Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заканали соседи!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#61 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 21:49

Хм....то есть все должны жить по вашим правилам, по молодёжным?

Боже упаси. В отличие от соседей я никого под себя и свой образ жизни не подминаю.

хотите слушать громко музыку - покупайте наушники

Непременно. Куплю, пожалуй, сразу 10 штук, для всех гостей. Будем как бандерлоги ходить и в наушниках днюху отмечать - во веселуха-то.

на форуме можно и 15 часовой написать, че стеснятся

На форуме можно любую информацию подвергнуть сомнению, если Вы не знали.
  • 0

#62 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2010 - 22:56

отмечать "днюхи" доморощенными гулянками с музоном - это в студенческой общаге имеет смысл. А взрослый человек, да и с 10 часовым графиком - что, ресторанов в славной стране Эстонии не осталось?Хотя какой "взрослый", если не понимает, что людям в 9-10 вечера, особенно немолодым и не особо здоровым, реально хочется покоя.

А для тишины вилла не нужна. Тишина в СВОЕЙ квартире - это НОРМА. И, кстати, учитывание общих интересов и непричинение дискомфорта в условиях компкатного совместного проживания, как и поддержание человеческих отношений у нормальных людей тоже норма. Кроме разве что всяких пролетариев, которые ещё с советских времён по коммуналкам ср@ться привыкли.
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#63 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 23:51

chickensexer,
всё правильно! B)
  • 0

#64 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 00:24

А меня заканали редиски, которые в соседнем дворе ломают асфальт и им же гремят по утрам, а ещё чёто пилят и долбят. А ещё бакланы орущие дикими воплями. А...и ещё орущие вопящие под окном дети.
Хоть соседи не сильно буйные у нас.


Вот как можно так про детей писать? Сами в детстве по струнке с лева на право по двору гуляли?
  • 0

#65 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 07:02

Вот как можно так про детей писать? Сами в детстве по струнке с лева на право по двору гуляли?

Ну я во всяком случае не орала на пол района как недорезанная, хотя всё моё детстве прошло в деревне практически.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#66 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 сентября 2010 - 08:24

Я со своим соседом пацаны совсем не кошерные. Пытались разговаривать с олигофренами что музыку врубают то в 6 то после 00 - результата ноль.
Пока пол подъезда люлей не сгребло уважения человеческого в подъезде не воцарилось. Зато сейчас все здороваются и улыбаются мило. Вот что значит совместные усилия 2х людей!

Повторяюсь, мы не на тюрьме или сизо, но "понятия людские" соблюдать обязаны. Никого не колышит сколько время 23:10 или 13:54.

Я не хочу слушать чужую музыку или чечётку в своей квартре. Давайте будем уважать друг друга и у нас не будет никаких проблем.
  • 5
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#67 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 10:13

Да, вопрос, действительно, наболевший. У меня вот соседи снизу - женщина лет 45-50 и её мама, перманентно чем-то болеющая. Я всегда слушаю музыку хоть и громко, но стабильно только до 23:00 (причём, такие случаи, когда музыка играет действительно громко, бывают максимум раз в полтора-два месяца). Неугомонные женщины начинают звонить мне на домашний телефон уже в 10 вечера с требованиями "выключить музыку/прекратить безобразие/я старый человек/мы вызовем полицию". Я сначала бесилась, спускалась вниз, стучала в закрытую дверь (они, естественно, тихарятся как мыши и не открывают), потом возмущённо звонила им сама на телефон, вешала им на дверь распечатки с перечислением моих прав как жильца, специально для тупых подчёркивала маркером то предложение, где сказано про шум до 11 часов вечера и т.д. Всё это очень напоминало мне моё тартусское общежитие, где после 11 наступал коммендантский час. А недавно мне уже в 10 с чем-то вечера позвонила мама соседки с требованием сделать тише, т.к. "я пожилой человек/как вам не стыдно/мы сейчас куда надо позвоним". Время - 22:30. Очень было любопытно узнать, куда же они хотели позвонить, поскольку если в полицию, то как минимум, никто бы никуда не поехал до 11, а как максимум, соседкам бы пришлось оплатить ложный вызов, потому что после 11 шум стабильно прекращается. В последнее время я стала часто слышать об отсутствии у меня совести и о том, что я мешаю жить/спать пожилым людям. Я только никак не возьму в толк, почему больные люди живут/спят не в больнице, скажем, а в доме с нормально себя чувствующими людьми и почему я должна беспокоиться о хорошем сне/жизни пожилых людей, если я не медсестра/не сиделка/не их родственник-друг-знакомый/я не живу в больнице или престарелом доме и сама не являюсь пожилым/больным человеком.

