Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подстава?


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 one aside

one aside
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:08

Пришла повестка в ментовку с пометкой "виновник дтп". В недоумении звоню по указанному номеру, где тетенька-констебль вежливо излагает суть: 3 июля сего года совершая обгон, якобы задел обгоняемое авто, чем причинил ему существенные (!!!) повреждения слева-спереди. Названа была также дата и место. Вспоминаю - да, был там, обгонял многих. Но чтобы я кого-то задел - это исключено. Интересует юридическая сторона вопроса, во-первых, все нормальные люди в случае дтп останавливаются и вызывают полицию (этого не было), но заявка была принята задним числом. Во-вторых, справа-сзади на крыле имеется небольшая потертость и следы закрашивания. И как мне теперь доказывать, что это не является свидетельством "того самого дтп"?

Сообщение изменено: deadmau5 (19 июля 2010 - 18:01 )

  • 0

#2 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июля 2010 - 17:23

Ого это за месяц уже третий похожий случай что я слышу, в других двух случаях машины тоже тщательно подбирались что бы на нужных местах у псевдовиновника были подходящие царапины и были в это время в этом районе дороги-город*(есть свидетельства)
Мужики из ментовки с адвокатами не вылезают а результат пока нулевой, а если проиграют то им не позавидуешь ....уезд с места,штраф нехилый+ремонт пострадавшего+гемора...
Один(безработный,неудачник, бывший мент, 54года) уже не выдержал давления и напора следаков и уже почти всё что надо подписал и запил...в общем ему хана ....а другой пока держится.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (19 июля 2010 - 17:43 )

  • 0

#3 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:38

Интересно а смысл кокой такую подставу делать. Если у машины царапина то дешевле самому заплатить за покраску чем ходить по ментурам и посудам. Если же перед в смятку то не поверят же что задел а у виновника всего потёртость. Денег тоже несрубить же с якобы виновного так как заяву не забрать.
  • 0

#4 Aoba

Aoba
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:40

А мне больше интересно, какие с их стороны доказательства?
  • 0

#5 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июля 2010 - 17:48

какие с их стороны доказатель

Нахождение в этом месте в это же время, повреждения соответствующие, серый паспорт и отсутствие языка.
  • 0

#6 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:48

Поидее менты должны сразу найти машину чтобы сделать замеры и фотки повреждений плюс никто не имеет права уезжять с места дтп пока неприедет полиция. и виновник и пострадавший уехали. Так что вроде никаких претензий не должно быть.
  • 1

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июля 2010 - 17:55

Так что вроде никаких претензий не должно быть.

Отсутствие вины не доказывает вашей невиновности если на первом допросе лоханутся.
  • 0

#8 one aside

one aside
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 17:57

Нахождение в этом месте в это же время, повреждения соответствующие, серый паспорт и отсутствие языка.


Неа, в моем случае это не они. Ибо страдалец 100% эстонец)

Поидее менты должны сразу найти машину чтобы сделать замеры и фотки повреждений плюс никто не имеет права уезжять с места дтп пока неприедет полиция. и виновник и пострадавший уехали. Так что вроде никаких претензий не должно быть.


Меня тоже волнует, почему полиция не послала сразу их в баню, а пошла на поводу. Если надеются увидеть у меня повреждения - это вообще беспредел, ибо на месте все фиксируется. А такая тянучка резины длиной в 1 месяц тоже не говорит об их компетентности.

Сообщение изменено: deadmau5 (19 июля 2010 - 17:58 )

  • 0

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июля 2010 - 18:01

Неа, в моем случае это не они. Ибо страдалец 100% эстонец)

Так я не про страдальца я про псевдовиновника!
  • 0

#10 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:01

Ну вот меня тоже смутило что пол месяца прошло с аварии а машины они только сейчас осмотрели (или ещё не осмотрели?). За пол месяца чёрти знает сколько раз можно ещё стукнутся или обтерется об столбы или же капитально починится. У меня кореш умудрился за 8 дней три аварии сделать например. ))
  • 0

#11 one aside

one aside
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:05

Так я не про страдальца я про псевдовиновника!


да не - паспорт синий, знание языка присутствует.

Сообщение изменено: deadmau5 (19 июля 2010 - 18:05 )

  • 0

#12 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июля 2010 - 18:20

Ну вот меня тоже смутило что пол месяца прошло с аварии а машины они только сейчас


Поскольку повреждения без жертв и не слишком большие то можно обращаться только в страховую обязательно в течении 72часов!!, а дальше как у них карта смазана...и в первую очередь они занимаются своим клиентом а потом уже через ментовку ищут "виновника", и чем больше времени пройдёт тем им на руку(хоть месяц).
  • 0

#13 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:37

Ну а какже Закон об автотранспортном страхование статья 39 пункт 1 и 2 в которых говорится что страховщик должен в течение 7 дней осмотреть транспортные средство пострадавшего и виновника?

Сообщение изменено: SKO (19 июля 2010 - 18:38 )

  • 0

#14 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:46

deadmau5,
найди себе не всякий сличай свидетеля)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#15 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 19 июля 2010 - 19:31

SKO,

то страховщик должен в течение 7 дней осмотреть транспортные средство пострадавшего и виновника?

Ну так и осмотрит пострадавшего а виновника как найдут менты...и сроки там другие поскольку он "скрылся" и уже косвенно виноват...

йди себе не всякий сличай свидетеля)

Я уже три раза был....впрнцпе ничего сложного)))
  • 0

#16 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июля 2010 - 22:06

примерно год назад тоже такая история была,звонят из ментуры и говорят что я совершил аварию и уехал,а меня в как раз прав лишили на 3 месяца и я как бы за рулём не ездил,и как назло в это время,пока не езжу,решил арки починить,от темы уходить не будем,ну вообщем говорит мне что совершил аварию и уехал,я ей говорю типо где?она там то я ей говарю типо ничего подобного я вообще месяц как на машине не езжу,она типо надо приехать посмотреть на мою машину я говарю приезжайте,до сих пор едет

Сообщение изменено: kuller84 (23 июля 2010 - 00:53 )

  • 0

#17 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 23 июля 2010 - 07:37

kuller84,

год назад тоже такая история была,звонят из ментуры и говорят что я совершил


Менты хуже бандюков-пацанов в этом я убедился в начале 90х "работая" с ними... даже самые изощрённые Таллинские аферисты и мафиози разводилы меркнут перед талантом "людей в погонах". Все самые масштабные темы , подставы, грабежи и заказухи тех лет были замутины ими или под их покровительством*( поэтому многие тяжкие тех лет не раскрыты). Сейчас другие времена они омельчали но изменилось не сильно много... :angry:
  • 0

#18 one aside

one aside
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 21:08

Дело было так: приехал в участок, тетенька-титла осмотрела машину со всех сторон. Царапину откомментировала, как "очень старую". В итоге попросила написать объяснительную, где я должен был указать, что повреждений на моем авто нет, после чего она сможет послать "пострадавшего" на фиг

Сообщение изменено: Где беспредел? (24 июля 2010 - 21:16 )

  • 0

#19 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 21:16

Поздравляю :)
  • 0

#20 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 14:39

Мои поздравления!
  • 1