18 лет.

Ясное дело, те кому 18ти нету будет возмущаться и нелепо доказывать, что ограничения не нужны.

Сообщение изменено: CrazyMacho- (31 июля 2010 - 23:47 )

  • 2
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#88 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 23:49

такой вопрос, откуда такая неприязнь к зеленым ? сам то небойсь таким же был...

почти все такими были
и где тут неприязнь? просто зелёные часто нарушают и превышают, но не каждый из них может это делать грамотно, чтобы не создавать опасность для других и себя, часто потому, что просто не хватает опыта
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#89 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 01 августа 2010 - 13:50

Ну да ребята, ваши дети вам спасибо скажут. Сам с 16-ти лет за рулем, первые три года аварий не было, потом за год 4 шт, последние 10 тоже не было, до вчерашнего дня ..... :lol:
  • 0
один остался

#90 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 15:05

Поддерживаю. (Да и на форуме - было бы неплохо статус модера давать с 18, а то есть неадекваты малолетние.)



Вот именно. До 20ти 2 года покатался с родителем - набрался опыта, а потом уже сам катайся. - Это было бы справедливо
Видел я таких, которые в 18 права получат, не успели выехать с арк, газ в пол и авария, у большей половины людей - ума еще нету в 18 лет.

Ясное дело, те кому 18ти нету будет возмущаться и нелепо доказывать, что ограничения не нужны.

Пожалуйста! С 16 лет можно кататься с родителями. Я так и катался.
  • 0
quattro