читала и офигевала от такого эгоизма....и такие люди живут среди нас...пипец....у меня с верху тоже такие же живут,мол с 7 утра и до 11 вечера че хотим то и делаем..и правда,так и делают....НАЗЛО...просто тупо прыгают.при том с силой...действительно,шуметь ты можешь.но так,чтобы не мешать другим людям...и если бы эти несчастные женщины вызвали бы полицию,то огребла бы ты штраф...да и ещё...ты никогда не болела?ни голова?ни живот?ни температуры?ни жопа, извиняюсь?сразу бежишь ложиться в больницу....
  • 3

#68 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:19

отмечать "днюхи" доморощенными гулянками с музоном - это в студенческой общаге имеет смысл. А взрослый человек, да и с 10 часовым графиком - что, ресторанов в славной стране Эстонии не осталось?Хотя какой "взрослый", если не понимает, что людям в 9-10 вечера, особенно немолодым и не особо здоровым, реально хочется покоя.


можно еще написать что после работы на дискотеку каждый день :) или абсурд или песдешь ,или работа такая (сиськи показывать в секс чате щас модераторство называется, модерировать вощем :blink:

есть тут в таллинне терминаторы .. не едят ,ни пьют ,ни спят , ночами танцуют по клубам :blink:

(гнусавым голосом "кибернетический организм ,металлический каркас ,обтянутый живой плотью" )
  • 0

#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:54

можно еще написать что после работы на дискотеку каждый день :) или абсурд или песдешь ,или работа такая (сиськи показывать в секс чате щас модераторство называется, модерировать вощем :blink:

есть тут в таллинне терминаторы .. не едят ,ни пьют ,ни спят , ночами танцуют по клубам :blink:

(гнусавым голосом "кибернетический организм ,металлический каркас ,обтянутый живой плотью" )

Э-э-э.. Ни пОнила...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 17 сентября 2010 - 14:42

Я тоже не эгоистка чтоб мучить соседей, прямо от нефиг делать с 8 утра до 23, надо люди совесть иметь.А своим соседям могу постучать хорошо только если наглости наберутся в час ночи кричать или в три ночи телевизор на всю катушку слушать.Был у меня как то внизу один глухой так этв на всю катушку в три ночи смотрел, что я могла каждое слово слышать через стенку.
  • 0

#71 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 12:07

читала и офигевала от такого эгоизма....и такие люди живут среди нас...пипец....у меня с верху тоже такие же живут,мол с 7 утра и до 11 вечера че хотим то и делаем..и правда,так и делают....НАЗЛО...просто тупо прыгают.при том с силой...действительно,шуметь ты можешь.но так,чтобы не мешать другим людям...и если бы эти несчастные женщины вызвали бы полицию,то огребла бы ты штраф...да и ещё...ты никогда не болела?ни голова?ни живот?ни температуры?ни жопа, извиняюсь?сразу бежишь ложиться в больницу....


Я даже не хочу вести с вами дискуссию. Вы ни слова не поняли из того, что я написала, вы всё переврали и сделали ложные выводы, которые вас же саму и ужаснули. Удачи.
  • 0

#72 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 07:47

Между прочем, люди не только днём работают, но и ночью, а днём, соответственно, спят. Но именно днём кто-нибудь ОБЯЗАТЕЛьНО делает ремонт в своей квартире: сверлит дырки, забивает гвозди, меняет батарею. Только заснешь часам к 11 утра -на, получай! Услышь как сверлятся дырки в стене дрелью без перфоратора! Нет, что б на работу днём ходить! А летом еще и маньяки с газонокосилками под окнами ходят! Оно и понятно, когда ж им еще косить...
Но вот разборки матери и дочери слушать в 3 часа ночи совсем не охота. Благодаря тонким стенам я узнала, что девочка не только шляется по ночам, но и пёт, курить, ругается матом, пропускает школу и прочее, потому что слышно КАЖДОЕ слово. И вот наслушавшись ругани пытаешся вернуть сладкий сон, но куда там! Неужели нельзя подождать до утра?

Сообщение изменено: Фасоль (24 октября 2010 - 09:27 )

  • 0

#73 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 09:23

Фасоль, как то вам и днём и ночью спать не дают. Вы уж определитесь :lol:
И с такими предъявами вам определённо нужен свой дом. Желательно в лесу...
  • 0

#74 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 09:38

Согласна на квартиру в сталинском доме! :lol:
  • 0

#75 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 09:48

Думаете там не ремонтируют ничего :rolleyes:
Между прочим слышимость там не намного глуше. Стены толстые, да, но не спасает. Жил в таких домах, да и как строитель тоже знаю про дефекты :wink:
  • 0

#76 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 10:40

Но именно днём кто-нибудь ОБЯЗАТЕЛьНО делает ремонт в своей квартире: сверлит дырки, забивает гвозди, меняет батарею. Только заснешь часам к 11 утра -на, получай! Услышь как сверлятся дырки в стене дрелью без перфоратора! Нет, что б на работу днём ходить!

ремонт ночью надо делать чтоли?
у нас соседи тоже отжигали, мы когда ремонт делали, так они к нам днем приходили и говорили, чтобы мы ремонт не делали, потому что у них ребенок маленький заснуть не может))))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#77 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 11:06

ремонт ночью надо делать чтоли?
у нас соседи тоже отжигали, мы когда ремонт делали, так они к нам днем приходили и говорили, чтобы мы ремонт не делали, потому что у них ребенок маленький заснуть не может))))



Ну ребёнок, это серьёзно. Я никогда не откажу, если просят по нормальному. Не сложно спланировать работу так, что бы пару часов днём не шуметь :wink:
  • 0

#78 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 11:16

Ну ребёнок, это серьёзно. Я никогда не откажу, если просят по нормальному. Не сложно спланировать работу так, что бы пару часов днём не шуметь :wink:

не сложно когда у тебя небольшой ремонт, а не капитальный можно сказать с 0
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#79 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 24 октября 2010 - 11:29

:rolleyes: А я вот раньше хорошие тусы устраивал и часто :)
Сейчас реже, и всё чаще сам становлюсь бурчащим соседом. Не, ментов конечно не вызываю, сам захожу в гости :)
А вообще в 3-5 ночи взять в руки гитару... Это да, изредка но могу :)
  • 0

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#80 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 12:15

Живут одна полоумная старуха,все знают что на голову больная и ещё пара стариков!


это все и объясняет - старческий маразм...

Опросили соседей по коридору,те сказали что им никто не мешает,всё нормально!


по большому счету, к тебе претензий быть не должно, если пол дома свидетелей утверждают, что ведешь ты себя тихо...
  • 0

#81 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 октября 2010 - 12:28

не сложно когда у тебя небольшой ремонт, а не капитальный можно сказать с 0



Даже при кап.ремонте вы же не с утра до вечера долбите/сверлите... Есть и тихие работы. Плюс время обеда можно сдвинуть, чем ещё пол-часика выиграете...

ОтносИтесь к людям так, как вам хотелось бы, что бы относились к вам. Тогда во всём порядок будет :wink:

Сообщение изменено: Sandman (24 октября 2010 - 12:29 )

  • 0

#82 Dzohan

Dzohan
  • Пользователь
  • 286 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 13:08

закажи им пицу

с волосами?

вот уж пипец советик.
перед какими-то ...нутыми ещё и стелиться? мусор им выносить и телефоны давать, чтобы она названивала по поводу и без.
такие придурошные по-хорошему точно не понимают.

+1.
звони и говори что бабка в полночь орет истошно и будит тебя. и каждый день орет в полночь. пусть докажет обратное. а будеш звонить каждыйдень, мусора бабку в неадекват сами отправят.

а вообще скворечник - зло.
  • 0

#83 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 20:26

а скока могут дать штраф за громкую музыку днем?
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#84 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 23:19

а скока могут дать штраф за громкую музыку днем?


Да нисколько. Я лично была у участкового, где просила узнать, что происходит с моим заявлением на полоумную женщину, мешающую мне жить. Я в 8 вечера решила передвинуть процессор от компьютера поближе к окну. По полу. Площадь моих манипуляций с проводами и процессором - 2х2 метра. Мне тут же позвонила мама соседки снизу и нахамила с претензией, что, мол, громко двигаю - "устраиваю какие-то перестановки". "Откуда у вас мой номер?", - спросила я. - "От верблюда!", - бойко ответила старушонка и начала кричать. Я положила трубку. Потом мне нахамили лично и в очередной раз пригрозили полицией. А на следуюший день я поехала туда САМА. И мне сказали, что ДО 11 в своей квартире я имею право делать всё, что хочу, при условии, что в уставе товарищества моего дома данный вопрос никак не регламентируется. Я могу слушать музыку, я могу делать ремонт. И мне вообще параллельно, что кто-то в это время спит - это издержки вашего образа жизни (не касается детей). И в ходе рассмотрения моего заявления полиция 2 раза приезжала к моей соседке для беседы, и оба раза она не открыла дверь. "Странно", - удивился участковый, - "а свет горит". Это тем более странно, что меня постоянно пугали полицией, а когда стражи закона сами приехали, им почему-то были не рады.

У меня у соседки по диагонали уже два года по ночам орет ребенок, примерно 3 раза в неделю я слышу ор по ночам. В 6 утра соседи за стеной включают на полную громкость телевизор. Пресловутая соседка снизу ночью громко храпит, и я, представьте себе, могу это услышать, если прислушаюсь. Но я со всем этим мирюсь и стараюсь не обращать внимания, потому что понимаю, что у меня ПАНЕЛЬНЫЙ дом - стены из картона. А моя соседка снизу хочет жить в вакууме. И - да, я считаю, что в связи с этим она должна купить отдельный флигель В ПОЛЕ для себя и своей больной хамоватой мамы, потому что в нормальном обществе таким людям не место.

Кстати, музыку громко не слушала уже лет 100 - как-то нет желания. После истории с процессором я четко поняла, что здесь дело уже не в музыке.
  • 2

#85 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 07 апреля 2012 - 08:00

Да нисколько. Я лично была у участкового, где просила узнать, что происходит с моим заявлением на полоумную женщину, мешающую мне жить. Я в 8 вечера решила передвинуть процессор от компьютера поближе к окну.

Кстати, музыку громко не слушала уже лет 100 - как-то нет желания. После истории с процессором я четко поняла, что здесь дело уже не в музыке.

Нуу, что такое. Сначала такие красивые аббревиатуры, а тут на тебе, процессор.
"Ирина, а ведь в вас почти влюбился, а вы мне сердце разбили и танк сломали"(с)Bash, WoT.
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#86 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:15

Соседи все одинаковые, кому в 8 утра молотком постучать или дрелью пошуметь, а кому наоборот поболтать по телефону да так что слышно на другом этаже. Снизу бешеная эстонка каждое утро болтает по телефону, только и слышу женскую болтовню часами, похоже сделала себе там кабинет.Со своей стороны хоть и ложусь в 1 или 2 ночи спать, но все равно стараюсь не шуметь. Зато мне поспать с утра не дают.
  • 0

#87 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:28

Мне в этом плане повезло, у меня бабушкин подъезд - тихо как в гробу. Я тут ЕДИНСТВЕННЫЙ король грохота и возмутитель спокойствия "АХАХА".

Менты уже приходили
Размещенное изображение
  • 0

#88 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:30

Я лично была у участкового, где просила узнать, что происходит с моим заявлением на полоумную женщину, мешающую мне жить

И в ходе рассмотрения моего заявления полиция 2 раза приезжала к моей соседке для беседы, и оба раза она не открыла дверь

Я так и не понял на какой предмет было написано заявление ?

Сообщение изменено: Tourne (07 апреля 2012 - 12:30 )

  • 0

#89 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:43

у меня бабушкин подъезд

они тоже не вечны )
  • 0

#90 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 12:44

Комуняка, это жизнь, детка :lol:
Tourne, проще говоря, мне мешают жить в собственной квартире, хотя никаких противоправных действий я не совершаю. заявление было написано на конкретный случай (и это была вынужденная мера), хотя он один из десятка подобных. моей целью было разъяснение соседке моих прав проживания через представителя закона.
  • 0